LINUX.ORG.RU
ФорумJob

На какую зарплату можно найти студента в Москве?


0

0

Привет!

Хочу найти студента-программиста толкового: на хорошем уровне Linux/UNIX и C. Плюсом C++, Perl и базовые знания администритрования.

Интересует только Москва.

До этого еще никого не принимал на работу и сейчас интересует на какие деньги такой человек может работать? Сколько обычно просит народ на полную занятость и на пол ставки ?

Заранее спасибо!


Что за вопрос? Берёшь стоимость съёма квартиры, прибавляешь на еду и на одежду - вот и зарплата.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

студента-программиста толкового = готового работать за очень дешево

Про себя могу сказать что я когда был студентом работал за $100. Работал исключительно так как было интересно и нужен был опыт что-бы куда-нибудь потом устроится. Ну или расти на этом месте. Правда тогда и знания были соотвествующие. Этих $100 мне хватало с головой, так как есть где жить, еда, одежда и все остальное. Деньги тратились разве что на пиво и бильярд иногда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это я про то >Берёшь стоимость съёма квартиры, прибавляешь на еду и на одежду - вот и зарплата

Что съем квартиры только бомжам понаехавшим нужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ничего себе, тут набор крепостных уже идет, тоже себе взять чтоли парочку... Пойдешь ко мне? Плачу 100$ и пачка доширака каждый день _бесплатно_!

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

> за сотню я и сторожем поработаю.

Так у меня еще и бунусы `пачка доширака в день _бесплатно_' :)

// :(

anonymous
()

Программирование на С в unix ~ 40 тыс., выполнение функций системного администратора - от 500 руб./час.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>выполнение функций системного администратора - от 500 руб./час.

Золотые слова! Я бы стал миллионером.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так у меня еще и бунусы `пачка доширака в день _бесплатно_' :)

Пачку дощирака ты можешь в задницу себе засунуть. Я написал о том, что студенту есть где жить, есть что есть, и деньги ему в приципе не нужны. Но нужен опыт что-бы устроится работать в солидную фирму. Вот тогда этот студент идет в эту солидную фирму и работает там за чисто символические деньги, с целью научится разбиратся с нужными вещами. Получить первую строчку в резюме/трудовой, притерется в коллективе, стать компетентным в определенном круге вопросов. И потом либо работать в этой фирме за большие деньги или свалить туда где платят и стоить дальнейшую карьеру.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+ немало важный факт это дипломная работа. Если вы сможете сделать так, что что-то сделанное на работе можно взять в качестве дипломного проекта, то студентов у вас отбоя не будет. Только есть проблема удержать их потом, после диплома.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нехрен ему делать в "солидной фирмы". Весь опыт будет заключаться в разгребании чужого говна и в общении с мудаком-начальником. Пусть лучше книжек умных летом почитает и списки рассылки.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что съем квартиры только бомжам понаехавшим нужен.

Что затирают затирают "коренных москвичей" или как вас там?

anonymous
()

"На глаз" - 300-700 у.е. В виду стандатно большого объёма лимитчиков в default-city, нижняя планка зарплаты не определена.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Нехрен ему делать в "солидной фирмы". Весь опыт будет заключаться в >разгребании чужого говна и в общении с мудаком-начальником. Пусть >лучше книжек умных летом почитает и списки рассылки. >Sun-ch

Если у тебя так, то мне тебя жаль. В разным местах по разному.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что съем квартиры только бомжам понаехавшим нужен.

>Что затирают затирают "коренных москвичей" или как вас там?

фишка в том, что не затирают. То есть ну лишнюю штуку которую понаехавшие тратят на съем квартиры, мы кладем к себе в карман. Ну примерно тоже самое про врачей, школы и садики. Ну в общем ход моих мыслей понятен я думаю...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> фишка в том, что не затирают. То есть ну лишнюю штуку которую понаехавшие тратят на съем квартиры, мы кладем к себе в карман.

Фишка в том, что у понаехавших на порядок более высокий уровень социальной активности и доходов. Поэтому такие мелочи, как экономия на съёме квартиры, их мало волнуют. Кроме того, я не очень понимаю, у коренных что, квартиры размножаются почкованием? Ведь от родителей надо отселяться в определённом возрасте. Или родителей сразу в гроб, как квартирка понадобилась?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

бывает по разному, кого устраивает когда он студент жить с родителями. У корого родители имеют несколько квартир. Ну как-бы оно у всех по разному.

Про уровень социальной активности не согласен. От человека все зависит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я непонимаю немного коренных. Сидят в кольще МКАД и выползти боятся?! Ведь когда был СССР люди свободно ездили по стране. Вон даже наша семья со многими городами связана! У меня мама в Москве училась и жила некоторое время, потом уехала в Горький работать. Сестра сейчас вот окончила московскую школу, поступила в Москве в институт, живут.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> фишка в том, что не затирают. То есть ну лишнюю штуку которую понаехавшие тратят на съем квартиры, мы кладем к себе в карман.

>Фишка в том, что у понаехавших на порядок более высокий уровень социальной активности и доходов. Поэтому такие мелочи, как экономия на съёме квартиры, их мало волнуют. Кроме того, я не очень понимаю, у коренных что, квартиры размножаются почкованием? Ведь от родителей надо отселяться в определённом возрасте. Или родителей сразу в гроб, как квартирка понадобилась?

Я бы добавил, что у понаехавших уровень квалификации гораздо выше местных, особенно кто из Томска, Новосибирска (имеются в виду ИТ-шники). Это определяет их уровень ЗП. Местным "коренным" до них далеко.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я бы добавил, что у понаехавших уровень квалификации гораздо выше местных, особенно кто из Томска, Новосибирска (имеются в виду ИТ-шники).

Из чего следуюе что уровень квалификации выше? Приведите цифры. У меня статистика ровно противоположная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Из чего следуюе что уровень квалификации выше? Приведите цифры. У меня статистика ровно противоположная

Приезжают, как правило, не на обум, а по приглашению. Приглашают далеко не каждого, а способных, уже поработавших на многих проектах, в компаниях-интеграторах, т.е. тех от кого есть ощутимая польза и ЗП предлагают, как правило, выше чем платят местным (а то не поедут). Какой смысл приглашать дураков - своих хватает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот тогда этот студент идет в эту солидную фирму и работает там за чисто символические деньги

Или идёт в другую, не менее солидную фирму, и работает там за нормальные деньги, приобретая тот же опыт.

Например яндекс студентам скидок не делает ни в требованиях ни в зарплате. Очень правильная практика. А конторы, которые платят символические деньги, получают через год новую вакансию вместо ушедшего с годом опыта на нормальное место (потому что за год уж сообразить можно, что к чему).

А строчку в трудовой очень часто переоценивают. Она конечно хороша, но голова важнее.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Приезжают, как правило, не на обум, а по приглашению. Приглашают далеко не каждого, а способных, уже поработавших на многих проектах, в компаниях-интеграторах, т.е. тех от кого есть ощутимая польза и ЗП предлагают, как правило, выше чем платят местным (а то не поедут). Какой смысл приглашать дураков - своих хватает..

Это прям мечта гастарбайтера. Что ты один такой не заменимый умеешь класть кирпич, за очень большие деньги. И тебя все зовут, только приежай.

anonymous
()

$800-1k - быдлокодер на похапэ, а ты хочешь Си под Линукс.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кроме того, я не очень понимаю, у коренных что, квартиры размножаются почкованием? Ведь от родителей надо отселяться в определённом возрасте. Или родителей сразу в гроб, как квартирка понадобилась?

В Москве уже давно не рождаются, в Москве только умирают. Так что свободных квартир навалом. Просто принадлежат они банкам для обеспечения капитала. Если начать продавать, то рухнут не только цены на жильё, но и обеспеченные недвижимостью банки. Так что купить мало кто сможет, а вот снимать могут все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это прям мечта гастарбайтера. Что ты один такой не заменимый умеешь класть кирпич, за очень большие деньги. И тебя все зовут, только приежай.

Да, у приглашающих есть конечно свой шкурный интерес... Часто банки переманивают так внедренцев из компаний-интеграторов чтобы реже обращаться за поддержкой. Экономическая выгода очень значительная для банка. Но такой вариант устраивает обе стороны. В проигрыше только интеграторы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Добавлю еще... Просто действует принцип: выгодно - невыгодно. Короче, везде работает, прежде всего, денежный интерес. Если выгодно - пригласят Вас, если невыгодно приглашать Вас - пригласят кого-то из провинции. Кто платит - тот и заказывает музыку...

anonymous
()

> Хочу найти

Хотеть найти - можно. Даже очень хорошо.

> студента-программиста

Вероятность значительно меньше.

> толкового:

Вообще редкость. Толковых надо искать по полгода, либо через личные знакомства.

> на хорошем уровне Linux/

Как-нибудь более формально определяется запрос? А то половина кандидатов подходящих уже испугалась что не подойдет (потому как считают что знают на среднем уровне), вторая половина (знающих плохо) посчитала себя мегагурьями.

> UNIX и C.

На каком уровне? В какой области?

> Плюсом C++,
> Perl и базовые знания администритрования.

То есть нужен швец, жнец и на дуде игрец? Какой опыт он у тебя получит и чему научится?

PS: Найти человека можно, нужно понять для каких задач ты его ищешь и сформулировать что он должен уметь и что ты ему можешь предложить. Деньги, сам понимаешь - тут не главное.

eXOR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.