LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ведущий эксперт Unix, Москва


0

2

Компания IBS DataFort ищет кандидата на должность ведущий эксперт Unix.

Функциональные обязанности:

Администрирование клиентских систем на основе xNIX; администрирование клиентских систем на основе Solaris, AIX; управление ПАК резервного копирования (Legato); администрирование СУБД Oracle; Разработка и внедрение планов изменения версионности ПО и ППО; готовность в режиме 24х7 устранять инциденты; ведение документации по системам, согласно принятой в компании системе отчетности

Необходимые навыки:

Опыт аналогичной работы от 3-4 лет; знание ОС Solaris на продвинутом уровне, опыт работы, установки, настройки; желательно знания в администрировании AIX ; уверенные знания (выше базовых) в работе с Linux, FreeBSD, опыт работы; базовые знания и опыт администрирования Oracle; ориентироваться в технологиях виртуализации; хорошие знания MySQL, PL SQL; базовые знания и опыт администрирования Legato Networker; базовые знания и опыт работы с аппаратным обеспечением вендоров SUN, IBM, DELL; Отличные знания squid, DNS, bind ; хорошие знания perl, shell ; отличное знание принципов работы динамической маршрутизации через Gated ;опыт работы с ленточными накопителями от разных вендоров, включая устройства промышленного уровня (DELL PV-136T, аналогичные и более высокого уровня); экспертный Траблшутинг сложных систем

Условия:

Белая заработная плата (оклад); оформление, больничные согласно ТК РФ; график 5/2 с 09:30-18:30; собственный врач в компании; медицинская страховка (ОМС, ДМС); страхование жизни; столовая в офисе; корпоративные спортивные программы (йога, фитнес, бассейн, танцы) сертификация, обучение (внутренние и внешние курсы); перспективы карьерного роста по итогам ежегодной аттестации; м. Дмитровская, 10 минут пешком от метро

Контакт: Анастасия 8-916-818-06-05 aivankova@ibs.ru



Последнее исправление: recruter (всего исправлений: 1)

Ответ на: вилка зп от recruter

Сейчас будет 3 страницы о том какая вы быдлоконтора. Вкратце - ни один нормальный вменяемый человек вам не позвонит, потому как вы скорее всего ничего платить ему не собираетесь. будут звонить только безработные и студенты. исправьтесь пока не поздно. И меньше 60-70 не пишите. не позорьтесь

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от xhat

Я так понял могут в 3 часа ночи поднять звонком и потребовать срочно в течении 10 минут приехать и все починить. тогда еще тыщ 40 накинем

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Вы не поняли - рабсотрудник должен работать 24x7.
Без права уходить домой или спать.
Еще очень радует способ расстановки знаков препинания в объявлении. Очевидно, что времени перепроверить текс у ТС не было, нужно было свою вконтакт-аватарку вставить.

xhat
()
Ответ на: комментарий от xhat

То есть да, интересная работа. От сотрудника им надо много чего, а для сотрудника они даже вилку зп озвучить не могут.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

вакансия админ Unix

Какие все смелые на форумах :) Куда что потом на собеседовании девается.. Если заинтересовали условия работы, звоните, я расскажу. Зачем троллить?

recruter
() автор топика
Ответ на: вакансия админ Unix от recruter

> Какие все смелые на форумах :) Куда что потом на собеседовании девается.. Если заинтересовали условия работы, звоните, я расскажу. Зачем троллить?

Что здесь могло заинтересовать, если даже зп не озвучена?

grebtsov
()
Ответ на: комментарий от grebtsov

> Что здесь могло заинтересовать

собственный врач в компании

медицинская страховка (ОМС, ДМС)

страхование жизни

столовая в офисе

корпоративные спортивные программы (йога, фитнес, бассейн, танцы)

сертификация

обучение (внутренние и внешние курсы)

перспективы карьерного роста по итогам ежегодной аттестации

gunja
()
Ответ на: вакансия админ Unix от recruter

О майн факинг гад! Кто из нас троллит? А кадры которые на собеседование к вам приходят озвучены в моем первом посте. Условия работы и отсутсвие информации о зп только отпугивают нормальных людей

lambrianov
()

С такой рожей, как на аватаре, разве что зеков в тюремную прачечную трудоустраивают.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> и при этом зарплата 30 тыщ в месяц? Нет спасибо, йогой фитнесом и танцами я не интересуюсь, а плавать и так умею.

Зря ты так. Судя по всему, контора серьёзная (соцпакет нормальный, инфраструктура нормальная - не 3.5 сервера на генту). Я думаю, тут вилку озвучить сложно, тк «вилка» в способностях претендентов большая, они на этой вакансии могут взять одного реально гуру и пару-тройку среднячков.

Я предполагаю, тут могут быть колебания зп от 60 до 150 килорублей.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну пусть тс и скажет от 60 до 150. Просто когда вилку не озвучивают, сразу говорит о том что контора ищет раба за еду.

lambrianov
()

Пусть кто-нибудь позвонит, спросит про зп, а потом напишет сюда, раз уж они так шифруются.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Работодатели обычно любят сами спрашивать, сколько ви хотите

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>как-то так
Так неудобно - шея потом болит.

Ramen ★★★★
()

Скажите, а какие конкретно танцы? Полька и мазурка есть?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: вилка зп от recruter

> звоните, все расскажу.

Уау! 24 x 7 ?

Прямо сейчас начинаю звонить!

StrongDollar
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Пусть кто-нибудь позвонит, спросит про зп, а потом напишет сюда, раз уж они так шифруются.

Так тебе сразу и сказали. Тебя пригласят на собеседование. Если ты поведёшься на развод и согласишься потратить своё время и поехать к ним, там найдут какой-ть пункт, по которому ты им не идеальный кандидат (скажем им не покажется, что ты «эксперт в траблшутинге сложных систем»), они сделают унылое лицо и скажут «такому нубу как вы мы можем предложить только 50к».

Если работодатель мутит и честно сразу в объяве не пишет вилку (а он её точно знает), значит он пытает найти лоха за миску риса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Если работодатель мутит и честно сразу в объяве не пишет вилку

...то в конторе может быть серая зп и хайры не хотят палиться перед налоговой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>...то в конторе может быть серая зп и хайры не хотят палиться перед налоговой.

«Белая заработная плата (оклад)» (с), конец цитаты. Может, у них еще и параграфы (ТС почти не палится ;))?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Это отнюдь не означает что она вся белая. Белой может быть минималка или половина, например. В случае увольнения ты может получить вместо денег большой кукиш и официальный расчет по «белому»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это отнюдь не означает что она вся белая.

Спасибо, неизвестный капитан!

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Ну там как бы квантор всеобщности подразумевался, я дал одно из альтернативных объяснений отсутствию вилки. Не конкретно под этот случай.

anonymous
()

Иногда читаешь такие объявления и думаешь: российский бизнез продолжает жить по принципу - лохи не мамонты - не вымрут.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

Ну да, скажем, китайцам такое и не снилось... Собственно, мы же не ради денег работаем, так что нормальное объявление, а лоровцы как и было раньше известно, зажрались, либо не проходят по требованиям и завидуют

hokum
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

вакансия админ Unix

Какой смысл озвучивать зарплату? Все равно какой-нибудь умник скажет, что это все вранье, он был в этой быдлоконторе и т.д. и т.п. Кому нужна работа, присылайте резюме. Кому нечего делать, кроме как на форуме стебаться, пишите дальше. Тут некоторые «комментаторы» по стервозности переплюнут любую участницу женского форума, сами задают вопросы, сам отвечают на них, делают выводы из того, что сами же только что придумали и т.д.

Что касается устранения инцидентов 24Х7: любая работа во внеурочное время и переработки оплачиваются отдельно.

recruter
() автор топика
Ответ на: вакансия админ Unix от recruter

> Все равно какой-нибудь умник скажет, что это все вранье

некоторые «комментаторы» по стервозности переплюнут

сами задают вопросы, сам отвечают на них

Анастасия

:-) и откуда опыт участия в женских форумах? и по теме

Какой смысл озвучивать зарплату?

если на ваш взгляд нет смысла, у меня встречный вопрос:

какой смысл писать объявление о вакансии?

для меня, к примеру, объявление о вакансии кроме требований ко мне _должно_ (ещё раз, для меня) содержать вилку, которую _я_ получу на этом месте.

Кому нечего делать

те сами разберуться

Кому нужна работа

те её сами ищут, и тоже разберуться. а вопрос про писать объявление о вакансии в силе

gunja
()
Ответ на: комментарий от hokum

> Ну да, скажем, китайцам такое и не снилось

а в Африке, говорят, ещё и людей едят. но мы же не в Африке, да и не в Китае.

Собственно, мы же не ради денег работаем

ради «Великой Идеи»? или веры в светлое будущее?

лоровцы как и было раньше известно, зажрались, либо не проходят по требованиям и завидуют

точно. что ещё остаётся. завидовать врачу в компании и танцам.

а в целом, согласен, да. красивый стёб.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

Ради самореализации. Если бы я работал за деньги, то занимался бы чем-нибудь другим, что приносит больший доход. А так завидовать есть чему - почти соблюдается ТК, почти есть выходные, время для отдыха, почти реальные требования к кандидату...

hokum
()
Ответ на: комментарий от hokum

множество почти меня почти не насторожило.

не знаю как вам, но мне самореализация на работе никак не включает походы к врачу и корпоративная спортивная программа. как-то если есть желание гонять футбол и боулинг покатать - собираются, кто хочет и чешут.

сертификация и курсы - если реально необходима, смысла жать деньги нет для компании, если жмут деньги - значит не так им нужен более мощный сотрудник.

а вот ежегодная аттестация и «карьерный рост» в соответствии с ней почему-то звучит для меня как «ваше рвение оценять максимум раз в год». при этом всех ежемоментно. проще говоря, винтики вы винтики.

о какой самореализации речь, если все пункты говорят: «ищем очередной винтик»

Ради самореализации

у совершенства предела нет. у реализации себя на конкретной позиции - есть. и самореализовать себя можно в нескольких местах (при наличии выбора). и при наличии этого самого выбора, лично я выберу место, где есть и самореализация и деньги. или больше деньги и чуть-чуть самореализации (чуть больше денег мне позволит самореализоваться чуть в другом месте, в чуть другое время).

а то на эту самореализацию как-то «работать в нашей компании - большая честь» смахивает.

gunja
()
Ответ на: комментарий от hokum

и да. я _работаю_ за деньги. как я работаю (эффективность, чистота решения, красота решения, удобство) определяется и деньгами и желанием самореализации. но если _работать_, то _зарабатывать_, а не заниматься самореализацией.

gunja
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В случае увольнения ты может получить вместо денег большой кукиш и официальный расчет по «белому»

Ага. Об этом расскажут теперь это HR SWSoft'а, которым после таких выкрутасов найти людей на работу очень сложно.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>>как я работаю [...] определяется и деньгами и желанием самореализации.

Да фигня это всё. Во-первых, правильные люди говна не сделают и за копеечку, лажальщикам наоборот, сколько ни плати, выхлоп отрицательный. Во-вторых, мотивационный эффект от увеличения зп до 50-75-100-150-200 тысяч длится очень недолго, до полугода. И чем больше цифра, тем меньше по длительности эффект. ХЗ почему, но проверено на себе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё очень просто. В разумной компании материальная мотивация строится примерно так: Людям «со стороны» предлагается зарплата, средняя по рынку + сразу возможность получать бонусы при хорошей работе. Затем, посте того, как становится понятно, что специалист хороший, зарплата увеличивается так, чтобы у человека была возможность развиваться и при этом он не становился обузой для компании. То есть, зарплата растёт вместе с человеком и будет чуть выше, чем средняя по рынку. После того, как на рынке уже не найти человека с такой же квалификацией, зарплата должна значительно превышать предложения конкурентов, плюс должны оставаться бонусы адекватные прилагаемым усилиям. Но это в случае, если компания ориентируется на работников как на свои активы, а не стремится минимизировать траты любой ценой, пусть даже ценой снижения конкурентоспособности. Такая политика вполне доступна для компаний, у которых всё хорошо с бизнесом и которые стремятся не только не терять, но и развиваться.

hokum
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Во-первых, правильные люди говна не сделают и за копеечку

ага. эти самые правильные люди за копеечку просто не возьмуться делать. гавна делать не умеют, а за такую оплату на большее и не наработаешь.

Во-вторых, мотивационный эффект от увеличения

или вы уже просто не успевали их тратить (т.е. приходилось ооооочень много работать за эти деньги), или необходимость в таком доходе не было.

до ...200 тысяч ... проверено на себе

у меня не было зарплаты в 200 тысяч. ничем не могу вам ответить. когда будет такая зарплата, скажу мотивирует она меня или нет. и на что она меня мотивирует

gunja
()
Ответ на: комментарий от hokum

Цирк устроили какой-то. Нищеброд-маргинал, который неделю назад скулил про любую работу за еду теперь даёт наставления другим про самореализацию и и метит в эксперты по кадровой психологии.

Во-первых, правильные люди говна не сделают и за копеечку, лажальщикам наоборот, сколько ни плати, выхлоп отрицательный.


Есть такое, по жизненному опыту подтверждается на 100%.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Ага. Об этом расскажут теперь это HR SWSoft'а, которым после таких выкрутасов найти людей на работу очень сложно.

Можно поподробнее? Я работал в компании, у которой владелец тот же, что у SWSoft, так что любопытно )

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну когда я был студентом физтеха, не раз слышал истории о том, как народ кидали на деньги. Плюс они сильно занижают ЗП студентом (так как ВУЗ рядом, все идут к ним работать).

namezys ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.