LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Написание скрипта, транзитный (редирект) сервер, разовый заказ.

 , , ,


0

1

Здравствуйте! Нужен скрипт для развёртывания транзитного сервера на базе CENTOS 7 (или любой другой на ваш выбор с учётом того что основной сервер почти всегда CENTOS7 с апачем)

Как я это вижу, у меня есть некий скрипт, я прописываю в него ИП транзитного сервера, ИП основного, прописываю список доменов (привязанных на ип транзита конечно) скрипт делает для них SSL Lets's сертификаты например через cert bot-a (подключает автопродление сертификатов), прописываю ограничение по странам, т.е. по умолчанию запрещено всё кроме стран указанных в списке.

Всё это сделать на базе Ngnix т.е. скрипт поставил Ngnix, подтянул Geoip модуль, подтянул cert bot-a, настроил ограничение по странам - например через .htaccess, подтянул все необходимые зависимости, итд итп. Т.е. по окончании работы скрипта я получаю готовый, работоспособный транзитный сервер(впс)

1) Скрипт закрывает всё кроме 443 и 22 портов и для всех кроме доменов что добавлены через него (работает только https и ssh) 2) Скрипт закрывает доступ с любых стран кроме прописанных в настройках скрипта (с возможностью в дальнейшем добавить, удалить страны.) 3) Реализация блокировки по странам на базе maxmind geolite2 с автообновлением. 3) Редирект работает только для доменов что были прописаны в настройках скрипта или добавлены в него позже. для всего остального - 404 5) Автоматическое продление SSL Lets's сертификата 6) Возможность добавить домены уже в процессе работы, т.е. прописал дополнительные например 5 доменов скрипт сгенерил для них сертификат итд. 7) Вывод подробного лога ошибки если что то пошло не так в процессе установки. 8) Бесплатная доработка ошибок в течении месяца

Пожалуйста, у кого есть желание написать такое, сроки и стоимость в пм. Всего хорошего !

Тут нет ПМ, извиняюсь, тогда мыло septacool@writeme.com Спасибо !

septacool
() автор топика

Думаю следует добавить :

1. Ожидаемые сроки - 1-3 (макс) дней 2. Хочется на баше. Можно не 1 скрипт. 3. Бюджет до 200$

Не надо ничего тяжеловесного итд. Нужны простые Bash скрипты, по факту работы на полдня-день для опытного человека.

septacool
() автор топика

Во сколько часов оцениваете реализацию? Задача интересна.

petav ★★★★★
()

Почему на баше? Больше сюда подходит роль для аркестратора. Но кому хочется на баше, пусть делает на нем. Я просто мимо крокодил.

xjsoq
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.