LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищется вменяемый программист $1500-2500


0

0

Нужен программист в стартап.

Желаемые скиллы:
1. Многоплатформенное программирование (мы ведем разработку одновременно на Windows, Linux, MacOS/X)
2. Хорошее знание принципов работы TCP/IP, IPv6, IP маршрутизации, протоколы управления маршрутизацией
3. Крайне приветствуется хороший математический бэкграунд, теория графов, комбинаторика, кодирование и т.д.
4. Опыт и знания в области низкоуровневого программирования для Windows/Linux/Darwin/*BSD тоже будут задейстованы при наличии.
5. Языки программирования, которые мы сейчас используем — С и С++. Желательно знакомство с Qt. Если вы любите (и умеете) Лисп или Хаскель, то вы сможете попробовать нас убедить применить и его.
6. Обязателен хотя бы какой-то английский.
7. Обязательно умение работать дома (это не так просто как кажется) ибо у нас пока нет офиса и не будет пока не наберем достаточно людей чтобы его оправдать.

Плюсы:
1. Свободный график. В прямом, оригинальном смысле этого слова — вы работаете тогда когда хотите и столько сколько хотите, главное делать работу и делать ее хорошо.
2. Даже если мы пролетим по полной программе и перевернемся кверху пузом через год — этой работой можно будет гордиться и она займет весьма достойное место в вашем резюме. Это не очередной вариант Wiki или клон LinkedIn, количество наших конкурентов исчисляется на пальцах (если реальных, то одной руки, если потенциальных — то двух).
3. Вы получаете заметную долю в компании, которая обеспечит вам безбедное существование в случае даже среднего успеха.
4. Если у вас есть математические или вообще исследовательские амбиции, то мы изо всех сил постараемся их удовлетворить, ибо это в наших лучших интересах. Вы будете авторами или соавторами патентов, если захотите — пишите статьи в журналы и т.д. Тема, которой мы занимаемся, сейчас весьма горячая и паблисити вам гарантировано.
5. Нас не интересует ваш пол, сексуальная ориентация, формальное образование, наличие московской прописки, российского гражданства или еще чего-то, не относящегося к работе как таковой.
6. Мы приветствуем самостоятельную работу. Чем больше вы думаете своей головой, сохраняя при этом полноту коммуникаций с остальной командой тем лучше.

Минусы:
1. Свободный график. Не так много людей обладают достаточной самодисциплиной чтобы организовать свою работу без внешней плетки.
2. Деньги. Меньше $1.5K мы скорее всего платить просто не захочем, а больше 2.5 скорее всего не сможем. Идеальному кандидату мы сможем платить и $5K, но у нас довольно высокие стандарты идеальности, что в частности означает что мы пятерку заплатим с радостью, было бы кому. Вообще в общем и целом денег у нас сейчас немного. Мы получили хорошее финансирование в Штатах с учетом рискованности проекта и того что мы русские, но это хорошее финансирование в абсолютных цифрах невелико.
3. У нас нет ресурсов заниматься социальными гарантиями, страховками, бесплатными обедами и прочим. В будущем — возможно, я сторонник "инфраструктурной любви" к сотрудникам, но сейчас на это в первую очередь нет времени. Вообще ценители социалки и стабильности не найдут у нас желаемого, это работа для авантюристов. Единственная социальная гарантия, которую мы вам можем пообещать — это доля в компании, которая может оказаться пшиком.
4. Работы много и она тяжелая и сложная. Надо и хорошо и быстро кодировать и много думать верхней головой. Ценители неспешной долбежки по хорошим детальным спекам тоже не найдут у нас удовлетворения. Эти спеки могут появиться _после_ долбежки, но вряд ли до.
5. Самостоятельность не исключает субординации. У нас есть достаточно четкая картинка того что мы хотим получить на выходе и если ваше свободное творчество пойдет вразрез с картинкой, придется наступить песне на горло. Возможно временно, но придется.

Ну если после всего желающие еще остались — kika@kika.ru Резюме желательно в тексте и приложите кусочек своего кода на С/С++ (желательно и на С и на С++) строк в 1000 (программку, пару-тройку классов, etc).

Отладочный лог последней процедуры набора программистов живет здесь:
http://kika.livejournal.com/tag/joboffer


Весьма пафосно... А Вам не приходило в голову, что с Вами вряд ли кто захочет работать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, не приходило, ибо со мной много кто работает и работал. И большинству нравилось. А вообще на этот вопрос отвечено в дебуг логе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PETER

Проект из области разработки нового сетевого приложения для "обычных пользователей". Удаленка поддерживается, о чем написано в объявлении. Придется съездить в москву и поговорить лично.

Если вы можете взять в руки RFC по OSPF, BGP и прочим *GP и написать самостоятельно gated, при взгляде на который никто не будет думать что это шутка - вы нам подойдете. Это намек на область, которой придется заниматься человеку, которого мы наймем (нет, не переписывать gated).

kika
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Программы программировать.

kika
() автор топика

kika, а где можно посмотреть на список твоих успешно взлетевших стартапов?

Всё-таки прежде чем бросаться с головой в омут хочется понять, какова вероятность вынырнуть.

execve
()
Ответ на: комментарий от execve

Моих личных собственных (founder) или там где я работал? Основателем я являюсь только в одном, в который набираю людей. Работал я в частности в Netli (netli.com), был руководителем московской девелоперской группы. Стартап exited недавно, с весьма неплохими финансовыми результатами для сотрудников, и для меня в частности. Руководил разработкой первой версии ODesk, в каком состоянии этот стартап, я думаю знают все или почти все. Это в общем-то написано в моем старом резюме, которое лежит на сайте из профиля. Простейшее гуглование встречающихся там названий могло бы ответить на этот вопрос.

kika
() автор топика
Ответ на: комментарий от execve

Если считать что "вынырнуть" - это разбогатеть, то согласно распространенной теории, вероятность вынырнуть - 10%. И успешность прошлых мероприятий на это не влияет, многие VCs в Долине не дают денег тем, кто им принес денег до этого. Исключительно из соображений "в одну воронку два раза снаряд не падает".

kika
() автор топика
Ответ на: комментарий от kika

> Моих личных собственных (founder) или там где я работал?

Тех, в которых ты рулил и принимал окончательные решения. В этом-то стартапе ты будешь выступать именно в этой роли.

execve
()
Ответ на: комментарий от kika

> Если считать что "вынырнуть" - это разбогатеть, то согласно распространенной теории, вероятность вынырнуть - 10%. И успешность прошлых мероприятий на это не влияет, многие VCs в Долине не дают денег тем, кто им принес денег до этого. Исключительно из соображений "в одну воронку два раза снаряд не падает".

Ну какое-то влияние всё-таки есть. Если, допустим, человек сумел с нуля успешно запустить пять стартапов, то он в силу бОльшего опыта и бОльшей густоты шишек с бОльшей вероятностью запустит следующий чем тот, кто до этого ничего не запускал.

execve
()
Ответ на: комментарий от execve

Я не *буду*, я *уже* год как выступаю и принимаю. Компания существует как американская корпорация с апреля этого года.

В Нетли я принимал кадровые и технические решения, в Одеске - технические и неформально - кадровые. Решения типа "продавать ли компанию" или "брать ли инвестиции на таких-то условиях" я не принимал ни там ни там, хотя дефакто в одеске был практически основателем.

kika
() автор топика
Ответ на: комментарий от execve

Нет, это практически ни на что не влияет. Запустить стартап не стоит ничего, а получение денег не зависит от успешности идеи. Более того, самые успешные идеи и запускаются с огромным трудом, и денег не получают или получают на отвратительных грабительских условиях. Потому что они новые. Мужик, который сидел от инвесторов (Бессемер) у нас в Нетли в совете директоров, рассказывал каждому встречному и поперечному как он пришел к подружке в гости и она ему сказала что двое ее знакомых по универу сидят у нее в гараже и пишут новую поисковую систему. Радостно предложила познакомить, "они тааакие умные!". Он сбежал через задний ход, потому что такие идиоты ходили к нему в контору каждый день по 10 человек. Как двоих знакомых звали, подсказать? :-) И эти двое потом долго ходили, обивали пороги.

kika
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> А студентов за 300$ принимаете? :)

Резюме пришлите, тогда скажу. Вообще, если студент - это человек, который работает по непредсказуемому графику и может исчезнуть на полтора месяца потому что у него сессия/сборы/депрессия/беременность у девушки/etc, то тогда нет. А если это просто человек, который учится в каком-то там вузе, и учеба не помеха водке, в смысле работе, то почему бы и нет.

kika
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pi

да после таких комментариев трудно не пойти

hose
()

А на письма ты отвечаешь?

catap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.