LINUX.ORG.RU

Ну я. Но у меня денег нет :D И мне с кодом ещё год, а то и больше возиться )))))))

И да

Артист

Там как бы это это не художники у нас это явно артисты те кто прыгают там, захват движений и всё такое разное.

Или ты именно покривлякаться хочешь?))) Хотяяяяяяяя знающих своё дело и тело с руками оторвут. Кривляться всякий может, а вот кривляться как кто угодно далеко не каждый

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Я надеюсь, ты имел в виду не «артист», а «artist», т.е. по-русски «художник».

А для начала не хочешь Just For Fun порисовать для какой-нибудь опенсорсной игры?

Бонус для тебя: ссылка на эту игру в дальнейшем определённо украсит твоё портфолио (если, конечно, работа качественная будет).

Бонус для сообщества: опенсорсных программистов не так чтобы переизбыток, но довольно много, а опенсорсных художников кот наплакал.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Есть активная разработка игры? Перспективы есть ее завершить удачно? Какая тематика? Что нужно будет от меня если что?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Допиливаю Corange, мультирендеринг, ui через nuklear и тупо фиксы багов вроде нерабочего фулскрина и правильного рендеринга при изменении размера окна, обработка клавиатуры и абстракция от SDL2, и думаю как встраивать воспроизведение видео. Дел там ещё море, попутно пилю концепт игры типа психологический квест где главный герой (игрок) устраивается на работу испытателем в компанию по изучению сознания и для работы ему нужно подключатся в сознание людей впавших в кому от психологических травм что бы узнать как им помочь восстанавливая память тех моментов что были с этими людьми... но это ему только кажется что он помогает. Сейчас вот думаю как сколхозить захват анимации, а ещё мне надо звук хороший трёхмерный ибо одна из сцен со слепым больным, и игрок будет ориентироваться только по звукам. Как то так. :D К пенсии зарелизю хахаха

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я не про конкретную игру говорил, написал же «какой-нибудь». Такой, которая тебе бы самому была интересна.

hobbit ★★★★★
()

Без портфолио? Ну ты понял.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ааа) Да, для этого и создал тред.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Интересно! Но не не слишком ли сложно в техническом плане ты задумал? Мне бы чего попроще) Помоделить, порисовать.

зы мне как то запали квесты от этой фирмы http://www.phantomery.ru/index_en.html

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

Это John R. Dilworth's как говорит Гугл. В какой-то мере известный аниматор и его собственный стиль. Хотя общий стиль это cartoon. А что тебя интересует, статичная 2д картинка или с анимацией? Если просто картинка то можно поскетчить) А для чего это тебе?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Творить да, остальное вовсе нет. Да и с чего мне обижаться? Я и так вижу, что автор и его «мультики» притыреные:)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я понял что тебя это не расстроило :)), но образ юного, начинающего художника-творца?!!!
Ну в конце концов работа есть работа, но не увлекайся, а то такая работа может и чувство вкуса испортить, а для тебя это всё.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

Расскажи о себе больше. В чем рисуешь? Как рисуешь? Скока времени свободного? Че умеешь? Карты нормалей рисуешь? (Имитация 3d освещения в 2D как пример) Скока лет и какие цели в выставлении себя на лор? Можно не здесь, а в телегу @menangen или почту menangen@gmail.com.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вот об этом уже в личке. Но не прямо сейчас. Я тебя кастану и спишемся.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

JetPack, он самый. Вот код, если что https://github.com/eGene/planet-escape
Есть мысль развить её до мультиплейера, когда несколько игроков сначала собирают корабль, потом топливо. Пока думаю над этим. Модели да. Текстуры для островов разве что.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Задумка интересная. Так что мне попробовать сделать? Могу корабль для начала. Это должен быть рисунок(рендер) 2д, например png с прозрачным фоном или нужна 3д модель?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Куда тебе прислать картинку? Или тебе модель нужна?

Deleted
()

Только 2D. png с прозрачным фоном пойдёт. Просто добавь в свой blogspot и оставь ссылку здесь. Не знаю, правда, можно ли в посты блогспот png добавлять, или он их в jpg конвертирует.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Вот погляди. Там пару вариантов. Сглаженный и лоуполи стиль. И набросок астронавта. Если что подправитть\передалать - говори.

http://sunflowers12.blogspot.com/2018/12/jetpac-remake.html

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Низкополигональный стиль забавный. Надо будет посмотреть, как выглядит игра, когда несколько вещей в таком стиле.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Здесь не круглят!

Тогда на месте внешнего красного круга должен быть красный квадрат с косой красной чертой по диагонали.

стиль забавный

Мне тоже понравилось. По крайней мере будет оригинальнее.

А зачем ты лепил игру в реакте-вебпаке-бабеле? Такая простая, а подтормаживает.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

екарный бабай, оказывается кроме любителей потрепаться тут кто-то ещё что-то делает. Респект и уважуха, чувак.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

есть подозрение, что многих в российском геймдеве сгубила тупо жадность, помноженная на острую тягу к халяве. В то время была куча крутых движков, и все они сгинули без следа :( Или вот штуки типа Unigine, которые умерли из-за своей непомерного зазнайства.

а ты не пробовал в Ice Pick Lodge написать?

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Пасиба конечно, но уважухать и респектать ещё рано )) Через годика эдак 2 увидим что из этого выйдет эпик фейл или пацан пришёл к успеху ::) Пока что просто процесс фор фан

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

а ты не пробовал в Ice Pick Lodge написать?

Да, интересно делать нестандартные игры. Но если глядеть трезвым взглядом, сколько таких желающих, сотни, тысячи? И сколько у них взлетает, что бы хотя бы на еду хватило? Это и есть проблема современности. Каждый хочет быстрых денег за минимальные усилия. Называется быстро накорми толпу. Делают миллионами такие игры, выстреливает в лучшем случае 0.1% Но все хотят попасть в эти 0.1% Вот мы и видим тонны шлака от контор однодневок которыми забит Стим.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от SOmni

Попробую еще убавить полигонов, что бы еще угловатее было, для стиля.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Сейчас весь рынок труда это юнити, анрыл, и набор специфического говна для специфических задач. А непомерное зазнайство юниджайна в том, что они говорили - «мы не хотим давать наш священный движок всякому отребью, мы только для ИЛИТЫ, идите отседова». Нормальные люди вертели пальцем у виска и уходили. Чуть ли не на днях выложили его в паблик по подписке. Просрав весь рынок предварительно. Кому теперь нужен юниджайн за какие угодно деньги, если юнити и анрыл дошли до кондиции по перформансу и фичам, и главное - для них есть полностью сформированный рынок труда. А всё потому, что илитариев и обычных погроммистов к маркетингу на расстояние стаметрового шеста подпускать нельзя :-)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

С рынком и маркетингом в другую тему. В том то и дело, что раньше игры были интереснее потому, что их делали программисты и художники, а не маркетологи которые все превратили в конвейер, где штампуют для бабла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

А зачем ты лепил игру в реакте-вебпаке-бабеле? Такая простая, а подтормаживает.

Потому что учил redux, надо было что-то интересное для себя сделать.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Сейчас весь рынок труда это юнити, анрыл, и набор специфического говна для специфических задач.

Вот они и пытаются занять нишу специфического ПО

А непомерное зазнайство юниджайна в том, что они говорили - «мы не хотим давать наш священный движок всякому отребью, мы только для ИЛИТЫ, идите отседова». Нормальные люди вертели пальцем у виска и уходили.

А может это все-таки не зазнайство и скудоумие, а трезвый расчет и оценка своих сил?

Чуть ли не на днях выложили его в паблик по подписке. Просрав весь рынок предварительно. Кому теперь нужен юниджайн за какие угодно деньги, если юнити и анрыл дошли до кондиции по перформансу и фичам, и главное - для них есть полностью сформированный рынок труда.

Анриал так-то еще 20 лет назад до кондиции дошел, и под него уже был сформированный рынок труда. Юнити так-то тоже скоро уже 15 лет как зарелизили, и количество вакансий всегда было несравнимым.

А всё потому, что илитариев и обычных погроммистов к маркетингу на расстояние стаметрового шеста подпускать нельзя :-)

Диванных экспертов к разработке стратегии развития бизнеса нельзя подпускать еще дальше.

CrossFire ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.