LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Приглашаем на курсы по системному программированию под Linux (Нижний Новгород)


0

0

Внимание!!!

Учебный центр компании Auriga проводит курс бесплатных занятий по теме: «Фундаментальные аспекты системного программирования. Теория и практика разработки системного ПО и компонентов ядра ОС Linux».

Приглашаются студенты старших курсов, выпускники технических вузов и молодые специалисты. Лучшие выпускники будут трудоустроены.

Программа курса включает следующее:

1) пользовательская среда и средства разработки программ для Unix-подобных систем, базовые системные компоненты и утилиты, разработка ПО в соответствии со стандартом POSIX; 2)системы реального времени; 3)элементы программирования на аппаратном уровне; 4) архитектура ядра ОС Linux, базовые системные механизмы и механизмы взаимодействия с аппаратными устройствами, методика расширения функциональности ядра, перенос ОС Linux на новые аппаратные платформы; 5) фундаментальные аспекты системного программирования.

Занятия будут проводиться в офисе компании Аурига (БЦ Орбита, Нартова 6) дважды в неделю в вечернее время. Начало занятий - в августе-сентябре 2010 года по мере комплектования групп.

Для записи на курсы следует прислать резюме по адресу alena.berezina@auriga.ru Запись на собеседование проводит Алёна Березина, тел. (831) 278-61-14, ICQ 466 433 880


Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
Какова продолжительность занятий?
Почему для участия в бесплатных курсов надо отправить резюме? Это предварительная фильтрация?
Кто проводит курсы? Фамилии преподавателей?
Выдаются ли сертификаты курсов?

Pantserovik
()

Будут ли опубликованы лекции в каком-нибудь человеко-читаемом виде? Эх, были бы в МСК такие курсы :)

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

> Почему для участия в бесплатных курсов надо отправить резюме? Это предварительная фильтрация?

видимо потому что

Лучшие выпускники будут трудоустроены.

так что фактически они себе кастинг устраивают, но в добавок к резюме хотят посмотреть насколько человек обучаем

pupok ★★
()

А по прохождении курса дадут какой нибудь сертификат, там, что ли, а?

И ещё у меня вопрос о трудоустройстве - какого плана будет работа и какая 3П?

Всё звучит очень интересно.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

Вообще это нормальная практика, когда ты отправляешь резюме + рекомендации для того, что бы тебя взяли учиться куда-то.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

я никогда не читал курсы по линуксу, в бауманке тоже... и вообще, меня Кирилл зовут :)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

эт в москве столько предлагали, и с курсами и без курсов

друзья, аутсорс это прежде всего экономия на фот, и только потом интересные проекты, дружные коллективы, и сортировка пузырьком в прыжке

Idle
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

а причём тут профессионалы? изначально речь про студентов и незадачливых молодых специалистов, всё честно и прозрачно

Idle
()
Ответ на: комментарий от Idle

Студент не может быть профессионалом? Я встречал таланты, которые в 17 лет пишут программы на достойном уровне. Залезь на free-lance.ru, там есть такие товарищи. Из зп - 80 000 -100 000 рублей в месяц.

Pantserovik
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

да, действительно может, прошу прощения, не подумал

Idle
()

Добавлю контактный e-mail cvnn@auriga.ru С уважением, Алена Березина

alena
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

< В Нижнем Новгороде это неплохо в нино 40 это слишком «неплохо». В шарагах Мера/Тэлма люди работают за копейки и жрут макароны с майонезом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

< Студент не может быть профессионалом? Я встречал таланты, которые в 17 лет пишут программы на достойном уровне. Залезь на free-lance.ru, там есть такие товарищи. Из зп - 80 000 -100 000 рублей в месяц.

В нижнем не могут. Я встречал много студентов с большими понторезками а на деле ничего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Up! Продолжительность наших курсов 2,5 - 3 месяца, резюме нужны для предварительного отбора, из-за специфики курсов посещать их смогут не все. С уважением, Алена Березина

alena
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>В шарагах Мера/Тэлма люди работают за копейки и жрут макароны с майонезом.

лорчую. в мере даже талантливые студенты получают 12к в месяц. а неталантливые до трудоустройства батрачат на контору 3 месяца испытательного за 5к в месяц!

isako ★★★
()

Up! Набор на курсы продолжается

alena
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.