LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Debian GURU - Ищу удаленную или разовую\проектную работу

 , , , ,


2

3

20 лет жизни с linux системами (в основном debian) в качестве администратора-решателя проблем, в том числе таких с которыми другие не справились, со всеми вытекающими следствиями.

Большой опыт очень глубокого тюнинга вплоть до правки исходников всего зоопарка от обычных nginx, mysql, php, memcached, apcu, postgresql, exim, nfs, ldap, iptables и тд и тп до совсем нетривиальных решений. Бекап, безопасность, сети и прочее... автоматизация всего этого, написание скриптов, разворачивание проектов от банковских систем до примитивных cms типа wordpress.

Множество вариантов сотрудничества

Удаленная работа от 50000р месяц контракт не менее 6 месяцев, для периодов короче ставка выше. Минимальная цена за стабильно работающую инфраструктуру требующую лишь реакции на сообщения от мониторинга без взаимодействия с планктоном, не провайдеры, хостинги и тп с потоком запросов от клиентов.

Замена штатного сотрудник по договору, на время болезни, отпуска, поиска по вакансии... на срок не менее месяца от 2*ЗП сотрудника при удалёнке, и 3.5*ЗП сотрудника + оплата перелетов\проживания при работе в вашем офисе. Выполнение всех обязанностей штатного сотрудника не более 2-3 месяцев.

Абонентское сопровождение 1 вашего сервера - от 5000р, 3-5 серверов от 10000р - минимальный срок оплаты пол-года, в обслуживание входит бесплатное решение проблем из примеров разовой работы.

Разовая работа от 5000р

Примеры:

1. Перенести сайт с древнего апача вечно показывающий 500 ошибку посетителям, от хостера с php5.2, на vps с современными версиями php7.2-fpm, nginx сделать мелкие правки кода, что бы это все взлетело - 5000р

2. Сделать время ответа меньше 200мс - тюнинг nginx, php-fpm, memcached или другое кеширование, тюнинг субд, тюниг cms - 5000р

3. Перенести сайта с http на https - установка сертификата, перенаправлений и тп - 2000р

4. Решение проблемы - все сломалось ничего не работает, хотя еще вчера работало - от 5000р за выяснение причин + дальнейшая оплата по прейскуранту настройки сервера.

5. Решение проблемы все сломалось и уже несколько дней никто не может помочь исправить проблему - от 15000 за локализацию причин + дальнейшая оплата по прейскуранту настройки сервера.

Проектная работа от 20000р заказ на 2-3 дня работы, от 35000 за рабочую неделю.

Пример: совместно с заказчиком определить необходимые границы для открытия интернет-магазина, подобрать технологии, сервера, движок, обеспечить отказоустойчивость и безопасность, резервирование, запустить в мир, обучить заказчика и тп.

Если вы прочитали и вам показалось, что я демпингую, то это не так - цена в каждом конкретном случае всегда будет соответствовать рынку, а вот сделать я могу то что не могут 99% админов на рынке...

Обращаться по почте linux-guru@site.tm



Последнее исправление: serg1982 (всего исправлений: 8)

совместно с заказчиком определить необходимые границы для открытия интернет-магазина, подобрать технологии, сервера, движок, обеспечить отказоустойчивость и безопасность, резервирование, запустить в мир, обучить заказчика и тп.
от 20000р

Может, сразу за еду?

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

вы заказчик ? Тут нет никакого демпинга - максимум на это должно быть потрачено 2-3 дня работы не больше, то есть я обеспечу быстрое разворачивание какого либо опенсорс решения запущу это на оптимально настроенном сервисе, помогу создать категории и подскажу какие стоит создавать и какие не стоит, покажу как добавлять товары или помогу сделать примитивный импорт средствами cms или напрямую в базу данных. Проконсультирую про продвижение и что вообще делать дальше... все!

Естественно тут не входит никакая разработка движка, дизайна или чего то еще.

serg1982
() автор топика
Ответ на: комментарий от serg1982

Нет, не заказчик. Я просто охреневаю от демпинга. Да, он тут есть.


обучить заказчика
2-3 дня работы не больше

Это что же за обучение такое? По моим представлениям обучение — это не только первичное ознакомление, но и накопление пользовательского опыта, типовых сценариев и выработка решений по ним. То есть, процесс не на один месяц. То же и по всему остальному: разворачивание — значит, есть список требований, стек технологий и тестовый стенд, на котором проводились испытания по имеющейся методике тестирования, покрывающей список требований, есть стек технологий — значит, есть какое-то обоснование, и так далее. На каждом этапе делается куча бумаг. И стоимость работ, разумеется, от всего этого только вырастет, притом на порядок, а то и на два

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Все в рамках разумного - за такую цену будет сделано то что можно сделать за 2-3 дня и обучение - я уже вам ответил в чем будет заключаться в том что бузнесмен решивший продавать товары из своего ларька через интернет, получит инструкцию как эти товары на его новый сайт добавлять и где проверять новые заказы и отмечать что они выполнены.

Описываемые вами вариант это другой уровень и тот кто такое хочет получить понимает и цену и не удивится когда ему скажут что цена 200000 без программирования или от 1000000 с мелким программированием и дизайном.

serg1982
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonyRF

50к... Debian guru... 20 лет стажа... Вот это боль...

Хотя бы 80к укажи.

Продолжаю уточнять старт пост - кто еще не понял демпинга там нет.

serg1982
() автор топика
Ответ на: комментарий от SevikL

Это не демпинг. Это стандартное «сколько заплатишь, столько получишь». Чудес не бывает

так я про это и говорю, просто почему то комментаторы выше решили, что за 20000 можно получить то что стоит в 20 раз дороже...

Предложенные мной цены рыночные, а качество выше рынка.

serg1982
() автор топика
Ответ на: комментарий от XMs

Я сужу по нашей военной приёмке, возможно, специфика сказывается

Уровень разный - я специалист который может решить в разумные сроки проблему, которая имеет решение при приложении разумных усилий, но для ее решения нужно быть тем самым специалистом, а не профаном. И вот когда проблема не решаема в разумные сроки при приложении разумных усилий - это другой уровень и финансовые средства и работы коллективов сотрудников всяких интеграторов, а так же требование бумажек, приемок, обучения, закладывание в стоимость распилов... и... и возможной нулевой результат в конечном итоге...

serg1982
() автор топика
Ответ на: комментарий от itn

Чувак, в новосибе много контор. Почему на постоянку не пойдёшь?

Предпочитаю быть не в новосибе, а в тае... да и желающих платить в новосибе не много, тем более готовых на удаленку... было бы что интересное может и пошел бы за достойное вознаграждение.

serg1982
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

nginx ⇄ [ uWSGI + aWSGI ] умеешь?

Умею это сильно сказано - настраивать доводилось nginx+uWSGI сложностей не возникло, что такое aWSGI не знаю...

serg1982
() автор топика

Я просто оставлю это здесь: https://moikrug.ru/vacancies/1000050841

(А по сабжу - думается, что бородатые-свитератые сисадмины-«решатели проблем дебиана» с 20-летним стажем уже лет 10 как остались за бортом индустрии.)

darkone
()
Ответ на: комментарий от darkone

Ну есть еще авиасейлс, но вы ж поймите на всех не хватит, да и не все хотят в подобные компании...

Заканчиваем оффтоп - не ищу работу в тае (там надо отдыхать, а не работать), ищу удаленную работу...

serg1982
() автор топика
5 августа 2019 г.

С середины августа буду свободен для долговременного сотрудничества...

serg1982
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.