LINUX.ORG.RU
ФорумJob

[москва] требуется программист, скорее всего с обучением. perl, jquery, postgresql либо c/c++, bison либо и то и другое. =)

 


0

0

Вобщем неспешно ищу себе программиста, согласен на выпускника с мозгами, обучу всему что нужно.

Поскольку я зарываюсь в заказах то я открываю свою вебстудию, плюс я не бросаю идею своей собственной СУБД. Вобщем, кто найдётся.

Контакты в профиле.

Стоимость - адекватная уровню. от 20.000руб и до в разы выше.

★★★

Последнее исправление: vahvarh (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Hokum

именно Москва - точка оптимума во всём мире,

если дело касается серьёзных веб разработок?


Это так и есть - достаточно сравнить поисковики google, yandex и baidu
Ведь в китай тоже особе не поаутсорсишь из-за необходимости в переводе

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По вашему человек без опыта должен получать больше?

В Москве - однозначно. Притом в 2 раза минимум.


Фигня это все, в москве айтишника искали на зп 10000 рублей в музей искусств им. Пушкина. Нашли меньше чем за месяц.

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>>сынок<, это говорит только

Это ты кого цитировал?

совершенно отвратительном дизайне систем, когда требуется некоторое экзотерическое знание


1. Не _экзо_-, а _эзо_-терическое.
2. Такие знания еще меньше имеют отношения к профессиональным.
3. Они принципиально находятся в разделе всё тех же манов.

Хинт: маны - это самый общеизвестный сборник наиболее расхожих эзотерических знаний.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> все чуваки которые «Ъ», ну то есть элита, без кавычек, никогда никого учить не станут.

А я где-то говорил, что станут? Да и «учить» в нашем деле - понятие относительное. Человек учится сам, ему можно помогать, можно мешать, но в конечном счете всё от человека зависит.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

все чуваки которые «Ъ»,

http://static.diary.ru/userdir/1/6/0/4/160492/36042440.jpg

ну то есть элита, без кавычек

это в IT-то, не в управлении, не в политике?

никогда никого учить не станут.

Страуструп, Кнут и многие другие смотрят на тебя как на школьника.

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

айтишника искали на зп 10000 рублей в музей искусств им. Пушкина. Нашли меньше чем за месяц.

Ну нравится человеку атмосфера музея, и коллектив там наверное очень хороший. У меня был знакомый, который считал себя великим поэтом, хотя по образованию был математиком. Устроился работать в Литературный институт, вахтером или полотером на совершенно дурацкую зарплату, чтобы быть поближе к метрам от литературы. Давно его не видел, может убили его уже на вечере поэзии, а труп прячут в кочегарке.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

>Страуструп

И что? Чувак всю жизнь занимался дизайном одного языка. В чем тебе поможет его опыт, если ты специализируешься на веб-программировании.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Зато поможет опыт Кнута. Если, конечно, хватит терпения прочитать его «Искусство программирования» ;)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Думаю, что нет. Вот взял сейчас в руки том «Сортировка и поиск», сдул с нее пыль и понял, что лет пятнадцать эту книжку не открывал, за ненадобностью. Алгоритмы сортировки на уровне ассемблера сто лет уже не актуальны, есть десятки библиотек, реализующих это с максимальной эффективностью. Лучше потратить время на изучение какого-нибудь пролога, или функциональных языков.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

>а в беларуси/белоруссии цены уже сравнялись с московскими, с учетом затрат на коммуникацию

Это неправда. Живу в далёком замкадье, раньше работал в местной конторе, которая является одним из офисов аутсорсовой компании. Года 2-3 назад они открыли офис ещё в Минске. После этого народ здесь фактически перестали набирать, численность персонала офиса постоянно сокращается, зато минский офис растёт как на дрожжах. И менеджеры объясняли ситуацию просто: им дешевле нанять в Минске. Дешевле, даже чем тут, а про МСК я вообще молчу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

>>> По вашему человек без опыта должен получать больше?

В Москве - однозначно. Притом в 2 раза минимум.

Фигня это все, в москве айтишника искали на зп 10000 рублей в музей искусств им. Пушкина. Нашли меньше чем за месяц.


И что? Я могу найти пример где какой-ть лох неотёсанный после ПТУ получает 60. Единичный случай - это не показатель.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я могу найти пример в студию.

а то, п!@#$%ть не мешки ворочать.

anonymous
()

«Работа в кондиционированном офисе уже само по себе достижение! А если за это еще и платят!»© какой-то менеджер на Конференции Разработчиков Игр

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

айтишника искали на зп 10000 рублей в музей искусств им. Пушкина. Нашли меньше чем за месяц.


На 4 часа в день/неделю? Или на полную рабочую смену 22 рабочих дня? OMG

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

айтишника искали на зп 10000 рублей в музей искусств им. Пушкина. Нашли меньше чем за месяц


Вполне возможно что человек устроился к ним «за запись в ТК», при этом либо студент либо приезжий фрилансер

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Алгоритмы сортировки на уровне ассемблера сто лет уже не актуальны, есть десятки библиотек, реализующих это с максимальной эффективностью. Лучше потратить время на изучение какого-нибудь пролога, или функциональных языков


Ставший уже притчей во языцех пример как такие программисты на перле не могут распараллелить свой код и форум тормозит на 16 ядрах forum.ixbt.com/topic.cgi?id=5:13

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

да железо у них говно, perl тут не при чем.

ИМХО. надо ставить ферму с балансировкой нагрузки.

Sun-ch
()

В 1 раз выше это 200 тысяч. В два раза выше это 2М рублей. Знаешь, а я готов с тобой работать за 2М рублей. Телефон ты знаешь!

Так вот, а по теме: кого ты хочешь найти?

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavel_7c0

20 тысяч рублей, это много. Очень много риса и съемная комната, между прочим!

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Вообще мы живем в капитализме. Тут надо найти человека который адекватен. Платить ему денег за то что он учится что ты тебе надо, а не феди. И потом это использовать.

Если на рынке есть такие люди, готовые, то можно съэкономить и купить сразу его (правда за большие деньги). Только вот, похоже их либо нет, либо денег дают мало.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

ой, я с просони разы и порядки перепутал. Простите меня. Можешь не звонить!

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это не веб студиюя, это ООО «Праграмируем за дешево». А такие знания нужны, что бы писать все подрят!

catap ★★★★★
()

Ну вот и все встало на свои места. catap - авторитет, а чувак на мотороллере - дешовый фраерок.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от catap

В 1 раз выше это 200 тысяч. В два раза выше это 2М рублей. Знаешь, а я готов с тобой работать за 2М рублей. Телефон ты знаешь!

Человек, который не в состоянии отличить 'в разы' от 'на порядки' годится от силы на те самые 20тыр но в разы меньше. Глядишь, может, и научишься чему у джамшутов. Они тоже не глупые бывают. Язык опять же знают заметно лучше.

bibi
()

Хороший человек и работодатель. Рекомендую!

Mrak ★★★
()

А что вы там пишите на Перле, позвольте поинтересоваться. CGI-скрипты? :) Или под Mojolicious/Catalyst? Просто странный выбор языка для вебстудии, нынче решения на Перле ни разу не RAD по сравнению со всякими рельсами. По сути легаси плодите ведь, будто мало его...

Hjorn
()

может питон?
любопытно конечно

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavel_7c0

Да ерунда все это. Мы делали финансовую систему для пендосов, сами не из мацквы и не из пендостана тем более. Найти людей можно было бы желание но не за 20 рублей

PETER ★★
()

Интересно, чему кого-то может научить гражданин, спрашивавший недавно в development/ как правильно сериализовать структуры?

Ему бы самому поучиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Вполне возможно что человек устроился к ним «за запись в ТК», при этом либо студент либо приезжий фрилансер

За доступ к их запасникам и за возможность ошиваться в музее, когда нет посетителей, я бы им сам 10тыр в месяц платил. Какому-то чуваку просто очень сильно повезло.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.