LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансии в Red Hat Czech


0

0

В брненском офисе компании Red Hat, Inc (Чешская Республика, г.Брно)
открыты следующие вакансии:

* Linux Kernel Generalist
* Linux Quality Assurance Engineer
* Linux Quality Engineer - Messaging/Real-Time
* Linux Software Engineer – Cluster/Storage Mngt
* Support Engineer_3rd Level [SEG]
* Linux Systems Administrator
* Linux Software Engineer
* Linux Release Engineer

Требования: высшее техническое образование, опыт работы в
соответствующей области, хорошее знание разговорного и
письменного английского.

* Конкурентная заработанная плата
* 13 зарплата
* Квартальные бонусы
* 5 недель отпуска (25 рабочих дней)
* Опционы акций компании
* Помощь при переезде (оформление документов на получение
разрешения на работу, оформление заявления на получение визы,
компенсационный пакет)

Более подробно: http://www.cz.redhat.com/jobs/

★★★★★

Опять про реальный уровень зарплаты ничего? Ну что за абсолютно угрёбищная политика поголовно всех контор в этой долбаной новой европе?

Конкурентный это что такое? Конкурентный кому? Бомжу, уборщице, Абрамовичу? Перед тем как решиться на переезд ведь надо узнать предполагаемый уровень зарплаты с неплохой точностью и вычислить исходя из него уровень жизни, а не после поездки (возможно не одной).

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Are you interested in this position? Do you want to have more info? Please contact us on this phone number: +420 532 294 268 or send us your CV in English to jobscz@redhat.com

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

Кроме того, невозможно вычислить уровень жизни в другой стране, исходя из одной только зарплаты, не так ли?

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Меня в гугле пока не забанили, все остальное легко находится там. Включая мнения рашн коммунити, цены на еду, съем квартиры, одежду и другое барахло.

А вот без зарплаты все вычислительные телодвижения с высокой вероятностью только увеличивают энтропию и отнимают время.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от mv

Нет спасибо, я сначала к вам в гости летом съезжу, посмотрю сначала на город ^_^

Да и зачем мне этот телефон, с кем я там поговорю? С девушкой из HR которй под страхом смертной казни нельзя даже вилку сказать? Что она нового расскажет о фирме?

-Вери найс энд биг американ айти корпорейшн, конкурент саларис унд интрестинг проджектс! Сенд ми йор CV энд вилл контакт ю иф ви ар интерестед, ага?

Проблема в том, что американские фирмы в восточную европу едут не биг саларис платить, а искать "дешево и сердито".

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Примерно два года назад в IBM Czech (тоже в Brno) предлагали меньше 2 тысячи евро гросс, учитывая налоги больше 30% это чуть больше штуки т.е. максимум на жилье и десятилетнюю шкоду в кредит на 10 лет хватит :)

А еще там геморрой приехать супруге, то есть приехать-то ей можно (через год кажется), но работать - нельзя.

По сравнению с Москвой там конечно деревня и чисто, но зарплаты хватает максимум на прожить, ничего там не накопишь и не купишь, здесь хоть можно денег заработать в 2-3 раза больше и главное корявый чешский учить ненадо )

Zloy_Krys
()
Ответ на: комментарий от Zloy_Krys

Те-же яйца, что и в Польше только в профиль. Притом IBM еще считается одним из лучших работодателей по зарплатам. Не думаю, что в Чехии иначе.

Ехать туда есть смысл тем, кто имеет недвижку в Москве или Питере. Чтобы ее сдавать, а на ренту оплачивать домик в кредит или квартиру найлучшего стандарта. Лучше уже подождать маленько и получить голубую карту. С ней хоть куда можно будет и всей семьей.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Ехать туда есть смысл тем, кто имеет недвижку в Москве или Питере.

ехать туда имеет смысл также тем, кто *не* имеет никакой недвижимости в москве и питере, тк преобрести её в россии для it'шника затруднительно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да, мне тоже год назад предлагали 1600евро, ихмо они там рабов ищут. Да и кто работал с чехами тот знает что это такое. Они даже своих пытаются надуть на чем только можно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

За МКАДом тоже люди живут. И у них тоже есть шанс. Жизнь в Чехии гораздо достойнее и лишена тех унижений для "понаехваших", присущих Москве.

По поводу зарплат у вас какие-то странные впечатления. €1k5-2k5 вполне обычная зарплата в Европе. Первая цифра в Восточной Европе, вторая в Западной. Сверхвысокие зарплаты бывают разве что в США, да в Москве. Но в Москве на неё нужно снимать сверхдорогое жильё, платить сверхвысокие проценты за халупу в районе МКАДа на бывшем поле аэрациии, оплачивать сверхдорогую жизнь, при существенно более низком уровне её качества. Я жил и работал в Москве полтора года, а до этого и в далёкой сибирской глуши. Назвать чешский Red Hat рабством после условий работы и жизни в России как-то язык не поворачивается.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zloy_Krys

Супруге приехать проблем нет. С работой для супруги проблем нет. Моя супруга, тоже IT, приехала через 2 месяца после меня, сейчас оформляет документы для трудоустройства (оффер уже приняла).

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Они даже своих пытаются надуть на чем только можно.

Это exUSSR, buddy.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mv

> За МКАДом тоже люди живут. И у них тоже есть шанс. Жизнь в Чехии гораздо достойнее и лишена тех унижений для "понаехваших", присущих Москве.

Не смешите мои тапки. Какие ещё унижения для замкадников? Для узбеков и малограмотных жителей кавказа может и есть какие-то унижения. Для остальных проблем минимум. Точнее точно такие же, как и у местных.

> €1k5-2k5 вполне обычная зарплата в Европе. >Сверхвысокие зарплаты бывают разве что в США, да в Москве.

Смотря какая работа. Уборщица, официант, грузчик - это ведь ">обычная" работа, не так ли?

> Но в Москве на неё нужно снимать сверхдорогое жильё, платить сверхвысокие проценты за халупу в районе МКАДа на бывшем поле аэрациии, оплачивать сверхдорогую жизнь, при существенно более низком уровне её качества.

К сожалению в Москве стандарты на жильё российские. То-бишь если сделать шкалу в виде дом-этаж-квартира-комната-сарай-землянка-улица, то по российским меркам надо отнимать от неё одну "звезду". Соответственно не квартира, а комната для начала. Но при этом есть реальная возможность заработать на замкадную недвижимость имея при этом машину.

> Назвать чешский Red Hat рабством после условий работы и жизни в России как-то язык не поворачивается.

Учитывая что из твоего опыта в минусе ты оказался исключительно потому, что решил жить в большой квартире (или просто в первой попавшейся aka дорогой) -- ССЗБ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mv

> Супруге приехать проблем нет. С работой для супруги проблем нет. Моя супруга, тоже IT, приехала через 2 месяца после меня, сейчас оформляет документы для трудоустройства (оффер уже приняла).

Вот это уже правда. Особенно если ты более-менее ценный сотрудник, любая хорошая фирма, а тем более - корпорация, без проблем отпишет все нужные бумаги на въезд и гражданство.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Соответственно не квартира, а комната для начала.

Нет, спасибо. У меня "другие стандарты качества". В комнате в квартире с чужими людьми никогда не жил, и не собираюсь.

> Учитывая что из твоего опыта в минусе ты оказался исключительно потому, что решил жить в большой квартире (или просто в первой попавшейся aka дорогой) -- ССЗБ.

Ты вообще про что? Про то, что на огромные деньги в Москве можно жить только в комнате?

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

> Нет, спасибо. У меня "другие стандарты качества".

Ну тогда тебе путь только на историческую родину. Ей богу не туда ты поехал. (Хотя у меня стойкое такое чуйство, что ты никуда и не ездил.)

> Ты вообще про что? Про то, что на огромные деньги в Москве можно жить только в комнате?

Поясняю второй китайский раз для неосилившего: Пока нормальную работу не найдёшь - в комнате. Японское дополнение: можно пока машину не купишь, а потом в квартире за МКАДом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mv

>По поводу зарплат у вас какие-то странные впечатления. €1k5-2k5 вполне обычная зарплата в Европе.

Ты забываешь сказать, что налоги на входе составляют 40% от труда. Как правило это 30% от зарплаты brutto + 10% еще работодатель платит. А еще в восточных европах очень высокие акцизы на бензин и безумно дорогое электричество и газ в сравнении с заработком.

2.5к - это какой-то минимум. В Германии легко найти работу за 4к для J2EE спецов.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Поясняю второй китайский раз для неосилившего: Пока нормальную работу не найдёшь - в комнате. Японское дополнение: можно пока машину не купишь, а потом в квартире за МКАДом.

Я сильно сомневаюсь, что с таким подходом ("пожить сначала в комнате") можно заработать на машину, а уж, тем паче, на квартиру.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

> 2.5к - это какой-то минимум. В Германии легко найти работу за 4к для J2EE спецов.

Пояснение для китайцев: Ключевые слова "легко" и "спецов".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> 2.5к - это какой-то минимум. В Германии легко найти работу за 4к для J2EE спецов.

Это твоя зарплата? Нет? Почему же ты ещё не там?

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Спецом считается каждый, кто хотя-бы год поработал в нужной технологии. Так что не так-то и трудно. При желании можно после работы асиливать.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Не пишите глупостей, корпорация и фирма - не дом терпимости. Всех подряд принимать не будут.

Принимать и помогать с оформлением бумаг - две большие разницы. Как известно люди - не компьютеры и не дескретны. А значит умеют договариваться.

//Хотя я не знаю из какого опыта вы делаете эти выводы. Может вы с конторкой по выточке гвоздей из пенопласта сотрудничали. Они и своему сотруднику, будь он хоть мастер-пенопластер в десятом поколении, ничего бумажного не сделают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mv

>Почему же ты ещё не там?

По кочану. Сначала Ph.D. получу, потом и "там" выберу и уровень зарплаты.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Спецом считается каждый, кто хотя-бы год поработал в нужной технологии.

Отличное слово "считается". Так само собой как бы взяло и посчиталось. Крайне феерично.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mv

> Это твоя зарплата? Нет? Почему же ты ещё не там?

А некоторым и в Москве хорошо живётся. Ну а некоторым и в гордой независимой Чехии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> А с каким подходом можно вообще заработать на квартиру? Снимая пентхауз чтоли?

Мы с женой собираемся жить в доме, в квартире не хотим (вопрос не в принципиальной возможности построить дом, а в размерах, которые потянем). На квартиру я тут и один заработать могу. Собственно, моей зарплаты хватает на съём достойного жилья тут, оплату ипотеки в России и нормальную жизнь (с путешествиями).

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Прежде чем рассуждать о вкусе устриц с теми кто их ел, надо-бы самим попробовать.

Чтобы выехать нужны достаточно веские бумаги. Как-то предварительный контракт на затруднение. Который не так-то просто получить, ведь работодатель должен веско аргументировать что именно иностранец а не гражданин должен получить эту работу. Какая корпорация будет его заключать, это слишком большие обязательства и куча работы для сотрудников HR.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для остальных, кому живётся плохо, есть возможность начать жить лучше (см. subj)

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

> Собственно, моей зарплаты хватает на съём достойного жилья тут, оплату ипотеки в России и нормальную жизнь (с путешествиями).

Это было бы смешно, если бы не слово ипотека. Дружище, ты прежде чем троллить, хотя бы раз с законопослушными ипотечниками переговорил что ли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С самим с собой, что ли? Эта болезнь называется "шизофрения". Условия ипотечного кредитования в Чехии гораздо мягче, чем в России.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Прежде чем рассуждать о вкусе устриц с теми кто их ел, надо-бы самим попробовать.

Сабжевых устриц я пробовал и знаю что говорю. Благо не с последними бомжами и не с аферистами сотрудничал(-и).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Если мозги в порядке, то за год набирается достаточная кондиция чтобы смело слать резюме.

Вот это уже лучше. И главное без всяких былинных резюме-самописов/самоделов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mv

> Для остальных, кому живётся плохо, есть возможность начать жить лучше (см. subj)

Я понял. Некоторым людям плохо везде, но никому не плохо в гордой независимой Чехии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mv

Тут 2 выхода. Либо ты уже не обычный кодер, а по крайней мере тимлид 4-5 человек, а скорее всего PM. Либо получаешь зарплату живя в какой-то глуши, где цены на дома и квартиры смехотворны. Не думаю, что съем квартиры в Праге дешевле, чем суммарно 550-650 евро в месяц за 2 комнаты с отдельной кухней, мебелью и в приличном состоянии. В кракове однушка стоит уже 400+.

1-1.5к евро это вобще не такие-уж большие деньги. Жить можно, но уровень жизни будет ниже московского.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от mv

> Условия ипотечного кредитования в Чехии гораздо мягче, чем в России.

Но ты то уже заявил, что ипотека твоя в России. А на ЛОР как известно написаное удалишь, да не до конца. Так что ты давай прекращай бредить о том, что ипотеки везде одинаковые и что у немцев цацки-пецки - это и у русских цацки-пецки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

В Брне €400 за полностью меблированную 1+kk в новом доме. Простой software engineer, не тимлид и не pm.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, ипотека в России. 14%. В Чехии 5,6%. Чувствуется разница? Или вопрос о том, что я буду делать с квартирой в России, когда выплачу ипотеку? Продам.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Новая европа - это конечно чище и культурнее чем дефолт сити и Питер, но это как ни крути задворки старой. Цены на продукты в Кракове сравнимы с Москвой, съем жилья конечно дешевле, но бензин стоит 46-47 рублей за литр. Цены на технику выше. Визит у нормального врача - от 700 рублей. За свет и газ в месяц на человека набегает где-то 600-700 рублей. Зарплаты ниже. Но прилично покушать в городе и вообще развлечения дешевле.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от mv

Осторожно. В России сейчас в новостройках живут только самоубийцы. Вероятно к моменту последнего транша твоя квартира будет стоить очень мало.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от mv

> В Брне €400 за полностью меблированную 1+kk в новом доме.

В ближнем Подмосковье цены аналогичные, только дома не новые и мебель не самая новая. (кирпич)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mv

> Да, ипотека в России. 14%. В Чехии 5,6%. Чувствуется разница?

Разница с реальностью твоих представлений о жизни чувствуется мной даже отсюда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Мы это уже обсуждали где-то полгода назад (в теме про Кипр, вроде). Можешь не рекламировать жизнь в Европе, хоть и восточной. Она просто выше уровнем, чем в Москве. Не смотря на то, что практически за всё нужно платить. Но ты получаешь то, за что заплатил. И посещение врачей покрывается страховкой. Лекарства в аптеках покрываются страховкой полностью или бОльшей частью.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

> съем жилья конечно дешевле

По твоим же словам выходит не дешевле.

> Но прилично покушать в городе и вообще развлечения дешевле.

Пожалуй единственное с чем можно согласиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mv

>В Брне €400 за полностью меблированную 1+kk в новом доме.

336 тысяч жителей - ровно пол Кракова. Думаю в Катовицах тоже цена будет такой-же.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Осторожно. В России сейчас в новостройках живут только самоубийцы. Вероятно к моменту последнего транша твоя квартира будет стоить очень мало.

У меня не новостройка. Не центр города, но и не край. Не Москва.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Разница с реальностью твоих представлений о жизни чувствуется мной даже отсюда.

Я уже давно понял, что ты самый умный и сведущий.

mv ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.