LINUX.ORG.RU
ФорумJob

C++ удалёнка


0

0

Сейчас стала популярна на просторах интернета удалённой работы и фриланса. Но радужным все выглядит в плане программирования только для web. Меня интересует, реально ли найти удаленную работу C++ программисту, или придется переучиваться на php, ruby и т.д. ?


Ответ на: комментарий от lester

Меня это интересует в плане того, что скоро перееду в город, в котором предложения в плане IT в разы скромнее, чем в столицах. Волей не волей начинаешь думать об удалёнке и фрилансе.Есть у кого-либо опыт фриланса на ниве C++ и либ, с ним связанных?

AVATAR
() автор топика
Ответ на: комментарий от AVATAR

> Есть у кого-либо опыт фриланса на ниве C++ и либ, с ним связанных?

если именно про фри-ланс говорить, то я сижу или на курсовых для ленивых студней забугорных или для забугорных «сделайте мне красиво». тяжёлого крупного проекта ещё ни разу не поимел.

если говорить об удалёнке и С++ программировании, то к примеру в eme.ru сколько-то лет назад были несколько человек-удалёнщиков (примерно в 100-200 км от столицы). т.е. основное время работали удалённо, но на совещаниях или обсуждения показывались лично. при этом командировкой это не считалось. Ну и живые встречи могли быть или часто ( 2 раза в неделю) а могли быть и реже зарплаты (реже чем раз в 2 недели).

ищите. где-то что-то найдётся

gunja
()
Ответ на: комментарий от UVV

Cпасибо! Настроение как то сразу поднялось :)

AVATAR
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Можно посмотреть работы которые Вы там выполняли, или правильнее сказать на Ваше портфолио, чтобы иметь представление о характере работ, выполненных Вами ?

AVATAR
() автор топика
Ответ на: комментарий от AVATAR

http://sourceforge.net/projects/xsdeditor
http://www.obj-sys.com/asn1-viewer.php
(Beta version - http://www.obj-sys.com/evaluate-asn1-viewer.shtml )

Если в кратце, к первому прикрутил валидацию XSD-схемы и сделал табовый интерфейс.
У второго, в бете второй и третий пункт мои. Помимо этого исправлено куча багов и сделано много улучшений.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

всему свое время, ты все равно узнаешь, когда это случится, закончу проект и зарегистрируюсь

AVATAR
() автор топика
Ответ на: комментарий от AVATAR

Если ты заработаешь $1K, то мне дадут $50. Это единоразово и на тебя никак не влияет, а мне приятно ;)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVATAR

Есть у кого-либо опыт фриланса на ниве C++ и либ, с ним связанных?

есть, несколько проектов с guru.com

сложно по сути до первого вменяемого заказчика/инвестора

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVATAR

> какова будет самая грамотная стратегия поведения?!

если именно плюсовщика - тогда на getacoder перебиваться с курсовой на курсовую для студней. зарабатывать репутацию, потом искать рыбку по-жирнее. на этом сайте в основном разовые работы (не контракты). т.е. перебиваться с копейки на копейку или просто иметь сайт как способ занять чуть-чуть времени и заработать девушке на цветы, детям на шоколадки.

rentacoder на сколько я понимаю - зеркало getacoder'а на сколько я могу судить.

а вообще стратегия - получить репутацию - потом найти клиента по-дороже.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

Ну что ж, все зависит только от меня Если у кого то еще есть идеи - пожалуйста делимся знаниями

AVATAR
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.