LINUX.ORG.RU

а) у тебя же сочное резюме, почему так мало просишь? б) ссылку на linkedin можно править (там где-то меню есть), убери этот ужасный хвост в) ужми все до одной страницы

ZERG ★★★★★
()
Последнее исправление: ZERG (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZERG

а) у тебя же сочное резюме, почему так мало просишь?

Ну, на серьёзных дядь в офисе не работал, поэтому такие ожидания. Может и заниженные, пофиг.

б) ссылку на linkedin можно править (там где-то меню есть), убери этот ужасный хвост

Я считаю, что ссылка — для того, чтобы по ней проходить, а не любоваться. Поменял, но не вижу большого смысла в этом действии.

в) ужми все до одной страницы

Для чего? А когда туда ещё какая-нибудь информация добавится — всё равно ужимать?

shdown
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demacr

Утраиваю, тебя и за 4k возьмут, с руками и ногами. Сейчас везде удаленка

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shdown

Ну я тебе говорю то, что мне сказал в свое время мой друг. А он сидит в офисе майкрософта, зарабатывает сумасшедшие (по моим меркам) деньги и такие резюме просматривает десятками каждую неделю. А мы все ещё без работы.

Показывай только то, что действительно важно, зачем забивать место ненужной информацией. В качестве примера: я 10 лет назад делал доклад на факультетской конференции, на русском языке. Кому из моих потенциальных работодателей в академической среде это интересно?

ZERG ★★★★★
()

Над оформлением поработай. Где-то жирным выдели, где-то отступы побольше, шрифт какой-нибудь приятный, а то все в одну кашу сливается, тяжело читать.

cherry_boy
()
Ответ на: комментарий от Demacr

Удваиваю. Тут 3к$+ минимум.

Сразу видно что человек не ходил по ссылка в резюме :)

Но у ТС все равно хороший старт.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demacr

Я увидел микропроектики на 600 строк и небольшое участие в cpp проектах (если воспользоваться кнопкой blame можешь увидеть). Это типичный интерн участвующий в OSS, но победитель олимпиад и все это в совокупности круто.

Я когда работал в одной фими там тоже студенты участвовали в GSoC и даже съездили в SF. Все это было под руководством увлеченного ментора. Сами они были в принципе обычные IT-шные студенты.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Нормально демпингуете, так скоро дойдет до фраз - «Итак салага, будешь работать за лапшу и мужское одобрение». Кстати зачем вы обсуждаете человека у вас для него есть место рабочее?

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

sloccount: luastatus 7311 (без Lua); calx 6832; в isekai моего около 5k физических строк, sloccount не умеет считать Crystal.

Дело даже не в SLOC, а в идеях, которые в этих LOC выражаются.

По каким критериям вы определили, что «интерн» — неясно.

shdown
() автор топика
Ответ на: комментарий от shdown

Посмотрел calx, таки большой, не типичный для интерна проект, ну круто. У меня нет компетенцией оценить задумку, я жабокодер который умеет только перекладывать данные из одного места в другое, извини если обидел :)

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Demacr

Хаха. Минимум опыта. Тут действительно только на $1K (на удалёнке ещё меньше). Резюме, кстати, не очень. Много всего лишнего и преувеличений куча. Это производит негативное впечатление.

rupert ★★★★★
()
Последнее исправление: rupert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abcq

Это шутка была, ибо очень мало просишь. Я джуном-вебмакакой в госконторе столько получал, придя туда ничего не умея в вебмакакстве

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shdown

Ну, на серьёзных дядь в офисе не работал, поэтому такие ожидания. Может и заниженные, пофиг.

Иди к «серьезным дядям в офис» тут и платят много и удаленка. В Яндексе сейчас удаленка, людей берут сразу на удаленку, правда надо быть готовым через несколько месяцев перейти на работу в офисе. Я готов быть твоим реферером. Если согласен, то отправь резюме на мой email (см. в профиле).

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от rupert

Много всего лишнего и преувеличений куча. Это производит негативное впечатление.

Например?

Хаха. Минимум опыта.

В чём заключается «опыт»? Расскажите.

Тут действительно только на $1K (на удалёнке ещё меньше).

(Особенно смешно это в том свете, что я на протяжении 2018-го работал больше, чем за $1K. На удалёнке. Но там, конечно, были адекватные люди, которым эффективность важнее, чем корочка или ещё чего.)

shdown
() автор топика
Последнее исправление: shdown (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shdown

через несколько месяцев можно и поиском другой удалёнки заняться уже )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shdown

О, а вот и строки кода начали считать. А говорили же что работа программиста ими не измеряется...

И да, строки кода ни о чём. У меня в последем проектике 7к строк кода только из-за очистки данных и генерации разных представлений данных, нужных для анализа готовыми программами методом тык-тык и поехали, если её выбросить будет ну 1000 строк где-то, что не очень много. А вот возни дофига, как и времени ушло на то, чтобы понять что в эти 1000 строк кода написать...

ЗЫ

Конечно всё это очень высокоуровневая лапша на питоне.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 3)

На мой взгляд резюме смотрелось бы для меня более выигрышно если бы ты сделал следующие изменения:

  • В projects оставить только два самых больших проекта: calx и luastatus. И поместить Projects над Awards.
    Awards у тебя заменяют образование, об образовании пишут обычно внизу.
  • Перенести ссылку «support for Lua scripting in strace» из Projects в Expirence - GSoC.
  • «Regarded by many as a computer programmer»
    Не пугай human resources, лучше просто представиться как «Software Engineer». Тем более ты же сам ниже указал что делал архитектуру.
  • Participantof Google Summer of Code—2017 я бы убрал из About, я не понимаю что в этом такого особенного. Ты там получил 1.5к баксов, потому тебе это запомнилось?
  • Обычно хронологию занятости пишут в обратном порядки, т.е. от самого последнего места работы, до первого.
  • Надпись Curriculum Vitae заменить на контактную информацию и ужаться до одной страницы.
  • Файл назвать developer_krapivenskiy_cv.pdf. (Чтоб не потерялся у кого-нибудь в аттачмантах)

Фирмы используют human resources для найма персонала, они служат фильтром первого уровня, твое резюме могло не проходить их фильтр. Да и технический специалист не смотрит резюме внимательно. Например я за 10 минут увидел только проекты на 600 строк. Вот техническое интервью обычно идет от 2 до 4-х часов, ты там сможешь все рассказать людям которые уже смогут оценить твои компетенции.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

В projects оставить только два самых больших проекта

И тогда переименовать секцию в «Highlights» или «Notable Projects».

xaizek ★★★★★
()
Последнее исправление: xaizek (всего исправлений: 1)

Да, ценник к резюме что-то не клеится.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shdown

Это называется демпенговать. Но в целом я знаю пару человек, которые тоже самое умеют, нео код… Боже мой, лучше его не видеть.

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Не пугай human resources, лучше просто представиться как «Software Engineer».

Ну, если human resources пугаются незнакомых слов, то можно и имя-фамилию поменять на “John Smith”.

Надпись Curriculum Vitae заменить на контактную информацию

Зачем?

и ужаться до одной страницы.

Зачем?

Например я за 10 минут увидел только проекты на 600 строк

Довольно интересно, как можно было увидеть только «проекты на 600 строк», если luastatus — первый в списке проектов, а calx — последний. Тут какой-то оригинальный метод обхода. Но я считаю, что, например, lua-shm-state-poc имеет ценность как концепт, а не как кодовая база — и поэтому заслуживает быть в списке проектов. А так как у людей могут быть оригинальные методы обхода — всем не угодишь и кто-то увидит первым его. Что ж тут теперь поделаешь.

shdown
() автор топика
Ответ на: комментарий от shdown

Делай как дядя тебе говорит

Зачем? Зачем? Зачем?

тебе же ясно сказали, что первичный фильтр осуществляют эйчар с айкью хлебушка, что не ясно то? Ичарша увидит незнакомые слова, не сматчит их со знакомыми и твоё сиви пойдёт в утиль. Пиши как все и не вылюбливайся. Вылюбливаться будешь на собесе перед технарём.

peacelove
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Вы меня путаете с ТС, это другой человек. Мне просто была интересна логика, одни говорят мало, другие говорят много, но никто так и не предложил ничего.

abcq ★★
()
Ответ на: Делай как дядя тебе говорит от peacelove

В этом есть сермяжная правда жизни, но возможно ТС максималист и его не устраивает такое положение вещей, возможно он хочет попасть в контору, где даже эйчар персонал имеет достаточную квалификацию, а не просто берут по списку базвордов и милой мордашке в резюме.

Хотя советы и правда вполне логичные, другое дело что обычно персонал в эйчар «сиди я сам открою» и поток «очень нужного спама» на почту соответствующий и в нем как в бермудском треугольнике теряется все, архивирование почты они себе конечно же сами настроить не могут, эникеям и прочим админам конечно же не до этого, потому как надо еще пойти в пинг-понг погонять с пацанами и поесть печенек. Так что даже если обозвать файл как-то очевидно, эти точилки все равно пользоваться поиском в почтовом клиенте не могут, там шанс один, первичный просмотр входящих и сверка со списком актуальных для конторы базвордов, перетряхивать они свою почту будут разве что если по шапке прилетит в порыве кипучей деятельности чтобы доказать что они не просто так стул занимают в углу комнаты.

Тут нет какой-то конкретной обиды или недовольства, это просто жизнь, люди инертны, большинство офисных работников настолько заняты потоком бесполезной возни под названием «офисная жизнь» что тут уж точно не до рытья в помойке почт.

abcq ★★
()
Последнее исправление: abcq (всего исправлений: 1)

Author of a number of side-projects

Тут дефис лишний ;) А так годное резюме, я поддержу других, проси больше денег.

Ну и вёрстку резюме поправь, а то без крови из глаз читать это тяжело. Раз уж вылез на вторую страницу, сделай текст чуть менее скученным. И через Grammarly прогони, а то я только в первом абзаце пару ошибок нашёл. На Overleaf есть годные шаблоны для LaTeX, если ты в нём делал. Плюс, укажи город, где ты живёшь, или хотя бы часовой пояс. Это довольно важно даже если ты удалёнку расчитываешь.

Алсо, скинь резюме вот этим ребятам: https://yadro.com/. Они как раз на C(++) и Go пишут. Только про штуку баксов им не говори, а то засмеют.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)
Ответ на: Делай как дядя тебе говорит от peacelove

тебе же ясно сказали, что первичный фильтр осуществляют эйчар с айкью хлебушка, что не ясно то? Ичарша увидит незнакомые слова, не сматчит их со знакомыми и твоё сиви пойдёт в утиль.

Это, кстати, отличный фильтр гнилых контор. Если они позволяют тупым овощам с IQ хлебушка отфутболивать годных кандидатов и не проверяют за ними, то, скорее всего, в такой компании работать не стоит. Об этом говорит мой личный опыт и опыт моих знакомых в таких местах.

Я так как-то раз добился, чтобы такой хлебушек выкинули на помойку, когда один мой знакомый, в скиллах которого я был в общем-то уверен, заслался в компанию, где я тогда работал, и его резюме вот так вот заигнорили.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)

Если не поднимешь требование хотя б до $3k тебя не будут серьезно воспринимать. По российскому рынку имхо стоит ориентироваться на 100-120 т.р. в хорошем проекте. Резюме заебись, но поправь хвост. Если сделаешь две колонки может стать плотнее и красивее.

Теоретически ты вообще можешь $10k написать и устроиться в какой-нить стартап в штатах.

ei-grad ★★★★★
()
Последнее исправление: ei-grad (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.