LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Frontend || Fullstack $1K

 , , , ,


0

1

Мне нравится веб-разработка, без денег тяжело. Хочется совмещать приятное с полезным. Пет-проект по которому можно примерно оценить уровень, готов сделать тестовое задание. Образования и большого опыта нет.

Краткое резюме

★★★★

Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)

Судя по слонику, с php уже вовсю бегут в сторону go? По причине высоких зарплат в go, я так понимаю?

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Кто ж в 2019 году начинает проект на пхп? Осталось только легаси и монстры фейсбука/вк

stave ★★★★★
()

Тут где-то hola вакансию выкладывала, сильно больше чем штуку долларов предлагали - не хотите попробовать? (если что, мопед ни в коем случае не мой, сам бы попробовал, но я не frontend).

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Им более опытный сотрудник нужен, насколько я понял.

больше чем штуку долларов предлагали

Так мне больше и не нужно :) Все друзья не связанные с ИТ получают 20-30 т.р., не хочется лишний раз давать повод для зависти, да и привычно уже покупать только необходимое, в жизни полно приятных вещей для которых деньги не нужны.

ddidwyll ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ddidwyll

1) сейчас уже редко платят наличными в конвертах, риск быть ограбленным по пути с получки до дома сведён к минимуму

2) банковский счёт необязательно светить «друзьям»

3) штука баксов в месяц - это вообще не деньги в 2019 году

4) необязательно тратить всё, на большинство серьёзных покупок придётся копить, и копить долго. вы дом когда-нибудь хотите купить? в перспективе? а уехать из этой страны? а вышку всё-таки получить? на всё деньги нужны.

Прошу прощения за оффтопик (хочу поднять ТС самооценку).

BattleCoder ★★★★★
()
Последнее исправление: BattleCoder (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Прошу прощения за оффтопик (хочу поднять ТС самооценку).

Спасибо :)

Про ограбление я и не задумывался, не сталкивался с таким уже много лет. Насчет друзей - они моя семья, скрывать или врать не получится, да и не хочется.

Насчет покупок, мне нравится ничем не владеть, больше свободы, меньше тревог. Этим летом я потратил тысячи 4 рублей, проехал несколько тысяч километров, отлично провёл время, отдохнул. Это конечно крайний пример, но показательный.

ddidwyll ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BattleCoder

уехать из этой страны?

Планирую перебраться в Индию, для этого по правде много денег не нужно, той же тысячи зелёных должно хватить.

вышку всё-таки получить?

Вот тут согласен, с каждым годом желание получить нормальное образование всё больше. Поступал в своё время в пражский чвут на физика, но не получилось отучиться в большой степени из-за нехватки денег.

ddidwyll ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihirash

Я на самом деле тут и не рассчитывал получить предложение, интерес больше получить отзывы по моему уровню. Ну и много предложений мне не нужно, нужно только одно, которое мне будет интересно :)

ddidwyll ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Насчет друзей - они моя семья, скрывать или врать не получится, да и не хочется.

С чего вдруг семье плохо, чтобы вы хорошо зарабатывали? Им же в плюс, помочь сможете деньгами, если вдруг что.

Насчет покупок, мне нравится ничем не владеть, больше свободы, меньше тревог.

Аналогично, но «финансовую подушку» лучше всё-таки иметь. Счёт в хорошем банке карман не тянет. Можно ещё страховок на все случаи жизни прикупить.

Конечно, самое лучшее, на что можно тратить деньги = образование. Плюс здоровье. Тут даже думать и спорить нечего (вроде вы с утверждением согласны). Удачи. (а в Чехии клёво)

BattleCoder ★★★★★
()
Последнее исправление: BattleCoder (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Зарплатные ожидания должны вписываться в рынок. Либо ты можешь требовать выше рынка, но нужно иметь что-то за спиной, наглым и готовым, что найдёшь работу далеко не сразу. Требовать ниже рынка смысла нет. Тебя просто будут обходить стороной все адекватные работодатели, потому что ты какой-то мутный тип, вдруг ты вообще ничего не умеешь (они скорее поверят, что ты украл чей-то пет-проджект, чем что ты хочешь ниже рынка) и хочешь получить аванс, закупиться бухлом/веществами и больше никогда не быть онлайн?

Предложение ниже рынка может заинтересовать только тех, кому нужно «быстро, качественно и бесплатно», в итоге будешь пахать в три пота, а получишь ли ты даже свою тысячу под вопросом.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Все друзья не связанные с ИТ получают 20-30 т.р., не хочется лишний раз давать повод для зависти

У тебя всё нормально? Головой не бился последнее время? Я не хочу оскорбить, но, по-моему, это какая-то неадекватная, больная логика. А если б ты родился в селе и твои друзья были алкаши (за неимением альтернатив), ты бы тоже, имея возможность работать программистом, держался их уровня?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Я сам первый пошлю на три весёлых буквы человека для которого принципиально, чтобы моя ЗП была на уровне его ЗП (не важно - в сторону повышения или понижения). Сам я имею в своём кругу общения и людей с достаточно большой зарплатой, и людей с достаточно маленькой. И общаюсь с обоими категориями вполне комфортно, при том что сам вообще студент и не работаю. Нужно просто дружить с нормальными людьми.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Нужно просто дружить с нормальными людьми.

Там, похоже, сектантство какое-то. Тяжело это дружбой назвать:

Насчет друзей - они моя семья, скрывать или врать не получится, да и не хочется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну не знаю... В принципе у меня есть друг, которому я тоже много чего говорю и мне будет самому не комфортно его обманывать... Но чтобы наша дружба испортилась, боюсь, мне нужно признаться в чём-нибудь уровня пожирания христианских младенцев на ужин. А не в том, что я получаю больше каких-то бумажек, чем он.

Не... ну ясное дело, что если прыгать вокруг друзей и кричать «я получаю 300кк/нсек, а вы лохи-нищеброды» и тыкать им в лицо онлайн-банкингом/пачкой денег, то они скорее всего не будут рады. Но это уже ССЗБ.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там, похоже, сектантство какое-то

Со стороны может быть похоже :)

Тяжело это дружбой назвать

Тяжело без общения и без людей, которым можно довериться полностью.

ddidwyll ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

Я сам первый пошлю на три весёлых буквы человека для которого принципиально, чтобы моя ЗП была на уровне его ЗП

Просто когда человек работает 12*6 часов в неделю, получая 20К, должен кормить семью - так или иначе будет чувствовать неудовлетворение видя перед собой пример человека, который занимается приятным для себя занятием, сидя дома и зарабатывая впятеро больше, с этим сложно что-то сделать.

В мире полно вещей выглядящих несправедливо, зачем становится поводом для ещё одной. Тем более что я действительно не испытываю потребности в больших деньгах, по правде говоря тех же 20 вполне достаточно для полноценной жизни в моём городе.

ddidwyll ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Тяжело без общения и без людей, которым можно довериться полностью.

Реальность такова, что даже родным людям доверять полностью не всегда можно. А сторонним - ну такое...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Можно убедить себя, что 20к достаточно (в случае невозможности ничего сделать это вполне себе выход, но не в твоём), можно сменить род деятельности, можно сменить место жительства, можно воспитать талантливых детей, которые смогут сделать вышеперечисленное и содержать тебя в старости (при этом нужно воспитать их таким образом, чтобы они не забыли про тебя). Варианты есть всегда. Если кто-то к ним не идёт, то значит они не очень то ему и нужны. Субъективная сложность перемен выше, чем разница в доходе.

Усилия прикладываемые для работы никак не связаны с оплатой за неё. Я могу целыми днями строить карточные домики, это будет кропотливый и тяжёлый труд, но он никому не нужен и я вообще буду работать бесплатно. Не вижу проблем.

Повторюсь, я студент и живу на стипендию, спокойно общаюсь с человеком, у которого зарплата составляет 150 тысяч рублей в месяц, а ещё с человеком у которого зарплата составляет 300 тысяч рублей в месяц. А ещё общаюсь с человеком, у которого зарплата 15 тысяч рублей в месяц и в разговорах упоминаю предыдущих двух людей иногда. И никаких проблем не испытываю.

Друзья должны поддерживать и помогать расти во всех смыслах, а если они тянут вниз, то ты попал в плохую компанию. Замечу, что я имею ввиду в первую очередь не финансовую помощь, а моральную поддержку. Я не дружу с людьми, которые не будут искренне рады моему повышению заработной платы. Когда тот чувак с зарплатой в 150 тысяч получил эту должность, я был за него рад.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Не справедливо это сжульничать на олимпиаде по математике, протащив кальулятор в кармане. Или убедить свою бабушку взять кредит на ноутбук для себя типа «для учёбы», а на самом деле ради игр.

А всё остальное это нормально. Ты потратил время и силы на освоение прибыльной специальности, они в это время это время и силы не тратили, зато, наверное, получали другие ништяки. Например, ты сидел на шее у родителей/жил вполуголодь, а они уже имели своё жильё и финансовую независимость. Возможно, они меньше устают на работе (физическая и интеллектуальная работа не равны). Наконец, может быть у тебя талант к программированию, а у них нет? Люди имеют разные способности к разным вещам. Сравнивать их зарплату со своей это тупая уравниловка.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Может быть я и не прав, но мне ничто не мешает поступать нерационально в этом вопросе :)

ddidwyll ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.