LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Москва, embedded Linux developer


0

0

В российскую компанию, занимающуюся разработкой микроэлектроники, требуется инженер-программист для участия в проекте разработки микросхемы класса "система на кристалле". Предназначена для построения цифровых телевизионных приставок (set-top-box) и цифровых телевизоров высокой четкости. Микросхема проектируется по современным топологическим нормам (90нм), интегрирует все основные компоненты системы и периферийные контроллеры в одном кристалле, в качестве управляющего процессора применяется ядро ARM.

Нужен программист для разработки системного ПО данной микросхемы (предположительно - на основе Ubuntu Embedded), а также принимал участие проектировании интерфейсов и в верификации периферийных аппаратных блоков. Который работал бы в тесном взаимодействии с разработчиками аппаратуры, участвовал в проектировании системы, и собственно программировал - драйверы периферийных устройств и прикладной код.

Надо иметь опыт: - подготовки компактных дистрибутивов Linux для embedded платформ - не обязательно ARM. - разработки драйверов и программирования в режиме ядра. - А если эти драйверы Video4Linux и/или DirectFB - то еще лучше. - C/C++ - разумеется, надо знать хорошо. - минимум 3 года опыта работы. - опыт разработки систем, в состав которых входил ПЛИС - строгий плюс.

Знакомство с любой из перечисленных тем - плюс: - Firefox - кастомизация и изменение объектной модели. - любой из: vlc, mplayer, disco, xine, ... - обработка и разбор транспортного потока MPEG - Принципы работы IPTV - декодирование и воспроизведение потокового видео и аудио - защищенная загрузка - реализация standby mode и быстрой загрузки.

Если вы соответствуете только части требований, но вам очень интересна тема - все равно пишите. Мы скорее всего закроем тему двумя специалистами, опыт которых будет дополнять друг друга.

Москва, зарплата - 70-80 тыс. руб. на руки (после налогов). Если вы идеально подойдете, то возможно и больше. Ст. метро "Динамо".

Если интересно - пишите. Подробности на собеседовании. gaperton@gmail.com Vlad Balin +7(909)637-1127

> зарплата - 70-80 тыс. руб

Происходящее сейчас с курсами основных валют к рублю как бэ намекает, что указывать (и выплачивать) зарплату в рублях - снова моветон.

anonymous
()

интересно, кто сейчас эти сет-топ-боксы и тв-вч покупает... Телевизоры этож как сигареты беломор, советское шампанское и т д - рынок, который в принципе обслуживает аудиторию не воспринимающую ничего нового. А если она ничего не воспринимает, зачем им что-то новое разрабатывать?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Телевизоры этож как сигареты беломор, советское шампанское и т д - рынок, который в принципе обслуживает аудиторию не воспринимающую ничего нового. А если она ничего не воспринимает, зачем им что-то новое разрабатывать?

Вы, я вижу, тонко понимаете особенности рынка телевизоров и сигарет беломор, не говоря уже о продакт менеджменте в области микроэлектроники. :) Ну что только не бывает на свете :). А я-то грешным делом хороших разработчиков рассчитывал тут встретить :).

gaperton
() автор топика
Ответ на: комментарий от gaperton

> Вы, я вижу, тонко понимаете особенности рынка телевизоров и сигарет беломор, не говоря уже о продакт менеджменте в области микроэлектроники. :) Ну что только не бывает на свете :). А я-то грешным делом хороших разработчиков рассчитывал тут встретить :).

Одно другому не мешает, знаете же, "быть можно дельным человеком...". Но у меня другой профиль и я не в Москве.

про телевизоры, думаю что выражаю среднее-общее мнение о том, что телевизоры - не шибко бурно развивающаяся область. Если оно неверно - киньте ссылку на линейку ваших продуктов... Может кто из хороших разработчиков увидев ее, воспылает желанием разрабатывать такие штуки и пришлет резюме..

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> про телевизоры, думаю что выражаю среднее-общее мнение о том, что телевизоры - не шибко бурно развивающаяся область. Если оно неверно - киньте ссылку на линейку ваших продуктов... Может кто из хороших разработчиков увидев ее, воспылает желанием разрабатывать такие штуки и пришлет резюме..

Судя по тому, что они зовут "участвовать в разработке SoC" - это стартап и у них еще нет продуктов, либо (что почти то же самое) это новое направление для крупной электронно-девелоперской компании, и их существующие продукты не имеют отношения к.

А internet-enabled set-top-box человеческий я б купил - чтобы timeshift на телеке делал, рекламу пропускал, писал с эфира по расписанию, торренты качал и фильмы с HDD и локалки показывал. Их, кстати, вроде как, есть, но они все либо нечеловечески кривые (китайско-корейские поделки), либо маркетоидно-покоцанные (Apple TV).

anonymous
()

Вы говорите что проектируете микросхему. Но чем не подходят готовые кристаллы от STM, Fujitsu и т.д., ну или даже DaVinci. Дизайн и тираж кристалла конечно можно окупить, но тогда нужно получить как минимум 10% грядущего рынка STB в России. А для этого выдать прототип дешевле 3000 retail-рублей. Как-то все это не вяжется с размером коллектива разработчиков и размером оклада.

ly
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.