LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Программист на Прологе под Линукс (С ОБУЧЕНИЕМ) (Санкт-Петербург)


0

0

В фирму, где я сейчас работаю, требуется программист на Прологе (Prolog).

Город -- Санкт-Петербург (м. Пионерская, 15 минут от метро пешком)

Работа с ОБУЧЕНИЕМ, так что можно иметь только самое небольшое представление о языке Пролог.
Разработка ведется под Линуксом на SWI-Prolog (www.swi-prolog.org)

Уровень зарплаты новичка -- 25-35тр в зависимости от его "уровня".

Координаты для связи не оставляю пока.
Я бы хотел узнать общий интерес к вакансии, тогда сразу дам координаты.

PS Тематика складская (WMS - системы управления складом). Знание тематики, опять же, не требуется -- научат. Фирма занимается этим уже давно -- более 10 лет.


Какая досада, что я в москве. У меня и с линуксом, и с прологом все очень неплохо. Удаленный вариант, конечно, невозможен?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну был бы я начальнег -- разработка была бы удаленная =) Но к сожалению начальство пока не очень склонно к удаленной разработке... ((

mrhx
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Да вот с опытом в Prolog найти очень тяжело :) К тому же еще и тематика складская. Поэтому обучение на всех этапах -- обучение прологу, обучение даже линуксу =)

mrhx
() автор топика

Меня очень интересует. С прологом знаком поверхностно, я лиспер, но готов учиться.

anonymous
()

Меня тоже интересует. Из функциональщины, правда, больше всего на хаскиле писал.

anonymous
()

>Город -- Санкт-Петербург

Какая досада.

>Я бы хотел узнать общий интерес к вакансии, тогда сразу дам координаты.

Думаю, среди здешней публики интерес будет.

Zenom ★★★
()

Итак, контакты:

Вообще сайт фирмы вот: http://www.solvo.ru/

Посылать __резюме__ на два адреса, для верности:

job@solvo.ru
ad@solvo.ru

( первый это манагер по персоналу, второй -- начальнег по разработке )

В заголовке письма укажите что-то вроде "Резюме программиста".

Все детали уже на собеседовании.

PS На сайте вакансию не выложили, если кто обратит внимание. Однако на job.ru, говорят, есть.

mrhx
() автор топика

А что! Можно ориентацию и поменять. Интересно! Про пролог только книжку читал. Вона в столе лежит.

Кто тут в цари последний? Что Никого? Тогда я первый!


ЗЫ. А что такого в складе что его не прологе?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

> А что такого в складе что его не прологе?

Ну фирма делает просто системы управления складами. Они общего назначения. На сайте написано, что у нее более 90 успешных проектов, в том числе на заводах вимм-билль-данн, балтика и прочие.

Просто у Пролога есть некоторые приятные особенности, связанные с автоматическим перебором вариантов. Хотя, конечно, то же самое можно было написать и на других языках.

mrhx
() автор топика
Ответ на: комментарий от vada

>ЗЫ. А что такого в складе что его не прологе?
может хорошо в реляционную модель вписывается, а та в свою очередь может быть описана через предикаты и всё это в сумме профит

dimon555 ★★★★★
()

а может у них как у роклы какой-нить робототележки есть и для них нужно искусственный интеллект написать

для SCM, и систем принятия решений тоже пролог подойдёт

dimon555 ★★★★★
()

Эх... так и хочется собрать рюкзак и на вокзал.

Waterlaz ★★★★★
()

Здравствуйте,меня зовут Андрей,мне 20 лет.Я из Санкт-Петербурга .Меня интересует данная вакансия.На данный момент только есть общие представление о Prolog.Но у Вас написано что набор с обучением.Можете выслать контактную информацию на почту lpandrewlp@gmail.com

lpandrewlp
()

Есть знакомый который отлично знает пролог, написал несколько книжек по нему, но з/п для него слишком маленькая, сколько вы готовы предложить человеку разбирающемуся в теме?

anonymous
()

Забавно, когда за перл предлагали 40 тыр, все носом воротили, а тут такой ажиотаж. Это ж прям ноу-хау - берём маргинальный язык, вешаем вакансию на маргинальный сайт - получаем неглупого программиста с зарплатой уборщицы. Профит!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это новость для кого-то?

Вот вам, кстати, и живой контрпример на тезис о том, что мол замену программисту на лиспе/хаскеле/эм-эле/чём_угодно невозможно будет найти. Сами прибегут толпой. Причем, хоть и все отписавшиеся довольно скромно оценили свои возможности, что-то мне подсказывает, что они на голову выше типичного жава/сишарп/похапе-кодера.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.