LINUX.ORG.RU

Если админ GNU Linux то многое(апач + защита от спама + мониторинг сети) А с виндовый - ваще титанический труд(особенно на загруженный серверах) :)

pinachet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

>Мебель таскать - это не надо.

Как это, техничка и мебель таскать не будет? Еще как будет.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Aviva

> 65 тыс. это та сумма, за которую фирма готова иметь нормальную инфоструктуру.

Только 90% даже за 50 тыс. к этому не готово.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

p.s. и трятят в итоге 90-100 тыс.

anonymous
()

> А сколько стоит нормальный админ

Работорговля на моём ЛОРе?

Обычно задача ставится так:

Нужен админ. 

Город: N

Требуется делать:
1. ...
2. ...
.....
M. ...

Готовы платить: K рублей.

А сабжевая постановка - это что-то новенькое.

r_asian ★☆☆
()

За такие деньги вы возьмете 25-летнего подростка, с сексуальными проблемами и кучей амбиций. 90 процентов будет сидеть в аське (квипе, одноклассниках, скайпе etc.). Постоянно будет ходить по офису в штанах с мотней на коленях, с важным видом. Всех называть юзерами и посылать... На все вопросы будет отвечать "да вы офигели, у меня до фига работы". После того как напишет скрипт на перле из 10 строк, возомнит себя гением и станет вообще неуправляемым. Заведение юзера будет сопровождаться 3 актами, 2-мя докладными и 3-мя днями работы (в случае если он еще и пишет скрипты для 1С - то 5-ю днями).
Он будет постоянно опаздывать, по сотовому после 18:00 и в выходные вы его не поймаете.

А нормальный сисадмин стоит дороже :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот один претендент нарисовался :)

Да, описывая админа за 65 т.р., я забыл сказать о еще одной его особенности - врет непрерывно и даже без особой на то необходимости, как в предыдущем посте :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Найти можно любого. От новичка до супер профессионала. Вопрос в том как долго вы его будете искать и каким образом. Так что все в ваших руках.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вопрос был: >> чем ты отличаешься от нарисованного тобой образа?

А не "кого и как можно найти". В капитана О. играют по другому адресу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты напал не на того анонимуза, мальчик :)

В твоей агрессивности вполне просматриваются очень запущенные сексуальные проблеммы ;)

Почитай Фрейда малыш перед сном, и пусть тебе приснятся хорошие сны :)

Отвечая на твой вопрос (чем я отличаюсь от описанного мною образа) отвечу просто: ВСЕМ ! :)

Если на всех мониторах в офисе, наклеены стикеры с телефоном, а главное с именем и ОТЧЕСТВОМ администратора - такого администратора надо выгонять.

Хорошего админа далеко не все знают по имени и в лицо :)

Почему я собственно и сразу понял что ты врешь, мой маленький (прости ты сам сказал что тебе 18, а у меня старшему сыну уже 25) друг :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ещё раз для сртадальцев дислексией:

>>Вопрос был >>> чем ты отличаешься от нарисованного тобой образа?

Просьб расписывать свои психологические проблемы, кривить комплексом неполноценности и трясти ерундой не было.

p.s.

> В твоей агрессивности вполне просматриваются очень запущенные сексуальные проблеммы ;)

Тупизна в глазах смотрящего. (с)

p.p.s.

> Почему я собственно и сразу понял что ты врешь, мой маленький (прости ты сам сказал что тебе 18, а у меня старшему сыну уже 25) друг :)

Школьникам не понять, но чтобы соврать, надо что-то утверждать. Первый курс, дяденька. Когда лобковые волосы начнут расти, подумай об этом ещё раз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Слив засчитан, мой маленький друг :)

От создателей блокбастера "Диалоги с вагиной" - новый боевик "Диалог с членом".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от borisych

Если при этом все будет работать - то пожалуйста.

Aviva
() автор топика

Если в той конторке можно познакомиться лично с Авивой, то я пойду =)

P.S. оклад 65к за вычетом всех налогов, премия 100-150% от оклада. Ничего личного, это бизнес ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нормальный это который по свистку хозяина в 1 ночи беспрекословно приезжает потаскать мебель?

Karapuz ★★★★★
()

Уметь хорошо админить вебсервера, postrgres/mysql, почтовую связку и какую-нить система бэкапов. Так же плюсом будет умение писать скрипты на баще и перле.

true_admin ★★★★★
()

а ещё быть адекватным(приходить на работу вовремя, не страдать хернёй на рабочем месте если есть что делать, матом не ругаться итп).

true_admin ★★★★★
()

За 65 тыс. админ должен уметь двигать бровями.

anonymous
()

Саныч, накинь ещё 10 т.р. и я перееду в нерезиновую.

mutronix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.