LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансии в Red Hat Czech


0

0

В брненском офисе компании Red Hat, Inc (Чешская Республика, г.Брно)
открыты следующие вакансии:

* Linux Kernel Generalist
* Linux Quality Assurance Engineer
* Linux Quality Engineer - Messaging/Real-Time
* Linux Software Engineer – Cluster/Storage Mngt
* Support Engineer_3rd Level [SEG]
* Linux Systems Administrator
* Linux Software Engineer
* Linux Release Engineer

Требования: высшее техническое образование, опыт работы в
соответствующей области, хорошее знание разговорного и
письменного английского.

* Конкурентная заработанная плата
* 13 зарплата
* Квартальные бонусы
* 5 недель отпуска (25 рабочих дней)
* Опционы акций компании
* Помощь при переезде (оформление документов на получение
разрешения на работу, оформление заявления на получение визы,
компенсационный пакет)

Более подробно: http://www.cz.redhat.com/jobs/

★★★★★

Ответ на: комментарий от mv

> Она просто выше

Всё дальше спорить не о чем. Если это заразный инфовирус, то я бы хотел сохранить разум. Удачи вам и иммунному отделу вашей нервной системы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я с 1 июня буду снимать однушку за 400 ойро. Так эта однушка в центре города считай. До исторической площади 20 минут пешком, или где-то 7 на велосипеде. В Москве я могу рассчитывать за эти деньги на 30 квм. квартиру с видом на зеленый дворик в 20 минутах пешком от красной площади?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от mv

> Я уже давно понял, что ты самый умный и сведущий.

Странно, что я этого не понял. //можешь не пытаться мне это пояснить, у тебя и своих проблемм в этой области хватает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Ближе к центру за такие деньги можно снять двухкомнатную с отдельной кухней, но с более плохим ремонтом. Нам вид на холмы и на пруд больше нравится. Ну и детей пока нет, конечно.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

> А почему просто не продашь вместе с кредитом?

Невыгодно. Пока растущие цены на недвижимость полностью покрывают проценты банку и стартовые затраты на получение кредита.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

> В Москве я могу рассчитывать за эти деньги на 30 квм. квартиру с видом на зеленый дворик в 20 минутах пешком от красной площади?

Площадь надо смотреть. Плановые дома ЕМНИП с 30ми не строили, так что надо искать объединённую квартиру. Ну и вид на зелёный дворик у тебя вероятно в центре Берлина? Если нет, то сравнимый с твоим зелёный дворик и хорошая дорога рядом за 500-550 евро можно найти без какого-либо перенапряжения. Красную площадь можешь сделать вместо детской площадки. Главное мавзолей и Храм Василия Блаженного не забудь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mv

Ну Краков больше Брна и цены ясное дело выше. А еще около моего дома пеинститут находится в 1 минуте хотьбы, а в 3х студгородок с институтом. Все это изрядно набивает цену =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне на работу пешком ходить нравиться. Зачем мне дорога? Чтобы тратить на машину 250+ евро в месяц? Лучше я на себя любимого потрачу.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, не слушай эту капиталистическую пропаганду. Спасибо, со здоровьем тоже неплохо.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Мне сравнивать не с чем =) Я тут слишком давно, о Москве сужу только из 3-4 дней проездом у родственников и из интернета.

Плюсы в Кракове свои есть и значительные: людей меньше, они культурнее, гораздо чище. Аспирантура бесплатная. Из минусов - дороговатая жизнь в пересчете даже на высокие зарплаты айтишников. Ну и более чем 100% рост цен на съем жилья в сравнении с ценами 3х летней давности.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Мне на работу пешком ходить нравиться. Зачем мне дорога? Чтобы тратить на машину 250+ евро в месяц? Лучше я на себя любимого потрачу.

Это уже вопрос выбора работы, а не жилья.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mv

> Да, не слушай эту капиталистическую пропаганду. Спасибо, со здоровьем тоже неплохо.

Обвинять абстрактный капитализм в собственных проблемах - это вполне по советски. Чувствуется информационный тип. Внушаемость на уровне./

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> людей меньше, они культурнее, гораздо чище

Чистые культурные люди. Их вырастили в теплице (культурные) и научили мыться?

//Если это гордая независимая Чехия, где хорошо всем, так сильно прививает ГСМ, то я не хочу ехать туда даже туристом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Именно, что жилья. Если работа хорошая, то зачем ее менять на другую но ближе?

Это уже вопрос времени и приживания на месте. Сразу найти хорошую работу на новом месте, да ещё и такую, которая будет близко - это крайне маловероятно, если только приглашающая сторона не держит свой район в каком-нибудь городишке рядом со своими производственными мощностями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анонимус-кун да ты дурачек. Я вообще-то про Краков писал и сравнивал его с Москвой.

Да тут чище и культурнее. Я каждый раз проезжая Москву получаю мини-шок от этой повсеместной грязищи. И быдла на улицах с пивом и семками просто нет. И семок нет. А за распитие на лавочке или другом общественном месте у ментов огребается вполне реальный штраф и запись в базе. И после 9 вечера я не боюсь ходить по своему спальному району, а вот сестра двоюродная в Москве боиться, хотя квартира у нее не в Бутого, а на университете.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

IT компании в европах не занимаются инвестированием в спальные районы. А уж тем более не предоставляют работникам услуг съема жилья.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> И после 9 вечера я не боюсь ходить по своему спальному району, а вот сестра двоюродная в Москве боиться,

anonymousI фигасе ты в европах обабился, с женщиной сравниваешься. Да и тебе самому-то небось слабо будет накрасится пойти в туфлях на высоких каблуках по раёну гулять, а?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Ты че сказать то хотел? По теме разговора-то есть что ответить?

Кстати, в следующий раз предлагаю длинно не расписываться, а просто произвести замер члена и сразу сообщить в комментарии.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

По теме - а как чехи относятся к не-чехам на их территории? По слухам (исходящим не только от бСССР-овцев) - не очень, то есть "лицо не чешской национальности" по этому лицу не получит, но мелкие проблемы будут и вообще своим там никогда не станет. А в такой ситуации оффер превращается из приезжайте-жить в накосите-бабла-и-валите то есть все сильно меняется...

mv лицо заинтересованное, а ты как незаинтересованное подтвердить или опровергнуть можешь?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Не могу. Ибо не был, но планирую поехать в туристических целях. В Польше все как описываешь - при любом удобном случае гос-во избавляется от тебя (если только квартиру свои не заимеешь, что при нынешних ценах на жилье и его качестве глупейшая затея). Именно поэтому не стоит ехать в эти новые европы, а сразу целиться в старую.

Идеальным источником информации по тематике являются форумы и сообщества иммигрантов. Если хочешь в Польшу, а конкретно в Краков могу помочь. Язык простой и в устной речи и в письменной, через 3-4 месяца будешь непринужденно разговаривать без запинок.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Кстати, в следующий раз предлагаю длинно не расписываться, а просто произвести замер члена и сразу сообщить в комментарии.

Как независимый судья с самым большим членом должен констатировать ваш безоговорочный проигрыш регистрату под ником gods-little-toy.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Как независимый судья с самым большим членом должен констатировать ваш безоговорочный проигрыш регистрату под ником gods-little-toy.
Как независимый судья с самым большим плюсомётом должен констатировать тролльность анонимоуса из Москвы.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> mv лицо заинтересованное, а ты как незаинтересованное подтвердить или опровергнуть можешь?

Молодёжи совершенно фиолетово на расу, национальность, религиозные убеждения и т.п. Какой-нибудь зловредный полоумный старик, которому танк его любимый Трабант переехал, может побухтеть, но мне такие не попадались. Русских в Чехии по сравнению с гражданами Украины мало, особенно в Брне, к ним отношение, говорят, лучше. Но я не заметил какой-либо дискриминации.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Не могу. Ибо не был, но планирую поехать в туристических целях. В Польше все как описываешь - при любом удобном случае гос-во избавляется от тебя (если только квартиру свои не заимеешь, что при нынешних ценах на жилье и его качестве глупейшая затея). Именно поэтому не стоит ехать в эти новые европы, а сразу целиться в старую.

Не знаю, как у вас в Польше, а в Чехии есть программа по привлечению квалифицированных специалистов, для которых срок получения ПМЖ срезается с 5 лет до 2.5. А для особо выдающихся вообще до 1.5 года.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Имел в виду, к русским отношение лучше.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

+1.

Чехия крайне космополитичная страна. Но в Праге у чешского населения действительно есть некоторая предвзятость в отношениях к русским (для них русские это: украинцы, казахи, таджики и все русскоговорящие). Чуть подальше, вглубь страны.. например в Оломоуцах уже практически плевать откуда ты. Главное чтобы ты вёл себя подобающе. Исключения для курортных распиарасенных городов, таких как карловы вары или марианские лазне. Там отношение к русским тоже подпорчено нашими же соотечественниками, как деньгами, так и поведением. В остальном - крайне благоприятный межнациональный климат :)

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> mv лицо заинтересованное

У меня никакого интереса нет, ни материального, ни какого другого. Просто я сам узнал о cz.redhat.com совершенно случайно. Подумал, что, вдруг, кому-то ссылка на вакансии пригодится.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

>Да, ипотека в России. 14%. В Чехии 5,6%. Чувствуется разница? Или вопрос о том, что я буду делать с квартирой в России, когда выплачу ипотеку? Продам.

Это враньё. У меня процент по ипотеке 9.5% доллары. Это Москва. Зарплата у меня чуть выше 4k euro + у жены чуть поменьше. Брно это для ниасиливших ничего заработать в Москве и поехал жить во второсортную европу.

Zloy_Krys
()

>* Конкурентная заработанная плата

40000 CZK небось - и это конкуретно ? или еще меньше ?

>* Квартальные бонусы

свежо преданье да плохо пахнет

>* Помощь при переезде (оформление документов на получение разрешения на работу, оформление заявления на получение визы, компенсационный пакет)

bla-bla-bla, ценная помощь в запутывании мозка, путаницы по срокам и прочего, заявление и я заполню без проблем, разрешение на работу - в ЧР месяц делают - не такая и проблема, да и это проблема не моя - а конторы что меня нанимает, компенсацонный пакет это типа 5000CZK компенсация за длинную визу ?

Про жизнь в ЧР, дешевле чем в СПб - намного, квартиры снимать ниже, либо столько же - но с учетом того что качество этих квартир куда выше. Так что не понимаю я маскалей что то ... Продукты - дешевле как правило, откуда такие ценники в РФ не могу до сих пор понять. Купить кв в ипотеку ? Да какая разница где - в любой стране это примерно одинаково нереально без какого либо начального капитала/жилья

Уровень жизни/качество жизни/спокойствие - лучше в ЧР чем в той же москве или СПб, да и людей меньше и быдла меньше == комфортней жить.

а так да - в москве денег ууу - только там цены тоже ууу, да и москва крайне неприятный городок.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zloy_Krys

>Брно это для ниасиливших ничего заработать в Москве и поехал жить во второсортную европу.

да сдалась твоя москва ) а то по твоему все кто хочет заработать и жить спокойно и хорошо должны в москву ехать ? - ты смешен. Мне больше нравится "второсортная" европа, которая по качеству и уровню повыше москвы будет, нравится, а жить в городе в котором на тротуарах пешеходов сбивают пачками, насаживают насильно РПЦ и патреотизм, грабят и калечат пачками, и при этом еще за то в три дорого платить - извольте - сами выбирайте.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

mv если чесно фигню какую-то говоришь, не может вполне вменяемый себе человек ехать нищебробить на более мелкую зарплату. Про Москву ты даже не вспоминай, посмотри за уралом сколько стоит жилье, продукты? Дороже ведь чем в Москве. Ну и каждый вменяемый человек должен ехать с возможностью заработать и иметь что-то после нескольких лет работы. А тут с 2k ты 1k отдаешь за квартиру и реально нищенствуешь все остальное время. По поводу путешествий, я с тобой катагорически не согласен. Да я живу в Москве, у меня отпуск 4 раза в год. Объездил всю европу. Но я нигде не вижу отдыхающих молодых европейцев. Только пенсионеры одни. Так как молодые люди до конца жизни батрачат что-бы отдать деньги за съемную квартиру, и прокормить себя. И платить 40% налоги. И только на пенсии у них есть шанс куда-то выбратся.

Я был в Праге и мне жутко не понравилася этот город. Люди ужасные, грубые, наглые. На улице одни наркоманы, вечером стоят на каждом перекрестке.

В общем имело бы смысл обсуждать вакансию по карайней мерее с вилкой от 3-5k. Да я не сомневаюсь что данная зарплата подойдет уборщику или охраннику, но даже водитель мусоровоза получает больше (кстати в Москве водитель мусоровоза получает больше чем предложеный бенефит.) Да и приятно было бы вам работать в обществе низко-квалифицированных людей? А судя по зарплате они набирают именно раб силу. Которую будут потом использовать для черной работы (юнит тесты, быдлокодинг и т.д.)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>да сдалась твоя москва ) а то по твоему все кто хочет заработать и жить спокойно и хорошо должны в москву ехать ?

А я сюда никого не зову собственно, ты влез в чужой разговор так что помолчи и послушай. Во-первых топикстартер сравнивает Брно с Москвой, поэтому я тоже с ней сравниваю. Во-вторых зарабатывайте и живите где хотите, только врать ненадо.

> - ты смешен.

Смешны тупорылые питерцы которые, вроде бы культурные должны быть по жизни ан влезают в чужой разговор и делают далеко идущие выводы, откровенно не в тему

>Мне больше нравится "второсортная" европа, которая по качеству и уровню повыше москвы будет,

Не смеши меня, щас уржусь. С зарплатой в 30-40к чешских крон или в пределах 2к евро гросс я даже не съезжу пару раз в Тай с не самой дорогой путёвкой на двоих за 5k$. Не говоря уже о Европе покататься, пока любители чехии будут в десятый раз езить в карловы вары :) Я промолчу про возможность купить нормальный автомобиль (не десятилетнюю шкоду), который я тут покупаю с годового бонуса.

>нравится, а жить в городе в котором на тротуарах пешеходов сбивают пачками,

Никогда такого невидел

> насаживают насильно РПЦ и патреотизм,

Ты нацмен или обиженный какой-то? Мне никто не насаживает, как-то незамечал.

> грабят и калечат пачками,

Ты знаешь, по сравнению с периферией РФ где я периодически бываю или предместьями цивилизованного европейского города Парижу тут тишь и благодать. А уж про "грабят и калечат" ваще информация агентства ОБС или байки из девяностых.

>и при этом еще за то в три дорого платить - извольте - сами выбирайте.

А я выбрал, просто втирать тут что получать 2килоевро гросс в говноБрно лучше чем 4,6кевро гросс в Москве полный бред, от этого в Брно тебе не продадут трёшку БМВ в два раза дешевле в салоне, и тур в Тай или на лазурный берег будет дешевле. Туда стоит ехать если ты либо студент вчерашний и зарплата тут пока не ахти чисто европу посмотреть и опыта поднабраться вместе со языковыми скиллами в интернациональном окружении, а если специалист уже состоявшийся - уровень жизни в Москве выше, нет косорылого чешского языка с их "чорствыми потравинами" - на крайняк перспективные английский и немецкий.

Zloy_Krys
()
Ответ на: комментарий от Zloy_Krys

Еще имеет смысл ехать из регионов, где полный тухляк с задачами и деньгами. Тогда можно даже там остаться, та же деревня но чисто и деньги с работой какие-никакие есть.

Zloy_Krys
()
Ответ на: комментарий от Zloy_Krys

>просто втирать тут что получать 2килоевро гросс в говноБрно лучше чем 4,6кевро гросс в Москве полный бред

4.6keuro гросс в Москве на одной работе - не верю (c) - начнем с этого.

Съем приличного жилья в Брно около 400-500 euro, _такого_ же по _качеству_ в москве под 1000 euro, дальше сравнивать будем ?

Про тишь и благодать втирать нам не надо, были - знаем, в конце концов есть с чем сравнить.

Ах, да чуть не забыл, стоимость квм жилья в брно и москве - тоже сравни.

Про язык - косорылый хачевский акцент на каждом углу оно куда "приятнее" ;)

Только чтобы продолжать спор давайте уточним кое что - у вас была изначально недвижимость своя ? Те вы с полного нуля начинали или таки не совсем с полного нуля? Если что то изначально было у вас, то нам с вами говорить собственно не о чем - у нас различные виды на жизнь - у вас с вашими 4keuro/month покупка новых машин и поездки по теплым странам в отпуске, у меня с моими 4keuro/month работа, работа, съем жилья, управление отложенным баблом чтобы к годам 50 прикупить себе жилье - у нас разные проблемы, мне до машин и отпусков с ремонтами абсолютно начхать, так что не будем сравнивать уровень жизни и прочие социальные плюшки в различных местах.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

alphex_kaanoken у каждого есть изначально что-то свое. Ты же не на помойке родился. Даже дет домовским выпускникам государтво квартиру дает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>4.6keuro гросс в Москве на одной работе - не верю (c) - начнем с этого.

Вопросами веры занимается РПЦ, которую, ты говоришь, мне насаживают (что собственно вранье). А по факту я простой инженер (квалифицированный) с 4-6 годами опыта работы (в зависимости от подсчета стажа работы когда я учился в институте - учитывать или нет). Вакансий в банках и инвестконторах, не говоря уже об интеграторах - полно. Достаточно вывесить резюме чтобы оборвали телефон. Недостаток кадров - жуткий. В вендорах доходит до того что сервисному инженеру предлагают вилку $5-7k (Sun недавно набирал, это к примеру). Не забывай также что есть бонус годовой-полугодовой, он может быть до 70% годового дохода.

> Съем приличного жилья в Брно около 400-500 euro, _такого_ же по _качеству_ в москве под 1000 euro, дальше сравнивать будем ?

Ну давайте :) После съема жилья от зарплаты в 1,5k евро гросс осталось на руках 500 евро. Самому не смешно? А у меня 3к евро. Разница в 3к евро позволяет взять кредит на БМВ и жить ни в чем не отказывая и ездить в Тай два раза в год не парясь. Я правда плачу ипотеку (как раз 1 килоевро в месяц примерно), и БМВ в кредит не беру (предпочитаю паркетники).

>Про тишь и благодать втирать нам не надо, были - знаем, в конце концов есть с чем сравнить.

"были" не тоже самое что жили. Все ахтунги что тут сказаны мне за 8 лет жизни не попадались не разу. Разница "были" и "8 лет жизни" есть или спорить будем?

>Ах, да чуть не забыл, стоимость квм жилья в брно и москве - тоже сравни.

Простите, а зачем мне абсолютные величины, при зарплате в 1.5-2 к евро гросс. Понятно что со своей зарплатой московской могу там купить дом размером с кремль, но зачем мне домик в деревне?

>Про язык - косорылый хачевский акцент на каждом углу оно куда "приятнее" ;)

Ну видимо я не живу в трущобах, у нас как-то нерусские только таджики-узбеки которые работают дворниками, а уж косорылый чешский или таджикский мне никто ни на работе ни в магазине не навязывает, я ж не гастарбайтер, в отличие от вас :)

>Только чтобы продолжать спор давайте уточним кое что - у вас была изначально недвижимость своя ?

Нет конечно. Накопили с женой денег и взяли кредит.

> Те вы с полного нуля начинали или таки не совсем с полного нуля?

Ну пожил я года два в хрущобе-однушке съемной пока копил на первоначальный взнос, а вообще приехал с одним чемоданом )

>Если что то изначально было у вас, то нам с вами говорить собственно не о чем

У тех у кого здесь свое жилье действительно сложно разговаривать, спускать по 10 штук на отпуск как они я не могу, факт.

>- у нас различные виды на жизнь - у вас с вашими 4keuro/month покупка новых машин и поездки по теплым странам в отпуске, у меня с моими 4keuro/month работа, работа, съем жилья, управление отложенным баблом чтобы к годам 50 прикупить себе жилье - у нас разные проблемы, мне до машин и отпусков с ремонтами абсолютно начхать, так что не будем сравнивать уровень жизни и прочие социальные плюшки в различных местах.

См. выше

Zloy_Krys
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>alphex_kaanoken у каждого есть изначально что-то свое. Ты же не на помойке родился. Даже дет домовским выпускникам государтво квартиру дает.

Эт не факт. У родителей жилье есть, но оно так далеко что денег там в разы меньше чем в Брно платят. И опять же оно не моё а родителей, мне, в отличие от выпускника детдома, квартира не положена, приходится зарабатывать :)

Zloy_Krys
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну-ну посравнивай личное барахло с недвижкой. У меня, к примеру ничего абсолютно кроме ноута, одежды и книжек нету. Даже мастеровую хорошую скрипку пришлось продать чотбы учиться поехать.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>alphex_kaanoken у каждого есть изначально что-то свое. Ты же не на помойке родился. Даже дет домовским выпускникам государтво квартиру дает.

бред, у меня ничего кроме ноута, шмоток, каяка и снаряги - ничего нет, а перечисленное я сам заработал, квартиру мне никто не дарил. Родственники/родители имеют свои кв - но это _их_ недвижимость, ни разу не моя.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zloy_Krys

>Ну давайте :) После съема жилья от зарплаты в 1,5k евро гросс осталось на руках 500 евро. Самому не смешно? А у меня 3к евро. Разница в 3к евро позволяет взять кредит на БМВ и жить ни в чем не отказывая и ездить в Тай два раза в год не парясь. Я правда плачу ипотеку (как раз 1 килоевро в месяц примерно), и БМВ в кредит не беру (предпочитаю паркетники).

net salary 1.5-2keuro у хорошего специалиста - Прага, не знаю как в Брно, думаю +- также, кв снимать в праге _чуть_ дороже. Сравним 3k vs 1k ? и там и тут ? Велкам ;)

>"были" не тоже самое что жили. Все ахтунги что тут сказаны мне за 8 лет жизни не попадались не разу. Разница "были" и "8 лет жизни" есть или спорить будем?

разница есть - согласен, НО - каждый хвалит свое место где у него что то свое есть, так что ваш взгляд необъективен, у меня за 2 месяца в мск свой образовался.

>Ну видимо я не живу в трущобах, у нас как-то нерусские только таджики-узбеки которые работают дворниками, а уж косорылый чешский или таджикский мне никто ни на работе ни в магазине не навязывает, я ж не гастарбайтер, в отличие от вас :)

см выше, я не хвалю в отличие от вас место где проживаю/проживал/буду проживать - все таки когда ничего не имеешь объективней смотришь на вещи. Так то да - везде примерно одинаково плохо жить - вопрос в том что плохо жить бывает по разному, тем не менее проблемы в ЧР для меня несравнимы с проблемами в москве - и там и там как к приезжему относятся скотски, но если в москве обстановка хуже то лучше выбрать там где спокойнее.

>Нет конечно. Накопили с женой денег и взяли кредит.

Соглашусь, если это было n лет назад, тогда да было реально, сейчас копить в условиях 30% инфляции годовой - не то что смысла нет, это потеря денег. Я вообщем то соглашусь что надо было мне раньше думать о недвижимости, хотя так можно и докатится до того что о недвижимости надо думать с пеленок и впрягатся в ипотеку с 18 лет ;)

PS про язык - косорылый не косорылый - но коли ты живешь в другой стране - не в московии, будь добр выучить местный язык - тебе ж неприятно когда в москве встречаются чурки нерусские которые не говорят по русски.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Почему относятся по скотски? В польше нормально относятся. Единственный человек, который относился плохо ко мне и вообще всем приезжим был вахтер в общаге, да и то он козлом стал после перенесенного рака мозга.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Кстати, это не язык косорылый. А рыло косое у быдланов, кто так о нем отзываются. Любой язык прекрасен, по своему. Плохих языков нет, вообще.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Кстати, это не язык косорылый. А рыло косое у быдланов, кто так о нем отзываются. Любой язык прекрасен, по своему. Плохих языков нет, вообще.

а я не считаю чешский язык косорылым - это наш ``маскаль'' так мнит себе. ;)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Почему относятся по скотски?

Потому относятся по скотски - все посещения полиции по делам иностранцев оставили именно такое впечатление, про людей остальных - мне a) по фигу что там обо мне думают; b) ко мне везде по скотски относятся; c) я жить приехал, а не интриги в высшем обществе крутить;

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Ну я какбе понял это и согласился с твоим мнением =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> net salary 1.5-2keuro у хорошего специалиста - Прага, не знаю как в Брно, думаю +- также, кв снимать в праге _чуть_ дороже. Сравним 3k vs 1k ? и там и тут ? Велкам ;)

Легко. Я тут возьму например в кредит машину (1k евро в месяц хватит, например на Mercedes E-Klasse или BMW 5er) + у меня еще 2 кЕ останется на жизнь. Я даже незнаю куда еще потратить 1kE, откладываю на отпуск. И ни в чем себе не отказываю, плюс, замечу, зарплата жены (еще + почти столько же). :) Разница в уровне жизни таки есть, ага?

>разница есть - согласен, НО - каждый хвалит свое место где у него что то свое есть, так что ваш взгляд необъективен, у меня за 2 месяца в мск свой образовался.

Да я особо не хвалю, но в России по совокупности параметров по комфорту жизни мало кто может сравниться, плюс денег здесь ощутимо больше на себя остаётся чем в европе, даже западной.

>см выше, я не хвалю в отличие от вас место где проживаю/проживал/буду проживать - все таки когда ничего не имеешь объективней смотришь на вещи. Так то да - везде примерно одинаково плохо жить - вопрос в том что плохо жить бывает по разному, тем не менее проблемы в ЧР для меня несравнимы с проблемами в москве - и там и там как к приезжему относятся скотски, но если в москве обстановка хуже то лучше выбрать там где спокойнее.

Суть не в этом, а в том что в Европе с прогрессивными налогами аццкая уравниловка и уровень жизни не ахти по сравнению с тем что можно обеспечить себе в Москве. В Чехии той же самой (напомню, у меня был оффер оттуда и я даже всерьез чуть не уехал так что тему знаю хорошо) напоминает социализм - все живут более-менее на уровне, но не так чтобы очень хорошо. Даже если ты супер-пупер то денег максимум тебе хватит на шкоду в кредит а не бмв купить с бонуса годового и в Тай не съездить, а тут это реально. Да, я знаю, что в Москве есть районы типа Бирюлёво или Гольяново где много нацменов или людей других культурных традиций, но у меня хватает дохода обеспечить себе жизнь в комфортном районе и отличный уровень жизни, который в Европе я себе заработаю максимум ближе к пенсии, зачем мне это, когда в Москве я имею выше как качество жизни так и денег больше остается. Плюс я живу в СВОЕЙ стране и говорю на родном языке и никто меня не считает гастарбайтером.

>Соглашусь, если это было n лет назад, тогда да было реально, сейчас копить в условиях 30% инфляции годовой - не то что смысла нет,

Это было год назад уже после глобального подорожания

> это потеря денег. Я вообщем то соглашусь что надо было мне раньше думать о недвижимости, хотя так можно и докатится до того что о недвижимости надо думать с пеленок и впрягатся в ипотеку с 18 лет ;)

Возможности купить жилье у квалифицированных специалистов, судя по моим знакомым не уменьшились. Вместе с ценами растёт и зараплата. Раньше пятёрка долларов на руки было умопомрачительно - сейчас это нормально. И люди покупают и сейчас и год и два и три назад.

>PS про язык - косорылый не косорылый - но коли ты живешь в другой стране - не в московии, будь добр выучить местный язык - тебе ж неприятно когда в москве встречаются чурки нерусские которые не говорят по русски.

А в этом и разница, я не хочу быть "чуркой нерусской" за жбан варенья и пачку печенья, когда у меня здесь есть возможность говоря на своем языке получить того же самого в разы больше только и всего.

Zloy_Krys
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>а я не считаю чешский язык косорылым - это наш ``маскаль'' так мнит себе. ;)

слышь, полупшек, не хами.

Zloy_Krys
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.