LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Москва, Системный разработчик (embedded Linux)


0

1

Один из наших клиентов - международная компания, один из лидеров по производству цифровой техники и электроники, приглашает на работу Системного разработчика (embedded Linux)

Уровень дохода - 60000-100000, по результатам собеседования. Оформление по ТК, оплата обедов, ДМС.

Обязанности:
• Разработка системного ПО базе OS Linux, включая разработку и модификацию компонент ядра, драйверов устройств, системных утилит и средств разработки и отладки ПО.

Основные требования к кандидату:
• Глубокие знания в области системного программирования
• Глубокое знание ядра Linux
• Отличное знание C, Assembler (ARM, MIPS)
• Знание архитектуры ARM, MIPS процессоров
• Умение разбираться в чужом коде, опыт рефакторинга
• Понимание требований открытых лицензий (GPL, LGPL, etc.).
• Умение работать в команде, коммуникабельность
• Английский не ниже intermediate

Желательные требования к кандидату
• По языкам программирования: C++, Python, Java
• По аппаратным платформам: Cortex A9 Dual Core, MIPS32, x86
• По программным платформам: Real-time OS, Android

Большим плюсом для кандидата является стремление развиваться в данном направлении, даже если уровень знаний недостаточен.

Этапы собеседования:
1)телефонное с рекрутером кадрового агентства
2)личное, в т.ч. со специалистами - непосредственно в компании.

Все подробности по телефону 8-916-923-38-03, или по почте mp6.personal.gb@gmail.com. Ольга Шлякова.



Последнее исправление: Shlyakova_Olga (всего исправлений: 1)

>Один из наших клиентов - международная компания, один из лидеров

не соответствует

Уровень дохода - 60000-100000

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от Murr

как раз соответствует. «один из лидеров» вовсе не значит «добрый и щедрый», а «международная компания» как раз и означает «офис со всем топ-менеджментом на лазурном берегу, а дешевая рабочая сила в холодной роиссе»

heisenberg ★★
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

>как раз соответствует. «один из лидеров» вовсе не значит «добрый и щедрый», а «международная компания» как раз и означает «офис со всем топ-менеджментом на лазурном берегу, а дешевая рабочая сила в холодной роиссе»

В принципе, да. Но уровень оплаты даже для холодной Роисси какой-то уж совсем неприличный. Даже жадный Ларри Элисон за такое платил больше 100 круб/мес.

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Почему не соответсвует?

Такой набор требований стоит тысяч 150 в нормальной конторе в Москве.

А тебе сколько надо?

Рассмотрю возможность смены работодателя от 200 круб/месяц.

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>что-то уронили ценник, чуть раньше за это предлагали 100-150

Мне казалось, что Samsung Research, что раньше был недалеко от Кремля, а потом переехал к Маяковской, всегда искал студентов за еду. Чейта они раздобрели курилки... А сейчас поди снова рассказывают про мифический «кризис»?

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от Murr

> Такой набор требований стоит тысяч 150 в нормальной конторе в Москве

Пример такой конторы в Москве, в которой линупс-разработчику платят 150 k?

Рассмотрю возможность смены работодателя от 200 круб/месяц.


Если кто-то за такую работу столько предложит — он не в своём уме. Чтобы ковырять ядро, мозгов много не надо.

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

>Если кто-то за такую работу столько предложит — он не в своём уме. Чтобы ковырять ядро, мозгов много не надо.

Во-первых, платят не за мозги (за них в России вообще редко платят), а за то, что человек делает востребованную работу, для которой нужны определенные навыки, называемые здесь «глубокими». Во-вторых, формулировка вакансии не сводится к «ковырянию ядра». В-третьих, несмотря на отсутствие требований к мозгам, достаточно мало тех, кто действительно глубоко представляет устройство основных компонентов ядра (mm/fs/kernel) и тем более способен его корректно изменять.

Пример такой конторы в Москве, в которой линупс-разработчику платят 150 k?

Если речь про обязательное наличие офиса, то есть у меня, например, такой знакомый в Parallels. Ну, небольшой плюс-минус. Обсуждать зарплаты как бы моветон, но знаю, с какой зарплаты он ушел.

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

>как раз соответствует. «один из лидеров» вовсе не значит «добрый и щедрый»

Один из лидеров никогда не будет писать «один из лидеров» вместо своего бренда. Ибо это всегда привлекает потенциального работника. Если не пишут - значит стыдно, значит ходит плохая молва про него.

Далее по сумме - специалист по указанным требованиям может найти работу с куда выше ЗП. За 60к в Москве работают вчерашние студенты-троешники.

Желательные требования выглядят не вполне адекватно. Каким боком питон относится к системному программированию?

Да и сама вакансия, судя по всему, есть адаптация ядра под какую-ть очередную смехуешечку-смартфончик, чем разумный человек заниматься не станет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Желательные требования выглядят не вполне адекватно. Каким боком питон относится к системному программированию?

Линус ваяет мегаскрипты на питоне же...

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от F457

Это не системное програмирование. Это прикладной софт для обработки сурсов. Тыж доксиген не считаешь системным ПО.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на питоне в основном пишут конфигурационные скрипты для отладки через jtag

perlovik
()
Ответ на: комментарий от Murr

> > А тебе сколько надо?

Рассмотрю возможность смены работодателя от 200 круб/месяц.

Ты в какой стране находишься?

anonymous
()

Неужели самтысунг не может открыть курсы бесплатные по ведру линукса и отбирать там себе народ? это достаточно эффективно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Murr

> Хотите предложить работу?

Да, мы не можем найти нормальных кандидатов (даже хотя бы имеющих базовое представление о ядре линукс) на позицию linux kernel development. Всех, кого собеседовал - полные идиоты (вернее, их называют «интеграторами» - люди общаются с производителем, доводят до их сведения баги, далее получают патчи и тестят фиксы. В итоге у них получается офигенное резюме, куча областей и т.д. На деле - кукишь).

Только есть одна проблема - мы в Калифорнии.

anonymous
()

Один из наших клиентов - междупланетная компания :) Уровень дохода - 60000-100000 буказоидов, вероятно...

Bare_metal
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да, мы не можем найти нормальных кандидатов

мы в Калифорнии.

В Калифорнии уже некого нанимать на работу. Даже (колбасные)иммигранты кончились.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Именно поэтому сейчас легко найти работу. Учитывая пик популярности линукса

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я и не говорил, что на питоне ядро ваяют =)
Но к системному программированию питон относиться вот так.

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Всех, кого собеседовал - полные идиоты
Вот потому и не можете никого найти, вы не уважаете людей, нахрен вы кому нужны.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

> > Всех, кого собеседовал - полные идиоты

Вот потому и не можете никого найти, вы не уважаете людей, нахрен вы кому нужны.

Конечно-конечно, нужно уважать людей и давать всем шанс. Вдруг они научатся, освоят нужные области и будут приность компании деньги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous, будет желание, проведи собеседование со мной

perlovik
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Высшее необразование.

почему в требованиях нет ВО?

Вы российское ВО видели?

PS: в этом аспекте интересно мнение Спольски, он требует высокий средний балл в дипломе, потому что это означает, что человек может направить достаточно усилий на решение непрофильных или неинтересных задач.

Camel ★★★★★
()

Все подробности по mp6.personal.gb@gmail.com. Ольга Шлякова.

Это шлюх в Турцию нанимают с такими реквизитами, ИМХО.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Только есть одна проблема - мы в Калифорнии. на позицию linux kernel development.

У меня есть пара знакомых алкоголиков из UC Berkeley, которые ищут работу, может они на что сгодятся?

//Sun-ch

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да, мы не можем найти нормальных кандидатов

на позицию linux kernel development

мы в Калифорнии.



а что за контора, если не секрет?

если визу делаете - я бы списался, хотя бы из любопытства.
только если не гугл.

idle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от idle

мы в Калифорнии. а что за контора, если не секрет?

Та это пара старых евреев, тетя и брат, скорей всего, продают старые совецкие мозги в Израиль. Я их даже видел где-то, отвратная парочка, должен я сказать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Конечно-конечно, нужно уважать людей и давать всем шанс. Вдруг они научатся, освоят нужные области и будут приность компании деньги.

Я нигде не говорил, что нужно нанимать тех, кто не справится с вашими задачами. Просто идиотами их считать не нужно.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от bind2cppman

>В этом теме обозначена цифра в 150 тысяч долларов. Для Москвы думаю не плохие деньги.

Там непонятно, о каких конкретно вакансиях шла речь. Поиск по «software development/professional/Russia» выдал вакансии сетевика и интерна. Интересна вилка зарплат для обоих. В моей бывшей конторе вилка определялась по стране и должности, но по IBM у меня нет подобных данных.

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня есть пара знакомых алкоголиков из UC Berkeley, которые ищут работу, может они на что сгодятся?

//Sun-ch

Как с тобой/с ними связаться? Где можно посмотреть их резюме/вклад в опенсурсные проекта а-ля kernel.org?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SOmni

> Просто идиотами их считать не нужно.

У меня свои критерии оценок людей. Особенно, с точки зрения проф. пригодности.

Из нестудентов был только один вменяемый человек с головой. А остальные - как бы сказать, вот если вакансия linux kernel development, а человек не знает разницы между thread & process - как его называть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> следуя вашей логике, вы тоже идиот в областях отличных от разработки ядра.

Да, верно. Утрированно - я был бы идиотом, если пошёл устраиваться на работу хирургом, предварительно написав в резюме об опыте владения режущими предметами для резания мяса и колющих для сшития материалов.

А вообще знать отличие процесса от потока/треда/нити должен каждый программист. Так что незнающий этого программист - это нонсенс. Отсюда и такие ярлыки.

anonymous
()

Мда. Комментарии для меня, как для сотрудника кадрового агентства, очень информативны, спасибо. Выводы относительно позиции сделала.

Имя компании здесь открывать не буду, КА свой хлеб терять не хочется.

Заинтересованные притствуют?))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мда. Комментарии для меня, как для сотрудника кадрового агентства, очень информативны, спасибо. Выводы относительно позиции сделала.

Имя компании здесь открывать не буду, КА свой хлеб терять не хочется.

Заинтересованные притствуют?))

P.S. Прошу прощения, не авторизировалась сразу. Ольга Шлякова, 8-916-923-38-03, mp6.personal.gb@gmail.com.

Shlyakova_Olga
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shlyakova_Olga

>Выводы относительно позиции сделала.

И во сколько раз предлагаете увеличить нижнюю границу диапазона оклада?

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от Murr

Вы в верхнюю не укладываетесь? :)

Потом, не стоит забывать, что условия ставит компания-работодатель, а не лично я. Не могу сказать, что я с ними на 100% согласна в плане предлагаемых условий, но устраиваем же туда людей - значит, есть те, которым это привлекательно.

Shlyakova_Olga
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shlyakova_Olga

>Вы в верхнюю не укладываетесь? :)

Да я больше за других переживаю. :) В России, похоже, прибыль меньше 100% прибылью и не считается. В соседней ветке вообще работу в Москве за тридцатку предложили. Это ж как до такой жадности можно было докатиться...

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от idle

а почему «только если не гугл»? хотелось бы услышать ваше мнение. гугл же не маленькая компания - подходящий для системного программиста team наверное нашелся бы...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.