LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансия: C/C++ программист в Linux (работа удалённая)


0

0

Требуется С/С++ программист для выполнения различных заказов по разработке ПО под ОС Linux. Главное требование - знание особенностей данной ОС: специфических для Linux интерфейсов программирования и пр. Привествуются системщики.

Подробности в ICQ #229815404

anonymous

странное какое-то объявление:
а)неизвестно что же нужно делать
б)неизвестен минимальный размер оплаты труда
в)нет первичного отсева по резюме

либоо попытка развода на деньги,
либо человек не имеет представления о наборе людей =>
развод на деньги, т.к. такие обычно такие хотят много и платят мало.

Все вышеизложенное ИМХО.

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fghj

a) А вариант, когда заданий несколько, причём совершенно разной специфики, вы не рассматриваете? Мне в данном случае гораздо проще сразу пообщаться с человеком, чем выкладывать многостраничный список с предъявляемыми требованиями. б) Вытекает из а. Как вам такой диапазон: 200-10000? Забавно выглядит, да? в) С чего вы взяли, что нет? оставлен контакт - стучитесь, скидывайте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Возможно у тебя действительно супер-проекты с достойной оплатой, но предложение оформлено по-пионерски. Отсюда и соответствующее отношение.

Опиши предполагаемые проекты, напиши сколько реально готов платить - тогда и будет тема для разговора. Сейчас же даже непонятно, стоит ли идти в аську, и не встречу ли я там 13-летнего "предпринимателя".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вариант, когда заданий несколько, причём совершенно разной специфики, вы не
>рассматриваете?

Их сто, тысяча, миллион, неужели невозможно черкнуть о каждом пару строк?

>б) Вытекает из а. Как вам такой диапазон: 200-10000? Забавно выглядит, да?

ага, больше смахивает на мошеничество, если вы предполагаете удаленно разрабатывать проекты стоимостью 10K$.

Вообще-то есть простой критерий почасовая оплата, его и стоит огласить.

>в) С чего вы взяли, что нет? оставлен контакт - стучитесь, скидывайте.

Общение без предварительного изучения того что вам нужно и скольки вы готовы платить, с моей стороны и изучения моего резюме с вашей стороны
на мой взгяд говорит о том что вы по какой-то причине не хотите проводить фильтрацию потенциальных претендетов.

Значит либо предложение очень не выгодное, либо совсем не выгодное, из разряда
утром стулья, вчером деньги, постойте какие деньги, мы разве договаривались.

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fghj

По поводу "пионерского" предложения. Нам требуется человек (люди) для долгосрочного с ним (ними) сотрудничества. Отсюдя и нет чётких требований. C/C++ + Linux на данный момент достаточно. Если хочется конкретики, одно из актуальных сейчас заданий (в двух словах):

Есть библиотека, реализующая криптоалгоритмы rsa, blowfish и md5. Необходим демон, выполняющий следующую задачу: читать из unix-socket'а, либо tcp socketa шифрованный и нешифрованный текст, дешифровать и, соответственно, шифровать его, либо считать хэш (md5), отдавать результат обратно. Демон должен быть "каскадируемым", т.е. иметь возможность передавать (распределять) нагрузку по шифровке/дешифровке другим демонам, работающим на других машинах (интерфейс универсальный как для взаимодействия клиент-демон, так и демон-демон).

Предлагаемая стоимость выполнения данной таски 300-400$, скорректированная после обсуждения задания (посредников и "мегадорогих снобов" просьба не беспокоить)

По поводу удалённой разработки проектов стоимостью 10K$. Специфические знания требуют специфической (обычно гораздо выше "стандартной") оплаты. Хотя на данный момент таких специфических задач нет (соответственно нечего просто описывать), они переодически возникают. Посему хотелось бы иметь "в обойме" человека, который в состоянии быстро и качественно реализовать их в случае появления. То что вам лично (возможно) не приходилось иметь дело с такими проектами не даёт вам права судить о целесообразности их удалённой разработки. Возможно ваша квалификация (сфера деятельности, религия, страх обмана, в конце концов) не позволяет вам выполять удалённо такие таски. Это наша проблема? Если мы готовы платить, соответственно в этом есть какой-то смысл, по крайней мере с нашей точки зрения.

По поводу мошенничества. Понятие "предоплата" вам ничего не говорит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>То что вам лично (возможно) не приходилось иметь дело с такими проектами не >даёт вам права судить о целесообразности их удалённой разработки.

да нет, дело намного проще,
такие проекты всегда можно разбить на части, по крайней мере в России,
именно поэтому их нету.

Возможно с вашим огромным опытом удаленной разработки вы это просто не понимаете.

>Понятие "предоплата" вам ничего не говорит?

вы заключаете контракт с удаленным работником?

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Серьёзные конторы так делают всегда

смотря что называть "серьёзные", я не знаю ни одной "серьезной" по моим меркам конторы, которая практикует удаленную работу.

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fghj

> смотря что называть "серьёзные", я не знаю ни одной "серьезной" по моим меркам конторы, которая практикует удаленную работу.

ну это как посмотреть. как минимум, одна из основных характеристик "серьезной конторы" - она стабильно и без проблем платит хорошее бабло. если это требование выполняется - можно о чем-то разгаваривать. если же нет - извините... естественно IMHO.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>IBM, Sun, Microsoft, HP, список продолжать?

Без ссылки на их предложения удаленной работы, это не более чем перечесление всех известных вам контор.

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fghj

Я знаю человека который занимается только удалёнкой и только с забугорными конторами - на каждый новый проект он заключает контракт и требует почасовую оплату - я сам собираюсь с ним работать т.к. в Москве жить не хочу, а деньги у него даже для Москвы неплохие

golodranez ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.