LINUX.ORG.RU
ФорумJob

удалёнка, подработка - Разработчик опенсорсных прошивок на Си, от $12 до $25 в час

 , , , ,


3

5

Польская компания 3mdeb ищет талантливых разработчиков опенсорсных прошивок на Си! И вы нам подходите - если вы:

  • реально любите опенсорс и чувствуете себя в нём как рыба в воде,
  • созидаете качественный код на Си и разбираетесь в существующем коде,
  • умеете использовать Git а также работать с тикетами и документацией,
  • уже сталкивались с опенсорсными прошивками вроде coreboot и OpenWRT, - и может быть даже успешно закоммитили что-нибудь куда-нибудь?
  • знаете английский на достаточном уровне для эффективной работы в команде: в-основном через чат, но иногда надо и поговорить (акценты похожи)

Небольшая видео-презентация компании 3mdeb

Возможен как full-time так и подработка! Предлагаем от $12 до $25 за час продуктивной работы в зависимости от уровня ваших навыков, минус налоги вашей страны которые вы заплатите самостоятельно. Вам интересно разрабатывать опенсорсные прошивки из дома, делать то что вы любите - и получать за это деньги? Тогда:

  • Составьте няшное резюме на английском: подробно опишите ваш опыт, навыки, и зарплату от $12 до $25 в час которая по вашему мнению им соответствует,
  • Отправьте его моему другу Mike Banon на - mikebdp2 [at] gmail [dot] com - оно попадёт прямиком на стол руководству и обязательно будет рассмотрено
★★★★★

час продуктивной работы

Всегда было интересно, как это определяется? Работа программиста, она такая - можно за час накропать десяток сущностей в БД на пару тысяч строк, а можно сидеть и 5 часов размышлять, где баг.

Как оценивается «Продуктивность»?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А локация-то где?

где тебе больше нравится? хоть на кухне

Польская компания
для эффективной работы в команде: в-основном через чат

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А локация-то где?

планета Земля. удалёнка же)

SakuraKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

час продуктивной работы
Всегда было интересно, как это определяется? Работа программиста, она такая - можно за час накропать десяток сущностей в БД на пару тысяч строк, а можно сидеть и 5 часов размышлять, где баг.

Если по прошествии 5 часов вам удалось найти адский баг и его исправить - значит, ваша работа была продуктивной и вам заплатят за эти 5 часов. А то что вам пришлось думать дольше чем какому-нибудь гуру Си - так это и заложено в то что вы изначально договаривались меньше чем $25

SakuraKun ★★★★★
() автор топика

уже сталкивались с опенсорсными прошивками вроде coreboot и OpenWRT

А если участвовал в разработке postmarketos и пытался заниматься майнлайном для допотопных медиатеков?

gtk3 ★★★
()
Последнее исправление: gtk3 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gtk3

А если участвовал в разработке postmarketos и пытался заниматься майнлайном для допотопных медиатеков?

Если вы занимались этим всерьёз, значит и на другие опенсорсные прошивки вам не составит труда переключиться: к тому же, одним коребутом там не ограничивается)

SakuraKun ★★★★★
() автор топика

А что поляк русского не поймет или русский поляка? по моему вполне ясно изъясняются, технических знаний английского должно хватить за глаза.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dennis7

Даже если не можете сейчас хотя бы на ~1/4 (10 часов в неделю), предлагаю отправить резюме с примечанием что к лету освободитесь

SakuraKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Главное чтобы не приходилось тратить время на всякие гугл-переводчики по каждому пустяку, да и при необходимости могли бы раз в неделю поговорить устно: к счастью акценты похожи, что облегчает общение. Поэтому и пишу «английский на достаточном уровне для эффективной работы в команде», а не всякие там FCE/CAE :)

SakuraKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Хорошо умею прогать на Си, ковыряться во всевозможных прошивках, да и по линуксу практически всё что угодно. Но мне этого на основной работе + дома сейчас хватает с избытком, поэтому для разнообразия пока что несколько часов в неделю помогаю с подготовкой различных материалов: презентаций для конференций, постов для технического блога и т.д.; работа может и не программистская, но для неё нужно отлично разбираться в предметной области. Платят $15 за час, я честно пишу какая задача сколько времени у меня заняла и мне честно платят за это.

SakuraKun ★★★★★
() автор топика

Какая офигенная вакансия!

Пошёл бы нераздумывая если бы нужна была работа… но вопрос не в тему. А FreeBSD случаем для встраиваемых применений не используете? Мне интересно было бы мож драйвер какой запрограммировать.

dsl
()
Ответ на: комментарий от dsl

Какая офигенная вакансия!

Спасибо :)

А FreeBSD случаем для встраиваемых применений не используете? Мне интересно было бы мож драйвер какой запрограммировать.

с FreeBSD тоже иногда сталкиваемся и работаем, только что новость в тему про нас вышла - [Phoronix] FWUPD Is Being Ported To The BSDs To Handle Firmware Updating, а вот и наша презентация с FOSDEM 2021 . Присылайте ваше резюме с FreeBSD-шными навыками и примерным количеством свободных часов в неделю, и наверняка для вас найдётся весьма интересная подработка.

SakuraKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dsl

Только что получил ответ специально для вас по поводу FreeBSD:

yes we have some projects from time to time, mostly OPNsense, pfSense

а OPNsense и pfSense основаны на FreeBSD. Так что ждём ваше резюме :)

SakuraKun ★★★★★
() автор топика

А в ученики берут? Есть примеры работ, чтобы оценить пригодность на такую работу?

Не знаю, как оцениваются знания в Си, думаю я Strong Junior. В основном это кодинг и отладка под STM32, недавно занялся портом nand драйвера на 4.14 ядро для древнего китайского планшета (попутно разбираюсь как там всё работает). Работал с ChibiOS, libopencm3, FreeRTOS (немного, трудно переношу их Венгерскую нотацию вместе с ВерблюжимРегистром). Игрался с всякой периферией: DS18B20, STE2007, LM75A, DS1307, 24C32 и т.д. С чтением технической документации проблем нет, а вот разговорный английский будет затруднителен.

Такое котируется?

Хочется получить новые знания с опытом и не хочется облажаться.

wheelman
()
Ответ на: комментарий от wheelman

А в ученики берут?

Думаю, вы сможете самообучиться в процессе при решении задач, которые будут ставиться вам по силам исходя из ваших навыков, а при возникновении существенных вопросов (которые скорее будут не чисто по Си, т.к. это можно или нагуглить или посмотреть на код вокруг, а по предметной области) - продумав ваш вопрос, обратитесь к опытным коллегам и они вам подскажут в каком направлении двигаться.

Есть примеры работ, чтобы оценить пригодность на такую работу?

Примеры коммитов сотрудников 3mdeb в опенсорсный БИОС coreboot: тимлид, мидл, а у джунов только один пример пока нашёл (причем в одну строчку, но интересно сколько времени ушло на её выяснение) - возможно код джунов проходит через более опытных и коммитится уже от их имени.

разговорный английский будет затруднителен

Это тоже может прокачаться по ходу дела, к тому же благодаря схожести акцентов общаться легче чем вы думаете. Пример общения команды 3mdeb по видеочату, занимает полчаса-час в неделю и вы могли бы попробовать.

Такое котируется?

Вполне: я вижу, у вас есть опыт по низкоуровневой отладке и вы многим интересуетесь! Отправьте резюме с подробным указанием ваших навыков, желаемого числа из $12-$25 которое на ваш взгляд им сейчас соответствует, и думаю для вас найдутся интересные задачи которые вам по силам.

SakuraKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Присылайте ваше резюме с FreeBSD-шными навыками

Было бы интересно ознакомиться со списком требуемых навыков.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

По таймеру отмечается, самостоятельно. В среднем за 8 часов работы продуктивных выходит 4-5, остальное - расходы на смену задач, настройку не касающегося работы софта, тупняк в ожидании конца компиляции и самообучение. Попробуй как-нибудь, лол(

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Присылайте ваше резюме с FreeBSD-шными навыками
Было бы интересно ознакомиться со списком требуемых навыков.

Есть аппаратные роутеры/фаерволы, на которых вертятся OPNsense/pfSense являющиеся форками FreeBSD; соответственно, нужно уметь ковыряться во FreeBSD + доп.навыки специфичные для конкретной задачи, например тут они работали с виртуализацией pfSense.

SakuraKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от izzholtik

Разумеется, часть времени уйдёт на то чтобы изначально «вкатиться», но так и это время вы будете приносить работодателю меньше пользы чем потом - так что с моей точки на этом этапе всё по-честному. А затем, когда у вас будет отлаженный процесс и набор схожих задач, сторонние временные расходы сведутся к минимуму. + Размышления в ожидании конца компиляции на мой взгляд входят в стоимость, если в разумных пределах.

SakuraKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SakuraKun

работали с виртуализацией pfSense

pfSense/OPNsense в виртуалке — это достаточно специфичный юзкейс.

+ доп.навыки специфичные для конкретной задачи

Об этом и был изначальный вопрос.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

сам я с их BSD-шной стороной деятельности соприкоснуться пока не успел, поэтому предлагаю просто написать в резюме то, что вы умеете - и время покажет, подвернутся ли задачи вам по душе

SakuraKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SakuraKun

предлагаю просто написать

Да пока вроде не нуждаюсь (а в деньгах или работе — пусть каждый решает для себя сам). Но буду иметь в виду.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

pfSense/OPNsense в виртуалке — это достаточно специфичный юзкейс.

Очень удобно в полтора тыка поднять VPN, которым сможет управлять менеджер через веб-панельку.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

Я на джейлах поднимаю VPN вообще без тыков.

И это я ещё не брался за Bastille (у меня свои скрипты имеется).

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pascal

я не знаю, зареган ли там Майк и публичный ли ваш профиль - поэтому можете просто зайти на свою страницу LinkedIn, распечатать её в PDF-файл и прислать его - вместе с указанием количества доступных часов в неделю, который вам было бы комфортно выделить, и желаемой цифры от $12 до $25 которая на ваш взгляд соответствует вашим навыкам. Также подошла бы ссылка на ваш Github/GitLab/etc., если вы там активно участвуете во всяких проектах и/или ведёте свои

SakuraKun ★★★★★
() автор топика
27 марта 2021 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.