LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансия: Сисадмин Linux (кластер)


0

0

Требуется специалист для администрирования кластера средних масштабов (не в топе 500 ;-) под RH Linux. В перспективе, вероятно, понадобится написание сервисов и обучение пользователей премудростям распараллеливания программ (MPI, OpenMP). Гос.компания, офис в центре Москвы.

Интересующимся звонить и писать сюда: s.a.petunin@gmail.com +7 9672492425 Сергей Александрович

Серега, ну что ты, ё-моё..

ГДЕ вилка зп ? Где название org ?

Как с вами работать-то, если вы даже правила оформления прочитать не способны ?

ну _gmail.com_ - кхм.

anonymous
()

> Вакансия: Сисадмин  — (1)

В перспективе, вероятно, понадобится написание сервисов — (2)

и обучение пользователей премудростям распараллеливания программ (MPI, OpenMP)  — (3)

то есть, ищется сисадмин, который потом будет программировтаь, а потом еще тренинги проводить. Синдром универсального IT-шника на марше...

Гос.компания,

это все и объясняет.

Кластер купили, торжественно открыли (откат взяли?), а что с ним теперь делать, никто не понимает. Вот и требуется мастер на все руки, который бы сначала смог хотя бы включить агрегат (см. на (1)), потом - понять что же с ним можно делать (см. на (2)), и даже поделился этим знанием с окружающими (см. на (3)).

я такой один кластер уже видел (правда поменьше), тоже на гос. деньги купленный, 90% времени на нем крутилось seti@home, а остальное время - рассчет-демка, запускаемая во время визита начальства.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Соответственно, надо понимать, что на этой вакансии звезд с неба не похватаешь. Хвастаться в резюме будет решительно нечем.

Но, если кто студент/аспирант, это как раз то что доктор прописал. Доступ в офис с компом (а еще в кластерной должен быть кондишен), непыльная работенка, зарплата скорее всего сверхскромная, но проездной оплатить должно хватить и еще на хавчик иногда.

Соответственно, принципиальный дефект объявы - не указано, берут ли студентов.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Проблема нагрузки кластеров есть не только в таких вот госкомпаниях.

Даже в МГУ, Чебышев не нагружается на 100%, а сейчас введут Ломоносов, который аж вообще на 13 месте в ТОП500, и что с ним делать никто не знает, ибо скорость расчетов во много раз превосходит скорость анализа :)

А по хорошему они должны считать какие-нить схемы оптимального расположения светофоров и прочую логистику. Зачем еще гос. конторе, кроме военных конечно, нужны кластеры не представляю.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Кластер купили, торжественно открыли (откат взяли?), а что с ним теперь делать, никто не понимает. Вот и требуется мастер на все руки, который бы сначала смог хотя бы включить агрегат (см. на (1)), потом - понять что же с ним можно делать (см. на (2)), и даже поделился этим знанием с окружающими (см. на (3)).


я такой один кластер уже видел (правда поменьше), тоже на гос. деньги купленный, 90% времени на нем крутилось seti@home, а остальное время - рассчет-демка, запускаемая во время визита начальства.


+1, я на это три года убил. Полезного выхлопа - ноль.

Нынче кластеры - тупо имиджевая вещь. У нас до кучи еще и комнату виртуальной реальности к нему присобачили, по той же схеме, с тем же результатом.

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Проблема нагрузки кластеров есть не только в таких вот госкомпаниях.


Только в них, ибо коммерческая фирма не будет покупать столь дорогостоящий агрегат, не имея представления, что с ним делать

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Даже в МГУ, Чебышев не нагружается на 100%

Если не на 100%, то на 90% нагружается. Свободно задачу можно пустить только в тестовой очереди (64 процессора, 15 минут на задачу), в остальных надо долго ждать завершения других задач.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Running: 140; Queued: 52; Pre-runned: 0; Free: 104 of 4152+0 (384 blocked)

итого, почти ~13% по факту свободно, правда что-то блокированных процессоров много, но это сути не меняет.

Ну чтобы задача моментально пролетала в очередь, это конечно хорошо, но не так необходимо, при времени расчета ~2-3 недели, несколько лишних часов для меня погоды не делают, я все равно не могу анализировать быстрее, чем он считает )

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>то есть, ищется сисадмин, который потом будет программировтаь, а потом еще тренинги проводить. Синдром универсального IT-шника на марше...

И сейчас везде так -_-

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

ну да, поэтому я их включил в эти 13%. Обычно там что-то в районе 100.

И да, в этот же момент очередь, фактически, пустая, не считая флудерастов превысивших лимиты.

Так что не загружен.

silw ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.