LINUX.ORG.RU
ФорумJob

SPb: Разработчик ПО встраиваемых систем под микроконтроллеры и ПЛИС

 , ,


1

2

Оклад от 100к

Компания ARRIVAL Ltd. создает autonomous ready коммерческий электротранспорт таким, каким он должен быть: доступным, элегантным, тихим, чистым и безопасным. Программное обеспечение автомобиля (от контроллеров движения до панели управления, а также сопутствующие сервисы) мы разрабатываем в Санкт-Петербурге, автомобили собираются в Англии.

Мы ищем опытного инженера- разработчика для реализации проектов управления системами автомобиля.

Вашими задачами будут:

  • Разработка, тестирование и валидация ПО встраиваемых систем для проектов силовой электроники.
  • Интеграция FPGA с микропроцессорными и микроконтроллерными системами.
  • Разработка библиотеки синтезируемых модулей для реализации алгоритмов встраиваемых систем управления.

От вас мы ждем:

  • Высшее техническое образование.
  • Знание и опыт разработки под микроконтроллеры/микропроцессоры (MCU/DSP) на С/С++ от 3-х лет.
  • Опыт разработки преобразовательной техники (AC/DC, DC/DC, PFC).
  • Знание и опыт разработки на Verilog и VHDL.
  • Понимание и знание современной архитектуры FPGA.
  • Знание и опыт работы с FPGA и CPLD (Intel/Altera, или Xilinx, или Lattice) от 2-х лет.
  • Знание принципов оптимизации проектов для FPGA.
  • Знание цифровой схемотехники и принципов цифровой обработки сигналов.
  • Понимание и/или готовность к изучению принципов проектирования с учетом функциональной безопасности.
  • Знание и опыт отладки проектов с помощью встроенного логического анализатора.
  • Опыт работы с измерительной аппаратурой.
  • Знание английского языка на уровне не ниже чтения технической литературы.

Преимуществами будет:

  • Знание и опыт работы в Matlab Simulink.
  • Понимание теории и принципов построения современных цифровых систем управления.
  • Наличие представления о принципах построения мощных современных преобразователей энергии.
  • Знание и понимание принципов верификации ПО. Опыт написания testbench (модулей тестирования) на SystemVerilog со 100% покрытием кода.

Условия:

  • Работа над уникальным для России проектом.
  • Достойная заработная плата по результатам собеседования.
  • Профессиональная слаженная команда, ориентированная на результат.
  • Условия работы: оформление по ТК РФ + доплата до 100% оклада для больничных и отпусков, полный пакет ДМС, компенсация затрат на занятия спортом и/или изучение иностранного языка, бесплатные горячие обеды в офисе.
★★

Последнее исправление: vromanov (всего исправлений: 1)

Как хотелось бы мне такую работу. Жаль что опыта такого нет. Да и незнаю где такой опыт можно вообще получить. Кстати, а где мне такой опыт можно получить? Ведь книжек таких не пишут. Как мне развиваться в направлении разработки встроенной техники?

ghost_of_the_west
()
Ответ на: комментарий от vromanov

Это так - тут тоже бывают, подхожу по всем пунктам. Интересная вакансия, но увы, в данный момент не ищу работу. На electronix.ru тоже считаю стоит обязательно написать объявление - там тоже есть раздел предлагаю работу.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Интересная вакансия, но увы, в данный момент не ищу работу

Я вот тоже не ищу работу (почти), но если б мне предложили +20-25%, то я б задумался

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ghost_of_the_west

Рязанский приборный завод, под оборонку разрабывает (ал). Раньше лет 10-11 тому назад по крайней мере на ПЛИСах Xilinx дофига чего делали.
Знание и опыт разработки на Verilog и VHDL - в Рязанской радиоакадемии на специальностях изучали.

уж сколько платили там раньше - ХЗ, думаю не много

Vlad-76 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vincent

я так думаю, за Ваш вопрос, уже готовы дать пиццот! ))

PETER ★★
()

Тут знакомец-анонимус попросил узнать есть ли релокация в Англию, где собираются автомобили, если есть, то сколько надо горбатится здесь за 100k деревянных до неё. Все скиллы у него есть, есть даже опыт создания мощных преобразователей энергии (grid-connected преобразователи тока солнечных батарей в ~220 для отдачи в сеть через двунаправленный счётчик, когда-то на Кипре эта тема дотировалась государством и электрическая компания платила деньги частным лицам за отдаваемую энергию, но потом в ЕС вступили)

Если релокации нету, то его не интересует.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Нам нужны разработчики в Питер. В английский офис набирают отдельные люди, и они скорее набирают людей из Англии.

vromanov ★★
() автор топика

fpga (дизайн+верификация) + преобразовательная техника + embedded + dsp за ~100k? ;)

зы: пмсм, 100% покрытие дизайна тестами бывает только в объявлениях про поиски человека-оркестра, закрывающего 100% позиций в проекте.

zudwa
()
Ответ на: комментарий от zudwa

Нижняя граница указана очень ориентировочно. 100%, это конечно идеал, но этого требует стандарт.

vromanov ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.