LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу работу в Москве


0

0

Возраст 24 года.
Трудовой стаж – 4 года (по трудовой), без трудовой – 5 лет.
Высшее образование, cпециальность: математик-программист.
Московская прописка.
Ищу интересную работу на должности веб-программиста с опытом администрирования Linux.
Интересует работа только в IT-компании, вакансии в других организациях меня не интересуют.
Интересуемый ежемесячный заработок: от 2000$ в месяц


Образование
Высшее образование. Московский государственный индустриальный университет (МГИУ), 2000-2005 гг, дипломы бакалавра по математики по направлению «Прикладная математика и информатика», диплом математика-программиста по специальности «Математическое обеспечение и администрировние информационных систем»


Знания и опыт

Ответственность. Понимание важности и аккуратности при написании кода ответственного за работу с важной информацией (деньгами, важными новостями и тд).
Понимание основ продвижения веб-сайтов в поисковых системах.
Английский язык – чтение технической документации, общение электронными средствами (ICQ, email) с англоязычной техподдержкой, англоязычными пользователями.

Языки разметки
HTML, XHTML, CSS, XML

Программирование
C, PHP (в том числе ООП), JavaScript, bash-скриптинг
Знаком (давно или редко писал): Python, Perl, Ruby, C++

Базы данных
MySQL 3,4,5 (разработка структуры таблиц БД с нуля, а также тонкий тюнинг производительности, процедуры, триггеры и тд)
PostgreSQL (тут поменьше опыта было, администрирование, разработка, тюнинг).

Администрирование
Большой опыт работы с Linux (с 2001 года – постоянная ОС), в работе Windows не использую совсем. Опыт администрирования Linux, различных сервисов. Установа и настройка системы с нуля, написание скриптов, мониторинг, устраниение неисправностей.
Умение быстро разобраться в чужом коде (когда нужно что-то быстро подправить).
Глубокое понимание архитектуры UNIX. Системное программирование для UNIX (system calls, semaphores, IPC, sockets, posix threads).

Прочее
Имею представление (использовал в работе) следующие технологии: CVS, AJAX (json), XML-RPC, UML
Обладаю некоторыми знаниями и понятиями во многих других областях IT, что часто помогает найти необходимое решение поставленной задачи или найти неисправность, поэтому считаю себя эрудированным IT-специалистом.

E-mail: kpblca83@gmail.com
Вышлю более полное резюме.


> Московская прописка.

ну ты сам знаешь куда ее засунуть:)

нужно писать -- разрешение на работу в РФ

dilmah ★★★★★
()

Как тебе

http://company.yandex.ru/inside/job/script_programmer.xml

http://company.yandex.ru/inside/job/interface_developer.xml

Над вопросами в тестах не смеяться - вы не поверите, но они правда работают.

Если переживешь наше ужасное многочасовое собеседование - наверняка останешься доволен. У нас правда хорошо.

Яндекс.Anonymous из дома

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если честно - очень хочу в Яндекс работать, у меня знакомый там пашет, ихним репозиторием заведует. Рассказывал. Понравилось. Хочу попытаться сейчас в МойКруг пробиться - у них вакансии есть подходящие. как-то вот так. на перле правда не так много писал, больше на пхп в общем Спасибо за совет! :)

kpblca
() автор топика
Ответ на: комментарий от kpblca

Блин! по дефолту user line break строки не переносится - из-за этого так смысл меняется

kpblca
() автор топика
Ответ на: комментарий от kpblca

> Я москвич - мне как-то пох и на регистрацию и на разрешение.
А что москвичи какие-то особенные что ли?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По результатам сторонней рекрутинговой компании и примерам исходников мою кандидатуру отвергли в Яндексе :( Или я хуевый программист или им нужно исключительные гении

kpblca
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

>А что москвичи какие-то особенные что ли? Нет, у нас приезжих много просто, работодатель коренных жителей предпочитает, они чуть надежнее - имеют квартиру тут и не съедут обратно на родину если что. Хотя к IT это реже соотносится, чем к строительному делу, например (молдаване), но на всякий случай указал.

kpblca
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.