LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансия Unix-администратора, Голден Телеком, Москва


0

0

Компания: Голден Телеком, место работы: Москва, Красноказарменная, 12, вакансия: Unix-администратор.

Требуется:
- администрирование серверов и приложений под управлением Unix

Предлагается:
- участие в проектах ведущей телекоммуникационной компании
- общение с лучшими специалистами в области Интернет и телекоммуникаций
- комфортная товарищеская атмосфера
- стабильная работа в крупной компании
- достойная зарплата, социальный пакет, соблюдение законодательства

Требования к кандидату:
- хорошее знание и практический опыт администрирования ОС Unix и Интернет-сервисов
- хорошее знание технологий и протоколов TCP/IP
- умение программировать на shell, perl
- знание английского, достаточное для чтения технической документации

Зарплата по результатам собеседования.

Приглашаем как специалистов с опытом, так и способную молодежь.

Резюме просьба присылать на job@team.co.ru.


Ответ на: комментарий от anonymousI

>Это стандарт не отвечать неприемлемым кандидатам.

а меня мама в детстве другому учила, да и всякие руководства учат отвечать в любом случае. А с Вашими стандартами в большинстве HR сидят либо некомпетентные дебилы, мнящие из себя великих психологов, хотя сами не в состоянии отличить конъюнкцию от дизъюнкции, либо бывшие КГБшники с совковыми замашками. Про работу КА я вообще не хочу говорить.

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

Борисыч, ты несешь чепуху. На одну вакансию приходит по тысяче и более резюме всяких пупкиных, которые высылают их просто так. На вакансию админа процентов 40% писем будет просто от идиотов, которые вчера научились компьютер включать. Или хочешь чтобы тебе роботом политкорректные отлупы слали, думаешь легче станет? =)

Если так заинтересован в работе, то надо лично звонить и интересоваться что и как с твоим резюме. Проверено, помогает.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Или хочешь чтобы тебе роботом политкорректные отлупы слали, думаешь легче станет? =)
По-моему ответить было бы корректнее, хоть даже роботом.
> Если так заинтересован в работе, то надо лично звонить и интересоваться что и как с твоим резюме. Проверено, помогает.
Это само собой.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Борисыч, ты несешь чепуху. На одну вакансию приходит по тысяче и более резюме всяких пупкиных, которые высылают их просто так. На вакансию админа процентов 40% писем будет просто от идиотов, которые вчера научились компьютер включать. Или хочешь чтобы тебе роботом политкорректные отлупы слали, думаешь легче станет? =)

и что с того что тысячи? у HR это такая работа.

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

>> Или хочешь чтобы тебе роботом политкорректные отлупы слали, думаешь легче станет? =)

>По-моему ответить было бы корректнее, хоть даже роботом.

Так-то оно так. И некоторые вроде Моторолы и Гугла роботоводством занимают. Но легче от этого абсолютно не становиться. Просто тебе дают информацию, что письмо в принципе доставлено прямо к спам-фильтрам =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Тебе работа нужна, ты и интересуйся. Каждому охламону отвечать, это-ж какой штат надо набрать?

не-не, не мне работа нужна, а компании сотрудник.

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Компании не конь в пальто нужен, а сотрудник. Им они и позвонят.
Что-то ты пессимистично сегодня настроен... ;)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Да я все ответа жду на вопросец. Не по душе понимаешь превращение ЛОРа в лепру.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от borisych

> а меня мама в детстве другому учила, да и всякие руководства учат отвечать в любом случае. А с Вашими стандартами в большинстве HR сидят либо некомпетентные дебилы...

К сожалению, это так... Но к счастью не везде: в яндексе, например, всегда отвечают всем своевременно, четко и прямолинейно.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

> в большинстве HR сидят либо некомпетентные дебилы, мнящие из себя великих психологов, хотя сами не в состоянии отличить конъюнкцию от дизъюнкции

Даже самый конченный хыры-психолог в состоянии на основе этой фразы поставить правильный диагноз. ))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Это стандарт не отвечать неприемлемым кандидатам.

это дебилизм. Нормальный HR одним кликом мышки вышлет шаблонное письмо что "бла-бла-бла, не подходите, не расстраивайтесь, в другой раз повезёт".

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Сделай свою фирму, где дебилизма не будет. Даже гугл не отвечает.

А вот из их FAQ гугла:

Вопрос: Когда мне ожидать известий?
Ответ: После первого обращения наш специалист по подбору персонала
будет поддерживать с Вами постоянный контакт. Если он (она) не
свяжется с Вами в течение нескольких дней, свяжитесь с ним (ней) сами.

Тут хотя бы честно пишут что могут продолбать резюме и намекают на то
что, если по заяявке нет ответа, то свяжитесь сами.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.