LINUX.ORG.RU
ФорумJob

C/C++ программист (Волгоград)


0

0

ООО "Открытые системы" (г. Волгоград) на постоянную работу требуется программист C/C++

Требования:
-- отличное знание C/C++
-- хорошее знание классических алгоритмов и структур данных
-- опыт разработки с многопоточных приложений
-- умение разбираться в чужом исходном коде
-- владение ОС Linux
-- ответственность, инициативность, трудолюбие
-- знание английского языка на уровне переписки
-- желание работать в команде и развиваться дальше

Приветствуется:
-- знание специфики разработки кода на Linux платформе (GCC, GNU Make, scripting)
-- опыт разработки под Linux
-- знания в области VOIP

Обязанности:
-- разработка программного обеспечения для ОС Linux (сетевое и системное программирование, VOIP)
-- разработка документации по реализованному проекту

Что предлагаем:
-- 25000 р. на испыт. срок (3 мес.), 37000 р. после окончания
-- интересную работу
-- 40 часовая рабочая неделя
-- официальное трудоустройство
-- оплачиваемый отпуск
-- комфортный офис

Контактная информация:
nnosov@open-sys.org
+7(8442)264664
Николай

anonymous

> -- 25000 р. на испыт. срок (3 мес.), 37000 р. после окончания
Как страшно жить...

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

бакс растет, а компенсацию за выполняемые работы мы получаем в рублях. если и дальше писать баксы, получится несколько неверно. вот и переписал.
кстати, для Волгограда это ($1500 || 37000 RUB) действительно неплохо.
для мск конечно мало, но это (то что там платят больше) совершенно не означает, что они работают лучше. я в свое время пожил в мск, знаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> и что в этом страшного? мало?
Как не хотелось мне влазить в этот спор...
А почём двушка у вас, видели? Как вы думаете предлагаемая вами зарплата как-то коррелирует с ценой на жильё?
И в связи с чем вдруг зарплата на испытательном меньше чем не на нём?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> $1500 || 37000 RUB
Это неравнозначно!
> действительно неплохо
Вот те, для кого не плохо, пусть и идут к вам на работу :\

Я от мск ещё дальше, чем вы.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

> Как не хотелось мне влазить в этот спор...
А зачем тогда начали критиковать? Просто не нужно было писать в эту тему, и все...
> А почём двушка у вас, видели? Как вы думаете предлагаемая вами

> зарплата как-то коррелирует с ценой на жильё?

А почему двушка?
Однушка порядка 8 тыр в хорошем состоянии. Останется 29.
> И в связи с чем вдруг зарплата на испытательном меньше чем не на нём?

так исторически сложилось. поверьте, я с этих денег (с разницы) не разбогатею

И вопрос: раз вы живете не в Волгограде, зачем вообще писать? Или желаете к нам переехать? ;-)
И еще вопрос, просто интересно... Вы подходите под требования, или просто так пишете, вообще без повода?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А почему двушка?
Однушка порядка 8 тыр в хорошем состоянии. Останется 29.
Для семьи из четырёх человек?? Вряд ли.

> И вопрос: раз вы живете не в Волгограде, зачем вообще писать? Или желаете к нам переехать? ;-)
Было интересно, почему люди работают за еду =)

> И еще вопрос, просто интересно... Вы подходите под требования, или просто так пишете, вообще без повода?
Я то под ваши подхожу, а вот вы под мои - нет ;)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

> Однушка порядка 8 тыр в хорошем состоянии. Останется 29. Для семьи из четырёх человек?? Вряд ли.

o_O

29 т.р. на 4-х человек - так шикарно бОльшая часть страны не живёт, зато 4 человека в однушке не смущает? Что-то тут не так... ;)

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

> 29 т.р. на 4-х человек - так шикарно бОльшая часть страны не живёт, зато 4 человека в однушке не смущает? Что-то тут не так... ;)

надо было сразу сказать, что вас четверо, я бы вам трешку подыскал :-)
надеюсь, что в вашей семье из четырех человек еще кто то работает?
а то так можно начать и на 10 человек зарплату раскидывать, тогда и 100000 в месяц мало будет...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UVV

> Я то под ваши подхожу, а вот вы под мои - нет ;) тогда может простенькую задачку решите?

Имеется файл со строками вида: port1 command param1 param2 ... paramN port2 command param1 param2 ... paramN ... portN command param1 param2 ... paramN

Нужно написать приложение, которое читает этот конфигурационный файл, слушает указанные порты, и когда на них приходят данные (TCP), запускает указанную command с указанными param, перенаправляя stdin и stdout запущенной command в соответствующий порт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> тогда может простенькую задачку решите?
Извините, но у меня нет времени для этого.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И еще вопрос, просто интересно... Вы подходите под требования, или просто так пишете, вообще без повода?

О, это любимая забава данного раздела (и одна из весьма популярных забав на ЛОРе вообще). Сколько бы ни предложили, обязательно найдутся те, кто скажет, что мало, и что они, мол, в сто раз больше получают, ничего не делая. Непонятно, то ли цену набивают (даже не конкретно себе, зачастую, а так, цеховые правила соблюдают), то ли аутотренингом занимаются. Причем, если встает вопрос про квалификацию - то см. последний ответ UVV... ;)

Если ты здесь первый раз - пробегись по темам в этом форуме - сам увидишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за поддержку и понимание :-)
> то ли аутотренингом занимаются

Я даже прослезился :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Причем, если встает вопрос про квалификацию - то см. последний ответ UVV... ;)
Довольно странный намёк.
А с чего я должен делать то, что мне не надо.
Для справки: я работаю Team Leader'om и получаю в полтора раза больше, предлагаемого автором.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нужно написать приложение, которое читает этот конфигурационный файл, слушает указанные порты, и когда на них приходят данные (TCP), запускает указанную command с указанными param, перенаправляя stdin и stdout запущенной command в соответствующий порт.

Кстати программка достаточно простая получается, жаль я С++ не знаю и не в Волгограде живу.

На питоне бы написал:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UVV

Давайте меряться? :) Моя последняя сеньорская з/п в России полтора года назад была 98 т.р. Сейчас меньше :( Но если рубль продолжит свой полёт, то скоро будет больше :)

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

> Довольно странный намёк.

А я ни на что и не намекаю. В исходном посте все просто и ясно.

> и получаю в полтора раза больше, предлагаемого автором.

С учетом северных надбавок? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mv

> Давайте меряться? :) Моя последняя сеньорская з/п в России полтора года назад была 98 т.р. Сейчас меньше :( Но если рубль продолжит свой полёт, то скоро будет больше :)
А зачем меряться? Кстати, если рубль продолжит полет, а вы все еще будете жить в России, то рост зарплаты вас не спасет -- всем плохо будет :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> С учетом северных надбавок? ;)
Я тоже интереса ради посмотрел расценки на программеров в Норильске -- далеко не мск однако :-) да и по истории постов уважаемого mw далеко не ясно, осилит ли он пример ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mv

> Давайте я вам такую программу даже на boost::asio напишу, а вы мне за неё заплатите? :)
С использованием готовых примитивов не нужно. Да и простая она слишком, чтобы платить за такое... Идея теста состоит в том, чтобы посмотреть, насколько хорошо программист знает стек TCP/IP, сокеты, межпроцессное взаимодействие, многопоточность, ну и насколько понятно и хорошо пишет сам код. Программка простая, но для решения надо ориентироваться во многих направлениях... опытному программисту понадобится часа 2-3, а новичок узнает много нового :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати программка достаточно простая получается, жаль я С++ не знаю и не в Волгограде живу. Конечно простая. Это же тест :-) На питоне кстати будет проще, чем на Си (ИМХО). Насчет Волгограда -- переезжайте, будем рады :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, если рубль продолжит полет, а вы все еще будете жить в России, то рост зарплаты вас не спасет -- всем плохо будет :-)

А я и не живу. Но мне с российской ипотекой падение рубля пока на руку (пока дело до продажи не дойдёт).

mv ★★★★★
()

Зря вы, товарищи, на зарплату накинулись. Для наших широт вполне нормальная зарплата, не скажу конечно, что большая, но нормальная.

PartyZan ★★★
()
Ответ на: комментарий от PartyZan

Согласен, з/п для России хорошая.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PartyZan

>Зря вы, товарищи, на зарплату накинулись. Для наших широт вполне нормальная зарплата, не скажу конечно, что большая, но нормальная.

+1. 37к для программиста нормально, если требуется нормальный программист, а не гениальный разработчик ядра.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UVV

> А где программист в такой задаче столкнётся со _стеком TCP/IP_?
хотя бы в опции TCP_NODELAY в противном случае будет крайне трудно проверить программку на эхо-клиенте например.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Поддерживаю, вполне адекватная зар.плата. Эх, живу далековато =)
Вот и проблема то в том, что вроде и зарплата хорошая, и условия нормальные и работа интересная (чес слово), а человека найти не можем -- видимо, все специалисты живут далеко :-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы найти не можете, а там где живу я, это вообще мертвая индустрия к моему сожалению, так что переезжать все равно придеться.

anonymous
()

Зря все на топикстартера накинулись. Зарплата для Воло более чем достойная. У нас 20 т.р. уже считается хорошей зарплатой. Многие за 15 вкалывают шестидневку и рады. Не Москва, что ж сделаешь.

Зы, предложение вкусное, но переходить не буду. Устраивает текущее место работы, хоть и получаю меньше, но есть возможности роста хорошие.

Slader
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Возьмите удалёнщиком на фуллтайм в более-менее рядом находящейся таймзоне, поднимите vpn.

Город маленький, Москва относительно рядом - все, кто был, смотались или готовятся :)

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slader

чорт, сколько ж на ЛОРе волгоградцев?

уже узрел ещё как минимум 3х

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

> Город маленький, Москва относительно рядом - все, кто был, смотались или готовятся :)
Насчет "маленький" это вы загнули... Сейчас 1.2 - 1.4 миллиона здесь живет. Проблема просто в том, что _хорошие_ программисты как правило уже сидят на _хорошей_ работе и особенно не рвутся на новое место.

PS Всем спасибо, кандидат найден.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.