LINUX.ORG.RU

ну разрекламируйте как-то работу что ли... Типа blaue Karte для желаюших уехать из Воронежа и всё такое. Те кто уже в Германии вряд ли поедут в Магдебург на 60-70

sergmz
()
Ответ на: комментарий от sergmz

Мы стартап. Из Воронежа не знаю потянем ли мы с теми аппетитами, если 60-70 мало. Из Германии поедут если не привязан к месту.

photonscore
() автор топика

Требования ничтожные какие-то. Да под такие требования даже я подхожу, причем вместе с «Would be plus». Значит какой то подвох со скиллом C++

Если стартап, да еще по такой тематике, то зачем искать так «неконкретно»

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

О! Привет, мы знакомы виртуально. Было очень интересно поговорить.

Мы делаем некорректные вещи, про которые люди говорят что это невозможно. Если подходит вакансия и интересно, на почту пожалуйста. Буду рад. В данный момент где территориально? Можно встретиться?

photonscore
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Может просто работа скучная, не? Не всем захочется чпокаться с массивами цифр, и выискивать баги всяких мат ожиданий и тестировать алгоритмы распределения на вентильных матрицах, это надо быть тем ещё «ботаном».

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Любая работа скучная, если не прет. Если бы вы пояснили что такое винтильная матрица, можно было бы поговорить.

А так работы очень много и она с учёными из разных областей.

photonscore
() автор топика
Ответ на: комментарий от photonscore

Пардон, я начитался про Воронеж и почему-то подумал, что это в рублях.

А когда начинать нужно?

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Разве такая зарплата бывает? Это если в рублях считать меньше пенсии выходит.

Начинать нужно скоро. Поэтому из Воронежа скорее всего не получиться приехать на конкретно эту позицию. Пишите, если наша тема интересна. Было бы желание, работа найдётся.

photonscore
() автор топика
Ответ на: комментарий от photonscore

эх зря я Воронеж упомянул :) Насчет быстро приехать вполне может получится. С готовым рабочим контрактом, наличием переведенного диплома ВУЗа из списка H+ анабина, виза делается достаточно быстро. Если еще не забыть добавить письмо от работодателя о том какие вы белые и пушистые и как вам нужен именно этот человек. Предлагаемая ЗП с запасом перекрывает требования blaue Karte и считается высокой (по крайней мере среди эммиграционных чиновников). Знание языка, насколько я понимаю, на данной вакансии не критично, по крайней мере на начальных этапах. Так что это идеальная вакансия для тех кому нужен трактор.

sergmz
()
Ответ на: комментарий от photonscore

Пишите, если наша тема интересна. Было бы желание, работа найдётся.

Интерес есть, желаение есть, скилов нет =)

Для соискателей в шапке я бы указал просто вольными словами чуть больше информации, может там какая исследовательская работа, типа не просто данные молотить, а ещё и фичи придумывать самому можно, многие от такого кричат няяяяяя.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergmz

Три года назад для Blaue Karte требовали немецкий на уровне B1. Это чуть больше чем «мама мыла раму», но за три месяца делается с нуля, при условии что ходить на курсы каждый день по 4-6 часов. Как сейчас я не знаю. Плюс там было довольно много бюрократии, что для крупной конторы не проблема, а для нас может быть довольно дорого все оформить.

photonscore
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Какая работа будет сказать трудно. Нужно помогать людям использовать нашу систему в их приложениях. Скажем зимой были ребята которые занимаются квантовой оптикой: я вообще в шоке как эта магия работает. Сейчас надо допилить немного софт для Роман-спектроскопии. Другая актуальная тема — это флюоресценция одиночных молекул. Так что фичи не только можно, но и нужно придумывать.

На сайте есть список публикаций, но там в основном биология.

photonscore
() автор топика

На чуть больше трех на руки в Германии можно разве что едва с голоду не помереть, при учете аренды жилья.

CatsCantFly
()
Ответ на: комментарий от CatsCantFly

На чуть больше трех на руки в Германии можно разве что едва с голоду не помереть, при учете аренды жилья.

Это заметно выше средней по стране. Всем бы так помирать.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от photonscore

не скажу на 100%, но насчет языка вы заблуждаетесь. Или ваши чиновники неправильно толкуют законы. Подтверждение языка не требуется. Возможно перепутали с визой для поиска работы. Вот там это надо. Второе заблуждение про долго и дорого. Насколько я помню фирме это не стоило вообще ничего, в плане бюрократии тоже.

И да, 60-70 брутто для Магдебурга это очень хорошо и 3т обычно хватает на жизнь. Хотя запросы у всех разные, тут спорить не буду.

sergmz
()
Ответ на: комментарий от CatsCantFly

На чуть больше трех для одного человека можно жить прекрасно.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergmz

Возможно ситуация изменилась. Личного опыта у меня нет. Из моего знакомого, который приглашал человека как раз на голубую карту, местные бюрократы всю душу вынули. В итоге он довел все до конца, но бумаг он кучу делал с адвокатами. А эти ребята на каждый свой чих счет выписывают.

photonscore
() автор топика
Ответ на: комментарий от photonscore

Ну я думаю что, есть собрали огромную выборку данных по излучениям относительно молекулярного состава образцов, FPGA получает снимок с образца и пропускает через выборки выдавая что-то вроде 3d тектуры слоёв излучения от каждого типа вещества, по отдельности это изображение в градациях серого float размерности, а конечная задача определить что за вещество в том или ином слое и обозначить определённым цветовым маркером, конечная обработка сводится к объединению разноцветных слоёв в итоговую визуализацию, а софтварно уже можно исключить или наоборот выделить определённый диапазон значений (или градащию переходов одного к другому) соответствующий типу вещества и получить его положение и содержание в общем образце таким образом позволяя визуализирвать и исследовать внутренний состав и структуру…. Йееех мне бы фантастику писать =))))))))))))

P.S.

Касательно гуя, мне кажется он бы круто смотрелся если бы был похож на гуй godot, строгие прямоугольные элементы с чёткой рамкой

У меня всё, удачи вам =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Примерно так. Мы смотрим кривые распада (не знаю как decay переводить принято) и смотрим сколько там какой компоненты полураспада (тож не знаю как lifetime сказать, время жизни флюрофора наверное). Потом да, можно сказать сколько там чего.

За godot отдельное спасибо, не знал про них. Ребята монстры какие-то, такую штуку наваять.

photonscore
() автор топика
Ответ на: комментарий от photonscore

Примерно так.

Прикольно, я Ванга =)

За godot отдельное спасибо, не знал про них.

Ну исходники открыты можно выдрать наверное https://github.com/godotengine/godot. Или своё стилизовать, тут не важно на чём написано по сути, важнее как выглядит. Надо же себя на место учёного ставить, приятный, строгий и мягкий интерфейс с одноцветовой но многотонной гаммой, чёткое визуальное разделение всего (много учёных мужей при возрасте им это важно)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от photonscore

Ну я-то не в Воронеже, а в UK. Позиция смотрится интересно, но у меня ещё аспирантура висит, раньше ноября-декабря начать не выйдет (даже если всех всё устроит).

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от photonscore

Из Воронежа и за 40-50 с радостью поедут. Правда там полтора человека, скорее всего с нужными скилами.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от photonscore

Дата защиты, но после этого фактически свободен: дают несколько месяцев на правки и отправляют восвояси. Все сразу начинают работать, если есть где; у меня уже стипендия всё, живу на запасах.

ZERG ★★★★★
()
Последнее исправление: ZERG (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от photonscore

Три года назад для Blaue Karte требовали немецкий на уровне B1

Очень сомневаюсь. Под неё вообще не требуют немецкий.

Это чуть больше чем «мама мыла раму»

Бред. B1 - это вполне себе уровень уже.

UVV ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.