LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Нужен Системный админ Linux!!!

 , , ,


0

4

Всем привет!

Я занимаюсь подбором для компании Мобитэль и в данный момент мне нужен Системный админ Linux с хорошим знание стека TCP/IP, знание Asterisk на базе FreePBX, знание Postfix, Dovecot, SpamAssasin (важно также понимание как работает электронная почта) и Samba (желательно 4-ка). А точно, ещё опыт работы с Web серверами (nginx), ну и написание скриптов никто не отменял (shell/python)

Чем предстоит заниматься: поддерживать серверную инфраструктуру на базе Debian Linux, настраивать и поддерживать веб сервера компании, поддерживать работоспособность почты, настраивать и поддерживать VoIP телефонию на базе Asterisk, поддерживать Active Directory на базе Samba+.

Linux очень много, так что мне здесь человечек нужен, которые прям фанатеет по нему.

Что могу предложить:

Во-первых - деньги: вилка у меня до 130к на руки, но готовы обсуждать, если кандидат жжжет!

Во-вторых - бесплатная столовая с завтраком и обедом (на обеде выбор блюд).

В третьих - если кандидат из далека помогу с переездом, а точнее: найду квартиру, обеспечу первый месяц и комиссию риэлтору, встретить в Москве и проводить(на руках носить не буду, но сумки помогу донести).

В четвертых - ДМС(куда ж без этого то, да Москве!).

В пятых - Спортзал за корпоративный счет (широкая сеть, можно зал как с домом найти, так и рядом с работой)

Клише про «дружный коллектив» и «рост» писать не буду, так как это само собой разумеющиеся: компания молодая, по стеку технологий напоминает стартап, и делаем мы игрушки (хоть и веб, но все же).

Пишите!!!

Отвечаю быстро и оперативно.

Контакты: почта dr@mobitel.ltd, телега @Kenjuy

Есть ещё телефон, можно туда писать на ватсап - +7(905)588-02-97


300 баксов плюс соцпакет, нормально чо, если мне встретится кто то с желанием к такой работе, обязательно ссылку на топик дам этот.

Deleted
()

и кстати если не секрет и не трудно, скажи пожалуйста, для бщего развития интересно, много ли работы на подобной должности вообщем и у вас в компании или можно один раз настроить все и потом неделю в басеине со спортзалом виснуть на телефоне?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тема вообще хорошая, с бассейном. Я сам как то думал по своему профилю все так сделать. Но нагрузка большая, сама по себе инфраструктура тоже увесистая... так что все зависит от того, как работать) если сотрудник будет реально все так поддерживать, то я думаю на определенные уступки ему компания пойти может. У нас руководство лояльное

Kenjuy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kenjuy

благодарю, крутая работа, я бы пошел, если бы знаниями нужными оказался наполнен что бы поддерживать такую инфраструктуру.

Deleted
()

Вы же давно, вроде, админа на астерикса ищете, людей нет ваще подходящих? Может падавана с обучением последующим поищите?

И отдайте АД Вите :)

Лайк вакансии

Difrex ★★★★
()
Последнее исправление: Difrex (всего исправлений: 2)

вилка у меня до 130к

Т.е. от 0 до 130к?

Т.е. можно вобще, живя в Мск, ничего не заработать и за хату хозяину натурой отдавать? Замааанчивая перспектива!..

Я к тому, что «вилка» не должна начинаться с нуля. Даже если чел просидел в носу проковырял весь месяц, должен быть минимум, ну там 30 тыщ или типа того.

Novator ★★★★★
()
Последнее исправление: Novator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Difrex

Да у нас сейчас вообще весь отдел инфраструктуры формируется. Мне Лид нужен в этот отдел, по этой вакансии человек и ещё один человек на сети. Я сегодня попозже выложу и здесь тоже. А с кандидатами да, беда... Июль голодный месяц для подбора.

Kenjuy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novator

Ну слушай, утрировать можно как угодно. Кому надо, тот понял верно, что естественно за еду я работать никого не зову (хоть и своя столовка есть). понятное дело что такой Админ будет где то от 100к идти, вопрос, все ли потянут на все эти 100к?) это вопрос. Поэтому и поставил таким образом, что у меня руководители сказали «выше 130 не смотри» но я все равно смотрю, так как толковый человек нужен

Kenjuy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novator

Что же тогда остальные поняли, а ты нет?) Ради тебя, могу прям в объяве исправить. Но с другой стороны, что если у меня будут кандидаты, которые не стоят и 100к, м? как быть тогда? А такие реально есть

Kenjuy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kenjuy

Но с другой стороны, что если у меня будут кандидаты, которые >>не стоят и 100к, м? как быть тогда? А такие реально есть

Вы сами себе противоречите. Если вы сами говорите, что нужен толковый, а это по вашим же словам не менее 100К, то вполне логично предположить, что нанимать на меньшее и смысла нет.

ChAnton ★★
()
Ответ на: комментарий от ChAnton

Антон, а что делать если нужен по-настоящему толковый, но настоящих толковых за 130 нет в принципе?
В Москве местами толковым админам и 200+ предлагают на старте и всё-равно почти никого нет.

Так что может быть в результате найдут пару эникеев на 60-80 и за пару-тройку лет научат зарабатывать по 120.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

На так страшен чёрт, как его малюют. Нихрена там сложного нет, обычная наколенная инсталляция малого офиса.

targitaj ★★★★★
()

Я так понимаю, это ваш сайт http://mobitel.ltd ? Интересно, на сайте говориться о вакансиях, условиях работы, но почти ничего не написано о том, что компания собственно производит. Сказано только, что это «ИГРОВОе ПРОГРАММНОе ОБЕСПЕЧЕНИе» для букмекерских контор. Казалось бы, ваш сайт должен прежде всего предлагать продукт, который вы делаете, а потом уже предлагать с вами работать. Или вы только набираете на работу людей и все?

hotpil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Нет. Так никто не ищет сотрудника. Есть определенные критерии, которые изначально ставятся под конкретную позицию. Но ведь они ПРЯМО пишут, что нужен ТОЛКОВЫЙ, а не кто-то там еще, тогда и надо писать, ищем кого угодно, а там разберемся, а то требования на 200+ а ищут в итоге эникея и оставляют за собой право манипулировать требованиями, зарплатой итд итп. Это именно создание возможности для компании манипулировать работником, а не честный профессиональный подбор с конкретными требованиями на конкретный круг обязанностей и с конкретной вилкой, только адекватной естественно, соответствующей требованиям. Ну нужно свалку устраивать. Будет только бардак в итоге.

ChAnton ★★
()
Ответ на: комментарий от hotpil

Казалось бы, ваш сайт должен прежде всего предлагать продукт, >>который вы делаете, а потом уже предлагать с вами работать. >>Или вы только набираете на работу людей и все?

Очень похоже на то. Веерная выкачка мозгов просто. Такое давно происходит.

ChAnton ★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

для ког тоо да, так и есть спасибо за доходчивоое и понятное описаие сути, а для кого то и это жоско.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hotpil

совершенно верно, поэтому мы сейчас переделываем сайт по полной. А то прям жесть. Чтобы понимать, лучше глянуть это - https://bingoboom.ru. Делаем софт для букмекерки и все вот игрушки, представленные на сайте. Сейчас все переписываем, новая платформа будет на бэке нода, на фронте реакт+редукс. Спасибо за замечание кстати - я теперь точно буду предлагать чего и как:)

А сайт мобитэль это тупо сайт под HR нужды.

Kenjuy
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChAnton

В понятие «толковый» можно ещё укладывать вариант с тем, что человек может не встречался с подобными технологиями, но знает их в теории. Я к примеру готов рассматривать кандидатов без астериска и самбы. Однако, есть люди которые откликнулись на мое сообщение здесь...:) просто рынок труда многолик с точки зрения опыта и компаний: можно поработать в каком нибудь мэйле, поковырять кубернетес или изучить доки по докеру и дальше ставить себе 200+ потому что в мэйле не дают. А можно выйти со средними знаниями из маленькой конторы какой нибудь и дальше уже в этой же конторе дорасти до этих 200+ У меня так то вакансия лида ещё в отдел инфраструктуры открыта, если интересно, можете мне написать @Kenjuy (телега)Там то с ценником все норм.

И в принципе по рынку я собирал статистику по предложениям и резюме - моя вилка вполне в норме :)

Kenjuy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kenjuy

Я просто написал как думаю, свое мнение, и как оно есть на рынке, это просто факты, но простите меня, если чем-то вас обидел-)

ChAnton ★★
()
Последнее исправление: ChAnton (всего исправлений: 1)

В четвертых - ДМС(куда ж без этого то, да Москве!).

ДМС, как я понимаю, предлагается для того, чтобы отсеять лиц с психиатрическими диагнозами? Поскольку страховые компании не предоставляют ДМС таким лицам.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.