LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Эникей


0

0

Нужен эникей для сопровождения небольшой порядка 20машин сети
кому интересны подробности пишите на
admin@oriental-furniture.ru


Ответ на: комментарий от devl547

А тут не огласите подробности

Ubuntu (openvpn,postfix+mysql+courier-imap+amavist-d)
WinSrv2003 Citrix,1C,TerminalServer,DNS,DHCP,AD,isa
рабочие тачки WinXP

Одинцово

Dob
() автор топика
Ответ на: комментарий от madgnu

>ну в маркве и эникеи

да не, это в Одинцово, подмосковье. в Москве на таких вакансиях меньше сотки не получают.

anonymous
()
Ответ на: А тут не огласите подробности от Dob

Я не эникей далеко, но админить Citrix и сервер 1С не могу, потому что знаний таких нет. Вообще странные у вас представления об эникее.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dob

блин, я ведущий системный администратор - получаю меньше. У меня предложение на нач.отдела с такой ЗП. А тут блин эникейщикам столько.. вы там явно зажрались, господа.

mr_D
()
Ответ на: комментарий от mr_D

Думаете зажрались? А вы там у себя в Ебурге, случаем, не забыли, что Москва - один из самых дорогих городов мира?

В принципе, 50к - это уже на грани «за еду». Объясняю:

1. Транспорт.
а) Единый билет - 1700 рубликов
+
б) Электричка (до Одинцово) - ну наверняка в районе тысчонки.
в) ежели собственный транспорт, то стоимость одного только бензина окажется даже больше - из-за пробок.

2. Питание на работе.
Вот как ни крути, дешевле 200р/день мне пообедать на работе не удается. 4400/мес.

3. Коммуналка.
«Средняя» цена - около 4000/мес.

4. Как правило, _обязательный_ инет дома. Зависит, конечно, от места обитание, ну скажем в районе 500р «экономичный» вариант.

ЫТОХО: 11.6к только безусловно обязательных расходов.

Теперь еще немного пофантазируем:
1. Съёмная хата. Сразу алес капут, ибо стоить будет точно не ниже 20к.
2. Во многих конторах дресс-код. Предположим, костюм (и не один) вам купит контора в качестве «служебной формы». Но химчистка - на вас. Спрашивается, сколько денег в месяц вы на химчистку потратите? А сколько дополнительных расходов (съездить в ту химчистку, сдать вещи, вернуться домой ; съездить в ту химчистку, получить вещи, вернуться домой)??? Я думаю, точно не меньше 5000/мес.
3. Продукты на то, чтобы «прожить дома». Вы же не круглосуточно на работе? И питаться хотите не только хлебом и водой? Точно не меньше 10000/мес (то есть, около 300р/день).
4. Переговоры по мобилке (в том числе по служебным вопросам) оплачивают далекооо не все конторы. Заложим 1000/мес.

ЫТОХО: ориентировочных дополнительных расходов - еще 36к. А в сумме 47.6к.

Это я не считал еще расходов на остальную одежду и обувь - вы же не будете в тех костюмах круглосуточно жить?

Так что 50к... это негусто совсем даже.

su
()
Ответ на: комментарий от su

Ну не такой и дорогой. Был я там у вас не так давно, на неделю 10К хватило, не считая гостиницы и кушал я не дома.

Единый билет - 1700 рубликов

У нас 1500.

Вот как ни крути, дешевле 200р/день

Аналогично.

Коммуналка. «Средняя» цена - около 4000/мес.

У меня коммуналка 1700 + инет+телефон+электричество выходит около 4 с половиной. + за аренду 17К.

Во многих конторах дресс-код.


Мы тут за МКАДом голышом ходим.. Хотя не, не так: Зимой в шкурах, летом пояс из березовых веток.

На хавку уходит около 4-5К в месяц (живу один, к еде не требователен, готовить умею)

Переговоры по мобилке (в том числе по служебным вопросам) оплачивают далекооо не все конторы. Заложим 1000/мес.

Ну у меня уходит около 700р при том, что внутри сети безлимит, а на другие сети я почти не звоню.

Считаем? У меня 34К вышло.
А я тоже много чего не посчитал. Так что там про «за еду». Зажрались одним словом.

mr_D
()
Ответ на: комментарий от mr_D

електричку забыл. И про аренду хаты непонятно.

Да и... что, жить ради арбайтен? Мы что, в совковом концлагере?

Машину прикупить не хотите? Квартиру (одну из самых дорогих в мире, ага)? Дачу?

Да и на похороны что-то отложить надо.
А тут за вычетом обязательных расходов даже по вашим подсчетам остается 16к. Негусто.

su
()
Ответ на: комментарий от su

Опять же, это всё - если не считать, что человеку нужно содержать кого-то, кроме себя. Жену/детей/родителей....

su
()
Ответ на: комментарий от su

>И про аренду хаты непонятно.

Хату я снимаю 17К без комуналки. А электричкой не пользуюсь (проездной на нее около 900р, вроде), впрочем как и абонементом на транспорт (снять квартиру недалеко от работы дешевле).

жить ради арбайтен? Мы что, в совковом концлагере?


Вот и я про то же. А у нас таких ЗП нет почти... Так средняя около 20К.

mr_D
()

блиин(( я бы пошел. как раз тетя бабушка и брат в одинцово живут и квртирка есть у них на первое время! можно какие подробности? может понаеду в одинцово!) годик не подождете?)

lambrianov
()

Читаю тут ваши ужасы про московскую жизнь и аж волоса дыбом встают.
Я знаю пару живых примеров фрилансеров, и далеко не выдающихся программистов (скажу к слову что практически никакого языка кроме ПХП они не знают). Так вот, они получают от килодоллара до полтора и больше, и на эти деньги в украинских обласных центрах можно жить вполне прекрасно и за год-полтора прикопить деньжат на какой-то шевролетик из салона.
Меня мучает тогда вопрос, почему все ломятся в тогда в вашу резиновую то? Что-то здесь не клеится...

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

>почему все ломятся в тогда в вашу резиновую то?

Инерция же. Да и есть надежда на большое.

fool_anon
()
Ответ на: комментарий от su

4. Как правило, _обязательный_ инет дома. Зависит, конечно, от места обитание, ну скажем в районе 500р «экономичный» вариант.

Каким местом это экономичный вариант ? Десяток мегабит а может и сотня это тебе мало ? Или тебе хочется сразу гигабит ?

xcreatepixmap
()
Ответ на: комментарий от su

кривой рог - 100 гривен 1 Мбит, рус=400 руб

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_D

Единый в Москве уже 2100.

Если только ездить на работу, обедать только дома и платить за квартиру никуда не ходить - тогда да, но вот у тебя получится? Посидеть попить пива в приличном баре около 1000 с носа только за пиво, бизнес-ланч в среднем 200-250.

4-5к на продукты в Москве в месяц на человека это на грани фантастики или перловка\тушенка. В два раза больше как минимум.

Если жить одному и нетребовательно питаться (в том числе и духовной пищей), то не пофигу ли тебе где жить и кто сколько где получает?

Что за тема про зажрались? Или это компенсация собственной нерешительности переехать, коль здесь все так круто?

oxumorron
()
Ответ на: комментарий от mr_D

>Зажрались одним словом.

+1, у меня и того меньше вышло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+1

Если не получится, то начну трындеть, про то, что понаехавшие демпингуют зп =)

oxumorron
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.