LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу работу C++

 ,


0

9

Здравствуйте, меня зовут Мира Странная, и я ищу работу.

Геолокация: не важна, ищу удалённую работу, либо с переездом в Украину (но вероятнее первое, конечно).

Желаемая ЗП: около 13$ за час.

Желаемая занятость: около 30 часов в неделю.

Опыт программирования: около 7-и лет (да, с детства).

Навыки и умения:

  • Имеется опыт работы с Qt, в т.ч. Qt Quick, всякие анимации на QML и т.д.. (пример).
  • Умею работать с системой управления версий Git.
  • Умею писать и разбираться в хитросплетённых скриптах сборки CMake. (пример).
  • Есть опыт работы с CI, могу писать скрипты для него и т.д. (пример).
  • Разбираюсь GNU/Linux системах, использую в качестве основной десктопной ОС, могу настроить сервер по SSH сделать демона, и т.д..
  • Также разбираюсь в OpenGL, шейдеры и всё такое. Не думаю, что это понадобится, но всё же.
  • Умею в STL, конечно же. (многие почему-то указывают его в требованиях, хотя я считаю, что это тупо, базовое знание ведь).
  • Помимо C++ знаю неплохо C и Java, также на базовом уровне C#, Python, JS, Rust.
  • Английский примерно на уровне B1.

Опыт работы:

  • Белое Облако - занималась добавлением нового функционала к ПО на C, и немного на Vala и Java. Опакечивала ПО.
  • Faplay - написала программу на C++ и QML, также дорабатывала ПО для стриминга на C-style C++.

Образование: Не нужно.

Обязательное требование к работодателю: отсутствие оскорблений или дискриминации на основе гендерной идентичности или несоответствия её чему-либо.

Ссылки:

Контакты:



Последнее исправление: mirai65536 (всего исправлений: 2)

Здравствуйте, меня зовут Мира Странная, мне 21, и я ищу работу.

Опыт программирования: около 7-и лет (да, с детства).

Либо возраст скрой, либо опыт менее 7-ми лет. Даже если ты в свои 15 напрогала там что-то серьёзное - смотрится это несерьёзно(да и гении-самородки в промышленности не нужны).

Образование: Не нужно.

Обязательное требование к работодателю: отсутствие оскорблений или дискриминации на основе гендерной идентичности или несоответствия её чему-либо.

Клоунада. Тоже убрать. Про почту сказали. Остальное нормально более менее.

cloun1901
()
Ответ на: комментарий от mirai65536

Я не сомневаюсь в твоих навыках. Повторюсь - это выглядит несерьёзно. Хотя это только моё мнение.

cloun1901
()

Обязательное требование к работодателю: отсутствие оскорблений или дискриминации на основе гендерной идентичности или несоответствия её чему-либо.

Зачем вы так себя дискриминируете? Это инвалиды, несовершеннолетние и пенсионеры указываются свои особенности, что бы в рамки трудового законодательства вписаться, что бы HR сразу понимали, с чем имеют дело. Тебе это не требуется.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от mirai65536

И с того времени было 1000 случаев с другими людьми, которые не опубликованы и вполне прозаичны. И что? Это реальный мир, а не интернеты

zendrz ★★
()

Убрать клоунаду типа «многие почему-то указывают его в требованиях, хотя я считаю, что это тупо, базовое знание ведь», «Образование: Не нужно.», «Обязательное требование к работодателю:». Открою страшный секрет – работодателям насрать на гендерную идентичность, главное чтобы человек работу делал.

Опыт работы указать с годами и месяцами, добавить сайты компаний. Если это только фриланс, то так и указать: фриланс с … до … и список проектов. Без образования в Украине без шансов, тебя не смогут продать западному заказчику, а в РФ может покатить, но это не точно.

Reset ★★★★★
()

Про навыки. У тебя там все основные языки перечислены - не думаю, что ты все это знаешь на проф уровне. Пиши только про то, что ты умеешь и знаешь на уровне профессионала. Лучше занимать кукую-то нишу и качаться в ней. Мастеров спорта по всем видам спорта не бывает.

Про опыт: я тоже программирую с детства, но это никому не интересно. Пиши только про годы в которых ты реально в профессии. Причем полугодовые промежутки не считаются за опыт.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

У тебя там все основные языки перечислены - не думаю, что ты все это знаешь на проф уровне.

Так там ведь написано, что на базовом.

Пиши только про годы в которых ты реально в профессии.

Не совсем понимаю, почему программирование в профессии должно быть важнее, чем вне.

mirai65536
() автор топика
Ответ на: комментарий от rumgot

Про опыт: я тоже программирую с детства, но это никому не интересно. Пиши только про годы в которых ты реально в профессии.

Для джунов это не работает. Все правильно ТС написала с опытом.

zendrz ★★
()

Яркий, запоминающийся пост, интересный сайт, интригующий гитхаб, после которых очень хочется увидеть человека. Да, остается пара вопросов:

  • Не выбьет ли Миру из колеи депрессия, так что она не сможет работать?
  • Не станет ли Мира привлекать слишком много внимания к своей персоне, отвлекая других от работы?

Это-то как раз и выяснят за три собеседования. Технический стек на первом и третьем, скорее всего, примут как само собой разумеющееся. На втором все-таки обсудят навыки – и тут можно будет узнать, насколько адекватен сам работодатель.

Господа советчики, подумайте: может быть, если вам не понравилось, вы просто не целевая аудитория? А то вы мне напоминаете тех барышень, в стороны которых я даже не смотрел, но которые зачем-то пытались объяснить, кем я должен был быть, чтобы они мне дали.

Bagrov ★★★★★
()

По поводу гендерной идентичности лучше не писать. Это твое личное дело. В резюме или по ссылкам на сайте, который ты используешь как описание своих проф навыков это лишнее. Мне например пофиг на это, но если я смотрю на кандидата и изучаю проф инфу и тут про это, я думаю такой: а это тут причем?

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mirai65536

Потому что разработка для клиента - это совсем другое. Это не только реализация личных фантазий, которые интересны. Это умение работать с людьми и не всегда адекватными требованиями, а также имение доводить все до конца.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Нет. Если у тебя нет опыта проф - разработки - то нужно так и писать. Работодателя не интересует, сколько ты сделал поделок.

В случае ТС - я так понял, что она претендует на позицию мидла, по зп так точно.

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rumgot

Если у тебя нет опыта проф - разработки - то нужно так и писать.

Ну, у меня есть, вроде как написано. Добавлю мб потом может цифры.

Работодателя не интересует, сколько ты сделал поделок.

Хреновый у тебя работодатель.

mirai65536
() автор топика

По поводу CMake - подкаталоги лучше подключать через add_subdirectory и не обращаться к файлам через несколько каталогов. Так cmake-сценарии подучаются не такими громоздкими

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mirai65536

Хреновый у тебя работодатель.

Не огрызайся, а лучше прислушайся. Твой уровень будет виден на собеседовании, а количество лет в проф разработке - отдельный показатель. Он характиризует не столько твои навыки программиста, сколько навыки работать в команде и на реального заказчика, навыки доводить проект до конца, навыки быстро править баги, навыки нести ответственность перед остальными.

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mirai65536

Там где-то я видел открытие файлового дескриптора на каждый пук. Второй момент это логгер с глобальным локом на всё приложение. Остальное по-мелочи то-там то сям.

Ну тут сильно зависит конечно от позиции на которую ты претендуешь. Интуиция и ценник намекаеют, что амбиции скорее mid, а на деле, это выглядит как минимум как отсутствие промышленного опыта разработки(сколько ты в собственном соку и на лорчике варишься - всем пофик, если ты прям свой продукт на рынок не выпустил). Так то кодецкий для некоторых индустрий более чем покатит, но найти удалёнку надо будет постараться имхо. Расскажи потом чего вышло, если не влом.

pon4ik ★★★★★
()

Кто такая Мира Странная? Я - транссексуальная девушка из Армении. А ещё мне 21 год

Желаемая ЗП: около 14$ за час

21 год и 14 крокодилов фчас - не жирно ли?

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Ну по поводу возраста и обязательно низкого уровня навыков и соответственно низкой зп - это стереотип. Может она действительно по уровню мидл. Но как я уже написал - работодателю нужны не только навыки программирования, а также и другие (я имею ввиду то, что называется Soft skills). Кроме того часть навыков Hard skills невозможно приобрести читая книги и программируя для себя.

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Reset

Без образования в Украине без шансов, тебя не смогут продать западному заказчику, а в РФ может покатить, но это не точно.

какой бред, ужас :)

Заказчику вообще пофиг на образование, поверь. Біл ментором на галере, кого только не видел. Та и сам я свитчер (не как ТС, а в палне профессии).

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Плюсую, ТС должен пройти собеседование и тогда уже уровень знать.

Если есть только умение программировать и нет софтскиллов, то тогда самому писать код и искать того, кто его продаст.

На классической галере без умения общаться никуда.

PunkoIvan ★★★★
()

Я бы порекомендовал не Украину а какую-то «более европейскую» по менталитету страну, где можно говорить по-русски типа Латвии, Польши, а если вы знаете Английский то можно и еще «более европейские».

По поводу сайта, и вашего поста. Даже я (а я в виду физических ограничений) развиваюсь очень медленно, не смотря на стаж. Так вот даже мне видно во всём тут новичка.

Симейк - лучше не показывать его, потому что просто видно что это автогенерация, потому что люди так не хардкодят файлы никогда, это какое-нибудь IDE делает так.

По симейку рекомендация, возьмите код какого-нибудь относительно не маленького проекта на Си++, желательно на чистейшем ++, который по крайней мере на прямую не юзает что-то зависимое от операционки (без винапи, без посикс-коллов).

Пусть например это будет решение на VisualStudio - сделаейте Симейк скрипты такие чтобы этот проект собирался из Симейка. Собирался под Винду, и Линукс, чтобы скрипты были такими чтобы с минимальной их правкой в проект могли добавляться новые модули, а если просто новые файлы - то вообще без правок. Сделате так чтобы симейк умел принимать аргументы командой строки и собирать с разными библиотеками, например отладочная сборкас подключенным фреймворком для тестирования, или релизная без лишних библиотек-фреймворков, но зато с ключами оптимизации.

Вот это будет уже какой-то минимальный увровень джуна по симейку. А просто уметь читать и понимать что в автогене написно - это не знать симейк.

Ну и по самим Си++.

Я не вникал в код на гитахбе, возможно он хорош, с первого взлягляда, если не вникать (а вникать нет времени) выглядит не плохо, если вы писали это осознанно, не по штампу лепили подсматривая в похожие проекты.

Но хочу сказать, что по моим наблюдениям, когда у людей есть опыт уже, отличный от новичкового, они не будут конечно удалять свои «детские проекты», но и упомянать их как примеры для работодателя тоже.

Работодатель многих видел, и как я по коду симейка думаю что у вас нет в нём настоящего опыта, то и просто по сущности проектов, работодатели начнут думать что это новичек, т.к. проекты звучат просто и бесполезно - системный монитор, с куцей функциональностью, бродилка, которые делают студенты среднего образования «техник-программист», техникумов (колледжей) на первых курсах, на неактуальной библиотеке OpenGL, демон, контролер вентилятора - то что любой новичек, используя статьи на хабре напишет за день-два.

В общем ценнее чем все эти проектики для работодателя было бы если бы вы поучаствовали совместно в каком-то проекте, и пусть вы сами бы не написали от и до работающий проект, но писали бы какой-то модуль в нём, или даже часть модуля, но это в глазах работодателя, и код оттуда был бы более ценным. Я когда-то здесь нашел ребят, которые на ++ что-то делали, а я тогда ++ только изучал, и вот я добавился к ним. Проект делал один студент вуза, а я будучи лет на 10 старше тоже что-то делал по проекту, чисто на интерес и опыт. Могу сказать что не плохо дало вырасти. После этого уже смог найти работу за деньги на ++.

Так что попробуйте как минимум параллельно с поиском работы найти к кому присоединиться в проект попомогать пилить его за бесплатно, для опыта, там будет опыт и кодинга и взаимодействия в команде.

Успехов.

bonta ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bonta

В качестве примера не совсем тривиального и качественного кроссплатформенного симейка могу порекомендовать посмотреть на LLVM.

BackDoorLover
()

Судя по угловатым коленям, торчащим сухожилиям и размеру стоп, некоторая информация на сайте действительно правдивая.

Princesska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Потому что разработка для клиента - это совсем другое. Это не только реализация личных фантазий, которые интересны. Это умение работать с людьми и не всегда адекватными требованиями, а также имение доводить все до конца.

Неистово плюсую.

В этом огромнейшая разница между профессионалом и любителем. Любитель может сделать вещи даже круче профессионала, но ему нужны условия для этого на вроде вдохновения и прочих муз. Профессионал придет в понедельник в 8 утра и несмотря на свои проблемы (а у кого их нет?) выслушает клиента, который либо сам не знает чего хочет, либо просто затрудняется сформулировать, и сделает то, что нужно с минимальными затратами сил, средств и времени. При необходимости он еще изначально может заложиться на возможные поправки после завершения проекта, чтобы аккуратно доработать напильником, но с заводским качеством. Это не только про IT, но и вообще в целом.

yetanother ★★
()
Ответ на: комментарий от yetanother

но ему нужны условия для этого навроде вдохновения и прочих муз ящика пива

Я починил.

BackDoorLover
()
Ответ на: комментарий от yetanother

Я не отрицаю, что это так, но, тем не менее, я такая, какая есть, и пусть мои недостатки будут видны работодателю сразу, я не хочу создать впечатление такого профессионала, каким не являюсь.

mirai65536
() автор топика
Последнее исправление: mirai65536 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mirai65536

Так никто не говорит, что ты не профи, ну т.е. я не говорю. Я имею ввиду, что работодатель захочет узнать сколько лет проф-опыта есть. Я не хочу тебя этим оскорбить или занизить твои скилы, это просто как факт.

rumgot ★★★★★
()

Да, ТС дам тебе совет один - не выпячивай ты свои предпочтения, этого боятся гораздо больше, чем твоей ориентации или чего-то ещё. Например, если я у себя в резюме напишу что мне нравятся брюнетки ростом выше 170 см с упругой жопой и большими титьками, то на меня все посмотрят как на неадеквата, включая тех людей, которым тоже нравятся вышеуказанные девушки. Или если я гипотетически напишу что я требую от работодателя каких-то особых прав на основании того что у меня есть инвалидность, то меня тоже пошлют лесом даже не разбираясь в том что в случае моей болячки мне просто надо пить таблетки и не таскать тяжести больше 20 кг по лестницам (но если вместо требований обговорить ситуацию то всё может быть и не так плохо).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Дополню peregrine.

Я не понимаю, почему все меня упрекают в том, что я выставляю что-то напоказ. В резюме нет ни слова о моей принадлежности к ЛГБТ, только требование отсутствия негатива ко мне, по сути если человек со стороны не будет переходить на мой личный блог

Понимаешь ли, ты сам дал ссылку на личный блог в теме «Ищу работу». Работодатель, который перейдет по ссылке, первым делом увидит мужицкие ласты в женских колготках на фоне постели. Просто потому, что это первая же картинка на сайте.

Как ты думаешь, что произошло бы, если б другой программист C++ дал работодателю ссылку на свой профессиональный блог, а там первым делом красуется фото волосатых ног в трухалях, между которых сжался от страха маленький ноутбук с линуксом? Работодатель считал бы такого разработчика адекватным?

Ты именно что выставляешь напоказ свои гендерные проблемы, и заодно сразу выдвигаешь какие-то требования. Тебе тут весь форум уже сказал: всем плевать на твои закидоны, интересует что ты представляешь собой как потенциальный работник. А это, внезапно, помимо программинга, умение адекватно общаться и умение работать в коллективе даже удаленно. Вместо этого работодатель видит заранее проблемного кандидата. Мало кто решит при таких вводных связываться с трудоустройством. Тут уж действительно надо искать контору, в которой недобор по альтернативным самоидентиикациям, а менеджерам снижают KPI за несоблюдение требуемых норм по составу сотрудников.

Xintrea ★★★★★
()

По просьбам трудящихся возраст убрала, ценник занизила, ссылку на блог сделала менее заметной, почту изменила.

mirai65536
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.