LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Приложение - разовая работа

 ,


1

2

Требуется специалист для создания Мобильного приложения, предпочтение на Java с соответствующим SDK для Android & iOS. Для Интернет магазина. Будет предоставлен макет PSD с сеткой в 600 px. (пишите если требуется изменить). Может быть оказана помощь в верстке (HTML5, JS). Заодно потребуется синхронизировать работу МП с CMS по API (программист на стороне CMS имеется, опыт и знание PHP, JS - думаю вместе разберетесь с оптимальным вариантом).

Можно по Договору если у вас есть ИП или на подряд. Можно через фриланс по БС. По срокам рассчитываем как 1 месяц.

Диапазон: 60-80 т.р. В дальнейшем интересует сотрудничество в области Java + JS.

P.S. Ожидаем ответственности. Спасибо. - Для синхронизации МП с CMS, подойдет любая платформа на которой можно делать http запросы и обрабатывать полученную из них информацию.



Последнее исправление: Nicolo (всего исправлений: 1)

на жаве можно писать только под андроид. если хочется одно приложение под ведроид и под ойось, то это совсем другие технологии. и каким боком тут хтмл затесался?

сперва протрезвей, потом напиши тз и можно продолжить обсуждение

der_looser ★★
()

Если нужно под две платформы использовали бы flutter тем более для приложения связи с интернет-магазином.

kuznetsovin
()

Дяденька, тут такое дело.

Ведро и Айось - это 2 совершенно разные платформы. Есть программисты-многостаночники, но где они обитают я не знаю. Потому лучше ищи под Ведро и Айось людей отдельно, это реальнее.

А еще маркетологи наделали «универсальных приложений», которые внутри на самом деле не приложения, а веб-сайты. Это дерьмо пишется на HTML5 и JS, пишется быстро, недорого в разработке, работает как бы везде. Но и качество соответствующее, что проще написать приложение, которое бы просто открывало браузер внутри себя, не так позорно будет в итоге.

Если ты, дяденька, дочитал до этого места, то за 80к можно что-то запилить, медленно и не торопливо. Месяца за 3. И то только под ведро.

Или приложение-ярлычок, такое стоит 50 баксов, заказывать у ближайшего васяна. Если ваш интернет-магазин не эльдорадо/м-видео/алиэкспресс, то ПРИЛОЖЕНИЕ ВАМ НЕ НУЖНО, а ярлычка чтобы выпендринуться будет достаточно.

ruzisufaka
()
Ответ на: комментарий от kuznetsovin

Спасибо

Вами предложенное решение очень интересное, в особенности когда посмотрел несколько реальных примеров. Просто класс.

Может у Вас или у кого-то из желающих будет интерес?

P.S. Друзья не нужно писать «заоблачные» цены, если бы вы реально получали такие заказы, уверен, скорее всего многих здесь не было - просто не было бы времени отвечать. Клиент который заказал, и с ним договорились и сделали качественно, Вам так сказать не даст расслабится и будет давать ещё заказы. А, своим «поведением» некоторые пытаются может «самоутвердится» не понятно. Если на то пошло, можно дешевле сделать на решении от Битрикса. Но, увы движок самого сайта не тот. Зачем вообще думать, что, что-то нужно с нуля делать, когда брать за основу готовое, менять блоки с дизайном, заменить контент и выпускать и все. - Любое МП это всегда гипотеза для бизнеса, и риск не вернуть инвестиции. Но, в этом и заключается бизнес - что он ищет пути решения, а не обсуждает на ровном месте, что это Эльдорадо или или что-то.

Пожалуйста, если нет интереса не нужно писать не по теме. Уверен, что здесь или в другом месте найдется программист готовый в том числе для себя что-то новое узнать, все мы чему-то учимся.

Спасибо, всем за мнения, но у меня свой взгляд!

Nicolo
() автор топика
Ответ на: Спасибо от Nicolo

Друзья не нужно писать «заоблачные» цены, если бы вы реально получали такие заказы, уверен, скорее всего многих здесь не было

Делаю проект, по которому заказчик заплатил уже более 300к (единственная озвученная тут сумма), проект далек от завершения, а я от желания его делать дальше. Поэтому я тут.

Вам так сказать не даст расслабится и будет давать ещё заказы

И будет послан. Особенно на фрилансе. Так как вместе с заработком, нужно время, чтобы этот заработок тратить.

Если на то пошло, можно дешевле сделать на решении от Битрикса. Но, увы движок самого сайта не тот

Мне сложно говорить об оптимальности движков и решений на различных платформах, особенно если неизвестны ни размеры магазина, ни техническое задание в целом... Могу лишь сказать, что _моему_ заказчику Битрикс обошелся бы куда дороже.

Битрикс - это вообще платформа для выкачивания денег, поучительная история о нем: https://vc.ru/life/50604-opyt-sozdaniya-doski-obyavleniy

Зачем вообще думать, что, что-то нужно с нуля делать, когда брать за основу готовое, менять блоки с дизайном, заменить контент и выпускать и все. - Любое МП это всегда гипотеза для бизнеса, и риск не вернуть инвестиции

Вот я и предлагаю - вместо приложения, сделать тебе «приложение» из ярлычка, которое будет открывать сайт внутри себя, а дальше вы там разберетесь.

Тут вообще какое дело: тут специалисты, которые могут сделать с нуля. Они учились программировать. И есть 100500 тысяч миллионов неких «готовых решений». И их каждый день становится больше. И платных, и бесплатных. И хороших, и не очень. А вот эти самые специалисты, они учились программировать, а не искать эти вот готовые решения и перекрашивать их. Да и качество этих решений порой такое, что проще плюнуть и написать с нуля.

Иногда программистам лень писать свое говно с нуля, и тогда они действительно идут в гугль, поискать что-то готовое. И не всегда это приводит к чему-то успешному. Прямо сейчас я как раз занимаюсь тем, что переписываю такое «готовое решение» с нуля, только бы оно перестало падать. И заказчик почему-то со мной солидарен. Заказчик почему-то решил мне заплатить побольше...

Уверен, что здесь или в другом месте найдется программист готовый в том числе для себя что-то новое узнать, все мы чему-то учимся.

Перевожу: нужен студен или школьник, который ради опыта сделает нам проект.

ruzisufaka
()
Ответ на: Спасибо от Nicolo

Умничать будешь на базаре. Твое мнение относительно сколько ты хочешь чтобы это стоило оставь при себе, «доводы» тоже.

mxrd2
()

предпочтение на Java с соответствующим SDK для Android & iOS

Это можно сделать на Gluon, но таких специалистов практически нет в России.

mxrd2
()
Ответ на: Спасибо от Nicolo

Вам так сказать не даст расслабится и будет давать ещё заказы

Будет и дальше требовать бесплатной работы? Какой-то неофеодал? Не получится, времена другие уже.

А, своим «поведением» некоторые пытаются может «самоутвердится» не понятно Уууу, воспитательная работа. Короче, уйди.

mxrd2
()
Ответ на: Спасибо от Nicolo

В целом мне было бы интересно сделать подобное приложение. Если еще заинтересованы то можете со мной в телеграм связаться (@kuznetsovin)

kuznetsovin
()
Ответ на: комментарий от kuznetsovin

Работа

kuznetsovin

- А, можно email? Напишу туда, просто сейчас был в разъезде и не сразу мог ответить! Спасибо.

Nicolo
() автор топика
Ответ на: Спасибо от Nicolo

Друзья не нужно писать «заоблачные» цены

Это не заоблачные цены. Это не сильно выше месячного оклада приличного программиста в нерезщиновой, ничего заоблачного. Вам нужно за месяц и сразу под две платформы, вот и ценник соответствующий.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

ruzisufaka

- Ну зачем так утрировать, если хотел бы совсем за «5 копеек» то вот решение, безобразное, но авось кто этим занимается https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/352200/

Поверьте уважаю труд, так как сам тружусь без выходных и не жалуюсь, но и реально понимаю, что лучше стабильным трудом есть что Бог подает, или пытаться один-два раза «заработать». Ваша ситуация ясна, и пожелаю в поиске удачи. Мне же нужен Человек который готов не усложняя сделать по примеру, как и выше написал в помощь программер по API к CMS, и дизайнер с верстальщиком. Это больше стартап, а не Мега-проект, но ориентируемся на Мега-пример просто исходя на некий стандарт: Каталог товаров, Корзина, Личный кабинет, Фильтр поиска товара, Информационные страницы (типа «О магазине» - «Порядок возврата»).

Nicolo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

Igron

Спасибо, написал Вам. Прошу извинить был в отъезде, уведомление не получил на свой email и по этому не заходил.

Nicolo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

Отличная история по ссылке, но она вообще не про битрикс :) Добавил в закладки. Буду иногда перечитывать.

adn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Делал нечто подобное. Пишите на...

- Написал.

Nicolo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.