LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансия Senior DevOps/SRE в Joom, Москва, ЗП от 250 000 gross

 , , , ,


1

6

Всем привет!

Ищу опытного SRE в Joom - международный мобильный маркетплейс, запустился в 2016 со стартовыми инвестициями в $20М; сейчас у нас более 60 миллионов инсталлов. Мы строим технологическую компанию, у нас активно используется Machine Learning и компьютерное зрение. Главный офис находится в Москве, так же у нас есть офисы в Латвии, Гонконге и США.

Ядро команды - бывшие сотрудники Яндекса, Мейла, Google, Parallels и Kaspersky Lab. Основатель компании и CEO — Илья Широков, создатель Моего Круга и бывший президент Одноклассников.

Мы очень быстро растем, и поэтому инфраструктура - одно из важнейших направлений. Сейчас мы ищем опытного SRE-инженера, который будет автоматизировать управление ресурсами в AWS, совместно с разработчиками продумывать архитектуру сервиса под растущие нагрузки, шардировать базу данных, масштабировать деплой и управлять кластером из сотен машин.

Задачи:

  • проектирование, развертывание и совершенствование систем мониторинга, деплоймента, управления конфигурацией, аутентификации;
  • проектирование архитектуры мульти-датацентрового сервиса на десятки и сотни миллионов уникальных пользователей в день;
  • создание новой системы бэкапов и автоматического восстановления для Mongo на петабайты данных.

Технологии: Python, Golang, linux/ubuntu, Docker, AWS, MongoDB, networking, tcp/ip, FreeIPA, Kerberos, LDAP, Git.

Требования:

  • базовое знание Python или Go (мы ожидаем, что вы можете кодить на том уровне, чтобы написать скрипт, который выкачает mp3-файлы из облачного сервиса, исправит кривую кодировку в них и зальет обратно на сервер, при этом подумав о скорости, отказоустойчивости и оптимальности);
  • опыт работы с любой системой для деплоя;
  • опыт работы с AWS или Azure или Google Cloud;
  • опыт работы с любой системой контейнеризации;
  • умение устранять неполадки в unix приложениях;
  • знание основ функционирования сетей.

Условия работы:

  • релокационный пакет для кандидатов не из Москвы;
  • офис с кухней, зонами для отдыха и настольным теннисом в районе м. Динамо/Аэропорт;
  • белая ЗП от 250 000 gross;
  • пакет акций компании;
  • очень гибкий график;
  • любое железо на выбор;
  • ДМС и 100% оплачиваемые больничные;
  • корпоративная ипотечная программа после года работы;
  • пицца по пятницам. 🙂

Писать на bokova@joom.com или в Телеграме @Y_bokova



Последнее исправление: j-bokova (всего исправлений: 4)

С такой крутой командой, и ищут админов и девопсов «по сусекам»?)Как минимум это странно. У таких типа «крутых» ребят, что вы тут перечислили-давным давно свои команды админов и девопсов, проверенные и лояльные. Тут явно что-то не так. Или команда не та, или цели.

ChAnton ★★
()
Ответ на: комментарий от ChAnton

я ищу по разным каналам, никогда не знаешь, где найдется подходящий человек. какое еще «по сусекам»? лор - одно из самых популярных мест для размещения админских вакансий. если какие-то рекрутеры ограничиваются тем, чтобы разместить вакансию на hh - это их дело.

и вы не задумывались, что человек не может хантить своих бывших коллег из-за non-compete соглашения или просто из-за этических соображений? или что сотрудник уже позвал к нам кого мог, и на этом подходящие люди кончились?

j-bokova
() автор топика
Ответ на: комментарий от j-bokova

лор - одно из самых популярных мест для размещения админских вакансий.

И троллинга тоже ;)

З/п в 3к и «Пицца по пятницам» ;)

Ядро команды - бывшие сотрудники Яндекса, Мейла, Google, Parallels и Kaspersky Lab.

ППрисоединюсь к вопросу выше: чего не советуют своих?

Deleted
()

А если я в блендере питоноскрипты бахаю для спецэффектов — это считается за «базовое знание Python, подумав о скорости, отказоустойчивости и оптимальности»?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому, что свои уже видели не одну волну миграций. Был Островок, Мирантис, какие-то чуваки с видеотрансляциями с Красного Октября. Обычно год работаешь и через год обратно к своим возвращаешься.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от j-bokova

и вы не задумывались, что человек не может хантить своих >>бывших коллег из-за non-compete соглашения или просто из-за >>этических соображений? или что сотрудник уже позвал к нам кого >>мог, и на этом подходящие люди кончились?

Подходящие люди кончились? Или же и не начинались даже, в тех самых местах, откуда пришли перечисленные вами кадры?) Ищут и тащат в первую очередь всегда своих, проверенных, свои команды, если они конечно у них есть команды и люди в этих командах «свои». Хотя я и сам не сторонник такой политики. Но и вполне допускаю тот факт, что из-за всяких там соглашений у вас имеются некие ограничения в свободе действий, но тогда зачем было ссылаться на эти самые фамилии, которые и сами находятся под вышеуказанными вами ограничениями.

PS: Относительно про «по сусекам»-это конечно было сказано «образно».

ChAnton ★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Да и да. Например я всегда с предубеждением отношусь к HR, который ни ухом в теме, но пару словечек впихнуть «зарубежных»...

маркетплейс

Чиста ПОНТ!

запустился в 2016 со стартовыми инвестициями в $20М

Зачем это писать? Есть план действий? Значит и заложен, ИМХО, вопрос о кадрах. Взаимоисключающие параграфы...

знание основ функционирования сетей.

Это печаль!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С чего вы взяли что я «ни ухом в теме»? А если учесть, что под темой подразумевается рынок e-commerce, то в этой теме сейчас каждый второй. Что мне нужно было сказать, «торговая площадка»? маркетплейс - это короткое и устоявшееся слово.

Люди, у которых с логикой все хорошо, обычно рады прочитать инфу об инвестициях, т.к из этого можно сделать несколько полезных выводов о компании.

j-bokova
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChAnton

Тех, кого люди посчитали нужным позвать к нам, они позвали. Кто-то по каким-то причинам не был готов менять работу, кого-то мы в итоге наняли, кто-то не подошел. Вы думаете у каждого есть неиссякаемый источник?)

На какие фамилии я ссылалась, о чем вы? Если вы говорите о названиях компаний, в которых раньше работали наши сотрудники - то это я делаю для того, чтобы показать, что команда опытная.

j-bokova
() автор топика
Ответ на: комментарий от j-bokova

Вы думаете у каждого есть неиссякаемый источник?)

Не думаю. Поэтому вашим ответом удовлетворен-)

На какие фамилии я ссылалась, о чем вы?

Ну Широков, например. Хоть это и не так существенно, конечно.

ChAnton ★★
()
Ответ на: комментарий от j-bokova

Пишите английские слова оригинальным языком, если русским - то перевод.

Если бы вакансия была составлена корректно, то я, допустим, её бы рассмотрел (живу просто рядом, да и «в теме»).

P.S. Рынок... Инвестиции... Умиляете ;)

P.P.S. Не троллинга ради, это - тех. форум. Пишите нормально, что Вы бы хотели (ядро), что за процесс, деньги. Не лозунги рынка ;)

Deleted
()
Последнее исправление: kaban_lyalya (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я написала и вилку зарплаты, и стэк технологий, которые используются в команде, и что мы ожидаем от человека довольно четко и конкретно. Никаких лозунгов и «дружной команды профессионалов» не было - я писала сухие факты о проекте.

Идите мимо, пожалуйста:)

j-bokova
() автор топика
Ответ на: комментарий от j-bokova

Идём идём ;) (Уныло убирает клешенки с клавиатуры, ожидая увидеть в работе сервис Вашей компании...)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нормальное описание вакансии. И сама вакансия вполне нормальная. Единственный минус - AWS. Стартапы считают кажду копейку и порой несколько проблематично выбить нужные машины. В больших же компаниях сервер с топовыми Xeon, 512Gb RAM, NVMe и GPU для экспериментов можно получить за пару часов.

xpahos ★★★★★
()

какое-то сборище троллей в комментариях )
нормальная вакансия, стартап.

dinama
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.