LINUX.ORG.RU
ФорумJob

[Вакансия]: Системный администратор Linux

 


0

2

Компания: Badoo
Местоположение: Россия, Москва и Московская обл., Москва
Возраст: 24–31
Образование: Не имеет значения
Опыт работы: 3 года
Занятость: полная

Основные требования:

• отличное знание Linux (SuSE);
• большой опыт работы с Linux/Nginx/MySQL/PHP/BIND;
• отличное знание сетевых протоколов и сервисов;
• отличное знание серверного и сетевого оборудования;
• опыт поддержки работоспособности системы в режиме 24x7;
• стрессоустойчивость.

Плюсами являются:

• знакомство со спецификой highload-проектов;
• владение скриптовыми языками (bash, perl, python);
• инициативность, самостоятельность, высокий уровень ответственности.

Обязанности:

• обеспечение стабильной работы ресурса, серверов и инфраструктуры;
• настройка серверов и оборудования;
• реагирование на инциденты системы мониторинга;
• решение различных непредвиденных задач и возникающих вопросов;
• поддержка работоспособности инфраструктуры в режиме 24х7.

Условия:

• возможность карьерного роста и профессионального развития;
• оформление в соответствии с нормами Трудового законодательства;
• офис в центре г. Москва;
• конкурентную заработную плату (обсуждается с успешным кандидатом)

Контактное лицо: admincv ат corp . badoo . com


Ответ на: комментарий от sdio

> начальнику 32, видимо

А 24 видимо, что бы отсечь вундеркиндов.

shelA
()

jammer> конкурентную заработную плату (обсуждается с успешным кандидатом)

О своих опыте и способностях расскажу предоставившим успешную зарплату :-)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Высокие нагрузки.

Те, кто младше 24-х, обычно еще ВУЗ не закончили, кто старше – сложно фигачить много админом.

Все достаточно просто =)

jammer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

Немного не так.

Вы продаете, мы покупаем (а не наоборот). Покупать кота в мешке обычно можно, но зачем? =)

jammer
() автор топика

>конкурентную заработную плату (обсуждается с успешным кандидатом)

Этих сразу надо посылать в мамину норку.

sun-lsd
()
Ответ на: комментарий от jammer

> Те, кто младше 24-х, обычно еще ВУЗ не закончили

Что курил? В 24 можно уже и вуз окончить, и в армию сходить, и годик-другой (без учета стажа в процессе учебы) отпахать где-нибудь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jammer

> Вы продаете, мы покупаем (а не наоборот). Покупать кота в мешке обычно можно, но зачем?

Не слышали, как в престижных магазинах, видя неопрятно одетого посетителя, интересуются его материальными возможностями?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

М-мм, ну куда же без «оналитегов с лора?» =))
А у вас, значит, магазин? Bodyshop? ;)

jammer
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Те, кто младше 24-х, _обычно_ еще ВУЗ не закончили

Ну, то есть, как рассуждается-то?

Родился, в 6 лет пошел в школу, 11-летнюю. На 17-18-ом году поступил в институт, дипломированный специалист 5-5,5 лет срок обучения. 22-23,5 лет примерно (могу ошибаться в счете, это да) молодому специалисту.

То, что написано в «Основных требованиях» обычно приобретается за 2-3 года (это в темпе аллегро). Вот и получается, что 24 года только-только.

А, вообще, знаете, как получается?
Отсмотришь примерно 100 вменяемых резюме, потом 30 человек отсобеседуешь по телефону, потом 10 человек придут в офис. Из них из всех примерно 1-3 перспективные кандидаты.

P.S. За последний год эта вакансия постилась два раза. Два раза были взяты вменяемые люди. Они довольны. Что мы делаем не так? ;)

jammer
() автор топика

>Опыт работы: 3 года

большой опыт работы с Linux/Nginx/MySQL/PHP/BIND;


Т.е. большой опыт - это менее 3х лет? Кстати, а что дает опыт работы с bind?


Занятость: полная


Не вижу в требованиях и обязанностях того, чего нельзя сделать удаленно.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jammer

>P.S. За последний год эта вакансия постилась два раза. Два раза были взяты вменяемые люди. Они довольны. Что мы делаем не так?

Два раза в год увольняете «вменяемых людей». Всегда Ваш, ВРиО КО.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jammer

P.S. За последний год эта вакансия постилась два раза. Два раза были взяты вменяемые люди. Они довольны. Что мы делаем не так? ;)

Требую занести это в аналы ЛОРа!

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Они ищут еще работников. Всегда Ваш, КО.

uspen ★★★★★
()

Вакансия могла бы показаться намного интересней, если бы Вы озвучили вилку ЗП. Иначе Вы УЖЕ чего-то хотите от кандидата, но он не имеет представления о том, насколько ему это может оказаться интересным.

Лично я не стал бы даже тратить время на собеседования при таких условиях.

Знаете, в «престижных» магазинах так часто делают: Висит клёвая, например, футболка, цена 500р. Она Вам нравится, подходит и вы уже привыкли к мысли, что она Ваша. А на кассе Вам пробивают 1500 и говорят - наверное в зале что-то перепутали.

Так вот в большинстве случаев человек заплатит эти 1500 т.к. уже потратил какое-то время и считает вещь своей.

Возникает ощущение, что Вы идёте по тому же пути, только жалко кандидату будет своего времени и упущенных возможностей.

oxumorron
()
Ответ на: комментарий от oxumorron

Еще один владелец бадишопа? %)

P.S.Ну что здесь ответить?

Мало того, что вы читаете так, как вам хочется, а не то, что написано (мы покупаем, мы платим деньги, мы решаем, какая ЗП адекватная( «обсуждается с успешным кандидатом»)), так еще и вы не умеете усваивать сведения из прочитанного материала, анализировать их и использовать результаты анализа (в смысле, аналитического (раз-)мышления).

В данном треде есть информация, которая позволяет ответить на большинство вопросов. Если ее использовать, а не просто узнавать знакомые буквы.

P.P.S. Вменяемые люди, вы где? =)

jammer
() автор топика

И никто ведь так и не глянул, что за контора.
Это, между прочим, аналог mamba, только для буржуев.
Кстати, про человека основавшего этот проект недавно писали в Forbes.

Думаю зарплаты там адекватные, от 70к точно.
Тех, кому это интересно и кто в состоянии потратить 10 минут поисков отправит резюме.

legk
()
Ответ на: комментарий от jammer

Уважаемый работодатель. Я подхожу под Ваши условия, даже с «запасом». Но у меня есть один пунктик: если работодатель не озвучивает вилку зарплаты, то я считаю, что одно из утверждений истинно:

- передо мной вакансия быдлоконторы с маленькой зарплатой, которую им стыдно озвучить вслух;

- если эта вакансия адресована мне, то меня не уважают на самом первом этапе наших рабочих отношений: я им должен доказать что я не верблюд, а они мне нет;

- если эта вакансия адресована не мне, то она мне не интересна

, и игнорирую такую вакансию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jammer

Ну если вы решаете какая ЗП адекватная, то вопросов нет более =)

Примените все Ваши высказывания к Вам же самим и получите то, как это выглядит со стороны =)

И заметьте, я не обвиняю Вас в неумышленном искажении информации по скудоумию, наоборот =) А вот Вы не гнушаетесь вести себя неэтично, да ещё и там же где ищете сотрудников.

oxumorron
()
Ответ на: комментарий от oxumorron

Это всегда вопрос нахождения баланса. Работодатель вправе определять «адекватность» ЗП или вы в этом отказываете работодателю? %)

Ровно также, как вы вправе определять для себя, что вам подходит, а что нет.

P.S. Выдержка из вики:«Э́тика — (греч. ἠθικόν, от др.-греч. ἦθος — этос, «нрав, обычай») — философское исследование морали и нравственности[1]. Первоначально смыслом слова этос было совместное жилище и правила, порождённые совместным общежитием, нормы сплачивающие общество, преодоление индивидуализма и агрессивности. По мере развития общества к этому смыслу добавляется изучение совести, сострадания, дружбы, смысла жизни, самопожертвования и т.д.[2]
Термин этика иногда употребляется также для обозначения системы моральных и нравственных норм определённой социальной группы.»

Вы взорвали мне мозг – где есть «этичное поведение» в обсуждении вакансии?

P.P.S. ЛОР ЖГЕТ =)

jammer
() автор топика
Ответ на: комментарий от jammer

Это такие как ты «жгут» подобными вакансиями. LOR просто окунает тебя в суровую реальность

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jammer

Если компания считает зарплату адекватной, то это вовсе не значит, что она (зарплата) таковой является. Это как считать пианистом человека, который купил пианино =)

Этимология слова «этика» не предмет разговора. Под неэтичным поведением я имел в виду хотя бы Ваш выпад «а не просто узнавать знакомые буквы».

oxumorron
()
Ответ на: комментарий от oxumorron

Всегда есть бухгалтерия, и всегда есть вилка попозиционно, даже если к Вам придеёт Линус Торвальдс, больше чем вы можете себе позволить, вы не станете платить, так почему-бы не озвучить вилку?

DALDON ★★★★★
()

Забавно. Все вернулось в Россию. Успехов :)

xpahos ★★★★★
()

Плюсую всем. Без указания вилки з.п. все остальное не важно. А как прекрасно - требования есть, а вознаграждения нет.... Ищите, ищите.

viper_
()

Может, это к вам и не относится, но фраза про обсуждение зарплаты наводит на печальные мысли о том, что она серая или вообще зависит от положения звёзд и настроения начальника в день выплаты...

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от oxumorron

>>А на кассе Вам пробивают 1500 и говорят - наверное в зале что-то перепутали.

они обязаны продать ее по той цене что увидели в зале. это не проблема покупателя, иначе обман, этого самого, покупателя получается.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

ЗП белая.

Вот смотрите, тут собрались «оналитеги» и просто любопытствующие. Которым интересно узнать просто вилку, потом поцокать и сказать что-нить не по поводу. Более того, те, кто умеют читать и анализировать информацию, уже воспользовались поиском.

Так что, либо текущая вилка для господ с ЛОРа не кажется привлекательной, либо вменяемые люди пока не читали это объявление.

P.S. Пока два человека прислали резюме. Немного непрофильные. Мне вот интересно, что все остальные трудоустроены и довольны интересной работой? Или стыдятся своих резюме и предпочитают мудрствовать на ЛОРе? ;)

jammer
() автор топика
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

А еще, если учесть, что «покупатель» == работодатель, м-мм... ;)

jammer
() автор топика
Ответ на: комментарий от jammer

Как вы к народу, так и он к вам: жопой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jammer

Желаю Вам не найти ни одного достойного кандидата на вакансию, ибо работодатель, да и, похоже, человек вы никакой. Посетите школу хороших манер, а уже потом стройте из себя авторитетного дядю. Сейчас не получается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jammer

> Вот смотрите, тут собрались «оналитеги»...

Забавно слышать оскорбления от работодателя в сторону потенциальных сотрудников.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

-=:=-

> Вот смотрите, тут собрались «оналитеги»...

Забавно слышать оскорбления от работодателя в сторону потенциальных сотрудников.


(ИМХО) Хех, видимо ТС сам весьма частый оналитег-анонимус, причем завсегдатай...:-))

KosmiK ★★
()

Жамер, где вилка? Или ты не знаешь, что считается дурным тоном давать объяве сотрудников без указания вилки зп? Ждем вилку, вилку, вилку!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так была же уже вилка? =))
Ну серьезно... ))

Но только из-за упорства: 70-110к рур на руки белыми.

jammer
() автор топика
Ответ на: комментарий от jammer

OK. Минут через 5 ловите письмо. Хотя, если честно, особого смысла не вижу (ну разве что вы предложите что-то ОЧЕНЬ вкусное), работа у меня уже есть в весьма известной, как минимум в московском регионе, компании.

su
()
Ответ на: комментарий от jammer

жадины ?

Расскажите, а в чем был смысл скрывать её (вилку) ? Ну неужели и у Вас экономят каждую копейку на работниках ? (Принцип попросит меньше получит меньше, попросит больше пойдет нахер.) Т.е. лишнюю тыщу для человека жалко ? Т.е. о премиях в вашей конторе мечтать не придется ? Вы же понимаете, сколько на рынке стоит работник уровня, который вам требуется и на меньшее человека с опытом - просто не найти (время поиска увеличивается на бесконечность).

грустно.

anonymous
()
Ответ на: жадины ? от anonymous

Никто не жадины, все очень щедрые и добрые.
Зачем премии, если можно ЗП поднять? Ну и премии есть. Наверное %)

Если совсем уж честно, я потерял нить разговора, извините %)

P.S. Покажите мне компанию, где системному администратору платят больше? ;)

jammer
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм-мм, клево! =)

А предложения от этих компаний о работе на территории России(/Мск) есть? ;) Ну, для системных администраторов? (*не удержавшись* га-га-га).

jammer
() автор топика
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Да, формально должны, но можно представить во что обойдется с ними препираться.

Вон, ТС сколько зажимал информацию о вилке ЗП =)

oxumorron
()
Ответ на: комментарий от oxumorron

Почему должны? Может быть ошибка в ценниках на товарах как случайная, так и преднамеренная, осуществлённая обиженным сотрудником якобы «по ошибке».

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.