LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Может что подкинете из работы


0

0

Денис Желаемая должность: IT специалист , программист , системный администратор , специалист по зaшите информации

ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Город проживания: Старый Оскол Район проживания: северо восток

Образование: Высшее Дата рождения: 1982 г. Пол: Мужской Семейное положение: Состою в браке Дети: Есть Ф.И.О.: Акимов Денис Александрович E-mail: denixa <at> yandex.ru http: http://fssg.st-oskol.ru/ icq: 194330598

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ И КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАВЫКИ Английский: Институт и курсы Уровень владения компьютером: эксперт Компьютерные навыки: Програмирование системное, прикладное, сетивое. Языки: C, C++, C#, Perl, PHP, sql, pl/sql, python, visual basic, shell, bash, java, HTML, xml, asm, sed, awk. MFC, WinAPI, FLTK, GTK lib, mosix lib, qt lib. Системное администрирование WInNT, UNIX, Linux ,solaris, FreeBSD, OpenBSD, sco unix, gnu hurd. Серверное по (MySQL, MSsql, Postgres, SAP DB, oracle, MDaemon, Apache, FTP, EXIM, Sendmail, samba, bind, dhcp, Active Directory, httpd,...) ОПЫТ РАБОТЫ Общий стаж: 5 лет С июля 2004 года по настоящее время специалист по защите информации (Полная занятость) в компании СО АТЭ, г. Ст.Оскол Описание деятельности компании: производит электро оборудование для автомобильной промышленности Должностные обязанности: Зашита информации , Системное администрирование, программирование, подержка баз данных С января 2003 по январь 2004 года инженер биллинга (Полная занятость) в компании СОф ЗФО 'Белгородская сотовая связь' (TELE2), г. Ст.Оскол Описание деятельности компании: Сотовая связь Должностные обязанности: Администратор системный, программист баз данных, WinNT, SCO UNIX, Linux. С сентября 1999 по декабрь 2003 года учебный мастер, рограммист и системный администратор (Полная занятость) в компании СТИ СОФ МИСиС, г. Ст Оскол Описание деятельности компании: Образовательная Должностные обязанности: Разработка программного обеспечения, Администрирование сервера баз данных и сети С декабря 1998 по март 1999 года Системный администратор (Частичная занятость) в компании ООО твист, г. Ст. Оскол Описание деятельности компании: рекламная Должностные обязанности: Системный администратор Более ранний опыт работы:

ОБРАЗОВАНИЕ Учебное заведение: МИСиС (Москва) Дата окончания: Июнь 2004 года Факультет: прикладная математика Специальность: прикладная математика Степень: Диплом

КУРСЫ И ТРЕНИНГИ Название курса: Соискатель Учебное заведение: МИСиС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Ответственный, могу работать в команде, быстро обучаюсь

Участвовал в разработке системы учета библиотечного фонда, биллинговой системы, тестовой системы.

----------------- С уважением, Акимов Денис Александрович mailto:denixa@yandex.ru icq: 194-330-598 Системный администратор, программист, специалист по защите информации. -----------------


Ответ на: комментарий от anonymous

> Я считаю что под Опытом Работы следует понимать хотя бы один выполненый на заказ проект. Именно на заказ.

Ну, допустим, я на разном уровне знаю 6 языков программирования, но в силу своего возраста и местожительства (провинция), на данный момент имею только один реализованный на заказ проект, да и то, на PHP, хотя мне гораздо интереснее системное программирование. Реализовать заказ на C/Asm, тем более, под *nix (реальная область интересов), в моём захолустье не представляется возможным, так как на то, чтобы найти этот самый заказ, мне придётся потратить куда больше времени и сил, чем собственно на реализацию, причём не факт, что поиски увенчаются успехом (скорее всего).

Специфика города такая, здесь люди зарабатывают деньги совсем другими методами. Здесь даже *nix-админом хрен устроишься. Полтора года назад я видел объявление, где приглашали администратора FreeBSD с полной занятостью на 3000 деревянных/мес (-:

В то же время, зная достаточно хорошо Asm и C, я не имею ни одного реализованного коммерческого проекта на них, более того, ни одной толком доделанной софтины, так как те времена, когда пишешь софт из интереса и энтузиазма, прошли, а новые, когда за это платят деньги, ещё не наступили. Один стимул исчез (признаюсь, не полностью), а новый пока не появился.

Конечно, можно направить энергию на изучение других языков, например, Python и Java, чем я скорее всего и займусь, но мне уже сейчас очень хочется работать по профилю. Эникейщик - это не мой профиль, я подобные предложения отправляю в /dev/null. 1С, как я уже говорил, идёт туда же. Некоторое время назад я бы занялся Delphi, но не сейчас, думаю не надо объяснять почему. Администрирование, конечно, хорошо, и скорее всего, небольшую сетку и несколько серверов (без Оракла (-: ) я бы потянул, но большого рвения сидеть админом не испытываю.

В свете всего вышесказанного, очевидно, что как специалисту в моей деревне мне делать нечего, надо куда-то выдвигаться. А просто так наобум ехать "покорять Москву" или ещё какой город мне не улыбается. Поэтому, хочется услышать мнение людей, непосредственно знакомых с вопросом, причём как бывших/настоящих соискателей, так и работодателей. Стандартный вопрос, какие шансы у инициативного и мотивированного студента найти работу системного программиста (на худой конец shell- & perl-scripting [Asm & C знаю лучше (-: ])? Возможна ли удалённая работа в этой сфере? Над чем стоит поработать, прежде чем лезть со своим резюме в организацию?

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

Ты написал много, я отвечу кратко. :)

Нашей конторе, например, нужны программисты. C++, ядро Win/Lin.
Требование одно: чтобы человек смог бы самостоятельно и без косяков решить любую поставленную перед ним задачу. Именно так: САМОСТОЯТЕЛЬНО, БЕЗ КОСЯКОВ И ЛЮБУЮ.

Именно из-за этого все требуют опыт. Будь ты хоть семсот семидесяти пяти пядей во лбу, без опыта будешь лепить косяки (и спускать в трубу деньги конторы).

Дальше: хочешь попробовать себя - иди на rentacoder.com и пробуй. Заодно увидишь свои слабые стороны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Будь ты хоть семсот семидесяти пяти пядей во лбу, без опыта будешь лепить косяки (и спускать в трубу деньги конторы).

Ладно, если для конторы опыт - это количество заработанных денег за какой-то промежуток времени, то так тому и быть. Нету у меня опыта. Есть пять лет знания Asm, примерно столько же C (и т.д.), какое-то количество кода, написанное за это время и чудом уцелевшее после крушений двух винтов, а опыта в денежном выражении нет. Где его взять, если без него никто на работу не возьмёт? Получается змея, которая кусает себя за хвост.

> Дальше: хочешь попробовать себя - иди на rentacoder.com и пробуй. Заодно увидишь свои слабые стороны.

За ссылку спасибо, уже пошёл. Интересно, как раньше люди жили без этих онлайновых бирж труда? Как-то ведь работали...

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, кстати

> чтобы человек смог бы самостоятельно и без косяков решить любую поставленную перед ним задачу

А вот это другой разговор. Для того, чтобы решать задачи, мне опыт работы в конторе не нужен, я этим и так занимаюсь всю свою сознательную жизнь. Только задачи не от кого-то поступают, я их сам себе придумываю и решаю. Недавно убедился в своей способности это делать, написав софт на заказ на PHP, а заодно и освоив этот язык в процессе реализации проекта.

Вообще, я бы не стал разводить в этом треде такую канитель, если бы не был уверен в своей профессиональной состоятельности. Просто задело предвзятое отношение, которое скорее всего преобладает в HR-отделах многих организаций.

> Будь ты хоть семсот семидесяти пяти пядей во лбу, без опыта будешь лепить косяки

Кстати о косяках. Откуда берётся глючный софт? Наверно, не весь он из-под пальцев неопытных зелёных программёров выходит. Косяки все лепят.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

Нет ничего невозможного. Конечно везение не последний фактор при поисках работы, но... Сначала нужно понять чего хочешь. Далее поставить цель и разработать стратегию ее достижения. А потом пустяк - следовать плану :) Пример из личного опыта. Как-то мы искали в свою контору линуксоида-системщика. Вернее нам нужно было их два. Один должен был быть очень опытным специалистом, второй мог быть менее опытным и даже студентом (правда и оклад втрое меньший). С первым были сложности. Хотя зарплату предлагали достаточно высокую, найти подходящую кандидатуру удалось только в течении 3-х месяцев. Но зато нашли настоящего профессионала. На вторую позицию желающих было хоть отбавляй. В результате наняли очень толкового парнишку. Так вот, в разговоре со мной он потом признался, что резюме составлял специально под нашу контору. Задался целью убедить нас в том, что он - именно тот, кто нам нужен и ему это удалось. Кстати, собеседование было очень жестким. Он работает у нас почти год и показывает хорошие результаты. Зарплата соответственно выросла раза в полтора. Не за горами очередное повышение. Вот так вот. А вообще советую искать сначала работу в госучреждениях. Там иногда бывают очень интересные задачи (правда зарплата мизер). Один мой знакомый работал за гроши в течении трех лет в одной конторе с космическим уклоном :) А сейчас от работодателей отбоя нет :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А вообще советую искать сначала работу в госучреждениях.

Хе-хе, не дождётесь (-: Денежки уже сейчас нужны.

Вобщем, спасибо за ответы, намотал на ус, буду шевелиться.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

Кстати я и госструктуре неплохо устроился...немотря на большую сеть - график работы свободный. Вот и выполняю частные заказы на установку Unix серверов.

Или что-то ваяю в PHP или Perl

edwin
()

Я вот что-то не понимаю у нас в России - матушке диплом за красивые глаза дают чтоли?
Да вы гляньте - где только не работал, ребёнка сделал, супер спец (много страшных слов знает). А учился-то когда?

У нас заф кафедры так и сказал: "Если студент работает - значит бъёт баклуши и скучает. Вывод - будем напрягать сильней."
Кстати один из разработчиков стандарта Gigabit Ethernet и баальшой энтузиаст ATM.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

> У нас заф кафедры так и сказал: "Если студент работает - значит бъёт баклуши и скучает. Вывод - будем напрягать сильней."

Денег за напряги он тоже платит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто не хочет учится может всегда уйти, никого насильно ничего делать у нас не заставляют. Только вот конкурс почему-то только растёт а не падает. Да и вроде как в этом году победители в рейтингах по стране :)

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если хорошо учиться можно взять сдуденческий кредит - нормальная практика. Работать начнёшь потихоньку отдавать будешь. А троечникам либо идти лесом либо на факультет/универ полегче и там уж начинать работать. Вот такой он оскал капитализма. Я думаю всё правильно нефиг сюсюкаться и сознательно понижать уровень образования. Не нравиться - пожайлуста иди на горный или сталелитейный, там и работай и баклуши бей.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

2 linux_newbe

> А троечникам либо идти лесом либо на факультет/универ полегче и там уж начинать работать.

Скажу по секрету, я четыре факультета сменил: строительный -> туристический -> менеджмент -> АСУ. Теперь доволен. Но работать хочу больше, чем учиться. Точнее, учиться совсем не хочу, т.к. считаю, что для своей работы знаю достаточно, и лучше, чем я сам, меня никто ничему не научит.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

Никто-ж не против смены учёбы или отказа от неё просто кто не хочет учиться, а хочет работать - флаг в руки. Остальные - ботать. Зав кафедры и препода напрямую заинтересованы в поддержании высокого рэйтинга. Все в общем-то довольны. Студенты знаниями, уровнем образования (скорее призрачным рэйтингом), возможностью сразу начать работу по специальности в фирмах совместно работающих с универом. Преподы - зарплатой.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Сказки вы какие-то рассказываете. :-( Мне так кажется, что вы та как раз еще на денежки мамы с папой живете, поэтому и рассуждаете так смело. Кстати ботаете вы по видимому тоже хреново так-как новичек пишется newbie.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Неумный ты человек linux_newbe.

Как и твой зав.каф.

А если студент умный но из бедной семьи ?

Так что после этого ему учится нельзя ?

Из-за таких как вы талантливая, но небогатая молодеж не может пробится.

Так что советую помолчать.

edwin
()
Ответ на: комментарий от theSoul

Ну, тогда ты на хер никому такой не нужен, если считаешь, что способен самостоятельно научиться всему тому, что может дать нормальный ВУЗ...

baklan
()
Ответ на: комментарий от edwin

Талантливые - пробьются. Стипендии, гранты, кредиты - с гойловой за плечами всё это легко доступно. Очень талантливые - и без этого обойдутся, они на хлебе и воде протянут. А вот быдло, которое за государственные денежки (немалые, кстати говоря) учится, и ещё на стороне пришабашивать хочет - должно идти в жопу.

baklan
()
Ответ на: комментарий от baklan

> Талантливые - пробьются. Стипендии, гранты, кредиты - с гойловой за плечами всё это легко доступно.

Только один вопрос. На чьи деньги вы живете?

Вот представьте себе - есть молодой человек, но ему немножечко не повезло - его родители живут только на зарплату отца, и не могут его содержать. Идти работать дворником? А если голова на плечах? На грант трудиться? А есть пока трудишься что? Хлеб и воду? А на хлебе и воде, дорогой мой, голова работать не будет. Вот и получается, что из-за таких как вы (уж извините за прямое оскорбление), самодовольных и недальновидных, у нас огромное количество талантливой молодежи не может себя реализовать только по той причине, что не всем улыбается судьба рождаться в богатых семьях. А по-поводу кредитов - не смешите мои тапочки. За мои 10 лет опыта большого областного университета только процентов 7 кредитов было выдано бедным студентам. Все остальные деньги ушли в карман "богатеньких сынков и дочек". Коррупция, понимаете-ли. Деньги делают деньги. Капитализм.

> А вот быдло, которое за государственные денежки (немалые, кстати говоря) учится, и ещё на стороне пришабашивать хочет - должно идти в жопу.

А вот эти слова в вас выдают представителя этого самого быдла. Только более удачливого в том плане, что вы быдло из обеспеченной семьи. Или другими словами - самый плохой вид быдла. Именно из-за таких как вы, деньгами пробившихся наверх, и живет весь наш народ в убожестве. Хотя ладно, не буду. И так все ясно...

Как вы думаете, почему наши специалисты полноводной рекой текут на запад. Потому что мы такие умные? Не тешьте свое самолюбие - у нас мозгов ни на 1 грамм не больше, чем у них. Просто наша система обучения позволяет стать специалистам даже тем, кто в их системе обучения за неимением ресурсов отбраковывается. Или вы можете предложить другое объяснение?

Да, извините за анонима, я у вас тут случайно оказался. Скорее всего не вернусь, так что и регистрироваться не стоит. Хотя нет, все-таки приду прочитать ваш ответ.

Aноним aka Uri.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

> Зав кафедры и препода напрямую заинтересованы в поддержании высокого рэйтинга.

Кстати, не могу смолчать по-поводу рейтинга. У нас в одном очень известном университете есть институт информационных технологий. Он _самый рейтинговый_. Там _огромный конкурс_. Но вот незадача, когда читаешь объявления о поиске сотрудников, то в каждом третьем (я имею ввиду профессиональный поиск программистов) написано, что выпускников этого института просят не безпокоиться и не приходить. В самом институте, кстати, уровень обучения достаточно низкий. Среди четвертькурсников только _половина_ студентов владеет ассемблером на уровне конвертации строки в число и назад. Там программирование преподают 70-летние профессора (я ничего не имею против профессоров, но извините, в 70 лет человек не способен выучить методы программирования, которым самим только 5-10 лет) или _старшие преподаватели_ с _общим стажем_ работы в 2 (два) года.

И при этом всем институт все-равно самый рейтинговый. Вы можете это объяснить?

Я могу. Одним предложением - реклама и связи. И еще одним - на рейтинге делают деньги. Все. Будет продолжение дискуссии?

Аноним aka Uri.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

аналогичная ситуация.

У нас в ВуЗе есть 2 ф-та : Радиофизический и Прикладной математики - готовят типа IT спецов.

Конкурс доходит до 10 человек на место.

Но какие лохи там сидят....

И выпускники этих ф-тов НИКОМУ не нужны.

Но гонору у них - "как у моськи блох"

Так что всякие там гавкания про быдло - помолчите пожалуйста.

Кстати а кто в вашем понимании относится к "быдло"?

Люди которые в силу независящих обстоятельств не смогли в 20 лет купить машину ?

Или не зависают сутками в клубах ?

edwin
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

> Кто не хочет учится может всегда уйти, никого насильно ничего делать у нас не заставляют. Только вот конкурс почему-то только растёт а не падает. Да и вроде как в этом году победители в рейтингах по стране :)

Какая связь между желанием учится и работой в свободное от учёбы время? Одно другому не только не мешает, но и помогает (если работа по специальности).

Кроме желания "припахать" студента я тут ничего не вижу. Этак ваш завкафедры решит, что студентам нужно быть физически развитыми и пошлёт копать на своей даче картошку.

Самодур одним словом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от baklan

> Ну, тогда ты на хер никому такой не нужен, если считаешь, что способен самостоятельно научиться всему тому, что может дать нормальный ВУЗ...

3 раза ха.

Эти пальцатые любители своих вузов приходят устраиваться на работу и ведут себя тихо как мышки. Потому, что пока другие учили то, что действительно нужно работодателю от хорошего специалиста, эти гении зубрили ту никому не нужную херню, которой их старички-преподы пичкали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слушать всё-таки что говорят люди получившие доктора наук надо, а говорят они следующие - слишком ранняя специализация как правило ни к чему хорошему не ведёт - резкое сужение горизонта знаний. Углубление да, но и сужение.
Далее - кому хочется кушать. Писал ведь, читать надо (из серии не читал, но осуждаю). Кто учится на 4 - получает смешную стипендию. Кто учится на отл и лучше получает стипу в 200-300$. Далее кто учится просто на отл и иногда 4 может получить в банке низкопроцентный кредит на обучение. То есть каждый месяц имеют место некие выплаты из банка так сказать на жизнь. Всё это без папы и мамы.
Далее, писал ведь - никто не заставляет сидеть в этом вузе. После диплома работа - не проблема и не только в пределах страны (если учится выше среднячка). Пальцы никто не гнёт, никогда ни разу не слышал даже намёка на взятки. Зарплата >=1000$ USD (для кандидатов наук) и приработок на стороне весьма весомый конкурент для препов против криминала.
Да заф кафедры жлоб. Это факт. Злой такой жлоб, давит что есть мОчи :) Ну а кому сейчас легко, а?

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда учился, мне вполне хватало раз в недельку вечером фуры поразгружать. Работа ненапряжная, на покушать хватит, потребностей не шибко много. Сейчас всё это многократно окупается.

Областные университеты - могут идти в жопу. Насмотрелся я на это говно. В России практически нет вменяемых ВУЗов. Новосибирск, Долгопрудный, Ленинград и Москва - и всё, больше нигде не учат. Так что засуньте свой опыт поглубже в тухес - он - говно. В том же МГУ, среди моих сокурсников, "обеспеченных" не было вообще - Физфак - не то место, куда новорусские выродки сунутся. Бутылки сдавали мы все, нисколько этого дела не стесняясь. Но - почти никто налево работать не рвался.

И про запад ваше мнение совершенно необосновано. Система образования у них ничуть не хуже нашей - разве что только спрос на специалистов больше, чем предложение. Получить стипендию здесь может любой, главное, чтоб голова за плечами была. Платит за образование как раз обеспеченное быдло, из которого всё равно ничего не выходит, а все, кто что-то стоит, получают scholarship или гранты.

baklan
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты туп и безграмотен. Вот скажи, что ты умеешь и знаешь, что ты умудрился выучить самостоятельно? Хер ты чему научился с нуля. Мне, для того, чтоб стать специалистом в computer science, чтоб иметь возможность претендовать на работу senior developer или architect, а не какого-то там жалкого кодеришки или админишки, потребовалось фундаментальное образование - кстати, с CS ни разу не связанное, поверх которого уже вся CS-математика самостоятельно надстраивается тривиальнейшим образом. И я не знаю *никого* в CS, кто поднялся бы с нуля, без университетского фундаментального образования. Кодеришки есть, кто в голозадом деццве писал на васике на Спектруме, и сам всему научился - да только они никогда не станут ничем бОльшим, чем кодеришки...

baklan
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не может быть у программиста во время учёбы работы по специальности. Потому как программист должен не всякому там узкоспециализированному говну учиться, а математике... Да и не может быть свободного от учёбы времени - отдыхать то тоже надо, чтом мозги не спеклись, водку там всякую жрать...

baklan
()
Ответ на: комментарий от edwin

Говно твой ВУЗ. Я уже сто раз тут говорил - в России IT не учат. НИГДЕ. Никак. Нет ничего подобного UC Berkeley, Cambridge, MIT, CMU... Но зато есть замечательное фундаментальное образование, вполне на уровне - это МГУ, НГУ, Физтех... И вот такие специалисты нужны везде. И плевать, что в дипломе про IT ничего не написано - все знают, что если уж пошёл физик или математик в программитсы, то он - среди лучших.

Что такое быдло - я тоже объяснял много раз. Это те, кто не желает развиваться. Кто не считает мозги своим главным достоинством. Кто путает популярность с качеством. Кто пишет на C++ или Java, и знать не желает ничего иного. Кто с деццва изучает программирование вместо математики, и слышать не желает о том, что программирование - всего лишь маленький раздельчик математики, и без всего остального - говна выеденного не стоит. А сколько у него там денег - насрать, можно быть быдлом с миллионами, и можно быть Человеком без определённого места жительства.

baklan
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очень интересно стало. Это каким же таким методам программирования 5-10 лет? Я то думал, что лет за 30 ничего нового так и не появилось. Так, немножко есть продвижек в теории типов, немножко чисто административных, околопрограммистских приёмчиков - но ничего, что можно было бы назвать реально новым.

baklan
()
Ответ на: комментарий от baklan

Вот вы так отчетливо разделяете на быдло и "умников" (в хорошем смысле этого слова). Но как-то неполно разделяете :) Поясню на примере себя. Я учусь даже не в областном, а в провинциальном вузе. Многие преподаватели ужасно знают свой предмет. Другие -- знают неплохо. И почти все -- не умеют преподавать. То ли им в лом пойти на курсы преподавательские (не знаю, есть ли такие), не знаю. Но факт. О себе могу сказать, что я плохо приучен к учебе. Неорганизован -- да. Знаю достаточно мало (из программирования более-менее по-человечески -- С++, как говорили предыдущие, поверхностное знакомство с HTML, XML, Perl, PHP, Tcl и т.д. в расчет не берем).

По вашему описанию получается, что я -- быдло :) НО. Если меня приводит в восторг чтение Кнута, или каких-либо других фундаментальных книг по математике (которые я до сих пор, к сожалению, не прочел, хотя по программе должен был), физике (которую я плохо понимал и в школе). Мне доставляет удовольствие мечтать об учебе в каком-нибудь отличном вузе, или хотя бы ПОСЛУШАТЬ известных профессоров? О _причастности_ к миру науки. Но я не уверен, что смог бы учиться в таких вузах ;) Получается, я не быдло, судя по вашему:

>Что такое быдло - я тоже объяснял много раз. Это те, кто не желает

>развиваться. Кто не считает мозги своим главным достоинством. Кто

>путает популярность с качеством. Кто пишет на C++ или Java, и знать

>не желает ничего иного. Кто с деццва изучает программирование

>вместо математики, и слышать не желает о том, что программирование -

>всего лишь маленький раздельчик математики, и без всего остального -

>говна выеденного не стоит. А сколько у него там денег - насрать,

>можно быть быдлом с миллионами, и можно быть Человеком без

>определённого места жительства.

Так вы как-то уточните определение, а? ;)

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

Ну так я не вижу противоречия. Ты - не программист, уж извини, за счёт отсутствия фундаментального образования (да, в некоторых случаях его можно получить самостоятельно (вспомним Ландау) - но оно именно что должно быть фундаментальным, а не специальным). Но ты не быдло, потому как есть самый важный признак - стремление к развитию. Собственно, только по этому признаку я и классифицирую. Быдло самодовольно и самодостаточно, а Человек - всегда не удовлетворён собой и стремится стать умнее, грамотнее, сильнее, злее.

baklan
()
Ответ на: комментарий от baklan

"Новый ум короля" by Пенроуз. Очень рекомендую для всех любителей информатики и математики.
И не говорите что на работе да из форумов всему научитесь. К примеру:
Distributed computing в реальных условиях с реальными результатами лаб.
Теория параллельности.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от baklan

ну это хоть радует, что не быдло :)

[ uj пошел думать, где ему получить фундаментальное образование ]

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

Фигли думать - трясти надо. Образование можно получить в ближайшей библиотеке. По каждому предмету взять учебники и задачники, и начать сразу же с решения задач, читая учебники по ходу дела. Собственно, все нормальные студенты только так и учились - не ходить же на лекции да семинары, там скучно и спать хочется, да ещё и гойлова с похмелюги трещит. Главное, что предоставляют ВУЗы - это инфраструктура (те же библиотеки, лаборатории) и люди - живые специалисты, которые могут поделиться эзотерическим знанием, не входящим ни в какие учебники. Инфраструктуру заменит интырнет, а к специалистам можно примазаться, устроившись на работу в академической среде (e.g. лаборантом, или там программистом каким).

baklan
()
Ответ на: комментарий от uj2

Вы правы на 100%.

Надо учится самому.

Как показывает практика 99% студентов забывают предмет сразу после сдачи экзамена

edwin
()
Ответ на: комментарий от edwin

> 99% студентов забывают предмет сразу после сдачи экзамена

В 99% ВУЗов 99% студентов забывать нечего даже _перед_ экзаменом :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от baklan

> Зазубрил-здал-забыл.

Нет, немного по-другому: Замутил-Забил-Задул (-:

theSoul ★★★
()

На тему совмещения учебы и работы. У нас в группе кто рабтал и решал на работе реальные задачи (не продовцом и грузчиком конечно), успеваемость была выше. А работало гдето пол группы, переподы по большенству относились лояльно, но проблемы конечно были, даже серьезные. Один только институт дает мизер, как не учись.

denixa
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

>> Участвовал в разработке системы учета библиотечного фонда,

>Курсовая третьего курса

>> биллинговой системы,

>курсовая четвертого курса

>>тестовой системы

>дипломная работа :-)

Данные вещи можно разработать на разном уровне,даже школьник сможет реализовать на своем уровне. А также это могут быть большие проекты.

denixa
() автор топика
Ответ на: комментарий от denixa

Вообще-то нормальные ВУЗы дают поработать - на базовых кафедрах. Это и есть единственно правильная система обучения. Ну а работать безсистемно, на стороне, никак не в рамках программы обучения - херня.

baklan
()
Ответ на: комментарий от baklan

В принцепе согласен. Сам я отработал 3 года на своей кафедре. А на последнем курсе пришлось пойти поработать там где деньги платили.

denixa
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.