LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу работу JS Junior

 , ,


0

6

Коллеги! В связи с переквалификацией из СА в кодеры ищу работу, связанную с Web development. О себе - СА, эникей и т.д. и т.п. С 2000 года. Стандартные навыки и скилзы для СА. Начал изучать JS осенью прошлого года. Начал с CodeWars, дошел до 5-го дана (410 pts.), потом почувствовал, что застрял. Начал писать свой проект на React (https://u.to/d14KFg), который потихоньку до сих пор допиливаю под себя, ну и с учетом выявленных багов. Выполнил тестовое задание https://u.to/kmUKFg, но не успел, меня опередили. Короче, если нужен помощник с начальными знаниями JS, React, CSS, HTML, Python - буду рад.



Последнее исправление: trajan (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Вполне. Его можно внедрять к конкурентам, он там будет всё переписывать на ЯваСкрипт тем самым совершая диверсию.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Тэги back и front убери, они вообще никуда не ведут

Vultaron
()

Ой, я по ссылкам прошёл. Слушай, лучше бы ты на русском писал README, или совсем его не писал. Код не смотрел, ибо вебом и питоном с js не обмазываюсь.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На линуксе использую gunicorn, просто влом писать инструкцию, тем более никто и не запускает, даже на винде (насколько я понял из отзывов и по предыдущеу опыту)...

trajan
() автор топика

А в чём сложности запустить твой tinycloud в linux,выполнив те же инструкции,что для виндоус?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Сложности нет... Все дело, для чего ты его запускаешь... Если чисто для посмотреть, то и так сойдет...

trajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Спасибо, что хоть README прочитал... Многие и до этого не доходят...

trajan
() автор топика

Глянул сорцы, что ж тут сказать.
1. Кодстайл. Его нет. Советую eslint с конфигом airbnb и prettier.
2. Гигантские компоненты по 200+ строк. Декомпозировать на более мелкие. Сам же не поймешь через месяц что там к чему.
3. Сейчас в тренде функциональные компоненты и хуки, а ты маленькие компоненты делаешь в виде классов(MenuGlobal.js например). Не надо так.
4. jquery. Выпилить. Быстро и решительно. Если он тебе нужен, значит ты что-то делаешь не так(на крайний случай можно в vanilla js дернуть пару методов).
5. Начни использовать PropTypes.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Mosi
  1. Кодстайл подправил. Проблема, что не смотрел, как на гите это выглядит. В редакторе было все ОК.
  2. Буду исправлять. Сам понимаю.
  3. Этот компонент с id=reserved, на всякий случай…
  4. Вот тут поподробнее, пожалуйста…
  5. ОК…
trajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от trajan

1. Кодстайл правится либо prettier либо eslint --fix, всегда автоматически. Можно гитхуки настроить, но это такое, опционально
4. npm uninstall jquery. Выпилить полностью. И либо ванильный js использовать, либо просто по-человечески всё делать
А вообще, немного не в том направлении движешься и не с той скоростью. Работодателям нужен не просто голый реакт, а react + react-router + redux + saga/thunk + jest, это минимум. Поэтому я бы рекомендовал залезть на freecodecamp, пройти там весь курс по фронту, обязательно запилить пару пет-проджектов на стеке который я описал, и начинать реально искать работу. Если всё это освоишь и покажешь гитхаб работодателям, сможешь вкатиться довольно быстро, это самый лучший и быстрый способ.
Работодателям нужны либо жуткие задроты(в крупные компании), которые знают все особенности js, которые не выучить. Либо люди которые реально могут взять и сами что-то сделать, с небольшой помощью извне. Рекомендую стать вторым.
CodeWars это хорошо, но писать приложения он не учит, вообще. Как и библиотекам. Python - туда же. Его знания возможно поможет устроиться, а возможно и нет. Но по факту знание любой js-библиотеки будут полезней. И да, структура у твоих проектов какая-то очень питоновская, нужно делать по-человечески, а то это отталкивает.

Mosi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.