LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Санкт-Петербург. Работа для студента(web) и не только

 , , ,


0

1

Доброго вечера. Хотелось бы узнать, возможно ли студенту найти профильную работу в нашем городе с частичной занятостью?

Возможно, тут понадобится рассказать о себе.

  • Нахожусь на этапе обучения.
  • Постоянно стараюсь совершенствовать свои навыки.
  • Из технологий(Языков), которые ныне учу:
    • Python *
    • PHP *
    • C++
    • Java
    • HTML *
    • CSS *
    • Javascript *

Сейчас больше углубляюсь в пункты, который пометил звездочкой. Возможно есть где-нибудь люди, которым нужна будет рабочая голова в компании.

Тебе на hh.ru. В Питере много работы, если верить hh. Загляни ещё на мой круг. Ну а дальше уже смотри - пробуйся. Но на мой взгляд, лучше не кичится тем, что ты учишь и Python, и PHP, и JavaScript... сразу вызывает какое-то недоверие. Чтобы оседлать тот же JavaScript понадобится не один месяц, а говорить/писать, что ты углубляешся в сразу несколько, как-то не гуд.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Ну фуллстак, например, подразумевает, что ты изучаешь ровно все то, что я описал + достаточно много других вещей. Описал в надежде, что если кому-то нужен фуллстак - я могу. Нужен бэкенд - могу.

На hh как раз собираюсь глубже изучить. Но проблема в том, что там или полная занятость, или требуют middle/senior уровень

Решил попытать счастья тут. Учусь по профилю как могу, но без реального опыта грош цена этому.

Но большое спасибо вам за ответ.

KrasnoGlazik
() автор топика
Последнее исправление: KrasnoGlazik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KrasnoGlazik

Описал в надежде, что если кому-то нужен фуллстак - я могу. Нужен бэкенд - могу.

можешь ты или нет - это мы еще посмотрим. а работодателю нафиг не нужен километровый список того, что ты учишь, ему нужно сочетание язык-фреймворк-база, желательно с опытом работы и взлетевшими проектами. вот когда ты это всё будешь не учить, а знать - тогда и запишешь в резюме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KrasnoGlazik

Но большое спасибо вам за ответ.

Да не за что. Работая в совершенно другой отрасти я могу раздавать советы.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KrasnoGlazik

нужен фуллстак - я могу. Нужен бэкенд - могу.

На словах то все тут могут софт для шаттлов писать. Где примеры проектов?

больше углубляюсь в пункты, который пометил звездочкой

php\python - есть смысл выбрать что-то одно. HTML\CSS\JS - нужно учить фреймворки. Для бэкенда - обязательно уметь в БД (sql и ORM), плюс уметь мониторить и дебажить то что понаписал.

профильную работу в нашем городе с частичной занятостью?

Сейчас сможете разве что стажером пойти, только это не работа.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Сейчас сможете разве что стажером пойти, только это не работа.

Можете про это рассказать? Как устроена стажировка? Как это все работает?

KrasnoGlazik
() автор топика
Ответ на: комментарий от KrasnoGlazik

Работаете за "спасибо" и возможность дальнейшего трудоустройства. Это обычно есть только в крупных компаниях - найдите такие, напишите HR'ам, или поспрашивайте в своем вузе - обычно компании сотрудничают с профильными кафедрами в этом аспекте.

Тут дело в том что на полноценного работника с точки зрения офиса вы не тянете - даже если не смотреть на навыки, вам нужно будет весь день проводить на рабочем месте. Студентам идут на встречу обычно - отпускают на сессии (везде это сделано по-разному - это могут быть отпуска, отгула, просто "прогулы", плюс есть варианты сделать это по ТК, там определенным категориям студентоты предоставляется ученический отпуск). Но это все только на сессиях, а остальное время - вы ходите в офис. Вам же нужна половинная занятость, при этом вы не то чтоб прям уникальный специалист, так что брать вас на постоянную работу смысла не имеет, как и вам тратить время на поиски таких вакансий. А вот стажировка - это как раз то, что подойдет и вам, и работодателю.

Если вы таки хотите найти part-time, да еще и за деньги - вам либо фриланс искать, либо удаленку (и выкручиваться с графиком). Но я бы на вашем месте смотрел более реальные варианты. Хотя вообще я бы лучше доучился. Хотя откровенно говоря я "в ваши годы" фигачил в ночные пока не появилась возможность появляться только на сессию и перевестись в офисный график.

micronekodesu ★★★
()

Был бы в Москве, могли бы предложить кое-что. Правда на бекенде у нас шарпы, но у явы и шарпа похожие синтаксисы.

Zermond
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Значит оптимальным будет пока учиться и работать не профильно, до появления возможности перейти на хорошую работу?

А про стажировку. Что можете рассказать? Честно говоря, не совсем понятно, как это работает. Большое спасибо за ответ

KrasnoGlazik
() автор топика
Ответ на: комментарий от KrasnoGlazik

Значит оптимальным будет пока учиться и работать не профильно, до появления возможности перейти на хорошую работу?

Да тут вам решать что важнее. Если нужно сейчас деньги зарабатывать то тут уже не до того чтоб нос воротить. Но и в резюме потом писать то что вы работали не по профилю никакого смысле не имеет. Если напряга в финансах нет - лучше тогда заниматься самообучением - писать какие-то тестовые\учебные проекты (вот даже тупо для галочки в резюме), вкатываться в опенсорс и так далее.

Про стажировку - ну начните поиски хоть с https://yandex.ru/jobs/internship/ , в Питере есть разные варианты. Вообще тут идея в том, что вы проходите стажировку в компании, в которой хотите работать. Компании профит в том что они получают обученного сотрудника без дополнительных затрат, вам - ну то что вас обучат и возьмут на работу если нормально пройдете стажировку. На сколько это все будет полезно если потом пойдете в другую компанию - не могу сказать.

Короче, если вас интересует прям мое мнение - занимайтесь учебой в ВУЗе как основным, дополнительно - либо самообучение, либо работа. Совмещать все это нормально вряд ли получится, где-то полюбому будет не дотянуто, или вас на долго не хватит. Касаемо стажировок, самообучения и прочего "по специальности" - у вас есть вариант либо долго и нудно все это растягивать, параллельно учась в ВУЗе, либо заниматься for fun и полноценно начинать работать уже когда вопрос с образованием будет закрыт, это будет имхо быстрее. Есть ли смысл идти на стажировки - я бы не пошел, я знаю что если я то же время буду тратить на самообучение, то это будет гораздо эффективнее с точки зрения полученных навыков. Если задача - примелькаться HR'ам да коллегам в целевой компании - тогда все наоборот, есть смысл как раз таки идти в стажеры.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Премного благодарен за развернутый ответ. Надобность в деньгах действительно имеет место быть. Учеба в ВУЗе...ну тут как сказать, дотягивать ради зачётов, не более, уже вижу, что перспектив в итоге обучения никаких, так что лучше буду налегать на самообразование в моей области.

Ещё раз спасибо за ответ, вы мне очень помогли.

KrasnoGlazik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.