LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Решение проблемы с почтой

 ,


0

2

Привет, LOR!

Есть интересная задача. Интересная она, потому что лично для меня полна мистики. Есть почтовый сервер. Даже два. Один от mail.ru (у них там есть SMTP сервис), второй selfhosted на mailu поднят. Всякие SPF, DKIM, PTR и вот это всё-всё-всё валидно. Однако письма теряются. И совершенно непонятно почему. Службы поддержки крупных почтовиков зачастую, ох простите меня модераторы, некомпетентные мудаки, потому как даже пройдя 10 кругов ада в попытках найти куда им таки написать, ты всё равно натыкаешься на стену непонимания и шаблонные ответы, в стиле, ну ты там документацию прочти гыгыгк.

Посему я готов заплатить любому, кто поможет мне в решении этой проблемы. По цене договоримся. Не меньше трёх тысяч точно, остальное обсуждается в переписке.

Писать по адресу 0000 на 2853.org



Последнее исправление: u0000 (всего исправлений: 1)

Всякие SPF, DKIM, PTR и вот это всё-всё-всё валидно. Однако письма теряются. И совершенно непонятно почему.

Вполне понятно, но эту задачку я оставлю на того кто возьмётся.

Однако письма теряются.

Писать по адресу 0000 на 2853.org

Но ответа не ожидать?

для меня полна мистики

А топикстартеру рекомендую перестать верить в мистику. ☺

mord0d ★★★★★
()

почта неизлечимо больна, мы устали воевать и запарковали домен на яндекс, в итоге стало в некоторых вопросах лучше, но рассылки пришлось переносить на телегу

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

почта неизлечимо больна, мы устали воевать и …

Логическая Ошибка выборки: систематическая ошибка отбора — ошибка, при которой на основании неподходящей выборки делается вывод о всём множестве (например, по одному примеру судят обо всех).

С почтой давно всё хорошо - «она просто работает».

vvn_black ★★★★★
()

Однако письма теряются.

Где?

Есть почтовый сервер. Даже два. Один от mail.ru (у них там есть SMTP сервис), второй selfhosted на mailu поднят.

Озвучьте MTA, MUA, с чем придётся разбираться?

vvn_black ★★★★★
()

Всякие SPF, DKIM, PTR и вот это всё-всё-всё валидно.

Что об этом говорят майлтестеры?

И надеюсь, IP от майлрушечки проходит проверку по спамбазам?

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mord0d

Ждать конечно. Почему же теряются? И почему бы не взяться?

u0000
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Везде. Google, yandex, mail.ru. Все основные почтовые провайдеры просерают письма или кладут их в спам Казалось бы, странное дело. Даже команда яндекс спамообороны признала что это нездоровая хрень, но ответа от них пока нет и в ближайшее время не предвидится.

MTA постфикс и хз что там на стороне mail.ru, а с нашей стороны phpmailer. Лично я грешил на шаблоны, но разрабы говорят что всё с ними ок.

u0000
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

PASS, у вас всё круто, 10/10 прям, молодец, шли письма. Обычно там spamasassin прикручен. Ему всё ок. У почтовых провайдеров если смотреть заголовки, то там тоже всё ок.

u0000
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Нет, товарищ. С почтой всё плохо. Она давно уже работает по вайт листам фактически.

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.