LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Может что подкинете из работы


0

0

Денис Желаемая должность: IT специалист , программист , системный администратор , специалист по зaшите информации

ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Город проживания: Старый Оскол Район проживания: северо восток

Образование: Высшее Дата рождения: 1982 г. Пол: Мужской Семейное положение: Состою в браке Дети: Есть Ф.И.О.: Акимов Денис Александрович E-mail: denixa <at> yandex.ru http: http://fssg.st-oskol.ru/ icq: 194330598

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ И КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАВЫКИ Английский: Институт и курсы Уровень владения компьютером: эксперт Компьютерные навыки: Програмирование системное, прикладное, сетивое. Языки: C, C++, C#, Perl, PHP, sql, pl/sql, python, visual basic, shell, bash, java, HTML, xml, asm, sed, awk. MFC, WinAPI, FLTK, GTK lib, mosix lib, qt lib. Системное администрирование WInNT, UNIX, Linux ,solaris, FreeBSD, OpenBSD, sco unix, gnu hurd. Серверное по (MySQL, MSsql, Postgres, SAP DB, oracle, MDaemon, Apache, FTP, EXIM, Sendmail, samba, bind, dhcp, Active Directory, httpd,...) ОПЫТ РАБОТЫ Общий стаж: 5 лет С июля 2004 года по настоящее время специалист по защите информации (Полная занятость) в компании СО АТЭ, г. Ст.Оскол Описание деятельности компании: производит электро оборудование для автомобильной промышленности Должностные обязанности: Зашита информации , Системное администрирование, программирование, подержка баз данных С января 2003 по январь 2004 года инженер биллинга (Полная занятость) в компании СОф ЗФО 'Белгородская сотовая связь' (TELE2), г. Ст.Оскол Описание деятельности компании: Сотовая связь Должностные обязанности: Администратор системный, программист баз данных, WinNT, SCO UNIX, Linux. С сентября 1999 по декабрь 2003 года учебный мастер, рограммист и системный администратор (Полная занятость) в компании СТИ СОФ МИСиС, г. Ст Оскол Описание деятельности компании: Образовательная Должностные обязанности: Разработка программного обеспечения, Администрирование сервера баз данных и сети С декабря 1998 по март 1999 года Системный администратор (Частичная занятость) в компании ООО твист, г. Ст. Оскол Описание деятельности компании: рекламная Должностные обязанности: Системный администратор Более ранний опыт работы:

ОБРАЗОВАНИЕ Учебное заведение: МИСиС (Москва) Дата окончания: Июнь 2004 года Факультет: прикладная математика Специальность: прикладная математика Степень: Диплом

КУРСЫ И ТРЕНИНГИ Название курса: Соискатель Учебное заведение: МИСиС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Ответственный, могу работать в команде, быстро обучаюсь

Участвовал в разработке системы учета библиотечного фонда, биллинговой системы, тестовой системы.

----------------- С уважением, Акимов Денис Александрович mailto:denixa@yandex.ru icq: 194-330-598 Системный администратор, программист, специалист по защите информации. -----------------



"Програмирование системное, прикладное, сетивое. Языки: C, C++, C#, Perl, PHP, sql, pl/sql, python, visual basic, shell, bash, java, HTML, xml, asm, sed, awk. MFC, WinAPI, FLTK, GTK lib, mosix lib, qt lib. Системное администрирование WInNT, UNIX, Linux ,solaris, FreeBSD, OpenBSD, sco unix, gnu hurd."

Ты все это знаешь? И тебе только 22 года?
Первое ощущение, что ты гонишь...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тоже знаю кучу разных страшных слов, а если серъезно - я думаю уровень знания всего этого у человека на уровне того знания английского "читаю со словарем", то есть я, например, тоже все это знаю, если под рукой будет либо нефиговый канал в интернет, либо библиотека :-)

edw1n ★★
()

>Серверное по (MySQL, MSsql, Postgres, SAP DB, oracle, MDaemon, Apache, FTP, EXIM, Sendmail, samba, bind, dhcp, Active Directory, httpd,...)

Вот это понравилось, где Apache и httpd в одной строчке :-)

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от edw1n

это в москве нерюхи, а в Старом Осколе сплошь гении!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от human0id

Может его жизнь прижала крепко, рекламирует человек себя как только может. Об этом в резюме то же можно упомянуть: "имею опыт в рекламном деле".

P.S. Желаю человеку найти то, что ему хочется.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Выглядит довольно хорошо:) Это вот я несчастный всегда к себе критически отношусь. Молодежь пусть дерзает:)

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

>Может его жизнь прижала крепко

Да скорее всего нет:) Возьми почитай газеты -- там сплошь и рядом требуються "программисты" со знанием чуть ли не всех существующих языков программирования:)

archangel
()
Ответ на: комментарий от archangel

Было такое... предлагали работу, спирашиваю - чего мол хотитте? Говорят - "Юникс знать". Спрашиваю - что именно? Отвечают - "ну как что, юникс знать надо вот и все". Поэтому теперь при смене работы буду писать в резюме все слова, которые знаю. :-)

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты все это знаешь? И тебе только 22 года?
> Первое ощущение, что ты гонишь...

А меня более всего настораживают слова "специалист по зaшите информации".
Знает ли человек о чём он говорит? Едва ли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У нас молодежь как поступает?
Услышал в курилке слово "Oracle" - все, писец, администратор баз данных
Прошел мимо сервера с Unix-ом - могу администрировать.
Дали задачу написать на C программку поиска в текстовом файле - опытный программист на всех языках, какие только смог вспомнить.
Так же видимо и "специалист по зaшите информации" - приняли на должность, значит "специалист" (ну может быть туториал там какой-нибудь почитал).

Есть вещи, которые люди годами изучают, тот же Oracle или Unix.
Их невозможно познать за короткие год-два (которые сей юноша проработал после окончания учебного заведения).

anonymous
()

Когда "программист" и "специалист по защите информации" в своем "резюме" пишет "сетИвое програМирование"... Это пи&^%ц :-)

> Участвовал в разработке системы учета библиотечного фонда,

Курсовая третьего курса

> биллинговой системы,

курсовая четвертого курса

>тестовой системы

дипломная работа :-)

> Степень: Диплом

Блин, вот пойду в университет - расскажу народу :-) Давайте еще введем степени "паспорт" и "удостоверение"! :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrey-x

Хрена вы стебётесь, дятлы? Молодой - не значит некомпетентный. Уверен, через пару-тройку лет работы по своему профилю, чел любого из вас рыбкой сделает.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от andrey-x

> Он же просто прикалывается!

Мне ещё нет 20-ти.

Знания:

1) Администрирование: FreeBSD;Linux(RedHat,Mandrake,SuSE,ASPLinux) Софт: Samba(+интеграция с Squid,imap,pop3,ftpd),Apache2.0.x(+ mod_ssl,mod_php,mod_perl) Sendamil+Clamav Настройка firewall:ipfw(FreeBSD),iptables(Linux) NATD(для обих систем), redirect ports и adress Имею опыт выявления и отражения DoS атак(SYN-flood и ICMP-flood атак) также выявление незаконных действий легальных пользователей. 2) программирование : PHP 4.x и perl 5.x

так что помолчите

edwin
()
Ответ на: комментарий от edwin

и что? много ты напрограммировал? покажи здесь исходники кода на перл и пхп. мы оценим твой профессионализм (правда, все равно не оценим, красивых исходников ты и из инета надрать можещь)..

так что вот, сделав пару тройку циклов в перле, а также print "hello wirld" в пхп и перле многие пишут что знают эти языки, вот о чем спор. и, если профессионал, столкнувшись с какой либо проблемой в разработке или администрировании потратит на нее час, то ты можешь биться неделями. (говорю про себя же, лет семи назад)

kinzoid.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ещё умею администрировать PostgreSQL Кусок кода - пожалуста(взято из моего нового проэкта). Коментарии тоже мои.

<?

include("view_func.php");

include("auth_func.php");

include("files_func.php");

view_up();

$u_name=$HTTP_POST_VARS['u_name'];

$u_pass=$HTTP_POST_VARS['u_pass'];

// получаем параметры файла

$userfile=$HTTP_POST_FILES['userfile']['tmp_name'];

$userfile_name=$HTTP_POST_FILES['userfile']['name'];

$userfile_size=$HTTP_POST_FILES['userfile']['size'];

$userfile_type=$HTTP_POST_FILES['userfile']['type'];

ftp_auth($u_name,$u_pass);

//код для загрузки файла

// проверка на корректность загрузки

if ($userfile=="none") { echo "Ошибка: Файл не загрузился";

view_down();

exit; } // проверка на 0-й размер

if ($userfile_size==0)

{

echo "Ошибка: загружаемый файл имеет нулевой размер";

view_down();

exit;

}

// проверка на максимальный размер

if ($userfile_size>1024000)

{

echo "Ошибка: загружаемый файл имеет размер больше 1Мб";

view_down();

exit;

}

// проверка на тип

// будет реализовано познее (в 0.5.х)

// проверка на корректность

if (!is_uploaded_file($userfile)) {

echo "Ошибка: Атака на сервер";

view_down();

exit;

} // копирование файла во временную директорию

$upfile="/tmp/".$userfile_name;

if ( !copy($userfile,$upfile)) {

echo "Ошибка : невозможно поместить файл во временную папку";

view_down();

exit;

}

// проверка на вирусы

virus_check($upfile);

// копирование на удаленный ftp сервер

// повторное подключение

$conn_id = ftp_connect("ftp.server.org");

$login_res = @ftp_login($conn_id,$u_name ,$u_pass);

// проверка удачности соединения

if ((!$conn_id) || (!$login_res)) {

echo "Ошибка: Введённоя вами регистрационная информация неверна";

view_down();

exit;

} else {

echo "<br>"; } // копирование временного файла на ftp сервер

$s_upload = ftp_put($conn_id, $userfile_name, $upfile, FTP_BINARY);

// проверка правильности паредачи на ftp сервер

if (!$s_upload) {

echo "загрузка на ftp сервер завершилась неудачно";

view_down();

exit;

}

echo "Загрузка файла завершилась успешно<br>";

show_link($u_name,$u_pass);

// отключение от FTP сервера

ftp_quit($conn_id);

// удаление временнго файла

unlink($upfile);

view_down();

?>

edwin
()
Ответ на: комментарий от theSoul

Сам ты дятел! (это так, реплика в ответ) а вот насчет:

>через пару-тройку лет работы по своему профилю, чел любого из вас >рыбкой сделает.

это ты погорячился, эту самую пару-тройку лет мы тоже на месте стоять не будем.

andrey-x
()
Ответ на: комментарий от andrey-x

> это ты погорячился, эту самую пару-тройку лет мы тоже на месте стоять не будем.

Он тоже не будет. И я не буду. Профессионал никогда не стоит на месте. А чморить человека только за то, что он продвинулся раньше чем ты - недостойно профессионала. Можно делать вещи в 20 лет, а можно быть никем в 50. Я уверен, что этот перец всё сделает как надо, и стебаться над его резюме можно только из честолюбия. Мне не смешно, я сам в таком же положении, в поисках работы по профилю, только я ещё "степень" не получил (-:

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

Стоп, стоп, стоп...

> А чморить человека ...

Юноша! А вы за свои слова отвечаете? Укажите-ка мне, в каком это моем
посте я попытался кого-то зачморить? Вы, это... полегче с обвинениями.
Я был совершенно искренен, когда назвал парня молодцом.

Однако...
Если сей соискатель не прикалывается, а пишет правду (то есть это он
считает, что пишет правду), тогда я могу только сожалеть. Тогда
получается, что он действительно, мягко говоря, вводит всех в
заблуждение. Вы только вдумайтесь, к языкам он причислил WinAPI, GTK,
Qt, Mosix, MFC, sed. А сколько языков в списке? Я насчитал 17! Сколько времени в среднем получается на каждый из них? (5*12)/17=3.5
месяца! За это время разве можно стать профи в каком либо языке? На
мой взгляд за это время можно получить только поверхностное знакомство
(скажем поучавствовать в разработке 1 - 2 проектов и то, если
работать очень напряженно - не забывайте, этот чнловек еще и учился).
При этом помимо языков заявлено еще 28 (уберем-таки httpd из списка) позиций, среди которых такой гигант, как Oracle (у нас на предприятии
посылали на учебу по Oracle за бугор аж на пол-года). Тогда выходит,
что на каждую позицию "чел" отвел (5*12)/(28+17) = 1.(3) месяца!
Извините, но за такой срок можно прочитать только вводную книжку и
написать "Hello, world!" (особенно в 17-20 лет, когда и погулять с
девочками хочется и в иститут ходить надо - учились, знаем...).
В общем, как ни крути, а херня получается. Причем я не придираюсь, я просто констатирую факты. А выводы... вы уж как нибудь сами.


andrey-x
()
Ответ на: Стоп, стоп, стоп... от andrey-x

Согласен с andrey-x. Никто не говорил, что автор резюме - полное ничтожество и бездарь. Вполне вероятно он очень способный молодой человек. Но некоторые строки действительно вызывают улыбку. Особенно у человека хорошо знакомого с освещаемой темой. Я тоже в свое время писАл в резюме все, что хоть немного попробовал. А что еще писАть если опыта практически никакого? Сейчас, когда я зарабатываю на порядок больше чем тогда, резюме мое значительно сократилось по объему :) Так что, господа, не будем сильно строги к молодому человеку. Годика через три-четыре его резюме будет выглядеть совершенно по-другому. Да и он сам будет вспоминать это обсуждение с иронической улыбкой :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нифига се... почти тезка, оказывается (судя по подписи)... Вот станет великим программером - буду в его лучах славы купаться :)))

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от edwin

>// проверка на максимальный размер

>if ($userfile_size>1024000)

>{

>echo "Ошибка: загружаемый файл имеет размер больше 1Мб";

>view_down();

>exit;

>}

А почему сразу не 1048576 ? Извините, зацепился взгядом.

anonymous
()
Ответ на: Стоп, стоп, стоп... от andrey-x

2andrey-x

> Юноша! А вы за свои слова отвечаете? Укажите-ка мне, в каком это моем посте я попытался кого-то зачморить?

Я не к тебе обращался (ничего, что на ты?), надо было мне в начале поста вставить "2 all".

Впрочем, я не спорю, что резюме действительно слегка неправдоподобное. Просто слишком много сарказма, товарищи "ветераны".

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> if ($userfile_size>1024000)

:) Ну молод человек еще, молод. Ну не запомнил еще сикоко байтов в KB, MB и GB :)

anonymous
()

ну и хули вы ржете? вы на job.ru последний раз когда требования видели? пишут что требуется и швец и жнец и на дуде игрец - вот и получают, рынок-с. скажешь что знаешь только C но охуенно и пиздец - тя нахуй пошлют. Так все резюме и пишут сейчас

hooj ★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

да бог с ним, с обращением

Если это извинения, тогда принмаются.

А нсчет сарказма -- так это не мы такие, это жизнь такая.
А кстати, что же сам Денис молчит?

2hooj:
Вы поймите, если работодатель туп как пробка, то он такое резюме сожрет
и не подавится, но под началом такого "работодателя" будет очень тяжело
работать. А умный сразу поймет в чем дело и у такого работу точно не получишь.

Однако меня никак не может покинуть ощущение, что Денис написал сей
постинг от того, что задолбали объявления на job.ru, когда ищется
именно "...и швец и жнец и на дуде игрец...", вот и решил дать свой
ответ Чемберлену.

Денис! Я правильно вас понял или нет?

andrey-x
()
Ответ на: комментарий от edwin

> Мне ещё нет 20-ти.

> Знания:

> 1) Администрирование: FreeBSD;Linux(RedHat,Mandrake,SuSE,ASPLinux) Софт: Samba(+интеграция с Squid,imap,pop3,ftpd),Apache2.0.x(+ mod_ssl,mod_php,mod_perl) Sendamil+Clamav Настройка firewall:ipfw(FreeBSD),iptables(Linux) NATD(для обих систем), redirect ports и adress Имею опыт выявления и отражения DoS атак(SYN-flood и ICMP-flood атак) также выявление незаконных действий легальных пользователей. 2) программирование : PHP 4.x и perl 5.x

Человек с такими глубокими и разносторонними знаниями наверняка без труда ответит на этот вопрос: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=637611&lastmod=10932203086...

anonymous
()
Ответ на: да бог с ним, с обращением от andrey-x

> Если это извинения, тогда принмаются.

Нет, это не извинения (-: За что мне извиняться? Совесть, знаете ли, не мучает (-:

> ...Денис написал сей постинг от того, что задолбали объявления на job.ru...

Хе, ты уверен, что столько вещей знать молодой специалист не может? А я думаю, что может. Правда, я столько не знаю, да и не стремлюсь, т.к. сфера интересов несколько менее обширна. Например, имеет место какая-то органическая неприязнь к программированию баз данных, а следовательно отсутствует опыт и знание технологий в этой области. Хотя если подвернётся возможность сделать на этом 500-800 американских рублей, я не побрезгую, посижу, поразбираюсь, но зарабатывать на жизнь программированием баз данных для меня то же самое, что конфигурировать 1С - никакого энтузиазма, а значит удовольствия (1С конфигурировать я не стану из принципа, даже если жрать нечего будет [что вряд ли (-: ]).

Некоторые из тех, кто посещает этот сайт, являются настоящими специалистами. Большинство из них получили свои знания сами, каждый своим собственным путём. Кто-то начал в институте, кому-то подарили Spectrum, а кто-то уже в среднем школьном возрасте точно знал, чем будет зарабатывать на жизнь. И все делали себя сами, постепенно становясь профессионалами. А для того, кто уже сделал достаточно много, нет никаких проблем освоить что-то новое, будь это Apache или какой-то микроконтроллерный ассемблер, особенно, если уже к моменту получения аттестата человек знал 5 языков программирования.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

> Хе, ты уверен, что столько вещей знать молодой специалист не может?

На хорошем уровне - не может.

C++, Oracle, Sendmail - более-менее хорошее знание каждого из этих пунктов требует несколько лет интенсивного использования.

Хотя всем и так понятно, о чём он писал. "Написал 'hello world' на C, C++ и java. Слышал, что oracle - это круто, а postgresql - почти как oracle, но бесплатно".

ЗЫ: Любимый прикол - спросить на собеседовании такого кандидата "для каких целей применялся gnu hurd, который ты системно администрировал?" и наблюдать за его обтеканием.

Будьте скромнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё ясно. Этому соискателю надо определиться, как себя позиционировать - как программист, администратор, или специалист по безопасности (в последнем случае хоть в охрану возьмут (-: ), а не all-in-one, а то идти сразу во все стороны трудновато. Я, например, уже определился.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

Ну раз не извинения


Тогда я уже писал по этому поводу:
http://www.linux.org.ru/add_comment.jsp?topic=629903&replyto=635795&r...

>Хе, ты уверен, что столько вещей знать молодой специалист не может?

Иметь некоторое представление -- да, знать -- нет!

>Например, имеет место какая-то органическая неприязнь к программированию баз данных

Это пройдет, когда появится надобность. Но лучше уж самому начать
"любить" эту область приложения сил, ибо когда "... подвернётся
возможность сделать на этом 500-800 американских рублей..." тебе
может просто не хватить знаний и опыта, чтобы сделать эти деньги.

>...для того, кто уже сделал достаточно много, нет никаких проблем освоить что-то новое

А с этим никто и не спорит, освоить можно, но на все нужно время и
просто физически невозможно разобраться в какой-то сфере за 2-3 месяца.
Особенно это касается баз данных ;-)

>...особенно, если уже к моменту получения аттестата человек знал 5 языков программирования.

Мы опять наталкиваемся в различия понимания слова "ЗНАЛ". Для меня
"ЗНАТЬ" -- значит "знать до мелочей" или по крайней мере до той
степени, которая позволяет манипулировать исходным кодом без особого
напряжения, когда обращения к man-у сводятся к минимуму,когда человек
написал на этом языке с десяток более или менее серьезных проектов, а
не только пару программ, типа вычисления биоритмов. Я таких уникумов
еще не встречал, увы.

andrey-x
()
Ответ на: Ну раз не извинения от andrey-x

Ну че вы прицепились к человеку? Вполне сносное резюме на 500-800
зеленых, причем составлено так, как этого хотят работодатели не IT
компаний, ну там продавцы "деревяных палочек", производители
сенокосилок и прочие варианты, у которых есть "железо" и нет нормальных
ОИТ, а надо что бы все работало.

McMCC ★★★
()
Ответ на: Стоп, стоп, стоп... от andrey-x

А вот и я. Критику воспринимаю.

С орфографией русского языка проблемы были всегда, с этим борюсь.

Резюме больше для работадателей,не во всем что там написано я профессионал. Но меня, ни что не останавливает, и трудностей я небоюсь.

У нас В Ст.Осколе могие работодатели сами незнают чего хотят, и повесить на тебя могут что угодно, знаеш ты это или нет, от этого и накой набор всего и вся, и особо не шедрятся посылать на обучения.

WinAPI, MFC т.д. я к языкам не причислял, там точка стоит и в этой строчке, кто незаметил, вроде одни толко библиотеки и API.

sed скорее язык чем не язык, интрепритатор

Резюме скорее всего, изменю. Я было уж пожелел, что опубликовал, но довольно много интересного почитал

denixa
() автор топика
Ответ на: комментарий от denixa

Может что подкинете из работы Денис Желаемая должность: программист или системный администратор

ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Город проживания: Старый Оскол

Образование: Высшее Дата рождения: 1982 г. Пол: Мужской Семейное положение: Состою в браке Дети: Есть Ф.И.О.: Акимов Денис Александрович E-mail: denixa <at> yandex.ru http: http://fssg.st-oskol.ru/ icq: 194330598

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ И КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАВЫКИ Английский: Институт и курсы

Уровень владения компьютером: эксперт

Компьютерные навыки: Программирование системное, прикладное, сетевое.

Языки: C++, sql, perl. API и библиотеки : MFC, WinAPI, FLTK. Системное администрирование WinNT, UNIX, Linux. Администрирование баз данных: pastgresql, sap db, oracle, mysql.

ОПЫТ РАБОТЫ Общий стаж: 5 лет С июля 2004 года по настоящее время специалист по защите информации (Полная занятость) в компании СО АТЭ, г. Ст.Оскол Описание деятельности компании: производит электрооборудование для автомобильной промышленности Должностные обязанности: Зашита информации , Системное администрирование, программирование, поддержка баз данных С января 2003 по январь 2004 года инженер биллинга (Полная занятость) в компании СОф ЗФО 'Белгородская сотовая связь' (TELE2), г. Ст.Оскол Описание деятельности компании: Сотовая связь Должностные обязанности: Администратор системный, программист баз данных, WinNT, SCO UNIX, Linux. С сентября 1999 по декабрь 2003 года учебный мастер, программист и системный администратор (Полная занятость) в компании СТИ СОФ МИСиС, г. Ст Оскол Описание деятельности компании: Образовательная Должностные обязанности: Разработка программного обеспечения, Администрирование сервера баз данных и сети С декабря 1998 по март 1999 года Системный администратор (Частичная занятость) в компании ООО твист, г. Ст. Оскол Описание деятельности компании: рекламная Должностные обязанности: Системный администратор Более ранний опыт работы:

ОБРАЗОВАНИЕ Учебное заведение: МИСиС (Москва) Дата окончания: Июнь 2004 года Факультет: прикладная математика Специальность: прикладная математика Степень: Диплом

КУРСЫ И ТРЕНИНГИ Название курса: Соискатель Учебное заведение: МИСиС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Ответственный, могу работать в команде, быстро обучаюсь

Участвовал в разработке системы учета библиотечного фонда, биллинговой системы, тестовой системы.

----------------- С уважением, Акимов Денис Александрович mailto:denixa@yandex.ru icq: 194-330-598 Системный администратор, программист, специалист по защите информации. -----------------

denixa (*) (12.08.2004 12:02:19)

[Ответить на это сообщение]

denixa
() автор топика
Ответ на: Ну раз не извинения от andrey-x

2 andrey-x

> "ЗНАТЬ" -- значит "знать до мелочей" или по крайней мере до той степени, которая позволяет манипулировать исходным кодом без особого напряжения, когда обращения к man-у сводятся к минимуму,когда человек написал на этом языке с десяток более или менее серьезных проектов

Андрей, эти твои слова напоминают объявление о приёме на работу из серии "требуется привлекательная секретарша, до 23 лет, В/О, опыт работы от 5 лет, навык стенографии приветствуется". Так что давай внесём ясность, ты кем работаешь - HR-щиком или IT-шником? Не дожидаясь ответа, я рискну сделать следующие допущения.

1) ты - человек, который набирает персонал и следит за тем, чтобы он соответствовал требованиям, необходимым для решения задач и т.д. и т.п. В этом случае ты (здесь и далее я предполагаю как ты себя поведёшь, основываясь на информации, которую получил из твоих постов) скорее возьмёшь на работу старпёра с глубоким знанием Quick Basic, BAT-scripting & advanced BIOS flashing, чем такого оптимиста, как наш Денис. Естественно, я утрирую.

2) ты - программист. Тогда с таким подходом ты скорее всего сам старпёр с некоторым (возможно даже, весьма приличным) багажом знаний и умений, который деловито и скурпулёзно делает то, что от него требуют, знает наизусть K&R, никогда не лезет в маны и не слишком стремится к новым знаниям. Что ж, у тебя за плечами не один десяток реализованных проектов, так что имеешь право.

Я не пытаюсь угадать, кто ты по профессии, просто анализирую ход твоих мыслей. Да, про старпёра не принимай близко к сердцу, это не оскорбление, а так, для красного словца (это к тому, что извинений не последует (-: )

Суть вот в чём. Живём мы в такое время, когда надо становиться на ноги как можно быстрее, причём желательно ещё до окончания вуза. Для этого надо работать. И чем быстрее талантливый и молодой кекс начнёт работать по призванию, тем лучше будет ему, работодателю, индустрии, стране, ноосфере, человечеству, и т.д. Поэтому отказывать такому кандидату только на основании того, что он излишне часто заглядывает в маны, "системно администрирует GNU Hurd" или пишет слишком дерзкое резюме - несерьёзно, глупо, и даже преступно. Опыт приходит со временем, а энтузиазм - наоборот.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

ты - человек, который набирает персонал

1-й пункт мимо! 2-й пункт практически в точку, вот только в плане "...и не слишком стремится к новым знаниям..." -- надеюсь, что это не так, характер работы, знаете ли, не дает особо расслабиться и к тому же K&R я никогда "...наизусть..." не учил.

Любопытно, что имеется ввиду под "старпёр"? СТАРый ПЕРдун? Хм... может ты и недалек от истины.

А вот последний абзац -- не по адресу. Я же никому никогда не отказывал ;-P И во многом согласен. Заглядывание в маны - совсем не грех.

andrey-x
()
Ответ на: комментарий от theSoul

> Суть вот в чём. Живём мы в такое время, когда надо становиться на ноги как можно быстрее, причём желательно ещё до окончания вуза. Для этого надо работать. И чем быстрее талантливый и молодой кекс начнёт работать по призванию, тем лучше будет ему, работодателю, индустрии, стране, ноосфере, человечеству, и т.д. Поэтому отказывать такому кандидату только на основании того, что он излишне часто заглядывает в маны, "системно администрирует GNU Hurd" или пишет слишком дерзкое резюме - несерьёзно, глупо, и даже преступно. Опыт приходит со временем, а энтузиазм - наоборот.

Вот и прекрасно. Когда обрастёт _реальным_ опытом -- пусть приходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Крупные и стабильные конторы могут себе позволить набирать таких вот, зелёных. Потому как сами имеют соответствующую культуру и инфраструктуру для обучения. Да и то, платить им часто приходится тем, что за их счёт обученный спец убежит к конкурентам на более достойную зарплату. А что делать маленьким и молодым конторкам? Вот только то и делать, что переманивать людей с опытом, обученных в крупных конторах... Такая вот экосистема получается - все при деле, все всех жрут.

baklan
()
Ответ на: комментарий от theSoul

theSoul подожди а когда фирме надо взять профессионала а не просто пионера с энтузиазмом. им что тогда делать? ждать пока у пионера энтузиазм в профессионализм перетечет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>> Вот и прекрасно. Когда обрастёт _реальным_ опытом -- пусть приходит.

> А вот ты точно HR-щик (-:

Нет. Просто человек без опыта больше мешает, чем помогает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> theSoul подожди а когда фирме надо взять профессионала а не просто пионера с энтузиазмом. им что тогда делать? ждать пока у пионера энтузиазм в профессионализм перетечет?

Ещё и зарплату ему платить. :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> подожди а когда фирме надо взять профессионала а не просто пионера с энтузиазмом. им что тогда делать?

Брать профессионала. Всем подавай профессионала. А что делать талантливым людям после (или во время) обучения? Работать грузчиками или торгашами? Какой с него профессионал тогда получится?

> Нет. Просто человек без опыта больше мешает, чем помогает.

Объясните мне, господа ветераны, что есть в вашем понимании опыт? А то я вот сижу, листаю эту дискуссию, и понимаю, что данный термин можно истолковать по-разному, точнее, он может иметь несколько ипостасей:

1) опыт работы вообще. То есть, работал ли человек когда-либо в организации, и не будет ли совершать глупых ошибок только из-за незнания элементарных требований к сотруднику;

2) опыт работы в IT-сфере. Скажем, "пионер" сидел админом в интернет-кафе или трудился продавцом-консультантом в фирме, торгующей железом, или Специалистом По Смазыванию Кулеров Компьютерного Отдела на здоровенном предприятии курортной отрасли;

3) опыт работы с конкретным продуктом/языком/технологией/нужное_подставить. Здесь возможно два варианта:

3.1) человек работал, допустим, в конторе и писал софт. Например, можно 3 года писать конфигурации под 1С или, скажем, разовые заказы для управления народного образования на Delphi. А что, чем не опыт?

3.2) человек со времён глубокой юности сидел дома за компом и делал интересные для себя вещи. Например, писал демки на ассемблере, ковыряя их иногда дебаггером, медленно но верно осваивал новые языки программирования и операционные системы, и вообще никогда нигде не работал или работал в совершенно другой области (спасателем на пляже, например), при этом он в своём институте спорит с преподавателем по микропроцессорным системам.

Так кого возьмёт себе в подмастерья матёрый кодер из солидной конторы?

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

Правильно рассуждаете. Но мое имхо: Ваш ассемблерщик, никогда не напишет что он знает - всего того что написал наш Денис. Однако если он будет искать работу именно как ассемблерщик - его возьмут и в солидную контору.

В солидных конторах кроме всего прочего ведут собеседование и просят показать кусок кода. Где матерые кодеры из солидной конторы быстро вычеслят anykey'щика Дениса и проффесионала ассемблерщика.

Я считаю что под Опытом Работы следует понимать хотя бы один выполненый на заказ проект. Именно на заказ.

А ваш первый 1С который знает должен работать по этому направлению. И если контора будет набирать специалистов по 1С - туда возьмут именно первого, а не второго.

p.s. однако как знать все то что написал Денис я ума не приложу. По заявленным знаниям его возраст лет так 60. А то и больше.

Один Oracle требует года два работы, чтобы не краснея человек мог себя назвать dba.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.