LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление mydibyje, (текущая версия) :

Слышали про MOOC, инфобизнес? Достаточно скопировать перевод гугл транслейтом например того же https://docs.python.org/3/tutorial/, записать видео своего рабочего стола с открытым редактором, как вы в нем кодите из туториала примеры (особо упоротые индусы иногда даже внаглую открывают туториалы на экране и прям читают с них, но такие курсы все же очень-очень мало покупают), и голосом озвучивать свои действия, типа: «Тут мы объявляем переменную Резулт», но тут даже голос предлагают их, и всё — «курс» готов. Например возьмем тему ИБ, человек который представляет себя специалистом с 10-летним опытом хакерства просто перевел на русский справку программы веракрипт, налил воды на полтора часа и выставил все это за 10к рублей. 326 студентов купило, не знаю сколько процентов себе берет udemy, если 50%, то он заработал от 150к до 1500к за два года или сколько этот курс там висит. Нагло — да. Нужно — лично мне не нужно, я ловлю с этого кринж, но кто-то же покупает, то ли те кто читать не умеет, то ли не знают где кнопка Help в веракрипте, то ли не умеют гуглить, то ли им нужен сертификат с udemy об овладевании возможностями веракрипта, хз.

Исходная версия mydibyje, :

Слышали про MOOC, инфобизнес? Достаточно скопировать перевод гугл транслейтом например того же https://docs.python.org/3/tutorial/, записать видео своего рабочего стола с открытым редактором, как вы в нем кодите из туториала примеры, и голосом озвучивать свои действия, типа: «Тут мы объявляем переменную Резулт», но тут даже голос предлагают их, и всё — «курс» готов. Например возьмем тему ИБ, человек который представляет себя специалистом с 10-летним опытом хакерства просто перевел на русский справку программы веракрипт, налил воды на полтора часа и выставил все это за 10к рублей. 326 студентов купило, не знаю сколько процентов себе берет udemy, если 50%, то он заработал от 150к до 1500к за два года или сколько этот курс там висит. Нагло — да. Нужно — лично мне не нужно, я ловлю с этого кринж, но кто-то же покупает, то ли те кто читать не умеет, то ли не знают где кнопка Help в веракрипте, хз.