LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Есть работа. Запуск связки Web-интерфейса (PHP) и Python-скриптов внутри компании. Возможен фриланс (работает доступ по teamviewer for Linux).


0

0

Компания в Москве, занимающаяся съемкой и обработкой видео (свадьбы, вечеринки, корпоративы), ищет человека, способного наладить и запустить WEB-интерфейс управления производственным циклом.


Что представляет из себя система: набор из двух/трех серверов на базе Linux.

Сервер 1 - Держит запущенным веб-сервер, на котором крутится веб-интерфейс создания проекта. Имеет большой диск. Вводится номер проекта, в соответсвие с этим номером в специальной директории автоматом создается директория, в ней служебные поддиректории. Работник цеха оцифровки должен залить в эту директорию «сырец», после чего система отмечает, что проект в работе, и сколько-то процентов выполнено. С помощью другого, контролирующего веб-интерфейса, работник цеха режиссуры может увидеть, что есть открытый проект. Он берет файл «сырца», клеит из него готовый видеоролик, который затем размещается там же, в какой-то поддиректории.

Сервер 2 - Возможно, его можно совместить с сервером 1. На нем крутится веб-интерфейс контроля производственного процесса. Ведется база партнеров, заказчиков, проектов.

Сервер 3 - Сервер DVD авторинга. Отдельный сервер с большим диском. На сервере располагаются pythoon-скрипты, которые формируют из файла видеоролика структуру и файлы DVD диска. На сервере располагаются директории, в которые помещаются готовые видеоролики, взятые с Сервера №1, туда же помещается картинка для заставки. Далее запускается скрипт, который формирует DVD-диск.


В каком состоянии проект:

- Есть некое подобие ТЗ, по которому программисты писали код сервисов.

- Есть веб-интерфейс (PHP) для цеха оцифровки, создающий структуру директорий по указанному номеру заказа. Состоит из 4-5 PHP-скриптов (библиотека работы с MySQL, пара хелперов, главный скрипт). Работает, то есть запрашивает номер заказа, помещает в базу, создает каталоги.

- Есть контролирующий интерфейс (PHP) в котором происходит работа с базами партнеров, заказчиков, проектов. В интерфейсе есть подсистема ввода новых пользователей, и система разграничения прав. Состоит из ~15 PHP-скриптов, использует Smarty в качестве шаблонизатора. Работает, но вроде как не на полный функционал - надо разбираться.

- Есть pythoon-скрипты для сервера DVD авторинга. Делались в первую очередь, и даже сейчас ими уже пользуются, говорят - работают без нареканий.


Что уже есть в компании:

В локальной сети компании создано два Linux-сервера. На одном крутится вышеописанный «Сервер 1», на другом «Сервер 3». По samba расшарены рабочие директории этих серверов, в них в ручном режиме складывают и забирают файлы. Доступ в локальную сеть возможен через TeamViewer ( www.teamviewer.com/ru ), проверено, работает, заходил со своего Linux-а. На машине стоит винда XP, есть putty с готовыми профилями для коннекта к «Серверу 1» и «Серверу 3».


Что нужно сделать:

Заставить работать web-интерфейсы. Так, чтобы PHP скрипты «Сервера 2» видели и подхватывали данные, создаваемые «Сервером 1». И чтобы после заливки готового ролика на «Сервер 2», файл автоматически перемещался на «Сервер 3» и автоматом запускался процесс генерации DVD через pythoon скрипты. Возможно, что-то придется допрограммировать на PHP.


Оплата:

По договоренности, так как неизвестно, что и сколько надо cделать. После ознакомления можете называть аргументированную цену.


Контакты:

E-mail: taqerob@yandex.ru
ICQ: 168933327


>Есть некое подобие ТЗ, по которому программисты писали код сервисов. Вот с этого надо начинать дорогуша, а не с цены и сроков проекта.

Pantserovik
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

>> Есть некое подобие ТЗ, по которому программисты писали код сервисов.

Вот с этого надо начинать дорогуша, а не с цены и сроков проекта.


ТЗ просили не публиковать, если интересует - обращайтесь по контактам.

xintrea
() автор топика

Меня всегда удивляли такие объявы. Пилили-пилили, ниасилили, помогите разобрать наше говнецо и заставить его работать.

Сразу встаёт вопрос - почему не допилили? Наняли каких-то безответственных бездарей? Почему они не могут сами доработать? Тут явно вырисовывается какое-то кидалово либо со стороны тех кто делал (и креатив, как говорится - говно), либо со стороны работодателя (и зачем тогда с ним связываться?). Так что я бы с гораздо большим энтузиазмом взялся за эту работу с нуля, нежели допиливать за кем-то брошенный код.

Кроме того, если не можете указать даже оценочную стоимость работы, указывайте хотя бы почасовую оплату, которую готовы платить. Ибо совершенно нет желания разбираться в этом вашем креативе, выясняя масштабы недостроя, и услышать потом «25$/час - это для нас слишком дорого».

PS. Ещё не мешало бы указать лицензию, под которой будет выпущен код. Хотя бы просто «проприетарщина» или «свободный софт». Это в силу специфики ресурса, так сказать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> если не можете указать даже оценочную стоимость работы, указывайте хотя бы почасовую оплату, которую готовы платить. Ибо совершенно нет желания разбираться в этом вашем креативе, выясняя масштабы недостроя, и услышать потом «25$/час - это для нас слишком дорого».

Когда я говорил с менеджером, он меня тоже спрашивал сколько это будет стоить. Я затруднился в ответе, и сообщил, что оплата исходя из потраченного времени, назвал сумму 300 руб/час (это цена региона), с чем он согласился. Но подрядчик может договариваться на свою цену, его право.

xintrea
() автор топика

>Заставить работать web-интерфейсы. Так, чтобы PHP скрипты «Сервера 2» видели и подхватывали данные, создаваемые «Сервером 1». И чтобы после заливки готового ролика на «Сервер 2», файл автоматически перемещался на «Сервер 3» и автоматом запускался процесс генерации DVD через pythoon скрипты. Возможно, что-то придется допрограммировать на PHP.

Задача, кстати, не сверхсложная, сам бы написал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aanonymous

> Так xintrea знатный вендузятник-истеричка, пхпшник и хелловордщик. Что ты хотел.

Поэтому я и не берусь за этот проект. У меня на основной работе под лялихом проблем выше крыши, мне некода еще и с этим сервисом колупаться. Работал бы с виндой - и врямя было бы, и подзаработал бы.

xintrea
() автор топика
Ответ на: комментарий от JFreeM

>> 300 руб/час

простите, но за эту сумму вы максимум наймете стундента 4-го курса.


«После ознакомления можете называть аргументированную цену» - вот это для кого написано? Хотите 700 руб/час - пожалуста, контакты я написал.

xintrea
() автор топика
Ответ на: комментарий от xintrea

А регион то..?

А какой регион простите.

Извините, но в Москве 1Сник получает 1500 руб./час. Мы нашли подешевле, но...

Уж извиняйте, но 300-600 руб. для Linux администратора толкового, это мало серьёзно.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: А регион то..? от DALDON

> А какой регион простите.

Мой? Более тыщщи километров от Москвы.

Уж извиняйте, но 300-600 руб. для Linux администратора толкового, это мало серьёзно.


Согласен. Там не только администрировать Linux, там еще и на PHP и Питоне писать надо. Но я нищеброд, и спокойнее чем вы смотрю на перспективу заработать 300*8*25=60000 руб/мес на удаленке.

xintrea
() автор топика
Ответ на: комментарий от xintrea

300*8*25 ---- по такой формуле это не удалёнка. А полноценный сидячий человек. По удалёнке платят больше, но наработанных часов меньше. На то она и удалёнка.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilla

Нет Просто если вы не смогли найти лохопеда на фултайм в офисе, то извольте платить реальную цену реальным пацанам на удаленку, ибо у них мозгов больше

Poh ★☆
()
Ответ на: комментарий от Poh

90 процентов удаленщиков - это жалкие неучи, которые жаждут попробовать, а не реальные пацаны. Да и хрен проконтролируешь сколько реальный пацан ее реально делал.

Pantserovik
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

> которые жаждут попробовать

Жаждут срубить бабла, не особо шевеля задницей. ;))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

Контролируют жадные быдлоначальники, которые нихрена не понимают Нормальные начальники берут сразу поддержку у разработчиков

Poh ★☆
()
Ответ на: комментарий от Poh

Одно другому не противоречит, нужен и контроль и техподдержка

Pantserovik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.