LINUX.ORG.RU
ФорумJob

[Вакансия][Москва][Blender][Python]Программист-дизайнер.

 , , ,


0

1

Ведущей компании в области проектирования и установки светомузыкальных фонтанов требуется на постоянную работу программист-дизайнер для участия в разработке системы автоматизации проектирования.

Основные требования:

  • самостоятельный, внимательный, креативный, умеющий работать в команде;
  • умение писать качественный код с подробным документированием;
  • хорошее знание языков программирования Python и С;
  • опытный пользователь GNU/Linux;
  • опыт автоматизации ПО для 3D-дизайна и графики;
  • опыт работы с ПО физической симуляции воды и света;

Дополнительные требования:

  • знание ПО Blender;
  • опыт оптимизации скорости вычислений в ПО физической симуляции;
  • опыт дизайнерской работы;

Условия:

[]* Интересная ответственная работа в ведущей российской компании, возможности для профессионального роста, ненормированный рабочий день, официальное оформление.

  • Заработная плата по результатам собеседования.

Тип занятости: полная занятость, полный день

Адрес: Москва, м. Лубянка, Кривоколенный переулок, д. 5c4

Кому писать/звонить:

Алексей Лукомский
lukomskiy@fontany.ru
8-965-419-09-91

★★★★★

От себя.

Теперь добавлю немного от себя. Объяву придумывал не я. Алексей Лукомский это не я. В области проектирования и строительства фонтанов в России мы действительно на голову (а то и две) выше всех конкурентов, так что набившая оскомину фраза про «ведущую компанию» соответствует действительности. Размер оклада сказать не могу, сам не знаю (и знать не хочу). На какие-то вопросы я могу попытаться ответить здесь, но лучше звонить/писать Алексею.

Почему такая странная формулировка «программист-дизайнер»: нужен человек который разбирается в написании сценариев на Python'е для Blender'а, при этом не обделённый напроч чувством прекрасного. Чтобы понимал как можно делать всякие штуки, мог оценить вычислительные затраты на разные способы визуализации и понимал насколько они эстетичны и соответствуют действительности. Если пытаться всё делать честной физической симуляцией, то на это никаких мощностей не хватит.

Camel ★★★★★
() автор топика

> Заработная плата по результатам собеседования.

Казалось бы человек давно на ЛОРе и вроде даже вменяем.

Понятно, что зарплата по итогам собеседования, но вилку-то пожалуй написать все таки стоит. Пожелайте время потенциальных соискателей.)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хрен-то там.

Во-первых, это политика компании насаждаемая владельцами, это не я придумал. Во-вторых, я в самом деле не хочу знать ничьи зарплаты. В-третьих, если у вас есть хоть часть нужных нам навыков или вы знаете человека у которого они есть, я прошу вас связаться с Алексеем.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Хрен-то там. от Camel

Ну по этим пунктам порадовать нечем:)))

опыт автоматизации ПО для 3D-дизайна и графики;

опыт работы с ПО физической симуляции воды и света

Да и получаю я сейчас выше среднего по отрасли, насколько я понимаю. А вот тема интересная. Но есть ли смысл даже задумываться, об этом? Может хотя бы нижнюю планку опубликовали, уже бы было понятно - ищите студентов на тридцатку или все же...

Хотя конечно, сорри. Мне и на своем месте интересно. Просто интересуюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кривое объявление.

Хотя конечно, сорри. Мне и на своем месте интересно. Просто интересуюсь.

Про деньги не могу говорить, но начальник понимает, что кадр будет уникальный.

опыт автоматизации ПО для 3D-дизайна и графики;

На практике это означает, что какие-то параметры надо будет взять из XML'ного файла или базы данных и применить в сцене. Почему такая формулировка не могу сказать. Собственно в идеале сцена почти целиком должна строиться автоматом по заданным параметрам, а потом запускаться рендеринг картинок и анимации с разных ракурсов.

опыт работы с ПО физической симуляции воды и света

Я не знаю зачем зачем это вписали и что это может на практике означать. Вероятно от человека просто требуется знание хаков в духе «вместо того чтобы рассчитывать прохождение света по струе мы просто покроем струю светящейся текстурой» или «вместо того чтобы моделировать воду в чаше мы просто воткнём заранее просчитанные волны».

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: От себя. от Camel

> В области проектирования и строительства фонтанов в России мы действительно на голову (а то и две) выше всех конкурентов
может потому, что вы единственные? в самом деле, ведь мало кому нужны какие-то там фонтаны?

heisenberg ★★
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

Конкуренты есть.

может потому, что вы единственные?

Нет, не единственные. Но такие крупные и сложные фонтаны из российских компаний больше никто не строит, мы сейчас конкурируем с иностранцами. В России немало контор занимающихся некрупными фонтанами, наш начальник такие заказы уже принципиально не берёт, масштаб не тот.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Конкуренты есть. от Camel

Есть все требуемые навыки и опыт программирования на Python в Blеnder'е. Но последний проект в этой области был года 2.5 назад и без вилки как то не возникает желания менять область деятельности (Perl+PHP разработки) и ехать к вам на собеседование. Если >100 или возможно совмещение, пишите на gzim9x@gmail.com.

gzim9x
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.