LINUX.ORG.RU
ФорумJob

работа в москве помощником сисадмина в 15 лет


0

3

Всем здравствуйте, мне 15 лет (почти 16), у меня двухлетний опыт работы в ОС Линукс.

Знаю четыре дистрибутива, это:ubuntu, debian. opensuse, crunchbang (пишу с него).

Собирал ядро, пилил разнообразные баги, как и полагается любому уважающему себя линуксойду.

Собственно сабж, интересно узнать, есть ли вакансии данной профессии для школьников, желательно еще по выходным.

Пожалуйста, дайте четкий ответ на вопрос, тролли и прочии анонимусы пусть, извинив меня за грубость, идут ТУДА===>

Спасибо.

>Знаю четыре дистрибутива, это:ubuntu, debian. opensuse, crunchbang

Забыл написать про семерочку максимальную. Потому что иначе ты вообще нифига не знаешь.

devl547 ★★★★★
()

пилить баги - это что?
по сабжу, у меня было аналогичное желание в 15-16, завидовал друзьям, которые подрабатывают на этом. но я продолжил учиться и теперь понимаю, что учеба - наиболее верный путь в этом возрасте.
все на правах скромного личного мнения.

fads ★★
()

> идут ТУДА===>
почему именно туда?

crunchbang

хотел уточнить: crunchbang это дистрибутив, где в шелле используется brainfuck?

heisenberg ★★
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

> хотел уточнить: crunchbang это дистрибутив, где в шелле используется brainfuck?

Это убанта с опенбоксом.

bsdfun ★★★★★
()

Пятнадцатилетний школьник, работающий сисадмином по выходным дням. Даже не представляю, кому такое может понадобиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у нашего мухосранского провайдера видимо только вот такие школьники и админят; переодические отваливания подсетей, по вечерам инет ползет как хромой диал-ап, а на форуме с веткой тех. поддержки понтуются как незнамо что, при этом банят за любую критику в их адрес

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Лучше почитай умные книги да английский подтяни.

Англйский я и так свободно знаю, благо проблем у меня нет, а насчет книг я ща Thinking in Java читаю.

Но пока я напишу свое первое Андройд приложение, может пройти два года, а Дезайер З хочется уже сейчас) и предкам помочь нужно. Извините, если кому-то я сейчас кажусь школоло'м, но ситуация такая. У предков денег нет.

Понимаю, что в месяц не заработаю больше 10-ми тыс, да и, наверное, 8-ми, но хоть что-то.

anonymous
()

>Знаю четыре дистрибутива, это:ubuntu, debian. opensuse, crunchbang (пишу с него)

т.е. два деб и зузю, так?

MrHouse
()

На самом деле администривование - это не такая уж и интересная стезя. Вот программирование - это действительно интересно. Насколько я помню себя в этом возрасте, никаких проблем не было найти горе-студентов и пистаь им их лабараторные. Получался вполне себе неполхой доход.
Ну а через год-другой работы с лабораторными можно попробовать себя freelance и в других качествах.

trex6 ★★★★★
()

P.S. Я в 15 ковырял генту и фрю, сдавал на первые сертификаты от MS и Cisco

Работу ты в этой сфере не раньше 17 лет найдешь, я тебя уверяю.

devl547 ★★★★★
()

Почему именно пом.сис.админа, а не deliveryboy'ем? С девчонками будешь чаще видеться и глаза сохранишь

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вот с великим и могучим у вас явные проблемы.

Почему это?

anonymous
()

«знаю четыре дистрибутива» просто убъет желание любого работодателя дальше разговаривать с тобой.

anonymous
()

Здравствуй, ты Mandriva не знаешь, поэтому нам не подходишь.

qsloqs ★★
()

Займись лучше бизнесом, если голова светлая. Благо, сейчас можно вести ИТ проекты в любом возрасте. В 20 лет уже будут деньги, а следовательно возможность делать что хочешь всю оставшуюся жизнь.

ne1rolog
()

Короче, самое ценное, что у тебя есть - это время. Если ты собрался его продавать за деньги, то только за 10 тысяч рублей в месяц? Дёшево же ты себя ценишь. Бред полный. Так наибольшую отдачу принесут либо бизнес, хоть что перепродавай, аутсорсинг там, либо учись.

ne1rolog
()

кстати да, тебе 15 - иди в какую-нибудь физматшколу, готовся к поступлению в топовый вуз типа МГУ или МФТИ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это если есть крутые мат способности. Но о них упомянуто не было. Это если человек собирается делать академическую карьеру, эмигрировать и жить на гранты. Обычному челу, не учёному нужно бабло прежде всего .

ne1rolog
()
Ответ на: комментарий от ne1rolog

Ну не все например после МФТИ учеными становятся, некоторые и программерами работают, причем весьма успешно. А мат. способности можно развить запросто, если не пинать балду с 9 класса до 1 курса вуза.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но пока я напишу свое первое Андройд приложение, может пройти два года, а Дезайер З хочется уже сейчас)

На написание «Hello, Android!» не может уйти больше часа, чего уж говорить про годы.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но зачем нужно МФТИ для работы программером? Для работы среднестатистическим программером интернета достаточно уметь читать, писать (3 класса школы) + специальные знания PHP, MySQL и т.п.

anonymous
()

Успеешь наработаться, лучше в школе не прогуливай. И УЧИ МАТЕМАТИКУ. Это так тебе совет.

wlan ★★
()

> Знаю четыре дистрибутива, это: ubuntu, debian. opensuse, crunchbang (пишу с него).

«Знаю» это как? Сумел поставить? Какими административными утилитами конкретно ты умеешь пользоваться? Postfix сможешь настроить?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Чтоб стать системным администратором, почти всегда нужно пройти длинный путь, и без стажа работы (пусть и небольшого) инженером-техником или инженером службы поддержки, ты никому не нужен.

Так что иди в эникеи, набирай жирок. Лет в 18 уже можно думать и о повышении.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но зачем нужно МФТИ для работы программером? Для работы среднестатистическим программером интернета достаточно уметь читать, писать (3 класса школы) + специальные знания PHP, MySQL и т.п.

И программировать за еду.

vbnm
()

>> Знаю четыре дистрибутива, это:ubuntu, debian. opensuse, crunchbang (пишу с него).

Не «знаю», а «видел», и не четыре, а на много меньше.

FractaIL
()

Я давно тоже искал работу сисадмином. Тщетно. Но спустя 2 года мне позвонил отец моего знакомого, которого я столько же лет не видел, и позвал работать на фирму. Мораль: все происходит тогда, когда ты меньше всего это ждешь, а пока, как говорил Ленин, учится, учится и еще раз учится:)

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Я просто удивлен, что ты про докторскую в 21 не написал. И почему rhel каких-нибудь сертификатов в 16 не приплел?

ostin ★★★★★
()

>интересно узнать, есть ли вакансии данной профессии для школьников, желательно еще по выходным.

1. Работу лучше искать после окончания первого курса. А пока — развлекайся.
2. Если есть возможность — или на вечернее. Нефиг штаны на дневном протирать.
3. Это того не стоит

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Админ в школе уж нас уже есть, друг мой кстатЕ. На класс меньше меня, он в (-ом, я в 10-ом.

Это в каком городе происходит?Подскажите.

pinachet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

а в чем проблема сдавать Cisco ITE и на остальные нубосертификаты в 15 лет то?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

свайп на ведроиде такую наглость бы себе не позволил :3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ostin

А я вот не согласен. От работы кони дохнут. На дневном лучше образование, если не сильно бухать и прогуливать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.