LINUX.ORG.RU
ФорумJob

нужно в период крийзиса ли это?


0

0

Всем Добрый день. И так начну сразу с дела, потом о телках :), лет 6-8 назад были на форумах и глупые вопросы, и тупые обсуждения с моей стороны, и откровенная неграмотность в задавании этих самых вопросов. Самый яркий из них на опеннете - как сейчас помню - это что то вроде "мужики, скажите striped - это raid1+mirror? и как это все настроить в конфиге mdadm". На данный момент - прошло уже очень много времени. сейчас имеется cisco CCIE, Oracle adv. administration, опыт налаживания мировых линков в швеции, италии, финляндии, у хохлов.. :) на оборудовании cisco, juniper, nortel. Несколько-летний опыт работы на должности технического директора одного из, ну не крупнейших, но очень крупных провайдеров черноземья.... и вот теперь у меня встал вопрос: а нужен ли я буду кому в Москве в период крийзиса? :) Есть жена, действительный, а не заявленный опыт работы, чуть < 30 лет, детей нет, жилья в столице нет.Предложит ли мне кто-нибуль из потенциальных работодателей действительно ДОСТОЙНУЮ компенсацию? Да,я прекрасно понимаю,что амбиции не ценят, ценят дело, поэтому ДОСТОЙНОЙ я КОМПЕНСАЦИЕЙ я называю - помощь в сьеме\аренде\покупке\ренте жилья, нормальный $$$-ежемесячный паек, возможную помощь в трудоустройстве супруги(она признанный гуру в области медиа-рекламы, мотивации к продажам рекламных возможностей на крупных российских радио\теле- станциях, замотивирует досмерти кого угодно, настроит на правильный лад и т д., работает на непоследней должности в "русской медиа группе"-это те, которые имеют отношение к руссокому радио, или что то типа того :), не знаю, так как в этом не варюсь)? Но о супруге пока разговора нет, кормилец то - я. Причем очень хочется работать не в банках или крупных компаниях класса "купи\продай\перепродай\нае*и на %", а у операторов связи. При всем при этом - я прекрасно понимаю - что уже там где "тепло" - все уже давно и плотно сидят. Реально ли возможно "нириальна крутому пацану" найти "нириальна крутую шабаху" в столице мира - Москве, имея там только друзей-однокурсников ?

Давайте немного пообщаемся на эту тему не в стиле ЛОР, а немного серьезнее

> помощь в сьеме\аренде\покупке\ренте жилья, нормальный $$$-ежемесячный паек,

зачем она тебе? что понимается под "помощью в покупке жилья"?? времена бартера прошли, и ты не к застройщику метишь, поэтому помощь может быть только в виде увеличения з/п.

> возможную помощь в трудоустройстве супруги

вообще странный вопрос. как ты это себе представляешь - где-то открывают левые позиции под всяких супруг, с их супер-навыками дизайнов интерьеров (остальные работу сами найдут)?

> ДОСТОЙНОЙ я КОМПЕНСАЦИЕЙ я называю

не существует такой вещи как ДОСТОЙНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ. существуют рынок труда и ситуация на нем. Cпрос на твои скилы и твое умение себя продать.

Вообще, может тебе в госструктуры с таким подходом податься? Там все это есть - поднаемы жилья, позиции не-бей-лежачего для родственников и т д. У коммерсов - не видел..

я, правда, в питере... может в мск отношения и другие (но сильно сомневаюсь).

gods-little-toy ★★★
()

> Причем очень хочется работать не в банках или крупных компаниях класса "купи\продай\перепродай\нае*и на %", а у операторов связи.

ну, c "нае*и на %" и у операторов связи неплохо последнее время... подключение всяких good'оков, наперсточничество с тарифными планами и тд. Поставим вопрос иначе - а зачем тебе в москву? У ТЕЛЕ2 разве центр обработки всего не в воронеже (или где-то там рядом, или не cовсем рядом, но отнюдь не в москве)?

> И так начну сразу с дела, потом о телках :),

и где?

gods-little-toy ★★★
()

> а нужен ли я буду кому в Москве в период крийзиса?

Правило Москвы №0 - в Москве ты никому нахер не нужен. В любой период. Максимум, что нужно - твои руки и голова, да и то - далеко не факт.

> поэтому ДОСТОЙНОЙ я КОМПЕНСАЦИЕЙ я называю - помощь в сьеме\аренде\покупке\ренте жилья, нормальный $$$-ежемесячный паек, возможную помощь в трудоустройстве супруги


Чувак, НИКОГДА не выезжай из черноземья. Тем более в Москву. Только в туристических целях.

> Причем очень хочется работать ... у операторов связи. При всем при этом - я прекрасно понимаю - что уже там где "тепло" - все уже давно и плотно сидят.


Конечно реально. Только надо отдавать себе трезвый отчет, что вся твоя "крутизна" видна только тебе. Ребят из провинции очень часто не берут именно из-за неуёмного апломба - у руководителей нет желания связываться с таким риском.

> Реально ли возможно "нириальна крутому пацану" найти "нириальна крутую шабаху" в столице мира - Москве


Говно вопрос - на трёх вокзалах садишься с двумя литрами пива. Шабаха подойдет к тебе сама. В крайнем случае, ты с ней встетишься в местном обезъяннике.

LamerOk ★★★★★
()

Нашел отличную работу в Москве через неделю после того как понаехал в самый разгар кризиса (или он еще только предстоит?). Амбиций, правда, поменьше чем у тебя было и почти все они были обосновыны. "Помочь супруге... с жильем..." - это смешно и наивно, хотя и такие варианты существуют/существовали.

mannaz
()

Тяжко будет.Я бы на твоем месте не приезжал сюда. Ибо не очень то оптимизированное это место для жизни, для детей и т.д. Хотя зп больше

pinachet ★★★★★
()

Щас практически нереально. С покупкой жилья точно не помогут, могут помочь с арендой. На счёт жены я бы тоже не надеялся, пусть она паралельно ищёт работу а не на тебя расчитывает.

> хочется работать у операторов связи

ты направь им всем предложение. Тока не начинай с требований(хочу квартиру, хочу машину с водителем, хочу чтобы жену пристроили итп), начни с того чем ты реально поможешь поднять им бизнес.

Операторов не так много, за неделю-другую неопределённость решиться. И строй запасные варианты на случай непрохождения испытательного срока, кидалова со стороны работодателя и форсмажора.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Думаешь, жена за пару лет из него другого человека сделала? ))

> Тока не начинай с требований


Я бы еще добавил и не заканчивай. И вообще не упомниай. В прошлый раз были такие:


> я согласен работать у вас (...), позволю вам ездить на мне как вам будет угодно, не женат, готов работать в выходные. мои условия: 4000- 4500 $ \мес если заинтересуете не-съемным жильем с дальнейшим подписанием контракта о сроке моей работы у вас то готов за 2000 в мес. расходы на мою мобильную связь несет работодатель. у меня отдельное работчее место в кабинете в котором помимо меня не более чем 1 чселовек работает. мне можно курить в кабинете. если рабочиий день начинается с 9 то для меня он должен начинаться в периоде с 9 до 11. мне можно отойти в любое время с указанием боссу - когда вернусь. - я не люблю ЖК мониторы - мне должен быть предоставлен БЕЛОГО ЦВЕТА 17" ЭЛТ-монитор, именно 17" мне разрешено колымить на стороне.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Да на любую мифическую должность (требуется эникей, с военным билетом беспроблем с армией, в/права А, Б, Д, Е, знание Windows,Unix, shell, C, SQL, Java, J2EE, Spring, TCP/IP, IOS, сертификаты Oracle, Cisco, Microsoft Professional, C++ Brainbench) можно смело выдвигать такие мифические запросы

Karapuz ★★★★★
()

Тут ты нам не нужен. И так понаехало много. Москва не резиновая.

phasma ★☆
()

Я же говорю, езжай в Майами, к Шапе, этому государству ты не нужен. Даже Кнут, приедь он в Мск, получил бы место завкафедрой какого-нить МФТИ с окладом 9000 руб. И собирал бы себе на ужин пожрать на мусорках

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

На объявление о наборе программистов в эмбеддед.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> место завкафедрой какого-нить МФТИ

откуда данные о ставках в том вузе?

откуда такая неприязнь к вузу? не взяли? или это вы, кому сказали "ну и плыви отсюда" на известный вопрос?

про ужин я вообще молчу. видимо в вашем городе не только завкафы так поступают

gunja
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> возможную помощь в трудоустройстве супруги

Ну почему же, у совков и чурок до сих пор процветает. Страны давно нету, а быдлятская привычка «тащить своих» осталась. Рискну предположить, что автор исходного поста — как раз совок.

env ★★☆
()

>Давайте немного пообщаемся на эту тему не в стиле ЛОР, а немного серьезнее

Глядя на то, что написано выше, таки лол.

>по поводу остального


Вы знаете, админов и прочего сброда в столицах предостаточно. Вы никому не нужны. Если бы вы были каким-нибудь редким специалистом (ну например занимались бы диагностикой оборудования для подводных работ), то можно было ещё на что-то надеяться.

env ★★☆
()

Как выше сказано "существует рынок". Рынок в РФ ориентирован несколько в другую сторону... А за пределами РФ уже дааавно никто не ждёт. Ага. Пора искать в жизни новое занятие (с ужосом думая о собственном будущем).

fk0
()

Как я сейчас вижу рынок труда: Как менеджер вы сейчас не найдете работы, ибо кризис, и манагеры никому нафик не нужны. Как технарь готовьтесь к тому, что вы будете средним технарем с зарплатой около 2-3 тысяч долларов, и никакой помощи ни в чем не ожидайте.

hudbrog
()

если CCIE не купленный, то работу тысчи на 4 найдешь.
если ты действительно очень хорош, и контору правильную отышешь, то снять помогут. про помощь в покупке даже не думай.

только не употребляй на собеседовании термин "мировые линки" )

chocholl ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.