LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Java апплет для выгрузки файла на сервер


0

0

Аплет предназначен для upload'a на сервер определённых типов файлов с максимальным обьёмом в 4 Gb Необходимо поддерживать докачку уже частично залитых файлов Аплет работает в сязке с PHP скриптом размещённом на принимающем файл сервере

логика процесса : 1) страница где загружается java-аплет 2) аплет загрузился и в окне аплета надпись о успешной загрузки и кнопка ( Browse ) для обзора дисков для выбора файла на закачку 3) нажимаем кнопку browse и выбираем нужный файл 4) Жмём кнопку Upload. Perl-скрипту так же передаётся полный обьём файла в байтах ( для последующего сравнения ) 5) Идёт процесс выгрузки файла на сервер . Показано : полоска процентов сколько уже слито , скорость выгрузки и сколько байтов отправлено 6) после выгрузки в апплете показывается статус выгрузки ( докачен нормально , недокачен , неверный формат файла ) и редирект странички . если файл не докачен то на выводится сообщение о возможности докачки этого файла и если опять нажать на кнопку Browse и выбрать этот файл опять , То он будет докачиваться. Но если выбрать другой файл , то тот недокачанный будет удалён с сервера

ICQ: 41264344

$120

Не скажу что меня заинтересовало баснословное вознаграждение, а скорее задача. Возникают интересные вопросы:

> Browse и выбрать этот файл опять , То он будет докачиваться.


Как будет определяться "этот" файл на сервере?

По имени? - А если два пользователя решили закачать
"c:\pagefile.sys"?

По сессии? - А почему тогда файл не докачался?

По имени и размеру? Может быть по md5? :)

> Perl-скрипту так же передаётся полный обьём файла в байтах ( для

> последующего сравнения )


А если мы имеем два файла с одинаковым размером?

PS: А подписывать апплеты ты будешь своим сертификатом или как?

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

> Не скажу что меня заинтересовало баснословное вознаграждение

году в 1997 или гдето там, надо одном из форумов я нашел объявление о создании аналога netscape-mail но с вебформой.

Ну значит мужик там дал ТЗ для аналога mail.ru и запросил за оное 150$ (!) и потом долго объяснял, что платить там незачто и делается все за неделю =)

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от eXOR

Так как скрипт "горит" то можно повысить $ до 200
Цену я такую "высосал" из пальца
1) Я немного шарю в программинге но не шарю конкретно в жабе
2) аналогичное готовое решение http://www.javaatwork.com/java-upload-applet/details.html  . Беда в том что мне нужно такое же но с перламутровыми пуговицами :-)

А теперь по делу :
Всё намного проще.

>> Browse и выбрать этот файл опять , То он будет докачиваться.
>Как будет определяться "этот" файл на сервере?
По имени файла :-)

>По имени? - А если два пользователя решили закачать 
>"c:\pagefile.sys"?
Смотрим файл pagefile.sys_ . а там лежит либо размер файла либо хеш. Если файлы разные - брякнуть что то о перезаписи файла "Да/Нет"


>PS: А подписывать апплеты ты будешь своим сертификатом или как?
Тут я ввообще не в теме 
Неужели их ещё и подписывать нужно через какую то контору типа как подписываются SSL-сертификаты ?


anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Пожалуйста
Ненадо .
Это явно не тот случай ...

vasilevs12
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Смотрим файл pagefile.sys_ . а там лежит либо размер файла либо хеш. Если файлы разные - брякнуть что то о перезаписи файла

проще поддерживать докачку либо в рамках сессии и в рамках залогиненого пользователя, тогда для сессии\пользователя хранить в базе\памяти(через синглетончик с хештейблом например) список последних недокачаных файлов.

Но это все реализуеся и без апппелтов, у аппелтов даже для доступа к буферу обмена нужно создавать подпись, сздать ее можно некими консольными тузлами безовсяких ssl провайдеров, однако ест ьвероятность что доступ к файловой системе оно всерано не даст, так что проще и лучше использовать java web start, тогда это будет не апплет а полноценное приложение.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>проще поддерживать докачку либо в рамках сессии и в рамках >залогиненого пользователя, тогда для сессии\пользователя хранить в >базе\памяти(через синглетончик с хештейблом например) список >последних недокачаных файлов.

блин
забыл сказать что закачивать могут только зарегестрированные юзера а по сему это тоже вариант

немного почитал о java web start
наверное это то что нужно однако

vasilevs12
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.