LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Зависимость размера зарплаты от количества компьютеров. ???


0

0

Собственно, САБЖ!

Кто-нибудь подскажет?

Есть вариант обслуживать контору, состоящую из 2-х отделов.
В первом отделе 90 компов, WinXP Pro, HE, без домена, файловый сервер на самбе, интернет шлюз на линуксе.
Во втором отделе примерно тоже самое, только компов с виндой 60 штук.
Отделы соединены через VPN.....
принтеры, копиры и проч офисная техника.....

И все это хозяйство надо обслуживать.... на полный рабочий день...

Какую разумную зарплату затребовать за это все?

Зарплата для Санкт-Петербурга.

anonymous

Еще дополнение..... У конторы есть свой инет-сайт... плюс внутри сети какой то софт, работающий с MySQL.... Есть внутренний сайт....

anonymous
()

Всё зависит от необходимого качества работы всего брахла.

Всё вместе на глаз стоит от 200 тыс./мес. по минимуму.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да, наверно такая цена всей техники и есть....

Но ответа на вопрос так и нет - за какую зарплату можно работать на такой работе....

anonymous
()

>В первом отделе 90 компов... Во втором отделе.... виндой 60 штук.

~200 юзеров да еще территориально разнесены, да еще ит техника

Тут двое должны работать где-то по 35-50 тыр каждому. Один зашъешься в усмерть, дери как можно больше. Один будет только на хозяйство, бумажки, общение с руководством, с поставщиками и тд почти все время тратить. Если это делать одному то не долго и за 200 тыр, как здесь сказали

gnomino
()

>В первом отделе 90 компов, WinXP Pro, HE, без домена

полмильёна за индивидуальный подход к каждому пользователю :) вообще лучше AD забабахать, снять за перевод денег и отдать контору на откуп кому другому

borisych ★★★★★
()

В Москве за такое не более 35 дают. А вообще - как и выше говорили, бери от 45. Но будь готов за такое порваться.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

>В Москве за такое не более 35 дают.

Я б в худшие года даже в Туле на такое не подорвался. 200 компов - ето 2чел. по 50тыр не меньше.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Офигели совсем? 200 пользователей в разных местах, это как минимум 4 человека, один из которых - начальник.

Начальнику 100 тыс., остальным по 50.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

За 30 ты хрен кого найдешь, тут нужны опытные виндовые админы, а брать без опыта работы - будешь там сидеть целыми днями. И еще непонятно, как там дело с лицензиями.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Офигели совсем? 200 пользователей в разных местах, это как минимум 4 человека, один из которых - начальник.

Мда. Вспоминается: 8 человек выполнят работу десяти лучше и быстрее чем 12. (с) ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Да, господа админы... немного подитожу......
Весь софт лицензионный.... я бы и не сунулся бы с пиратчиной работать - проверки ходят....
Зарпалату обещают 25 т.р. Потом, может быть, добавят... :-\

В каждом отделе есть аникейщик....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Зарпалату обещают 25 т.р. уж сразу бы написали, предлагают работать за еду :) разнорабочий или узбек дворник наверное на такую не пойдет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sabonez

ни одна контора не даст такие деньги. Я в прошлом году сам искал работу в Москве и посетил ряд очень крупных фирм (в т.ч. и международные). Максимум, что давали - 35 т.р. Всего посетил порядка 10 таких организаций. Работа не престижная.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

>Работа не престижная.

ХЗ с такими обязанностями что описал топикстартер, если эта фирама состоит только из 2х офисов -- дожность не много не мало -- зам. генерального по IT, да тут уже отдел должен работать при таком расскладе, Ссаныч прав.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Да, кстати. Территориальный разброс конторы я не учел. Тогда ессно не 2х50.

sabonez ★☆☆☆
()

> Какую разумную зарплату затребовать за это все?

Аутсорсинговые конторы берут по договору за обслуживание 1 компа рублей 1000 в месяц, плюс за серверы и оргтехнику. Итого - тысяч на 200 рублей ежемесячно, с оплатой белыми по безналу.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Спуститесь с небес на землю. Эникейство сейчас максимум 35 т.р. в Москве. Ещё неизвестно про лицензионную чистоту организации.

А конторы берут много денег, так как у них работают как раз люди, получающие 25-30 т.р. И приезжает не один, а три-четыре человека.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

>Эникейство

А где тут ты должность для эникея нашел? Я поработал во многих конторах могу сказать, то что предлагают далеко не эникейство, там будет куча чисто бумажной и ораганизационной работы, да в добавок еще и мат ответсвенность наверное, за 35 тыр пойдет туда только дурень работать.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хотя бы самбу в качестве PDC настрой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

25-30 это за небольшую конторку в 20-30 компов максимум при графику 2/2, а контору содержать в 200 компов это отдел обычно делают, где один начальник получает 40-50 тысяч, короче херню порешь, аутсортинг стоит дороже своего отдела

bezgubov
()

Одному - убиться.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я просто рассказал, с чем столкнулся сам, когда в прошлом году искал работу. Естественно, на таких условиях не устраивался.

Unnamed_Hero ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.