LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Решение интересных алгоритмических и математических задач

 , ,


1

4

Мы ищем фрилансера, готового взяться за решение интересных алгоритмических и математических задач. Нам нужно решить две задачи: прямую и обратную.

Задача 1: Прямая задача. Создание вольт-амперной характеристики (ВАХ) по электрической принципиальной схеме Срок выполнения: 2-3 недели Оплата: 15000 рублей

Задача 2: Обратная задача. Создание электрической принципиальной схемы по вольт-амперной характеристике (ВАХ) Срок выполнения: 3-4 недели Оплата: 25000 руб.

Подробные условия задач вышлю письмом для желающих ознакомиться. Можно взяться как за обе задачи, так и за любую одну. Оплата подразумевается за каждую задачу отдельно.

Мы оплачиваем вашу работу, однако мы не будем против, если результат будет выложен в открытый доступ под максимально свободной лицензией и вашим аккаунтом. Зарабатывайте себе имя на настоящих алгоритмических и математических задачах. Прямая задача решается достаточно просто, но обратная задача – это уже немного искусство и будет хорошо смотреться в вашем портфолио

Если Вас заинтересовало предложение,пишите сюда dasha@physlab.ru


Центр инженерной физики при МГУ имени М.В. Ломоносова (кратко ООО «ЦИФ МГУ имени М.В. Ломоносова») занимается разработкой и продажей сложной электроники и интеллектуального программного обеспечения...

Кекнул

novikovag
()
Ответ на: комментарий от novikovag

Видать студни за такие бабки не хотят задачки решать. Решили тут счастья попытать.

UVV ★★★★★
()

Лаборатория МГУ ищет программиста-математика на LORе? Зачетно. И почетно. Для LORа. И радует однако.

ChAnton ★★
()

Создание электрической принципиальной схемы по вольт-амперной характеристике

А ты уверен что эта задача в принципе решаема?

Rodegast ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rodegast

И схема поди произвольная может быть и ВАХ тоже нарисована как рука дрогнула.

Хороший способ набора сотрудников, через попытки решить не решаемые задачки.

Впрочем, можно натренировать сетку на решение прямой и обратной задачки :) по известным прямым и обратным решениям.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хороший способ набора сотрудников, через попытки решить не решаемые задачки.

Не знаю чем этот способ хорош. Когда кондедат в работодатели мне предлагает заняться подобной то хренью, то я его обычно посылаю лесом.

Rodegast ★★★★★
()

Один нолик справа подрисуйте к каждой сумме оплаты. Тогда будет более-менее адекватно выглядеть.

ChAnton ★★
()
Ответ на: комментарий от Rodegast

Не знаю чем этот способ хорош. Когда кондедат в работодатели >>мне предлагает заняться подобной то хренью, то я его обычно >>посылаю лесом.

Да, таким надо сразу от ворот поворот делать. Пусть сами свои «зачеты» сдают-)

ChAnton ★★
()

Так первая задача решена в гораздо более общем случае давно. Это решение десятилетиями используется как стандарт для расчётов электронных схем в странах с развитой электронной промышленностью (видимо кроме России). Всё решение уложится в полсотни строчек кода как мне кажется. Если учесть что стоимость строчки кода при этом получается порядка 300 рублей, вполне нормальная халтура на выходные.

Вторую задачу без нелинейных элементов даже школьник решить может.

Mike_RM
()
Ответ на: комментарий от Mike_RM

стоимость строчки кода при этом получается порядка 300 рублей

Вы таки из сторонников SLOC? Я думал, что они уже давно вымерли, а тут их второй виток пошел.

PS

Я тут над проектом работаю, для того чтобы написать 500 строчек кода было написано около 5k строк кода, которые были нужны для экспериментов и тестирования. И тут надо не пол сотни строк кода, а минимум несколько тысяч, если конечно, что-то более менее сложное и серьёзное делать.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rodegast

А ты уверен что эта задача в принципе решаема?

Transistor tester это вполне себе делает. Я хз, открыты ли исходники, если да - то есть хорошая база для копипаста исследований.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

даже не шибко серьезное типо цап, ацп, масштабников занимает пару тысяч. при условии конечно, что у нас не детский сад и погрешности мы тоже посчитам и учтем

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Вы таки из сторонников SLOC?

Тайм менеджмент уже не проповедую. Из метрик только это осталось.

5k строк кода, которые были нужны для экспериментов и тестирования

Ну ок, ещё 15 строк на пример для тестов.

если конечно, что-то более менее сложное и серьёзное делать

Так вы запросите ТЗ, вместо того чтобы гадать на форуме. Там нет ничего сложного и серьёзного.

Mike_RM
()
Ответ на: комментарий от Mike_RM

Так вы запросите ТЗ, вместо того чтобы гадать на форуме. Там нет ничего сложного и серьёзного.

Оно вполне себе в открытом доступе: раз, два.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mike_RM

Так первая задача решена в гораздо более общем случае давно. Это решение десятилетиями используется как стандарт для расчётов электронных схем в странах с развитой электронной промышленностью (видимо кроме России). Всё решение уложится в полсотни строчек кода как мне кажется. Если учесть что стоимость строчки кода при этом получается порядка 300 рублей, вполне нормальная халтура на выходные.

И вы конечно сможете привести это решение (в гораздо более общем случае) прямо здесь?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Оно вполне себе в открытом доступе: раз, два.

Не видел. Тут ссылки не было.

И вы конечно сможете привести это решение (в гораздо более общем случае) прямо здесь?

Даже не одно: qucs, xyce, ngspice. Это всё аналоговые симуляторы которые первую задачу в лоб легко решают.

Mike_RM
()
Ответ на: комментарий от Igron

привести это решение (в гораздо более общем случае) прямо здесь?

Чувак, программки вроде pspice в разных видах существуют с давних времён.

Синтез схемы, задача чуть более нетривиальная, но тоже давно решённая (man синтез четырёхполюсников). Впрочем, решение не однозначное, т.е. в зависимости от хотелок можно вертеть так или иначе.

Вообще всё это дело изучается на 2-3 курсе радиофака.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Вообще всё это дело изучается на 2-3 курсе радиофака.

Мяу? Я доучился до конца 4го курса отделения радиофизики физфака МГУ (кафедра физической электроники). Ничего такого у нас не было.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ничего такого у нас не было

Ничего не было про четырёхполюсники? Про шести- и восьмиполюсники СВЧ даже спрашивать боюсь, хотя мне непонятно как можно заниматься радиофизикой без этого.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Не, это всё было, понятное дело, даже в общем курсе радиофизики, который всем кафедрам читали.

Я имел в виду

программки вроде pspice

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

У нас были ручки, листочки, советские паяльники и осциллографы, ни на каких комплюктерах мы ничего не считали =)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Во-первых, не выперли, а я сам отчислился ПСЖ в середине 2го семестра 4го курса. В 2008м.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Transistor tester это вполне себе делает. Я хз, открыты ли исходники, если да - то есть хорошая база для копипаста исследований.

Сцылку в студию!

Rodegast ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Оно вполне себе в открытом доступе: раз, два.

Просмотрел я эти задания, по большому счёту первое задание дефективно. Для диода нужно использовать SPICE модели что бы учесть ВАХ самого диода, хотя заданием это не предусмотрено. Можно конечно считать диод идеальным, но большого смысла я в этом не вижу.

Rodegast ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

И тут надо не пол сотни строк кода, а минимум несколько тысяч

https://github.com/LukyanovM/MySpice

mike@DNS:~/MySpice/MySpice$ grep -v -e "^$\|#" MySpice.py | wc -l
49
Сопроводиловка тоже конечно время ест (readme + тесты), но даже всё вместе до сотни строк не дотягивает. В этой теме больше текста написали чем в решении задачи.

Mike_RM
()
Ответ на: комментарий от Mike_RM

Хорошая студенческая лаба, но я как-то сильно сомневаюсь, что она умеет считать ВАХ по произвольной принципиальной схеме. Схемы, они, сложные бывают, ну и да, это всего-лишь обертка над PySpice, чей код тебе и надо приводить в пример.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

я как-то сильно сомневаюсь, что она умеет считать ВАХ по принципиальной схеме

Ну да, заказчик неделю проверял как оно работает прежде чем рассчитаться, а вы сразу заключение дали. Ох уж эти аналитики с ЛОРа)

чей код тебе и надо приводить в пример

Мне не надо ничего приводить в пример. Мне интересно посмотреть на реакцию людей которые с умным видом рассказывали про тысячи строк кода и борзых работодателей)

Mike_RM
()

предложение неактуально

epc
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.