LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Москва. Программист С++


0

0

Ищем в Москве программиста для поддержки серьезного проекта.

Знание и умение программировать под Linux на C++, Perl. Виджиты на Motif.

Обьем работы небольшой. На неполный день но с регулярным посещением и присутствием на рабочем месте. Гибкий график работы.

Рассматривается вариант удаленной работы только лишь после того как кандидат подтвердит свое ответственное отношение к работе выражающееся в своевременном выполнении и сдачи порученных работ. Расчитываем на долговременное сотрудничество. Разовые работы не предлагаем.

Оплата сдельно-премиальная или оклад от 20000 в зависимости от загруженности работой.

--
Интересующимся обращаться на email: job@eleron.net
телефон (495) 368-30-40
Сергей.

anonymous

я что-то не понял, как попасть к вам на удалённую работу? я сначала должен 1-2 месяца своевременно выполнять и сдавать порученные работы? а они оплачены будут? или разовые работы не предлагаются? короче, не понятно, прошу объяснить

anonymous
()

> Оплата сдельно-премиальная или оклад от 20000

А за такие деньги достаточно будет только приходить и ничего не делать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Оплата сдельно-премиальная или оклад от 20000
>А за такие деньги достаточно будет только приходить и ничего не делать?

А вы дурак или притворяетесь им?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я что-то не понял, как попасть к вам на удаленную работу?

> я сначала должен 1-2 месяца своевременно выполнять и сдавать
> порученные работы? а они оплачены будут?

2-3 месяца это только на то чтобы вникнуть в проект. Эффективность вашей работы на этот период будет отрицательной, т.е. на вас потратят время других а от вас отдачи не будет. В этот период вам будут платить только зарплату. Если по прошествии некоторого времени мы оценим вас как ответственного и самостоятельного то возможно будет оговорить условия удаленной работы. Но удаленную работу не предлагаем а только в исключительном случае рассматриваем как приемлимое обоюдно устраивающее решение. И мы расчитываем на длительный период работы сотрудника учитывая серьезность проекта. По этой же причине разовую работу не предлагаем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я что не понял... разрабатывать нужно будет мат аппарат этих приёмных систем или выводить полученные данные в графики, картинки прогнозы считать по этим данным? в чём специфика-то будет?

gunja
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> приемлимое обоюдно устраивающее

>К логопеду, быдло!

что-то я не понял в чём тут проблемы или ошибки...

или к логопеду сейчас всех направляют?

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

> я что не понял... разрабатывать нужно будет мат аппарат

нет, мат. часть разрабатывать не нужно. Все уже разработано. Только поддержка проекта и разработка его новых компонентов. Платформа PC. Все стандартное.

> в чём специфика-то будет?

Сбор данных по RS-232 портам, обработка данных, отображение в графическом и текстовом виде, передача обработанных потребителям, обработка звука.

anonymous
()


может быть я конечно сильно ошибаюсь, но указанный уровень ЗП даже отнюдь не в Москве как-то слабо вяжется со словом "серьёзный проект" :) или все-таки имеется ввиду сумма в евро в год после уплаты всех налогов etc?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gunja

>>> приемлимое обоюдно устраивающее

>>К логопеду, быдло!

>что-то я не понял в чём тут проблемы или ошибки...

очень жаль тебя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> очень жаль тебя

ну вот почему нужно говорить жаль и не объяснять причину этого "жаль", когда был намёк именно на объяснение. немного ошибок - это уже логопед?! максимум как это можно переписать:

приемлемое, обоюдо-устраивающее

хотя уже совсем как-то не звучит.

так в чём тут логопед?!

gunja
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> может быть я конечно сильно ошибаюсь, но указанный уровень ЗП
> даже отнюдь не в Москве как-то слабо вяжется со словом
> "серьёзный проект" :) или все-таки имеется ввиду сумма в
> евро в год после уплаты всех налогов etc?

Вы очень ошибаетесь или пользуетесь недостоверными данными.
Кроме того, мы можем по-разному с Вами понимать фразу "серьезный проект". Может Вы под этим понимаете "легкие бабки" к примеру, перепрограммировать игровые автоматы.
:-)
Нет, у нас действительно серьезный проект, если для Вас кроме денег еще что-то значит понятие "приносить пользу обществу".

На счет ЗП, все зависит от того кто как работает. При реальной загруженности специалиста 8-10 часов в неделю 20000 это примерно 20$ в час. Разве плохо? Притом, что этот минимум обеспечивается при неполной занятости. И плюс премиальные за сданные работы. А все вместе может составить, как Вы сказали: "сумма в евро в год после уплаты всех налогов". Вот такой расклад. Вообще зарплата обсуждается с сотрудником тет-а-тет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вы очень ошибаетесь или пользуетесь недостоверными данными.
Кроме того, мы можем по-разному с Вами понимать фразу "серьезный проект". Может Вы под этим понимаете "легкие бабки" к примеру, перепрограммировать игровые автоматы. :-) Нет, у нас действительно серьезный проект, если для Вас кроме денег еще что-то значит понятие "приносить пользу обществу".

приятно осознавать, что остались ещё люди, которые во главу угла ставят принесение пользы обществу нежели личную наживу :)

> На счет ЗП, все зависит от того кто как работает. При реальной загруженности специалиста 8-10 часов в неделю 20000 это примерно 20$ в час. Разве плохо? Притом, что этот минимум обеспечивается при неполной занятости. И плюс премиальные за сданные работы. А все вместе может составить, как Вы сказали: "сумма в евро в год после уплаты всех налогов". Вот такой расклад. Вообще зарплата обсуждается с сотрудником тет-а-тет.

частичная занятость, AFAIU непонятный график и загрузка - IMHO вам стоило бы обратить более пристальное внимание на удалёнку.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

>Виджиты

К логопеду. widgEts, блин!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>сдесь

десь нет такого слова... корень здесь.

сделать, приставка с-, приставки з- в русском не бывает

anonymous
()

Здравствуйте. Сейчас как раз ищу возможность удаленной работы. К сожалению под Motif не писал ничего и никогда. На Perl тоже не приходилось. Впрочем опыта в GTK+ и SWT я думаю хватит, чтобы легко перейти на Motif. Зато (думаю Вас это может заинтересовать) профессионально работаю в Matlab-е и имею 5-летний опыт разработок для FPGA (Xilinx Virtex-2). Оклад устроил бы 35-40 тысяч. Разумеется на удаленке. Если такие вводные Вам подходят, можно поговорить подробнее. С уважением Евгений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Евгений, вводные не подходят.
1. Motif & Perl обязательно, + опыт работы.
2. Посещение работы 3 дня в неделю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сергей, по поводу Motif. Глядел вчера что это такое. Абсолютно никаких существенных особенностей по сравнению с GTK+ не обнаружил. Те же виджеты, те же сигналы, те же обработчики. Так что перейти на него у меня уйдет неделя. По поводу Perl. Страшно это только для людей, не умеющих программировать. Если уж у меня на куда более сложный VHDL ушло пару месяцев, то на Perl грубо говоря та же неделя. По поводу посещения работы 3 раза в неделю. По-моему Вы говорили об этом совершенно ясно в самом начале. Однако Вы же говорили, что через 2-3 месяца можно будет говорить о полной удаленке. Я прав или Вы передумали ? Я ничего не имею против посещения офиса. Но есть такой момент. В Москве я доживаю последние месяцы. С весны твердо намерен переселиться в сельскую местность. Именно по этой причине и ищу удаленку. Впрочем как знаете. Моё дело предложить, а там смотрите сами. С уважением Евгений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Короче Сергей, интересу ради можем провести небольшой эксперимент относительно Perl, Motif и опыта работы. Вы даёте маленькую задачку на програмирование на Perl либо Motif. Можно от балды, хотя желательно чтобы оно каким-то боком касалось Вашего проекта. Сроку неделя. Через неделю я присылаю Вам какой-то вариант решения. Спорим на то, что если я выиграю, Вы обещаете НИКОГДА (!!!) в переписке с незнакомыми людьми не употреблять оборот "+ опыт работы". Вы не знаете, кто находится с той стороны монитора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин... Отправилось случайно... :( Сергей, если хотите провести этот эксперимент, моё мыло eugenk1(собака)yandex(точка)ru. Просто обидело Ваше "Motif & Perl + опыт работы".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Евгений, Вы бы не опускались до общения с этим чрезмерно для демонстрируемой здесь безграмотности самоуверенным человеком, а?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да безграмотность это простительно. Сюда входят анонимно, и грамматику править возможности нет, даже если случайно опечатался. А вот то, что об опыте работы говорят таварисчу с 20-летним программистским стажем, это и правда порой обижает... Ладно, Бог видит всё. А удаленку до весны надеюсь найду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и забейте на этого самоуверенного находящегося в плену идиотских стереотипов троечника, что ж Вы на него свое время-то тратите? При текущей ситуации с кадрами в нашей отрасли и с его понтами он сам окажется без сотрудников, или будет вынужден мучиться, работая с такими же понтующимися недоучками, как он сам.

Уважайте себя, Евгений. Иначе и работодатель, видя Вашу слабость, может начать о Вас ноги вытирать. Особенно такой вот работодатель: малограмотный и с понтами. Вам это надо?

P.S. А Motif - это ведь и правда не rocket science.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну как Вам сказать... Я просто был в шоке от того, что в перывый же день поисков обнаружил предложение с перспективой удалёнки. Кстати пока оно единственное, а потому на дальнейшие переговоры я настроен. ПОКА настроен. Насчет самоуверенных троечников, опять же. Мы здесь просто строчки на экране. И мы не знаем КТО находится за монитором. Поэтому виртуальному собеседнику я всегда склонен прощать ошибки. Это не слабость, просто понимание жизни. Мне далеко за 40. Так что кое-чему и в этом плане научился. Ну а насчет Motif, Perl и т.п. ... Это просто ничего не стоит, если знаешь что-то еще... Вчера например поставил lesstif и уже сегодня днем смог выводить графики (как я понимаю надо именно это). C Perl-ом, только-только поставил EPIC. Это плугин для Eclipse такой. Тоже всё прозрачно и понятно... И вообще Eclipse рулит ! А вообще-то главное в нашем деле не знания, ибо знать всего просто невозможно, а способность учиться. Как говорил мой самый мудрый шеф всех времен и народов (увы, было это давно) "Мне не нужен тот, кто всё знает. Мне нужен тот, кто ничего не знает, но кому поставишь задачу, и через неделю он принесет пусть грубое, но решение". Ладно, полеплюсь я к жене в постельку. Весь вечер сегодня с матлабом протрахался. Надо и о женщине вспомнить :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от seiken

Так чего бы тебе Perl и Motif не освоить ??? Ставь себе Eclipse. Только новейший, 3.3, ибо хоть он не руссифицирован, CDT-4 пашет только под ним. Ставишь CDT. Дальше качай lesstif с девелоперскими файлами и вперёд ! Доки есть. Причем неплохие. Если знаешь хоть одну графическую оболочку, Motif освоить на раз. Мне часов 8 хватило чтобы понять где там что лежит и начать всем этим пользоваться. Для Perl поставь EPIC. С ним еще проще чем с Motif, ибо полно очень неплохих док на русском языке. Если С владеешь, Perl освоишь дня за 3 сидя на толчке. Только вот видишь какая незадача, тут похоже гуру нужны. Те которые начинают разговор от 60 тысяч. Так что подождем. Может кто из Великих и Ужасных на 20000 согласится... Кстати, а чем тебе PHP не мил ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сам я решил пока не напрягаться. Ни с Perl ни с Motif. ВСё необходимое для этой работы поставил. Как этим пользоваться посмотрел. И на этом всё. Будет разговор - будут с моей стороны телодвижения. А на нет и суда нет. Пока занимаюсь неспеша своим любимым делом - математическим анализом форекса. Куда более интересное и творческое занятие, чем Perl изучать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет, у нас действительно серьезный проект, если для Вас кроме денег еще что-то значит понятие "приносить пользу обществу".

Может вообще платить не будете? Восстановите так сказать систему трудодней, оплата идеями и высшым благом для начальства^Wчеловечества.

>При реальной загруженности специалиста 8-10 часов в неделю 20000 это примерно 20$ в час.

Как-то термин "серьезный проект" не вяжется с персоналом нанимаемым на 8-10 часов в неделю. Тут не то, чтобы польза, тут как-бы вреда больше не было от такого работника.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я тоже не напрягаюсь, учусь в меру сил в свободное время. И все больше к теории тяготею, т.к. там у меня пробелы имеются нехилые.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Если у кого есть конкретные вопросы, то пишите в личку. А лучше приходите на собеседование. Я отвечу на все ваши вопросы, касающиеся данного предложения о работе. Мы не набираем персонал, а ищем одного сотрудника для поддержки работающего проекта. С нуля разрабатывать ничего не нужно. Работа есть, но не каждый день. Из этого складываются и трудозатраты на поддержание софта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нет, у нас действительно серьезный проект, если для Вас кроме денег
еще что-то значит понятие "приносить пользу обществу".

Т.е. проще говоря умники, ищущие рабов, готовых работать за еду?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это роботом писали видимо :). А спец по перлу нужен чтобы граффики по заспамливанию форумов составлял.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

> Это роботом писали видимо :). А спец по перлу нужен чтобы граффики по заспамливанию форумов составлял.

У вас мозги набекрень. Это реальное предложение о работе.
Вы тут всякую хуйню пишите от нехуй делать и считаете, что другим тоже нехуй делать как с вами в полемику вступать. Мне вас жаль.
http://idi.na.xyu.ru/textversion

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.