LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Москва. Лаборатория Касперского. Работа в Службе Управления Качеством


0

0

Добрый день!


ЗАО "Лаборатория Касперского" проводит набор на вакансию Инженер по Тестированию


Основные направления деятельности и задачи:

* Написание тест-планов
* Автоматизация тестирования
* Выполнение автоматических и ручных тестов согласно тест-плану
* Проведение конфигурационного, нагрузочного и тестирования стабильности



Требования к кандидату

Обязательно:
* Хорошее знание и опыт администрирования хотя бы одной из систем семейства FreeBSD и Linux, очень желательно нескольких
* Хорошее Знание и опыт администрирования хотя бы одной из почтовых систем Sendmail, Qmail, Postfix, CommuniGate Pro и т.п., очень желательно нескольких
* Опыт написания скриптов администрирования на SH, Perl и т.п.
* Базовые знания протоколов SMTP, FTP, HTTP(S)
* Опыт администрирования FTP, Proxy, WWW, Samba и т.п. серверов
* Знание форматов электронных писем
* Опыт администрирования систем семейства FreeBSD или Linux от 2 лет
* Опыт администрирования почтовых систем на UNIX от 1 года


Желательно:
* Опыт настройки Firewall, VPN, NAT
* Опыт документирования бизнес-процессов
* Опыт тестирования приложений под Unix

Условия работы

* Конкурентноспособная заработная плата
* Социальный пакет (оплата отпускных, больничных, обедов, мобильный телефон)
* Корпоративное обучение
* Полное соблюдение трудового законодательства
* Офис на ст. м. Октябрьское поле


Если есть какие-то вопросы по вакансии - звоните!
Присылайте резюме на почту!



С Уважением, Денис.
+7 903 726 02 79 (рабочие дни 10:00 - 18:30)
Denis.Kobychev@kaspersky.com
http://www.kaspersky.ru


> Службе Управления Качеством

Это не ISO 9001 имеется ввиду?

anonymous
()

> Конкурентноспособная заработная плата

Это как?

КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ товаров — способность товаров отвечать требованиям конкурентного рынка, запросам покупателей в сравнении с другими аналогичными товарами, представленными на рынке. Конкурентоспособность определяется, с одной стороны, качеством товара, его техническим уровнем, потребительскими свойствами и, с другой стороны, ценами предложения, устанавливаемыми продавцами товаров. Кроме того, на конкурентоспособность влияют мода, продажный и послепродажный сервис, реклама, имидж производителя, количество конкурирующих продавцов, ситуация на рынке, колебания спроса.

eXOR ★★★★★
()

судя по требованиям, им там не инженер по тестированию нужен а эникейщик.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

Угу меня тоже в ступор вводит данное не уважение к кандидату. Надо сходить, пройти интервью, часто не одно, и только потом ты возможно узнаешь согласны ли они платить сколько ты предполагал.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Угу меня тоже в ступор вводит данное не уважение к кандидату.

Я позволю себе цитату: "если ты такой умный, то возникает вопрос, почему ты устраиваешься на работу, а не принимаешь на нее"...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я позволю себе цитату

а вы почему строем не ходите? зачем сюда пришли, если все-равно толком обьявление написать не можете?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я позволю себе цитату: "если ты такой умный, то возникает вопрос,
> почему ты устраиваешься на работу, а не принимаешь на нее"...

Если бы все умные только принимали на работу, а не устраивались на нее, то вот уж 100 пудов не увидели бы вы ни полета Гагарина, ни даже телевизора.

Или может начать уже разделять термины умный и ушлый?

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Надо сходить, пройти интервью, часто не одно, и только потом ты
> возможно узнаешь согласны ли они платить сколько ты предполагал.

Ну с такими то можно бороться проще. Позвонить по телефону и узнать вилку. Хуже если после собеседования длившегося несколько часов начинают стараться сломать кандидата и предолжить что-то за рамками вилки. Вот про таких можно только и сказать, что они - лица с альтернативной ориентацией головного мозга.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

> стараться сломать кандидата и предолжить что-то за рамками вилки

Если больше вилки, то я согласен :))) А в Касперском хорошо платят, насколько я знаю, ты ж не уборщицей туда собираешься устраиваться... Или НЯ?

anonymous
()

Сколько комментариев. Чертовски приятно с вами иметь дело. Буду отвечать по порядку.

> Это не ISO 9001 имеется ввиду?

Я к сожалению не силён в ISO... Имеется ввиду Служба Управления Качеством, как подразделение Лаборатории Касперского.

Если это важно, я могу уточнить про ISO :)

> > Конкурентноспособная заработная плата > Это как?

конкурентоспособная з/п - это значит, что она не хуже чем у конкурентов :)

> судя по требованиям, им там не инженер по тестированию нужен а эникейщик.

Вы чертовски правы! Требования к эникейщикам и тестировщикам очень похожи. Часто тестировщиками становятся именно эникейщики.

> Угу меня тоже в ступор вводит данное не уважение к кандидату. Надо сходить, пройти интервью, часто не одно, и только потом ты возможно узнаешь согласны ли они платить сколько ты предполагал.

Всё не так :)

Перед самым первым интервью HR выясняет сколько вы предполагаете зарабатывать. Только после того, как HR уверен, что Вы попадаете в нашу з/п вилку Вас зовут на интервью. По крайней мере в Лаборатории Касперского.

> А в Касперском хорошо платят, насколько я знаю...

В Касперском действительно неплохо платят :) Я это знаю, т.к. отсматриваю резюме, в которых люди пишут свои ожидания. Практически всегда они попадают в наши рамки.

У некоторых из Вас есть уникальная возможность в этом убедиться! :)

Denwer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Denwer

>Перед самым первым интервью HR выясняет сколько вы предполагаете зарабатывать. Только после того, как HR уверен, что Вы попадаете в нашу з/п вилку Вас зовут на интервью. По крайней мере в Лаборатории Касперского.

Студент пугается, что его не возьмут на работу, если он назовет нормальную(адекватную) сумму
и говорит: "Я готов работать за тарелку супа!".

Я только таким тактическим ходом могу объяснить утаивание вилки от кандидатов.

power
()

Утаивания размера компенсации - самый верный признак некомпетентности HR отдела и высокой текучести кадров.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Denwer

Тысяча чертей!
Каналья!
Извините, не удержался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Друзья, всё намного проще. Высокая конкуренция на рынке труда провоцирует повышение незарплатной части компенсации. Если писать в описании вакансии з/п и соц.пакет, то часто люди смотрят только на з/п считая, что соц.пакет это само собой.

Наверное стоит писать общую сумму, которую фирма тратит на сотрудника :)

Denwer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Denwer

> конкурентоспособная з/п - это значит, что она не хуже чем у конкурентов :)

Не хуже чем в ALWIL Software? Не смешите мою жадность, моя прелесть.

> Всё не так :)

Кто бы сомневался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Denwer

>Наверное стоит писать общую сумму, которую фирма тратит на сотрудника :)

а соц. пакет входит в фонд заработной платы и с него фирма такой же размер налога платит?

я просто интересуюсь, а то вдруг благотетели... липовые? да ещё и бассейн держат на балансе за 5 кратную сумму.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>а соц. пакет входит в фонд заработной платы и с него фирма такой же размер налога платит?

Фирма платит, не сомневайтесь :) Сейчас Лаборатория белая и пушистая. На IPO так просто не выйдешь.

> Не хуже чем в ALWIL Software? Не смешите мою жадность, моя прелесть.

А сколько там платят? Если не секрет... :) А Avast уже-таки ведёт разработку в России?

Denwer
() автор топика

Ходил к ним на собеседование чуть больше полугода назад. Впечатление хорошее произвели во всём, за исключением того, что:
1. обещали выдать тестовое задание - не дали
2. обещали перезвонить - не перезвонили
Не обидно, что не взяли, обидно, что отношение такое...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.