LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Резюме. Python программист

 ,


0

3

Интересует remote full time. Ожидания по зарплате $1800+

Mail: sergwaz gmail.com

Образование: 
Высшее(специалист): математики и информатики. Кафедра: компьютерные системы и сети.

Профессиональные знания:
Администрирование: Знания на уровне devOps. Настройка любых сервисов, необходимых для обеспечения функционирования бизнес-процессов
Опыт работы с дистрибьютивами
1. debian
2. centos
3. gentoo

Настройка сервисов:
nginx, apache, postgresql, mysql(репликация), redis, rabbitmq, git, mercurial, postfix, squid, samba, uwsgi, bind, ntp, openvpn, iptables, fail2ban, jail, iproute, docker, docker-compose(CI\CD)

Программирование:
1. bash - решение задач администрирования
2. python - опыт работы 5 лет:  multithreading/multiprocessing программирование
        Фреймворки: django/djangorest + uwsgi + swagger
        Базы данных: mysql, postgresql, postgis, redis
        Кеширование: memcached
        Прочее:  multithreading/multiprocessing,  инхронные\асинхронные RESTful, AES, virtualenv,         
	           tensorflow, openstreetmap, rrd, fabric
3. javascript - знание на уровне бекенд программиста
4. html + css - знание на уровне бекенд программиста 
5. прочее: amxx(c like) - построение логики игровых автоматизаций

Опыт работы:
2004 —  2005
Фонд социального страхования от несчастных случаев
Системный администратор, программист

2006 — 2008
завод по производству оболочки 
Системный администратор, программист
Администрирование более 400 рабочих станций + AD + hmail + linux samba + squid 

2008 — 2011 
Завод промышленных задвижек
Системный администратор, программист
администрирование 80 рабочих станций + 2 сервера samba+openvpn+hardware raid+truecrypt+squid+samba_ad+postfix+1c(linux/windows)

2011 — 2013 
Энергетическое объединение 
Инженер-программист
Консультация персонала по внутреннему ПО компании учета эл-гии промышленной и бытовой. Выборка различной информации(срезов) из БД(python), резервное копирование критичной для предприятия информации. 
Сервера Linux: firebird+openvpn+samba+postfix


2013 — 2014
ИП: Продажа продуктов питания, табачных изделий и ликеро-водочной продукции

2014 — 2017
субподряд на “Электронная Москва” → Департамент информационных технологий Москвы(ДИТ)
Поддержка “электронный журнал” + разработка сервисов на потенциальные контракты(один из основных – мониторинг ЦОДов без применения агентов)

2018 — 2019
ТОВ “Клевер Лог Енджин”
Прикладной программист
Разработка бекенд для такси(микросервисная архитектура). Django+nginx+uwsgi, docker, docker-compose, memcache, redis, openstreetmap, postgresql, postgis, celery async job, rabbitmq



Последнее исправление: Xwo (всего исправлений: 2)

Ты уже в активном поиске, или пока на старом месте и начинаешь понемногу поглядывать вакансии? У нас мб в течение месяца будет вакансия или две. Офис в Москве, иногда туда нужно лелать. Денег можно попросить и побольше.

Ты умеешь в современный стек — asyncio, aiohttp, asyncpg и иже с ними?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты умеешь в современный стек — asyncio, aiohttp, asyncpg и иже с ними?

Последний год работал исключительно с djangorest. Указанные либы освоить - не проблема. Можно поступить вообще красиво. Я общаюсь с ключевыми лицами, оговариваем все моменты и в течение двух неоплачиваемых недель вхожу в курс дела(смотрю необходимые либы и технологии, посмотрю на таски, которые падают), а после - сотрудничество

Xwo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xwo

Указанные либы освоить - не проблема

Ясное дело, но там стрельба по ногам и всё такое. Не то, чтобы это важно, но это точно не в плюс. Я, впрочем, вообще на 2.6 ещё год назад писал и указанное в глаза не видел.

в течение двух неоплачиваемых недель

Это лишнее, достаточно тестового задания на один вечер. К тому же у нас NDA, отдавать задачи тем, кто ещё не принят, было бы странно.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Xwo

Пользуюсь только джаббером, сервер в профиле, юзернейм тот же, ещё есть уотсап, да и email никто не отменял как средство общения.

Ты уже в активном поиске, или пока на старом месте и начинаешь понемногу поглядывать вакансии? У нас мб в течение месяца будет вакансия или две

Ты так и не ответил. Пока предметно говорить преждевременно, мб ты что-нибудь подходящее найдёшь раньше, чем у нас появится. Один разраб факапит и ему пора на мороз, но на нём горящий проект завязан и решение ещё не принято. Если ты «в фоне» ищешь, то я бы тебя пингонул, когда точно будет.

Пообщаться-то я не против, но надо ли оно тебе пока вакансии ещё нет?

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

Опыт работы принято в обратном порядке указывать начиная от самого недавнего. Твой стиль это очень чёткий маркер, который во многих случаях сходу заносит небольшой но минус в чеклист.

pon4ik ★★★★★
()
22 февраля 2020 г.
Ответ на: комментарий от filosofia

а я тригернулся на multithreading/multiprocessing два раза))) человек считает это настолько крутыми скиллом?

а ну и еще немножко на админство генты. а это где такая наркомания?

genryRar ★★
()
1 апреля 2020 г.
Ответ на: комментарий от genryRar

во вконтакте при собеседовании спрашивают. по факту ты там будешь формошлепством заниматься

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Опыт работы принято в обратном порядке указывать начиная от самого недавнего. Твой стиль это очень чёткий маркер, который во многих случаях сходу заносит небольшой но минус в чеклист

Если бы я искал себе разраба, то последнее, на что я бы обращал внимание - это на то, в каком порядке он указал опыт работы, ведь я ищу писателей программ, а не писателей резюме. Хронологический порядок есть, хочешь посмотреть самое последнее - крутишь в конец. Само содержимое резюме, на мой взгляд, говорит намного больше, но подбор программиста - это более тяжелая задача, чем даже банальное прочтение резюме.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от genryRar

а я тригернулся на multithreading/multiprocessing два раза))) человек считает это настолько крутыми скиллом?

В отрыве от питона - да, это очень крутой скил, но очень мало людей в него умеют. multithreading/multiprocessing же в питоне крайне убог и представляет собой лишь отблески исходной многопоточности и многозадачности.

byko3y ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.