LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Написание прошивки


0

1

Всем доброго времени суток.

Интересует цена и сроки написания прошивки к портативному устройству а именно электронной книги на процессоре ingenic jz4750.


Срок: 93 дня, 22 часа, 32 минуты, 53 секунды, 123 миллисекуны.
Цена 234134 рубля 32 копейки.

Devix
()
Ответ на: комментарий от Devix

Понятно. Остряк самоучка, судя по всему? Уверен что в этот срок и за эти деньги сделаеш? Готов подписаться под договором? Или это бла-бла-бла?

alil
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Большое кол-во багов, и так далее. Короче писали ее программеры с «золотыми» руками которые неважно от куда ростут"

alil
() автор топика

На этот вопрос не возможно ответить, не зная, что именно должна делать «прошивка» и каковы стартовые условия, т.е. что уже есть - документация, код и т.д.

LamerOk ★★★★★
()

а вы готовы бесплатно выслать образцы устройств и полную документацию тем кто захочет вам помочь?

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Вот это более предметный разговор. Начнем с того что я не программист поэтому давайте поп порядку. Что конкретно интересует, какая документация? Кода считаем что нет, поэтому поле для фантазии большое, проц сам по себе вроде как заточен под линукс. Это электронная книга с TFT дисплеем которая воспроизводит видео и аудио файлы. Если есть еще вопросы готов обсудить дальше.

alil
() автор топика
Ответ на: комментарий от alil

Сразу поясню - это не мои личные вопросы. Т.е. мне это предложение (пока?) не интересно. Я, скорее, хочу помочь вам правильно поставить вопрос.

какая документация?


К устройствам обычно есть «документация разработчика» и иногда пакеты средств разработки.

то электронная книга с TFT дисплеем которая воспроизводит видео и аудио файлы. Если есть еще вопросы готов обсудить дальше.


Что это - не важно. Важно, что вы хотите. Если вы хотите прошивку, надо полностью сформулировать все свои требования к ней. Для примеров погуглите в яндексе «техническое задание».

И последнее, разработка прошивки электронной книги с нуля - дело объемное по требуемым ресурсам и, соответственно, затратам.

LamerOk ★★★★★
()

надо было киндл брать.

dimon555 ★★★★★
()

> Интересует цена и сроки написания прошивки к портативному устройству а именно электронной книги на процессоре ingenic jz4750.

Дешевле выкинуть девайс и купить новый.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alil

>Уверен что в этот срок и за эти деньги сделаеш? Готов подписаться под договором? Или это бла-бла-бла?

А требования останутся в силе?

Если да то вот тебе исходники прошивки:

#include <stdio.h>

int main ()
{
printf(«Hello, World!\n»);
return 0;
}

Devix
()
Ответ на: комментарий от Devix

Если по делу, сперва найми грамотного человека для составления ТЗ. Потом по этому ТЗ ищи исполнителей и узнавай цены и решай выгодно ли тебе городить новую прошивку или нет. А так слишком рискованно ударятся в эту тему, изучать проблему для выяснения того что ты в итоге не осилишь оплатить данную разработку.

Devix
()

Если нужна именно новая «прошивка» и ты не можешь предоставить BSP & код нынешный прошивки (но у тебя есть доступ ко всей документации)- то этот проект потребует 1-5 человеко лет. При ЗП около $100 000-$120 000/год потребуется около $0.5 млн.

ky-san
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Не совсем так.

Вначале нужно «видение» задачи: заказчик своими словами должен рассказать что ему нужно, с т.з. конечной функциональности. Это ему по силам, а отличие от тех.задания.

Потом на основе этого составляется общий план работ, в котором первым пунктом идет составление ТЗ. ТЗ составляет разработчик, заказчик ТЗ делать не умеет и вообще говоря не должен. А потом работы по ТЗ и пр.

soomrack ★★★★
()

Для более предметного разговора необходимо получить от вас дополнительные сведения. 1. Вы планируете продавать устройства массово с этой прошивкой, или вам просто некуда деть деньги и хочется что бы в купленом один раз устройстве была хорошая прошивка? 2. Вас интересует разработка прошивки с ноля с дополнительным функционалом, или достаточно правки имеющихся багов? 3. у вас есть исходники текущей прошивки, ядра, полное BSP с тулчейнами, схемы/документация на платформу, SDK и пара девайсов которые вы готовы выдать разработчикам? 4. готовы ли вы представить подробное ТЗ того что должно быть в прошивке, или планируете поработать «ну сделайте мне канфету я ведь вам денег дал»

если у вас есть ответы на эти вопросы - велком в почту, sartakov@ksyslabs.org

sartakov
()

В данном случае вилка по срокам и цене получается очень широкой, т.к. нет конкретной постановки задачи. В простейшем случае это может быть несколько тысяч долларов и месяц работы, в сложном же может вылиться в десятки (или сотни) тысяч долларов и много месяцев работы.

m-ua
()

Если есть конкретные вопросы, то попробую помочь: sw.embed [at] gmail.com

m-ua
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>raboty v shtatah
А, ну да, ТС ведь так и писал, хочу, мол, чтобы в штатах делали.

SOmni ★★
()

Что нужно то от прошивки?
Под проц есть линукс и ucOS.
Напишите в http://groups.google.com/group/vogeeky?lnk=srg мы там активно ковыряем и то и то, правда под другую железку.

iSage ★★★★
()

Я давно уже достаточно ковыряю embedded всякий. Скорее всего там msm процессор. Судя по гит-репу на платформу jzc4750 даже опенврт портировали. Достаточно занимательно. Не думаю что так уж сложно будет запустить на нем линукс. Я бы мог с кем-нибудь в команде поработать над этой штукой но не меньше чем за 80 тысяч + семплы

polovinamozga
()
Ответ на: комментарий от polovinamozga

ТС как-то хреново искал. Я за 30 секунд нашел тулчейн и рутфс =)

polovinamozga
()
Ответ на: комментарий от ky-san

При ЗП около $100 000-$120 000/год потребуется около $0.5 млн.

где ты видел так зарплаты в индии или китае? :). Или, если поближе, в Беларуси?

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.