LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Москва. Вакансия на должность администратора Linux


0

1

Наименование организации: ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт экономики информатики и систем управления» (ФГУП «ЦНИИ ЭИСУ»)
Адрес: 123104, гор. Москва, Тверской б-р, д. 7/2
Способ связи: тел. (495) 5392246 доб. 1387 (с 10.00 до 18.00);e-mail: aksenov_ea@cniieisu.ru
Тип организации: государственная
ФГУП «ЦНИИ ЭИСУ» – ведущая организация Министерства обороны РФ в области информационных и телекоммуникационных технологий.
Наличие отсрочки от армии: нет
Cайт в Интернете: www.cniieisu.ru

Вакансия: Администратор\эникейщик отдела
Зарплата (белая): 30000 - 40000 руб.
Занятость: полная
Возможность удалённой работы: нет.
Условия оформления на работу: полное оформление по ТК
Требования:
-Обслуживание порядка 20-25 рабочих мест (Windows, Linux)
-Настройка и поддрежка на серверах (Linux) следующих сервисов: backup, samba, ftp, wiki (moimoin), trac, mercurial, postgreSQL
-Развёртывание и поддержка ГИС-сервера (обучим).
-Плюсом будет желание изучения баз данных (примерные пути развития описаны на http://www.linux.org.ru/forum/job/5843548)

Администратор\эникейщик отдела

Денег мало.

У меня есть знакомый полковник (отставник), он хочет 385 тыс. рублей вроде главный научный сотрудник типа всяких этих ГИС-сервера и системных администраторов.

anonymous
()
Ответ на: Администратор\эникейщик отдела от anonymous

Конечно мало денег. Абрамович вообще 385 тыс в день зарабатывает. Главный по этим вашим челси. И моложе твоего полковника. А тут вообще какие-то 40 тыс. Да в месяц. Правда не надо по 200+ машин оббегать, какие-то циски настраивать. Даже чему-то учить собираются. Не. Всё же нафик. Надо хотеть сразу много. А ещё высшее образование надо.

Unnamed_Hero ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

не ну сурьё3но мск 30-40к ето смех. у вас проезд стоит сколько? 1к км от мск на юг админ получает 28к рублей+квартальные премии.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

>А ещё высшее образование надо.

Какой смысл получать высшее образование, чтобы потом работать за 40 тыр в месяц? Моя тетка на Черкизовском рынке торговала, получала 200-300 тыр в месяц. Образование вообще не пригодилось.

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

>30-40 для эникея вполне нормально, мне кажется.

Юному падавану нужно где-нибудь жить (вариант жизни у папки с мамкой и одновременно наличия личной жизни невозможен, однако). Это минимум 25 тыр в месяц за хрущевку с ремонтом эпохи развитого социализма. Еда минимум рублей 500 в день (с овощами, фруктами, мясом и прочими излишествами, необходимыми организму). Это еще 15 тысяч в месяц. Уже получилось 40 тыр. А иногда ведь хочется развлечься, что-нибудь купить и т.п.

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от Murr

Да нормально, чего вы взъелись. Госконтора же. 5+ экспы, RHCE, CCNP не просят. Для новоиспечённого админа по-моему вполне. Другое дело, что максимум полгода человек продержится. Вырастет и всё. Но вроде есть level-up :)?

Aman
()
Ответ на: комментарий от Murr

Это где ты видел 17-18 летних пацанов, снимающих хаты за 25 тр?

кстати 25тр - это вполне нормальная уже однушка с ремонтом «под евро» ближе к конечным станциям веток. Это если мы про мск говорим.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

>Это где ты видел 17-18 летних пацанов, снимающих хаты за 25 тр?

Вы про каких 17-18 летних пацанов? Человек же написал, что ищет сотрудников с высшим образованием, т.е. от 21-22 лет.

это вполне нормальная уже однушка с ремонтом «под евро» ближе к конечным станциям веток

Ну разве что хорошо поискать.

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от Aman

> Другое дело, что максимум полгода человек продержится.

А жить на что он будет эти полгода? Придется взять кредит, чтобы работать в конторе, работать в которой большая честь? :-) По-моему, 60 тыр в месяц - это минимум для проживания в Москве.

Murr ★★
()

Если человек способный и будет развиваться (например, последний пункт в объявлении намекает), то будед и level-up.

Для эникея это шикарная зарплата.

Когда-то, давно, я после института устраивался на эникея и проходлил собеседования во многих весьма крупных компаниях. Но когда на интервью выходил человек с зелёным лицом и кругами под глазами и говорил, что он сейчас админ, но увольняется, я начинал подозревать, что тут что-то не так. И денег, даже в перерасчёте на сейфчас давали меньше, а из обязанностей было поддержка компьютеров на 3х этажах, плюс звонки из филиалов по России в случае форс-мажора.

Я, конечно, всё это зря пишу, ведь тётка на рынке зарабатывала по 200-300К... Наверное, это была жена того полковника из второго сообщения. Хороший семейных подряд. Жду сообщений, что бомж, собирая бутылки, зарабатывает больше.

Unnamed_Hero ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murr

хм, да.

Но после инста уже хорошо бы на нормальную должность идти, а такие вакансии на part-time рассматривать курсе на 1-2.

Вообще нормально, если а) Юный падаван поступит в аспирантуру, чтобы ему там дали общагу; б) Юный падаван снимет комнату за 10ку.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

бомж не тратится на оплату жилья

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

>Для эникея это шикарная зарплата.

Осталась нераскрытой тема, на что он будет жить.

Жду сообщений, что бомж, собирая бутылки, зарабатывает больше.

Не общался с бомжами. Общался с водителем маршрутки, например.

Наверное, это была жена того полковника из второго сообщения.

Сделаю вид, что не заметил неуклюжего личного выпада.

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от Murr

>Осталась нераскрытой тема, на что он будет жить.

Человек получает столько, сколько стоит. Эникейство всегда будет низкооплачиваемой работой. Хочешь получать больше - выбирай другую профессию. Либо иди на эту работу и развивай навыки.

Сделаю вид, что не заметил неуклюжего личного выпада.

Это был не личный выпад; прошу прощения, если обидел. Просто фразы «а вот %что-то-там% получает больше», немного осточертели. А мой небольшой опыт собеседований в качестве нанимателя позволяет мне сделать небольшую выжимку. Очень много молодых людей хочет иметь зарплату от 50тыс. руб, и при этом ничего не умеют. За плечами опыт курсовых, либо мытарства от веб-разработки до эникейщика - и никакого опыта промышленной разработки, где программой пользуются реальные люди и сбои в программе вызывают реальные потери реальных денег.

Unnamed_Hero ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от viper_

Я имею ввиду веб-разра^W... даже не знаю как это назвать. Когда человек берёт уже готовую CMS и на ней развёртывает сайты, при этом позиционируя себя как крутой веб-разработчик, при этом не почти не зная JavaScript, не зная, что такое REST и т.д.

Unnamed_Hero ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.