LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Программист C++/Python, компиляторы, machine learning, open source

 , , , ,


2

2

В компанию Huawei требуется программист-контрактор С++/Python для работы над OpenSource-проектом TVM. Предстоит заниматься разработкой инструмента по оптимизации алгоритмов машинного обучения, их сборке и развертыванию на мобилные платформы, поддержкой импорта/экспорта моделей из других фреймворков, улучшением внутренного представления данных. Требуюется опыт разработки компиляторов (предложим задачи по IR) или опыт работы в датасайнсе/машинном обучении (предложим задачи автооптимизации ML-моделей). Также обязательны: «продвинутое» знание английского, навыки работы в Git, работа с командной строке Linux. Страница проекта: https://tvm.ai.

Responsibility:
1. Build state-of-art Deep Learning software stack for mobile platform
2. Analyse the open source DL model compiler, improve internal representation
3. Improve compatibility with other frameworks and develop new features

Requirements:
1. Good knowledge of C++ and Python, functional programming skills would be a plus
2. Experience in deep learning or compiler development
3. Knowledge about hardware architectures would be plus.

Зарплата 150-250 т.р. в месяц. Возможны гибкий график, сокращенная рабочая неделя.

Работа в Huawei Moscow Research Center, возможность работы из офиса в Санкт-Петербурге обсуждается.

Контакт для откликов - grrwlf@gmail.com

★★

Последнее исправление: ierton (всего исправлений: 6)

возможна удаленная работа

На каких условиях? Я весной к ним собеседовался на эту должность (на финальном этапе отказался и финального собеседования не состоялось), когда ещё начальство из Китая приезжало. Там про удалёнку никакой речи не было.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ах, к сожалению, удаленная работа не совсем удаленная. Смысл в том, что работать можно из Москвы или из Нижнего Новгорода. Исправил текст.

ierton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

И оформление до сих пор как ИП

Да. Это же главный драйвер гибкого графика. Кстати, нужно добавить про возможность сокращенной рабочей недели.

ierton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ierton

О, а я уже ИП, точно надо будет им написать, когда сессию закрою.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ierton

И оформление до сих пор как ИП

Значит вашу зарплату можно смело делить на полтора из-за налолгов на обналичку. 150-250 превращаются в 100-160.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от level1

Почему? Я работаю как ИП, к обговоренной зп компания присылает дополнительные деньги на оплату патента, ПФР и ОМС. То есть со своей зп я ничего не теряю. Но это надо уточнять у конкретной компании.

И откуда у тебя такие расчеты? Патент 12 тыщ, ПФР +ОМС 30 тыщ в год. Ну ещё 1% от превышения дохода в 300к в год.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Если налоговая узнает, что так всё происходит - могут быть большие проблемы у компании, которая тебя нанимает. Решат, что это схема ухода от налогов - взыщут разницу и оштрафуют их так, что мало не покажется.

vincent
()
Ответ на: комментарий от vincent

Почему? У меня в контракте указана почасовая оплата, по факту она не почасовая, но каждое поступление средств делится на почасовую ставку, указанную в контракте. То есть мне прислали на 12к больше обычного, в акте это выражено как просто типа я отработал больше. А по факту это мне для уплаты патента. Я конечно могу эти 12к спустить на бухло и гей-шлюх, но потом патент буду уже из своих оплачивать.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Да, с ИП все так. Но ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, а не каждый захочет рисковать своей квартирой. Альтернатива — ООО, а там треть уйдет в налоги.

level1 ★★
()
Последнее исправление: level1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от level1

И много ты видел исков от больших компаний, ну вот уровня хуавей, а не рога и копыта, к программистам? С целью отжать однушку в Подмосковье, ноутбук и трёх котов?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Если работаешь на одного работодателя то (в судебном порядке по инициативе налоговой) могут признать ИП фиктивным. Аргументировав это тем, что ведущаяся тобой деятельность имеет характер трудовых, а не предпринимательских отношений. А договор/контракт ИП с компанией признают притворной сделкой для ухода от налогов.

vincent
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Речь не про хуавей. Я видел как сажают министров и губернаторов. В такие интересные времена я бы предпочел с нашим государством иметь поменьше дел.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от level1

надо просто оформить квартиру и котов на оффшор

В книге «Богатый папа, бедный папа» рекомендуют вообще все делать через юрлицо. Т.е. все свои расходы списывать как производственные. Прибыль юрлица падает, налоги тоже. Все богатые люди пользуются деньгами до уплаты налогов.

Serik
()
Последнее исправление: Serik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vincent

Бред какой-то, у меня паспорт сделки по контракту, одобренный валютным контролем. В контракте явно прописано, что пока действует контракт я не имею права ни на кого больше работать.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

В случае чего, валютный контроль банка окажется непричём.
«не имею права ни на кого больше работать» - это в таких случаях очень опасная фраза.

vincent
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Каждый сам для себя решает стоит ли связываться с оформлением ИП для работы с какой-либо компанией. Подводных камней предостаточно.

vincent
()
Ответ на: комментарий от ierton

У меня гибкий график и сокращенная неделя и без ИП, тут, скорее, дело в западной компании.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от level1

Значит вашу зарплату можно смело делить на полтора из-за налолгов на обналичку. 150-250 превращаются в 100-160.

Не говорите ерунды, прошу вас!

ierton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ierton

Значит вашу зарплату можно смело делить на полтора из-за налолгов на обналичку. 150-250 превращаются в 100-160.

Тут же не в биткоинах платят =)

ierton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ierton

С кем ИП будет заключать договор? С российским подразделением компании Huawei?
Какое точное наименование юридического лица у этого подразделения?

vincent
()
Ответ на: комментарий от ierton

Давайте скажем честно: это не совсем белая схема. Работодатель хочет сэкономить на налогах, а все риски перекладывает на несчастного программиста, заставляя его к тому же окунуться в бюрократическое болото с регистрацией.

Работодатель не обращается в софтовые конторы, где ему выставят ценник в разы больше. Формально вы делаете оферту на гражданско-правовые отношения. То есть, это даже не вакансия.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от level1

Давайте скажем честно: это не совсем белая схема

Давайте разберемся в терминах. Если для вас «белая» - это в рамках закона рф - то вы не то пишете. Едва ли большая компания которая не первый год здесь работает допускает его систематическое нарушение. Схема с ИП требует внимательности, спору нет, но и о достоинствах не стоит забывать, о многих уже писали. Про бюрократическое болото расскажите десяткам контракторов которые так годами работают. Про несчастных программистов - вы серьезно?

ierton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vincent

С кем ..? Что..? Какое точное .. ?

С какой-то российской кадровой конторой трехсторонний контракт. Нечто не совсем солидное, но вполне законное. HRы подробно расскажут, если до этого дело дойдёт.

Edit: Надеюсь, тут все уже большие мальчики и понимают что нотариально заверенные скриншоты с моих ответов делать бесполезно. Все детали могут меняться. Задавайте вопросы перед тем как подписывать договоры и читайте их перед тем как спрашивать!

ierton ★★
() автор топика
Последнее исправление: ierton (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ierton

HRы подробно расскажут, если до этого дело дойдёт

Давайте немного научимся уважать людей и начнем обсуждение именно с этого. Моя почта d5345435@mail.ru Пришлите мне все подробности, как с вами можно будет работать и взаимодействовать, чтобы понять, нужно это мне или нет.

d85
()
Ответ на: комментарий от ierton

с ИП ... и о достоинствах не стоит забывать, о многих уже писали.

Вы о чем? О каких достоинствах? кто писал?

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от d85

Пришлите мне все подробности, как с вами можно будет работать и взаимодействовать, чтобы понять, нужно это мне или нет

Боюсь, тест на коммуникабельность вы уже провалили..

ierton ★★
() автор топика

Увы, из-за административных проблем работа из Нижнего Новгорода временно отменяется. Для Москвы предложение по-прежнему актуально.

ierton ★★
() автор топика
Последнее исправление: ierton (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.